Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#4101
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а откуда такие самоуверенные ответы? если сами не знаете да еще и сомневаетесь в словах других, то может стоит посмотреть архивы сводок госметеослужбы от 19 декабря указанного года (-20 в 21:00 местн. времени). а про собак и лопатки почитать в отчетах комиссии М.Шаханова...

если вам так дорога эта тема, создайте по ней отдельную тему, а здесь, пожалуйста, не флудите. Хорошо?
  • 6

#4102
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

а откуда такие самоуверенные ответы? если сами не знаете да еще и сомневаетесь в словах других, то может стоит посмотреть архивы сводок госметеослужбы от 19 декабря указанного года (-20 в 21:00 местн. времени). а про собак и лопатки почитать в отчетах комиссии М.Шаханова...

если вам так дорога эта тема, создайте по ней отдельную тему, а здесь, пожалуйста, не флудите. Хорошо?

Не обращаем внимания. Не первый раз у нас в теме такие, которые Алма-Ату по сводкам и бумажкам строят. События 16-17 декабря 1986 года знаю не по отчетам, но здесь обсуждать это не буду. Об остальном вам уже AlexPol написал.
  • 2

#4103
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений
значит ни черта вы не знаете.

а коли ляпнули глупость то хотя бы найдите в себе порядочность признать ее, а не пытайтесь еще более чушь нести.

РС.бестолковые беседы не в моем вкусе, так что далее продолжайте чесать уж без меня.
  • -6

#4104
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

значит ни черта вы не знаете.

а коли ляпнули глупость то хотя бы найдите в себе порядочность признать ее, а не пытайтесь еще более чушь нести.

РС.бестолковые беседы не в моем вкусе, так что далее продолжайте чесать уж без меня.

Мы тут все изрыдаемся без вас! Решили поговорить о политике, двигайте на другие форумы. Почитайте правила. Здесь обсуждают все, кроме политики. Пришли, нарушили правила, наговорили гадостей форумчанам. Полегчало? Хорошо, если и правда больше не зайдете. Нравится по темам минусы собирать-это не к нам. Словом, будете мимо проходить-проходите! Ак жол!
  • 2

#4105
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

а откуда такие самоуверенные ответы? если сами не знаете да еще и сомневаетесь в словах других, то может стоит посмотреть архивы сводок госметеослужбы от 19 декабря указанного года (-20 в 21:00 местн. времени). а про собак и лопатки почитать в отчетах комиссии М.Шаханова...

минимальная температура в тот день -13. Хотя 21:00 это может уже ночная температура, не знаю.
http://thermo.kareli...th=12&year=1986
  • 0

#4106
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

значит ни черта вы не знаете.

а коли ляпнули глупость то хотя бы найдите в себе порядочность признать ее, а не пытайтесь еще более чушь нести.

РС.бестолковые беседы не в моем вкусе, так что далее продолжайте чесать уж без меня.

Курметтi жолдастар!
Как это вы посмели отпугнуть от нашего обЧества носителя сакральных знаний про декабрьские события...
да как вы смогли просто!
Покровы дожны быть сорваны!
Власти - скрывают правду!
Даёшь - отдельную тему для помывшихся от поливалок на площади!
:) :) :)
ну - а ежели сУрьёзно - то канеш..мы все не для обсуждения подобного здесь общаемся.
Михална правильно сформулировала мысль.
Политику - долой отсюда!
А тем более - если с точки зрения тов.Good Beer мы тут бестолковые беседы беседуем...
то - давайте уж - чесать без него..с нашим всеобщим облегчением...
Хотя - практика показывает - тролля просто так не изгнать из темы игнорированием.
Будет он смотреть и срать периодически...будет.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 20.12.2012, 22:13:21

  • 1

#4107
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


а откуда такие самоуверенные ответы? если сами не знаете да еще и сомневаетесь в словах других, то может стоит посмотреть архивы сводок госметеослужбы от 19 декабря указанного года (-20 в 21:00 местн. времени). а про собак и лопатки почитать в отчетах комиссии М.Шаханова...

минимальная температура в тот день -13. Хотя 21:00 это может уже ночная температура, не знаю.
http://thermo.kareli...th=12&year=1986

оно по моему с такими товарищами лучше не спорить , если он пишет что было -20, его никто не сможет переубедить, значит именно на площади была данная температура. хорошо что еще формат и правила форума недопускают изливания всей горечи и драматичности произошедшего.

#4108
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Ребята и девчата! К чему столько пены? :(
Помним заповеди покойного Вобейды -
Не ввязываемся , не реагируем...
  • 6

#4109
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений


Кто нибудь узнал?
  • 0

#4110
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто нибудь узнал?

Кто-то известный, надо понимать? :)
  • 0

#4111
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
В Алматы есть аномальные зоны, где температура выше или ниже чем по всему городу)))))
  • 0

#4112
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В Алматы есть аномальные зоны, где температура выше или ниже чем по всему городу)))))

Есть, где нормально утеплены централи отопления и правильно смонтированы здания = там на улице холоднее, а в домах теплее.........Но чаще бывает наоборот ))))
Зы: Еще а автомобильных пробках теплее ))
  • 0

#4113
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Как правило - в низине холоднее.
А ежели ещё продуваеццО - то ваще.
К примеру - в районе аэропорта градуса на 4 всегда ниже чем скажем в центре.
  • 0

#4114
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Кто нибудь узнал?

Ана жерде
какая то певица казахская в молодости - я про девочку с бантом.
Нагима,не?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 21.12.2012, 17:18:50

  • 0

#4115
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Неа, мен кацца, шо Айгуль Бабаева :D


а про "теплее, холоднее", говорили что у Главпочтампта температура всегда на несколько градусов выше :confused:
  • 0

#4116
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ура! С огромным трудом удалось заполучить в коллекцию открытку до 1905 года издания с изображением герба Семиреченской области

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 4

#4117
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ура! С огромным трудом удалось заполучить в коллекцию открытку до 1905 года издания с изображением герба Семиреченской области

Спасибо! Герб мы рассматривали в разных его видах, а вот открытки не было.
  • 0

#4118
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Грибки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4119
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Зацепил краем глаза с телика. Телеканал "Алматы"
Из ролика о грузовом такси:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4120
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Сюжет о банях

ИзображениеИзображениеИзображение
Ps
Не помню из ролика, связаны ли сюжетно вывеска и само здание старой бани, возможно не связаны. 50/50.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.