Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#4021
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Загадка - кто помнит, что тут было?
ИзображениеИзображение

Бостандыкский ЗАГС одно время там сидел

#4022
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Клуб Электрон около завода АЭТЗ на ул. Рихарда Зорге (ныне там находится церковь "Новая жизнь").


Спасибо, Rio-Rita. А есть еще фото АЭТЗ или окрестностей? Ведь какая громада была! Такие устройства производили!
  • 0

#4023
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Бостандыкский ЗАГС одно время там сидел


Да, было дело )) тогда еще наверно Алатауского района. Что интересно, что совсем рядом,
кварталом ниже было еще одно отделение ЗАГС.
Абая Жарокова (северо-запад), там где сейчас отделение БТА банка. В одной половине был хлебный, в другой ЗАГС.
  • 1

#4024
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Бостандыкский ЗАГС одно время там сидел


Да, было дело )) тогда еще наверно Алатауского района. Что интересно, что совсем рядом,
кварталом ниже было еще одно отделение ЗАГС.
Абая Жарокова (северо-запад), там где сейчас отделение БТА банка. В одной половине был хлебный, в другой ЗАГС.

По два суда и загса у района стало, когда он Алатауским стал. Были первый и второй суд и загс.
  • 0

#4025
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ода жизни. Евгений Матвеевич Сидоркин.
http://rus.classtime.kz/node/872

Только вчера подумала о том, что, может быть, как-нибудь отыщется (при генеральной уборке в книгах) моя книжка "Кыз Жибек" с иллюстрациями Е. Сидоркина. В сети, кроме обложки этой книги, изображений не нашла. А навеяла мне эту мысль хозяйка дома (уже не в первый раз :) ), которая пригласила нас к себе в гости в минувшую субботу. Как она мне всегда напоминает Кыз Жибек своим лицом, но не из фильма, а именно из книги, с рисунков Сидоркина :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.12.2012, 15:25:32

  • 0

#4026
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Мдааа, прямо по выражению лица видно = в сельской местности жилось явно тяжелее.....Лица волевые, черты лица жесткие....и взгляд, не скажешь, что ну очень добрый.......имхо...


Читаю дневник бабушки AlexPol, там много ответов, почему такие печальные лица...

"Так жаль стало ребенка, и Ару, и Славика. Изо дня в день жить буквально голодом, даже картошки нет. Дети точно дистрофики, стали нервные, злые, грубые. Боже мой, кажется опять наступил 43-й год. Кошмарное положение, голодные, обносились все. Стыд срам на себя глядеть. Опять тяжело, тяжело, до слез обидно за свою жизнь! Нет прежней бодрости, нет сил. В 36 лет вид старухи морщинистой, смуглой. Живешь исключительно мечтами о прошлом, но и в прошлом много обиды, мало радости."


  • 0

#4027
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Читаю дневник бабушки AlexPol, там много ответов, почему такие печальные лица...

"Так жаль стало ребенка, и Ару, и Славика. Изо дня в день жить буквально голодом, даже картошки нет. Дети точно дистрофики, стали нервные, злые, грубые. Боже мой, кажется опять наступил 43-й год. Кошмарное положение, голодные, обносились все. Стыд срам на себя глядеть. Опять тяжело, тяжело, до слез обидно за свою жизнь! Нет прежней бодрости, нет сил. В 36 лет вид старухи морщинистой, смуглой. Живешь исключительно мечтами о прошлом, но и в прошлом много обиды, мало радости."

Это да..., я пока эти дневники в Ворде набирал, узнал для себя много чего, о чем в советских книжках не писали...
  • 0

#4028
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А есть еще фото АЭТЗ или окрестностей?

К сожалению, нет. А в советское время этот завод вообще запрещено было фотографировать, скорее всего. Ведь он был секретным.
  • 0

#4029
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изображение - тетушкин значок. выданный ей в начале 60-х и "ушедший" с ней на пенсию.

Узнаете место?
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.12.2012, 17:26:41

  • 2

#4030
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Это да..., я пока эти дневники в Ворде набирал, узнал для себя много чего, о чем в советских книжках не писали...


Я уже и сайт Ваш генеалогический изучил. И до фотографий добрался. Увидел и Зинаиду Алексеевну и мужа ее. По моему, знаю заочно Максима. Давным давно в Фидо и Ббс-нет был такой собеседник Максим Полубоярцев, по моему он. ;) Очень интересный и познавательный сайт, Алекс!
  • 0

#4031
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Узнаете место?

на Ленина, кафе "Арман".
  • 0

#4032
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
А вот не помню, чтобы выкладывали фото кафе «Салют» в Военторге.
  • 0

#4033
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Бостандыкский ЗАГС одно время там сидел


Да, было дело )) тогда еще наверно Алатауского района. Что интересно, что совсем рядом,
кварталом ниже было еще одно отделение ЗАГС.
Абая Жарокова (северо-запад), там где сейчас отделение БТА банка. В одной половине был хлебный, в другой ЗАГС.

Алатауского района уж лет 15 как нету , а услугами Бостандыкского ЗАГСа пользовался не далее как лет 5 назад..

Сообщение отредактировал shhamann: 18.12.2012, 20:07:05


#4034
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Бостандыкский ЗАГС одно время там сидел


Да, было дело )) тогда еще наверно Алатауского района. Что интересно, что совсем рядом,
кварталом ниже было еще одно отделение ЗАГС.
Абая Жарокова (северо-запад), там где сейчас отделение БТА банка. В одной половине был хлебный, в другой ЗАГС.

Алатауского района уж лет 15 как нету , а услугами Бостандыкского ЗАГСа пользовался не далее как лет 5 назад..

Отстали от жизни-Алатауский район снова в Алматы есть -уж года два-три. :), правда, границы другие, чем были. А Бостандыкский загс, по-моему это. Бывший Калининский. .
  • 0

#4035
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А вот не помню, чтобы выкладывали фото кафе «Салют» в Военторге.

Про Арман правильно. А Салют вроде мелькало раз, но давно. Наверное, еще в первой части. А есть фото?
  • 0

#4036
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://tormashki.net...-magazinam.html


Прогуляйтесь по магазинам СССР:)

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.12.2012, 20:43:46

  • 0

#4037
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

http://tormashki.net...agazinam.html
Прогуляйтесь в очередной раз по советским магазинам :)

Увы, не получилось.......ответ таков =

Ошибка 404 — cтраница не найдена


  • 0

#4038
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Интересно, а где могут находится награды Алматы, орден Ленина например (от декабря 1983г.)?
  • 0

#4039
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


http://tormashki.net...agazinam.html
Прогуляйтесь в очередной раз по советским магазинам :)

Увы, не получилось.......ответ таков =

Ошибка 404 — cтраница не найдена

Все открывается. Не знаю.
  • 0

#4040
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Увы, не получилось...

Попробуй ещё раз, у меня открывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.