Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1281
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

беззеркалка - это игрушка, которую можно использовать в семейных походах или в турпоездки.

именно для этих целей бзк и подходит лучше всего, имхо
если бы я зарабатывал фотографией на жизнь я бы все таки взял зеркалку, но только ФФ.
а если бы мне не хватало на ФФ то я бы всерьез задумался о том правильный ли я выбрал источник для зарабатывания денег :)

п.с. а наши свадебщики, снимающие на самые бюджетные альфы, и прочие 1100 это просто смех :)


п.п.с и еще бзк наверняка плохо подходят под крупные руки. так же как и какой нибудь д7000 нелепо выглядит в руках хрупкой 35 килограммовой девушки

Сообщение отредактировал Senseii: 26.12.2012, 14:27:37

  • 0

#1282
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

если бы я зарабатывал фотографией на жизнь я бы все таки взял зеркалку, но только ФФ.
а если бы мне не хватало на ФФ то я бы всерьез задумался о том правильный ли я выбрал источник для зарабатывания денег :)


Как насчет такого расклада? Речь идет про Панасоник GH2.

According To Coppola, A $700 Video Camera Beats A $65,000 One
  • 0

#1283
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Панасоник GH2.

ну, серия GH вообще стоит особняком - фокус на видео. в этом им практически нет равных, учитывая цену.

но вот студийного фотографа с бзк представить все таки сложно. может разве что с x-pro1? (я не помню какие у нее там были фишки, помню что были какие то)
  • -1

#1284
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


если бы я зарабатывал фотографией на жизнь я бы все таки взял зеркалку, но только ФФ.
а если бы мне не хватало на ФФ то я бы всерьез задумался о том правильный ли я выбрал источник для зарабатывания денег :)


Как насчет такого расклада? Речь идет про Панасоник GH2.

According To Coppola, A $700 Video Camera Beats A $65,000 One


Про съемки очередного "Безумного Макса" читал, вот такое пишут: The film was shot by John Seale ACS ASC (and David Burr ACS on second unit) using six ALEXA PLUS cameras and four ALEXA M cameras, as well as Canon 5Ds and Olympus OM-D E-M5s....
  • -1

#1285
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Olympus OM-D E-M5s


странно.. оли совершенно зауряден по части видео :)
  • -1

#1286
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Olympus OM-D E-M5s


странно.. оли совершенно зауряден по части видео :)

Может его куда нибудь засунуть надо было, чтобы не жалко...
  • -1

#1287
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
На форуме iXBT пишут, что видео с зеркалки (и беззеркалки, кстати тоже) дает не более 900 линий динамического разрешения и что до профессиональных видеокамер оно все равно не дотягивает, при том, что в идеале динамическое разрешение должно быть 1080 линий. Я внимательно рассматривал видео со своей мыльницы Samsung WB2000, и там реально нет 1080 линий по вертикали, хотя она снимает видео с разрешением 1920х1080 точек. Где-то проскакивала информация, что реальное разрешение видео у Samsung WB2000 около 800х1300 точек и похоже, что это так и есть. С Canon EOS 5D II - примерно такая же ситуация - на eoshd, кажется, рекомендуют ее рассматривать как видеокамеру с разрешением не более 720 линий по вертикали, хотя, формально она снимает с разрешением 1920х1080 точек.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 26.12.2012, 17:33:13

  • 0

#1288
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
друзья, а кто что скажет по поводу вот этой камеры? а конкретно, насколько истинно следующее уттверждение

и совершенно новой матрицей того же APS-C формата — X-Trans CMOS, должной обеспечивать детализацию на уровне как раз полнокадровых матриц


?
  • 0

#1289
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

друзья, а кто что скажет по поводу вот этойкамеры? а конкретно, насколько истинно следующее уттверждение

и совершенно новой матрицей того же APS-C формата — X-Trans CMOS, должной обеспечивать детализацию на уровне как раз полнокадровых матриц


?

Пост №1265 в этой теме, я, как раз, приводил пример с нее и ФФ.
  • -1

#1290
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На форуме iXBT пишут, что видео с зеркалки (и беззеркалки, кстати тоже) дает не более 900 линий динамического разрешения и что до профессиональных видеокамер оно все равно не дотягивает, при том, что в идеале динамическое разрешение должно быть 1080 линий. Я внимательно рассматривал видео со своей мыльницы Samsung WB2000, и там реально нет 1080 линий по вертикали, хотя она снимает видео с разрешением 1920х1080 точек. Где-то проскакивала информация, что реальное разрешение видео у Samsung WB2000 около 800х1300 точек и похоже, что это так и есть. С Canon EOS 5D II - примерно такая же ситуация - на eoshd, кажется, рекомендуют ее рассматривать как видеокамеру с разрешением не более 720 линий по вертикали, хотя, формально она снимает с разрешением 1920х1080 точек.


Shootout reveals Panasonic GH2 resolution at Canon C300 level

Canon C 300 ( $15000) vs Panasonic GH2 ( $500)

Профессиональная видео-камера Кэнон и любительский Панасоник. Разница в разрешении невелика, зато разница в цене ого-го!

It is very revealing just how much better the GH2 looks than the ‘pro version’ AF100 (which is really a GH1 in a lunch box) and I’d say it is slightly ahead of the Sony F3 as well for resolution.
Now the Sony F3 and Canon C300 cost £12,000 + VAT in the UK which is the price of a nice car.
The Panasonic GH2 costs £599 which just boggles the mind for how much value a company is able to give you when they feel like it. (Although it took a Russian hacker to force their hand!!)

Впечатляет, насколько лучше смотрится картинка Panasonic GH2 ( $500) по сравнению с "про версией" Panasonic AF100 ( $4000) и я бы даже сказал, что Панас немножко опережает Sony F3 ( $15000) в разрешении.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.12.2012, 21:59:21

  • 0

#1291
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Shootout reveals Panasonic GH2 resolution at Canon C300 level

Canon C 300 ( $15000) vs Panasonic GH2 ( $500)

Профессиональная видео-камера Кэнон и любительский Панасоник. Разница в разрешении невелика, зато разница в цене ого-го!

It is very revealing just how much better the GH2 looks than the ‘pro version’ AF100 (which is really a GH1 in a lunch box) and I’d say it is slightly ahead of the Sony F3 as well for resolution.
Now the Sony F3 and Canon C300 cost £12,000 + VAT in the UK which is the price of a nice car.
The Panasonic GH2 costs £599 which just boggles the mind for how much value a company is able to give you when they feel like it. (Although it took a Russian hacker to force their hand!!)

Впечатляет, насколько лучше смотрится картинка Panasonic GH2 ( $500) по сравнению с "про версией" Panasonic AF100 ( $4000) и я бы даже сказал, что Панас немножко опережает Sony F3 ( $15000) в разрешении.

Значит, проигрывает в чем-то другом. Согласитесь, что было бы странно, если бы Panasonic сам себе "подрезал" продажи профессиональных видеокамер (Panasonic AF100) за счет дешевой беззеркалки. Если ее преимущество перед изделиями других производителей еще можно было бы объяснить конкуренцией, то создавать конкуренцию между двух линеек собственной продукции... :confused:

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.12.2012, 00:19:14

  • 0

#1292
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Значит, проигрывает в чем-то другом. Согласитесь, что было бы странно, если бы Panasonic сам себе "подрезал" продажи профессиональных видеокамер (Panasonic AF100) за счет дешевой беззеркалки. Если ее преимущество переж изделиями других производителей еще можно было бы объяснить конкуренцией, то создавать конкуренцию между двух линеек собственной продукции... :confused:


Я думаю, здесь дело в том, что беззеркалку "хакнули" россияне ( Киселев), выжав максимум с камеры. Осознав, что это дает преимущество, Панасоник пригласил Киселева поработать над софтом более новой модели GH3. В отличие от Кэнона, который остановил развитие видео на 5ДМарке3, чтобы не конкурировать со своими видео-камерами.

EOSHD’s top 5 cameras of 2012

1. Blackmagic Cinema Camera
2. Panasonic GH3
3. Olympus OM-D E-M5
4. Canon 5D Mark III
5. Sony RX100

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.12.2012, 00:28:43

  • 0

#1293
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

1. Blackmagic Cinema Camera
2. Panasonic GH3
3. Olympus OM-D E-M5
4. Canon 5D Mark III
5. Sony RX100

Странно, что в пятерку вошла Sony RX100, я читал по ней отзывы на club.foto.ru, там владельцы писали, что у нее стабилизатор слабоватый. Если для съемки фото он не всегда нужен, то в видео (без штатива) хороший стабилизатор просто незаменим.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.12.2012, 00:39:50

  • 0

#1294
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Странно, что в пятерку вошла Sony RX100, я читал по ней отзывы на club.foto.ru, там владельцы писали, что у нее стабилизатор слабоватый. Если для съемки фото он не всегда нужен, то в видео (без штатива) хороший стабилизатор просто незаменим.


Ну, они прекрасно все объяснили в первом предложении:

The $699 RX100 was easily the most powerful camera per square inch and per dollar in 2012 ( самая мощная камера в соотношении размер и стоимость в 2012 году) . Of course you are stuck with the zoom lens, but it is a rather good one. Image quality in stills mode is similar to the class leading Canon G1X ( очень интересно :) ) but the RX100 is more innovative. It is smaller, genuinely pocketable, even walletable. Better lens, higher resolution, RGBW screen, faster AF and better video mode. Video quality compares very well to the NEX 7 and in some ways exceeds it ( очень интересно :) ). It is hard to think how it could have been better but an articulated screen would have been a bonus.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.12.2012, 00:51:33

  • -1

#1295
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

друзья, а кто что скажет по поводу вот этойкамеры? а конкретно, насколько истинно следующее уттверждение

и совершенно новой матрицей того же APS-C формата — X-Trans CMOS, должной обеспечивать детализацию на уровне как раз полнокадровых матриц


?



Насколько я понимаю никто из здесь присутствующих лично беззеркалки Фуджи Х-Про 1 в руках не держал и высказаться о самой камере можно только основываясь на прочитанном в интернете или со слов авторов очередной рекламной статьи по продвижению на рынок новинки?

Если присоединиться к обсуждающим, то можно в первую очередь отметить цену тушки этой беззеркалки - под 2 000 у.е, что совсем немало для камеры оснащённой кроп-матрицей, главным достоинством которой заявлена резкость на уровне полноразмерной матрицы:

" По сути, конкурентов у камеры в массовом беззеркальном сегменте нет, она превосходит не только аппараты с меньшими матрицами (Nikon 1, Pentax Q, Panasoniс G и Olympus PEN/OM-D), но и камеры, оснащенные матрицами того же размера (Sony NEX, Samsung NX, Pentax K). Не разительно, но все-таки заметно. Если же брать не массовый беззеркальный сегмент, то на ум приходит Leica M, которая вполне может с Fujifilm конкурировать непосредственно по детализации. Также вполне можно сравнивать качество фотографий с зеркальными камерами полупрофессионального уровня (Canon 7D, Nikon D7000)."

Учитывая стоимость тушки Д7000 почти в два раза ниже, многие подумают а стоит-ли платить лишнюю штуку баксов только для того, чтобы получить результат сравнимый с Д7000, а уж если учесть стоимость тушек Никон Д600 и Кэнон 6Д, то многие задумаются, а не лучше-ли действительно взять полноценный фулфрейм, тем более, что по настоящему резкая оптика, для которой наиболее востребована резкость матрицы, иногда имеет такие размеры, что в одну только бленду от подобного обьектива поместится парочка тушек вместе с блоками питания вот таких вот Х-ПРО...

Понятно, что кому-то насущно востребована малогабаритность беззеркалок и их более мелкий вес и они готовы переплачивать за это любые деньги, но как раз вот эта-то самая Х-ПРО несколько сложнее укладывается в концепцию малогабаритности от беззеркалок - она является одной из самых крупных беззеркалок на сегодняшний день...

Конечно для кого-то и Лейка М-9 товар вполне себе желанный и доступный по карману несмотря на её цену (как к примеру бывшему президенту России Медведеву, работавшему тенью у Путина), но вот с учётом цены на эту самую Фуджи и отсутствие столь громкого имени как у Лейки, сдаётся мне что камера эта, вероятнее всего, расчитана на обкатку каких-то очередных технических новинок и в качестве эдакого рекламного продукта технических достижений фирмы Фуджи.

#1296
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Насколько я понимаю никто из здесь присутствующих лично беззеркалки Фуджи Х-Про 1 в руках не держал и высказаться о самой камере можно только основываясь на прочитанном в интернете или со слов авторов очередной рекламной статьи по продвижению на рынок новинки? Если присоединиться к обсуждающим, то можно в первую очередь отметить цену тушки этой беззеркалки - под 2 000 у.е, что совсем немало для камеры оснащённой кроп-матрицей, главным достоинством которой заявлена резкость на уровне полноразмерной матрицы:


Я держал ( больше ничего с ней не делал, как и подобает технодрочеру :) ). Продают в Планете Электроники. Камера на самом деле легкая. Фуджи скинул 300 баксов с тушки, сейчас она стоит $1400 в США.

На самом деле более популярна модель Fuji X-E1, которую я постоянно упоминаю. Она стоит 1000 баксов. Она более компактна. Через пару недель будет представлена Фуджи Х100s ( будет обновлен видоискатель и матрица), которая тоже будет популярна.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.12.2012, 02:32:00

  • 0

#1297
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

(как к примеру бывшему президенту России Медведеву

у него среднеформатка leica s2 насколько я помню
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Senseii: 27.12.2012, 09:01:42

  • -1

#1298
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

друзья, а кто что скажет по поводу вот этойкамеры? а конкретно, насколько истинно следующее уттверждение

и совершенно новой матрицей того же APS-C формата — X-Trans CMOS, должной обеспечивать детализацию на уровне как раз полнокадровых матриц


?

Журнал Camera, Film & Digital Photo, победители :

Изображение
Изображение

Изображение
  • -1

#1299
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Странно, что в пятерку вошла Sony RX100, я читал по ней отзывы на club.foto.ru, там владельцы писали, что у нее стабилизатор слабоватый. Если для съемки фото он не всегда нужен, то в видео (без штатива) хороший стабилизатор просто незаменим.


Ну, они прекрасно все объяснили в первом предложении:

The $699 RX100 was easily the most powerful camera per square inch and per dollar in 2012 ( самая мощная камера в соотношении размер и стоимость в 2012 году) . Of course you are stuck with the zoom lens, but it is a rather good one. Image quality in stills mode is similar to the class leading Canon G1X ( очень интересно :) ) but the RX100 is more innovative. It is smaller, genuinely pocketable, even walletable. Better lens, higher resolution, RGBW screen, faster AF and better video mode. Video quality compares very well to the NEX 7 and in some ways exceeds it ( очень интересно :) ). It is hard to think how it could have been better but an articulated screen would have been a bonus.

Да, заявления о соответствии качества фото Canon G1X и видео - Sony NEX 7, конечно, очень интересные :). Хотя, камера, безусловно, тоже интересная.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.12.2012, 09:59:22

  • 0

#1300
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
мастера, посоветуйте новичку:
1. самую дешевую зеркалку
2. дорогой цифровик
3. гибрид
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.