Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4961
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

18-105 либо 18-140. 

из этих двух лучше тогда второй..фокусные больше, байонет металлический вроде..только плюсы. Вот только бывает ли он в КИТе с D3200 я не в курсе..

 

Спасибо! Бывает. Но смущает подозрительно низкая цена в моем любимом интернет магазине.

Цифровая фотокамера Nikon D3200 Kit 18-140VR
Цена: 112'325 тенге ($607.16)
Акция: 102'215 тенге ($552.52)
Вы экономите: 10'109 тенге ($54.64)

  • 0

#4962
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ну если магазин уже любимый - значит проверенный? Можно брать .. цена вполне приемлимая.. у Василия D3200+18-105 стоит 590$ также по акции


  • 0

#4963
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

18-105 либо 18-140. 

Спасибо!

А какой объектив лучше 18-105 или 18-140?

 

18-105 - по оптическим характеристикам лучше чем 18-140, но 18-140 более универсальный за счёт большего приближения.

Есть ещё 18-200 - он ещё хуже по оптическим характеристикам, чем предыдущие 2, но ещё более универсальный, хотя и стоит в пару раз дороже чем 18-140.

 

Если вы не планируете приобретать ещё какие-то обьективы, то стоит взять КИТ с 18-140. Если в планах дополнительно планируете купить телеобьектив, допустим 55-200 или 55-300, то лучше взять с обьективом 18-105 - сэкономите денег и получите чуток лучшее качество снимков, хотя это и будет не очень заметно.



#4964
Gerassim Khan

Gerassim Khan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Panasonic GM1
:kruto:

А также самая маленькая беззеркалка в мире какбэ. За ее компактность я готов закрыть глаза на - отсутствие стаба, на неповоротный экран, на отсутствие видоискателя.

Все эти ретро-приблуды в виде выступов псевдопризм - со временем облазят и занимают место. А то что, корпус а-ля ФЭД - якобы хват неудобный, так она почти ничего не весит. Радует начинка от флагмана - семерки, а также скорость серийной съемки, улучшенный автофокус и выдержка 1/16000(!).

Я обязательно куплю!

Добрый день! Если еще не пробрели GM1, то у меня есть для вас предложение. Камера+ ништяки. 


  • 0

#4965
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Добрый день! Если еще не пробрели GM1, то у меня есть для вас предложение. Камера+ ништяки. 

 

Я обязательно куплю!

Что хочешь брать взамен бро?


  • 0

#4966
Gerassim Khan

Gerassim Khan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день! Если еще не пробрели GM1, то у меня есть для вас предложение. Камера+ ништяки. 

 

Я обязательно куплю!

Что хочешь брать взамен бро?

 

Слам пополам! Fuji) Всетаки маловата лично для меня камера от паноса) От тактильных ощущений зеркального прошлого трудно отвыкнуть, но все же нужно что то среднее по размеру. Ты сам все еще на зеркале?


  • 0

#4967
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Если вы не планируете приобретать ещё какие-то обьективы, то стоит взять КИТ с 18-140. Если в планах дополнительно планируете купить телеобьектив, допустим 55-200 или 55-300, то лучше взять с обьективом 18-105 - сэкономите денег и получите чуток лучшее качество снимков, хотя это и будет не очень заметно.

 

 

Спасибо за разъяснение и подробный ответ!


  • 1

#4968
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Слам пополам! Fuji) Всетаки маловата лично для меня камера от паноса) От тактильных ощущений зеркального прошлого трудно отвыкнуть, но все же нужно что то среднее по размеру. Ты сам все еще на зеркале?

Правильно, кто ищет тот находит.

А я на зеркале, меня в нем полностью все устраивает кроме веса и габаритов)

Как вторую камеру для поездок и деньрождений буду искать б/у Sony A7II + блинчик светлый.

Но чувствую что не раньше чем через полгода - год смогу найти подходящий экземплярчик.

Воооот.


  • 0

#4969
Gerassim Khan

Gerassim Khan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Слам пополам! Fuji) Всетаки маловата лично для меня камера от паноса) От тактильных ощущений зеркального прошлого трудно отвыкнуть, но все же нужно что то среднее по размеру. Ты сам все еще на зеркале?

 

Правильно, кто ищет тот находит.

А я на зеркале, меня в нем полностью все устраивает кроме веса и габаритов)

Как вторую камеру для поездок и деньрождений буду искать б/у Sony A7II + блинчик светлый.

Но чувствую что не раньше чем через полгода - год смогу найти подходящий экземплярчик.

Воооот.

 

Полагаю что желания в большинстве своем от лукавого, то бишь от маркетологов. Конкретно свой выбор остановил на той камере которая именно в своем сигменте отвечает моим требованиям на 80%. Органомика+юзабилити+зстетика.  Лучше вообще годик подождать, выйдет новый ништяк а старые падут в цене. Но как я понял Ты предпочитаешь only FF. 


  • 0

#4970
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
[quote name="-=lOW=-" post="31292288" timestamp="1419509571"]

[quote name="Gerassim Khan" post="31287974" timestamp="1419483992"]
А я на зеркале, меня в нем полностью все устраивает кроме веса и габаритов)
Воооот.[/quote]

Никон д750.
Реально небольшой и удобный.
35 2 к нему и вперед.
  • 0

#4971
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Товарищи, владельцы никонов D800, 810. Скиньте на почту NEF снимок чего-нибудь на почту, или ссылку дайте на место, -где скачать его можно. Хочу покрутить и возможно, купить )


  • 0

#4972
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Забыл. Пожалуйста скиньте )


  • 0

#4973
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Добрый день, уважаемые обитатели ветки! И с Наступающим! :dandy:  

Посоветуйте пожалуйста, как жить дальше что выбрать. 

Действующий фотя - canon eos400D. Да да, этакий динозавр. :dandy:  Куплен в 2008г. и все эти годы служил верой и правдой. :bow:  За период использования примеряли к нему объективы: 18-55, 18-135 и временами 70-300. В этом году на работе снимала мероприятие и в какой-то момент отдала фот коллеге, с просьбой щелкнуть меня, после чего ему все хуже и хуже. Сначала перестал фокусироваться на близкие предметы (фотаю цветы и насекомых). Затем стал выдавать кадры без фокуса при малом свете. Машины в движении стали пятнами. В общем, удовольствия никакого, одно расстройство. 

Решила, что пора обновить технику, тем самым вернуть себе счастье от съемки. В связи с чем, прошу ваших советов.  :hi:

Снимаю все подряд: пейзажи, макро, портреты и т.д. Отдельное удовольствие получаю от съемки детей, собак и авто-мото спорта. В движении. Типа репортажа. Со своим фотом уж больно много брака, попадание 1:3 в лучшем случае, 3 мимо в смысле.  

Теперь думаю куда инвестировать свои скромные сбережения. Вроде canon привычен, смотрю или на eos700 или eos70 (в принципе и 60 хорошо). Тем более у Василия скидки есть на них. 

Но внезапно посмотрела на nikon, скажем 7100, это как 700 кэнон? Или как 70? 

В цифрах абсолютный лох, читаю характеристики как иероглифы... Помогите пожалуйста. Еще и объектив нужно, смотрела на 24-105 или 28-135, тоже хочется что-то не сильно дорогое и универсальное. И телевик нужен тоже. Эээх. :ninja:      


  • 0

#4974
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Но внезапно посмотрела на nikon, скажем 7100, это как 700 кэнон? Или как 70?

Как Canon 70D.


  • 1

#4975
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
что-то не сильно дорогое и универсальное.

 

P9190080.jpg

 

Я бы такой взял. LX100


Сообщение отредактировал Senseii: 29.12.2014, 13:33:16

  • 1

#4976
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый день, уважаемые обитатели ветки! И с Наступающим! :dandy:  

Посоветуйте пожалуйста, как жить дальше что выбрать. 

Действующий фотя - canon eos400D. Да да, этакий динозавр. :dandy:  Куплен в 2008г. и все эти годы служил верой и правдой. :bow:  За период использования примеряли к нему объективы: 18-55, 18-135 и временами 70-300. В этом году на работе снимала мероприятие и в какой-то момент отдала фот коллеге, с просьбой щелкнуть меня, после чего ему все хуже и хуже. Сначала перестал фокусироваться на близкие предметы (фотаю цветы и насекомых). Затем стал выдавать кадры без фокуса при малом свете. Машины в движении стали пятнами. В общем, удовольствия никакого, одно расстройство. 

Решила, что пора обновить технику, тем самым вернуть себе счастье от съемки. В связи с чем, прошу ваших советов.  :hi:

Снимаю все подряд: пейзажи, макро, портреты и т.д. Отдельное удовольствие получаю от съемки детей, собак и авто-мото спорта. В движении. Типа репортажа. Со своим фотом уж больно много брака, попадание 1:3 в лучшем случае, 3 мимо в смысле.  

Теперь думаю куда инвестировать свои скромные сбережения. Вроде canon привычен, смотрю или на eos700 или eos70 (в принципе и 60 хорошо). Тем более у Василия скидки есть на них. 

Но внезапно посмотрела на nikon, скажем 7100, это как 700 кэнон? Или как 70? 

В цифрах абсолютный лох, читаю характеристики как иероглифы... Помогите пожалуйста. Еще и объектив нужно, смотрела на 24-105 или 28-135, тоже хочется что-то не сильно дорогое и универсальное. И телевик нужен тоже. Эээх. :ninja:      

- если будете использовать старый обьектив 18-55/3,5-5,6, то берите тушку от Кэнона 700Д - это одноклассник вашей камеры сегодняшнего дня и предназначен он для фотолюбителей имеющих приличный опыт в фотографировании.

 

70Д - это камера снимает почти так-же, как и 700Д - но у неё побольше кнопок и выше оперативность сьёмки для профессиональной работы - допустим при сьёмке свадеб проще и быстрее переключать ИСО и другие настройки кнопками - стоимость её почти в 2 раза выше чем 700Д, а в плане выигрыша в качестве снимков и точности фокусировки кардинальной разницы вы не увидите и особенно при использовании тёмных ЗУМов по цене до 350 у.е.

-*-

Теперь Никон - Кэнон.

Разницы, в общем-то никакой, кроме того, что у Никона обьектив 18-105/3,5-5,6 несколько получше КИТовых от Кэнона - это единственный выигрыш, если вы перейдёте с Кэнона на Никон и если остановите свой выбор на Никоне, то лучше всего возьмите у Василия Д5300 с обьективом 18-105 за 740у.е., если чуть-чуть лучшее качество на первом месте или с обьективом 18-140 за 780у.е - если вам более востребована универсальность - вы снимали 18-135 от Кэнона и должны понимать в чём разница в плане сьёмки на фокусном 135мм, где можно снимать и портрет и что-то из зверушек.

Кстати, точность фокусировки зависит не только от камеры, но и от обьектива - снимаю примерно с того-же времени что и вы камерой Никон Д90 с обьективом 18-105 - точность фокусировки и скорость фокусировки весьма и весьма приличные.

 

Так-же есть смысл переходить с Кэнона на Никон, если планируете снимать недорогими Фиксами от Никона 35/1,8G и 50/1,8G - которые стоят в пределах 200-250 баксов и несколько превосходят в качестве своих кэноновских соотечественников.

 

Теперь о Кэноне 70Д и Никоне Д7100 - это камеры одного класса - они дают примерно одинаковые по качеству фотоснимки и предназначены для профессионального использования со всеми наворотами, настроенными в основном на быструю смену настроек во время профессиональной работы, хотя камеры и позиционируются как старший фотолюбительский класс - переходить с любительских 700Д и Д5300 на камеры более высокого класса, если вы не планируете снимать профессионально свадьбы и зарабатывать с этого дела денег, я вам-бы не посоветовал - лучше сэкономленные на тушке деньги пустить на более качественную оптику - к примеру у Никона прикупить к КИТовому обьективу телевичёк, которым получаются шикарные портреты, или  светосильный Фикс, допустим 35/1,8 или 50/1,8, можно и 50/1,4 - для сьёмке в помещениях без вспышки - допустим детских утренников в школе или садике.



#4977
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

что-то не сильно дорогое

ну, это не про недорогое:)


  • 0

#4978
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Отдельное удовольствие получаю от съемки детей, собак и авто-мото спорта. В движении. Типа репортажа. Со своим фотом уж больно много брака, попадание 1:3 в лучшем случае, 3 мимо в смысле.       

Для этого лучше взять Canon EOS 60D, Canon EOS 7D или Canon EOS 70D или аналоги Nikon. У более дешевых фотоаппаратов Canon автофокус будет хуже. Беззеркалки для съемки спорта тоже не очень пока подходят.


  • 1

#4979
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ну, это не про недорогое

зато: забыть про теле, фикс-шмикс, вспышки итд

аналогичный по характеристикам объектив будет стоить дороже  


  • 0

#4980
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Но внезапно посмотрела на nikon, скажем 7100, это как 700 кэнон? Или как 70?

Как Canon 70D.

Хм, всегда считал D7100 где-то в одном сегменте с 7D Mark II. По части характеристик впереди один, по части другой, по цене Никон почти впополам дешевле.

70D лучше тачскрином и встроенным вайфаем, ещё в серийной съёмке у него 7 кадров против 6. Остальное уступает.

Но имея на руках несколько кэноновских объективов - 33 раза подумал бы, стоит ли вообще переходить на Никон ?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.