Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4441
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я правильно понимаю, Х-M1 и Х-Е1 это практически одно и тоже (по матрице), а Х-Е2 это Х-Т1. 

по поводу х-т1 и х-е2 - в точку, за х-е1 не скажу, знаю лишь, что многие фудживоды ценят х-е1 именно за первую матрицу, дескать, она цвета лучше передает.

не знаю.

я вообще не заметил разницы между матрицами е1 и е2. 


  • 0

#4442
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Я правильно понимаю, Х-M1 и Х-Е1 это практически одно и тоже (по матрице), а Х-Е2 это Х-Т1. 

по поводу х-т1 и х-е2 - в точку, за х-е1 не скажу, знаю лишь, что многие фудживоды ценят х-е1 именно за первую матрицу, дескать, она цвета лучше передает.

не знаю.

я вообще не заметил разницы между матрицами е1 и е2. 

 

на сколько я знаю, матрицы на х-е1 и х-м1 абсолютно одинаковы. Сам когда-то делал выбор м/у ними в пользу х-е1, только из-за наличия ЭВИ


  • 1

#4443
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

 

Я правильно понимаю, Х-M1 и Х-Е1 это практически одно и тоже (по матрице), а Х-Е2 это Х-Т1. 

по поводу х-т1 и х-е2 - в точку, за х-е1 не скажу, знаю лишь, что многие фудживоды ценят х-е1 именно за первую матрицу, дескать, она цвета лучше передает.

не знаю.

я вообще не заметил разницы между матрицами е1 и е2. 

 

на сколько я знаю, матрицы на х-е1 и х-м1 абсолютно одинаковы. Сам когда-то делал выбор м/у ними в пользу х-е1, только из-за наличия ЭВИ

 

E X-T1 кроме фокус пикинга есть наводка на резкость по типу "клинья" как у дальномерок, что то вроде увеличенной области и нужно совместить картинку по диаганили? Данная наводка на резкость дублируется в ОВИ? 


  • 0

#4444
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

E X-T1 кроме фокус пикинга есть наводка на резкость по типу "клинья" как у дальномерок, что то вроде увеличенной области и нужно совместить картинку по диаганили? Данная наводка на резкость дублируется в ОВИ? 

 

она есть и на х-е2, но она неудобна. фокус-пикинг гораздо удобнее. 

дублируется обязательно.

в эви вообще вся и даже больше инфы, чем на экране.


  • 0

#4445
john82

john82
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день, стою перед сложным выбором, есть два варианта. 1й Sony a57+18-55+18-135+вспышка Sony 43am=815$ бу. Все в идеальном состоянии. 2й. Sony a6000 16-50 новый=750$. 16 мегапиксель, против 24? Читал что у a 6000 16-50 плохого качества, получается к этой сумме надо еще на хороший объектив? На a57 автофокус в видео работает только при диафрагме 3.5 в а6000 также, или там при любой диафрагме? Еще разница, в а57 полупрозрачное зеркало, а6000 беззеркалка, где лучше детализация, качество?
  • 0

#4446
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

1й Sony a57+18-55+18-135+вспышка Sony 43am=815$ бу.

в этом варианте у вас 18-55 выступает ненужным дублирующим инструментом, он будет валяться без дела, а значит - лишняя трата денег. 

6000 16-50 плохого качества

нормальное стекло, не хуже 18-55 у а57.

у да, желательно потом еще прикупить полтинник сел 50 1.8 или какое еще стекло.

 

где лучше детализация, качество

однозначно у а6000.

там при любой диафрагме
 при любой.

 

вообще, тут на форуме а77 продают уже давно, я бы ее взял.

там, по крайней мере, парк объективов под байонетА не плох, у ешек сони пока совсем беда со стеклами (и исправится это ой как не скоро, это вам не фуджи) и цены негуманны (а это никогда не исправится - это сони). 


  • 0

#4447
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

стою перед сложным выбором

вообще, я бы взял х-е2+18-55 2.8-4 у фуджа или х-т1+18-55 2.8-4, а потом прикупал бы родные фудж стекла. 


  • 0

#4448
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

стою перед сложным выбором

вообще, я бы взял х-е2+18-55 2.8-4 у фуджа или х-т1+18-55 2.8-4, а потом прикупал бы родные фудж стекла. 

 

Кстате, а где в Алмате продают родные стекла для Фуджа XE-2?


  • 0

#4449
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

с последней фотокины понравился фуджи х100т, прикольный аппарат на каждый день


  • 0

#4450
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Интересно, в каком из магазинов первым появится Samsung NX1, чтобы прийти потрогать?

http://www.3dnews.ru/901807

http://gagadget.com/...svoimi-glazami/

01-nx1-glamshot-blog.jpg


  • 0

#4451
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

стою перед сложным выбором

вообще, я бы взял х-е2+18-55 2.8-4 у фуджа или х-т1+18-55 2.8-4, а потом прикупал бы родные фудж стекла. 

 

 

Есть ли существенные отличия между Х-Т1 и Х-Е2, кроме псевдо призмы и второго колесика под ИСО ну и влагозащиты ? 


  • 0

#4452
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Интересно, в каком из магазинов первым появится Samsung NX1, чтобы прийти потрогать?

http://www.3dnews.ru/901807

http://gagadget.com/...svoimi-glazami/

01-nx1-glamshot-blog.jpg

в нем косяков много, к сожалению.

а так - первый аппарат с кропом 1.5, который снимает 4к.


  • 0

#4453
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Кстате, а где в Алмате продают родные стекла для Фуджа XE-2?

в инет магазине фуджи - официальная доставка в Казахстан или через Василия или самому на аукционах)


  • 0

#4454
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

стою перед сложным выбором

вообще, я бы взял х-е2+18-55 2.8-4 у фуджа или х-т1+18-55 2.8-4, а потом прикупал бы родные фудж стекла. 

 

 

Есть ли существенные отличия между Х-Т1 и Х-Е2, кроме псевдо призмы и второго колесика под ИСО ну и влагозащиты ? 

 

не щупал х-т1.

но.

все как один нахваливают видоискатель эви - огромный, больше чем на 1дх у сапога.

куча инфы в нем, возможность картинки в картинке и прочая, и частота обновлений выше - даже в темноте почти не тупит.

скорострельнее.

фокус быстрее.

новая прошивка (еще не вышла) позволит снимать видео 24, 25, 50 кадров в секунду.

 

основной плюс для как для меня - видоискатель.


  • 0

#4455
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

не щупал х-т1.

 

 

но.

все как один нахваливают видоискатель эви - огромный, больше чем на 1дх у сапога.

куча инфы в нем, возможность картинки в картинке и прочая, и частота обновлений выше - даже в темноте почти не тупит.

скорострельнее.

фокус быстрее.

новая прошивка (еще не вышла) позволит снимать видео 24, 25, 50 кадров в секунду.

 

основной плюс для как для меня - видоискатель.

 

 

Спасибо. 

Жаль проката нет фуджи, взять бы на недельку и понять - твое оно или нет))) 


  • 0

#4456
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Кто нибудь знает вэбсайт

вот. 

 

 

История модельного ряда камер Fuji X-серии с самого начала (с модели X100) на момент выхода X-T1. Не хватает только анонсированных недавно X30 и X100T. Впрочем, у последней из указанных в этой таблице характеристик ничего не изменилось по сравнению с X100S. Но улучшили видоискатель, экран, добавили режим электронного затвора с выдержкой до 1/32000 (у предшественника только механика до 1/4000), новый режим имитации плёнки, расширили диапазон компенсации экспозиции, изменили эргономику управляющих элементов в стиле X-T1.

x series.JPG

 

Статья


Сообщение отредактировал Insipid: 01.10.2014, 14:35:46

  • 1

#4457
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

в нем косяков много, к сожалению.

Каких именно? Меня интересует в первую очередь лаг затвора, здесь с ним все ок, вроде. Сейчас пошла волна уже - народ переходить будет с кенона/никона на беззеркало. Поэтому 2-й камерой хочу беззеркалку, желательно полнокадровую - фуджи что-то по картинке мне не нравится - слишком плоское. К микро 4/3 уже точно не вернусь, хотя оптика у них прекрасная. Сони 7-ку интересно потестить. И вот этот NX1. Хотя держал в руках последний флагман Samsung - NX30 - вообще не понравился, особенно видоискатель.


  • 0

#4458
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Замечательный обзор Sony A7r(наткнулся случайно в поиске):

http://n5wgkzznnq.nr....ru/373877.html

 

Отличные фотографии в постах автора сдобрены порцией юмора - читать одно удовольствие(одни только строчки про кота и глаза свинки умиляют :D ):

http://n5wgkzznnq.nr....ru/373573.html

На фото выше кот. Да, я тоже заметил, что у меня в журнале все больше котов. Этот кот замечателен тем, подошел к Маринь-Михалне на улице, обнял ее лапками и уткнулся лицом в ее шарфик в порыве экзистенциального страдания. "Кто я, что я здесь делаю, зачем я кот, к чему все это смертное существование?" — спрашивает кот у мироздания в лице высшего существа Маринь-Михалны. Но она тоже не знает. Зато может за ухом почесать в трудную минуту, что тоже дорогого стоит.(с)

 

Про линзы:

http://n5wgkzznnq.nr....ru/370895.html


  • 0

#4459
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Имеет ли смысл покупать вот такой кит: 

Fujifilm FinePix X-M1 kit (16-50mm, 50-230mm)

 

Или лучше тушку и подобрать объективы. Если подбирать, то какие лучшие к Fujifilm FinePix X-M1?


  • 0

#4460
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Имеет ли смысл покупать вот такой кит: 

Fujifilm FinePix X-M1 kit (16-50mm, 50-230mm)

 

Или лучше тушку и подобрать объективы. Если подбирать, то какие лучшие к Fujifilm FinePix X-M1?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.