Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4421
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Так я и не поняла какой лучше фотоаппарат брать))) посоветуйте новичку- нужен без лишних наворотов, так для себя.
  • 0

#4422
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Тогда любой. Все хороши. Отличаются только "наворотами"...   ну там тачдисплей или сверх зум какой. (это я про мыльницы)


  • 0

#4423
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Так я и не поняла какой лучше фотоаппарат брать))) посоветуйте новичку- нужен без лишних наворотов, так для себя.

Тинки бери сони альфа а6000, 750 у.е. быстрый автофокус, относительно не большие размеры хорошее качество для любителя с родным стеклом.


  • 2

#4424
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Вообще-то, если Вы действительно получить совет относительно покупки фотокамеры, то стоит обозначить сразу-же предполагаемый бюджет и хотя-бы примерно сформулировать для себя какие именно требования нужны для фотоаппарата.

 

Допустим, если вам нужна компактная  мыльница в карман для каждодневного пользования, то выгодней всего купить, допустим Сони RX-100 - модель хотя и достаточно устаревшая, есть более новая версия RX100 III, которая стоит в пару раз дороже - около 800 долларов, тем не менее качество снимков с этой камеры, даже предыдущей модели за 400 долларов, будет выше всех остальных подобных камер.

 

Если Вы планируете получать качество фотоснимков как у профессионалов и со временем потратить ещё долларов 200 -300 на дополнительную оптику, чтобы снимать портреты с размытым задним фоном, или снимать свадьбы друзей и знакомых, то нужна будет ещё и внешння вспышка стоимостью ещё долларов в 100-200 и лучше всего сразу-же остановить свой выбор на Зеркальной фотокамере - с ней Вы и выглядеть в глазах окружающих, как настоящий профессиональный фотограф и в сегменте Зеркальных камер продолжают лидировать Кэнон и Никон, хотя вплотную к ним уже подбирается Сони и Пентакс.

 

Для начала стоит остановиться на зеркалке самого начального уровня, чтобы не переплачивать денег за те функции, которые востребованы профессионалам и вам вряд-ли будут нужны в самое первое время - это Кэнон 1100Д за 390у.е или чуть новее 1200Д за 450у.е. Если хотите Никон, то у Никона это Д3100 за 415у.е и более современные Д3300 за 560у.е.

 

Если вы хотиете малогабаритную камеру, которая снимает почти как зеркалка, хотя и явно похуже за счёт более компактных обьективов, то вам нужна будет беззеркалка - это Сони НЕХ-5N, Фуджи Х-А1 или Самсунг - но цена этих камер превышает 500 долларов...



#4425
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Большое спасибо Вам за ответы! Теперь все по полочкам)
Еще один вопрос есть ли разница у Кенона и Никона, с точки зрения качества снимков, или там только бренд и разное меню?
  • 0

#4426
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

есть ли разница у Кенона и Никона

Примерно как между блондинками и брюнетками :)


  • 1

#4427
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Очень интересное сравнение, а теперь человеку-дубу в этом деле расскажите пожалуйста в чем разница?
  • 0

#4428
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

в чем разница?
 http://100secrets.ru...-luchshe-chast1
  • 0

#4429
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

в чем разница?

 http://100secrets.ru...-luchshe-chast1
огромное спасибо! Почитала))
  • 0

#4430
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

в чем разница?

 http://100secrets.ru...-luchshe-chast1
огромное спасибо! Почитала))

 

Из личного любительского опыта. Много лет снимал на систему Nikon. Всегда пользовался только топовыми объективами. Не так давно все распродал и купил себе Canon.... Читаю  предложенную здесь статью со сравнением Nikon vs Canon и удивляюсь написанному. Впрочем, как и многим другим сравнениям, написанным, на мой взгляд, людьми далекими от фотографии. Несомненно, есть различия между этими двумя брэндами и в камерах и в оптике - разная эргономика, разная базовая цветопередача, разные ощущения и эмоции от использования той или иной системы. Вопрос исключительно личных вкусов и предпочтений. Нужно пробовать самому, чтобы понять, что нравится больше. И хотя с Nikon меня связывают многолетний опыт и ностальгическая любовь, я должен признать, что процент красивых фотографий у меня заметно увеличился после покупки Canon. Но, это мой личный опыт, у кого-то мнение будет противоположное. А Tinki-Vi я бы порекоммендовал просмотреть на сайте www.flickr.com фотографии, сделанные разными камерами, чтобы почувствовать разницу в цветопередаче и пр. А потом зайти в магазин и подержать в руках интересующие модели. Думаю, что решение придет само собой )


  • 0

#4431
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Думаю, что решение придет само собой )

Спасибо я как раз решила сходить- потрогать- пофотографировать)) 

Обязательно отпишусь на счет выбора и покупки! Спасибо еще раз всем огромное!


  • 0

#4432
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Как то привык я к светлым видоискателям SONY, после них все остальные темноваты и не информативны.

PS Пришёл с сыном в магазин присмотреться к Nikon 7100 а ушёл с Сонькой


  • 2

#4433
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кто нибудь знает вэбсайт на котором можно разобраться с камерами Фуджи? 

 

На сайте Кэнона все понятно: вот камеры для начинающих, вот EOS для начинающих, EOS для любителей, EOS для профессионалов. На сайте Фуджи такого нет. Можно и на английском. 


Сообщение отредактировал Nivadila: 30.09.2014, 20:30:53

  • 0

#4434
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Кто нибудь знает вэбсайт

вот. 


  • 0

#4435
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Так я и не поняла какой лучше фотоаппарат брать))) посоветуйте новичку- нужен без лишних наворотов, так для себя.

 

А что именно входит в планы по фотографированию?   Может действительно Sony RX100 (1 -2-3 версия) будет достаточно? Планируете снимать мероприятия ?


  • 0

#4436
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Очень интересное сравнение, а теперь человеку-дубу в этом деле расскажите пожалуйста в чем разница?

брюнетки лучше.

если захотите со временем использовать что-нибудь мануальное-советское, или снимать хоум-видео, берите кэнон  :D

а еще лучше беззеркалку. она маленькая, легкая и ничем не будет уступать.


  • 0

#4437
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Как то привык я к светлым видоискателям SONY, после них все остальные темноваты и не информативны.

PS Пришёл с сыном в магазин присмотреться к Nikon 7100 а ушёл с Сонькой

 

надо тебе подержать в руках нормальную камеру с большим и тяжелым объективом)

небось опять slt взяли?


  • 0

#4438
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да есть в семье Кэнон...    больше ни чего не скажу, чтоб не обидеть приверженцев этого товарного знака


  • 0

#4439
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Планируете снимать мероприятия ?

Нет-нет что вы, куда мне)) Как любой человек люблю фотографировать и все) Только для себя, друзей...


  • 0

#4440
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Кто нибудь знает вэбсайт

вот. 

 

Я правильно понимаю, Х-M1 и Х-Е1 это практически одно и тоже (по матрице), а Х-Е2 это Х-Т1. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.