Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3601
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Наверное я возьму никон. Зашла на сайт технодома, имеются три таких фотоаппарата в разной ценовой категории. Подскажите чем они друг от друга отличаются. Цифр. фотоаппарат Nikon D3200+18-55VR - 100тыс; Nikon D3200+18-105VR 115тыс и Nikon D3200+18-55VR+55-200VR - 130тыс. Еще есть такие же, но плюс чехол или флэшкарта, цены идентичны. Какой из этих трех лучше взять? И флэшкарту на 16 или 32гб нужно купить?
  • 0

#3602
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Наверное я возьму никон. Зашла на сайт технодома, имеются три таких фотоаппарата в разной ценовой категории. Подскажите чем они друг от друга отличаются. Цифр. фотоаппарат Nikon D3200+18-55VR - 100тыс; Nikon D3200+18-105VR 115тыс и Nikon D3200+18-55VR+55-200VR - 130тыс. Еще есть такие же, но плюс чехол или флэшкарта, цены идентичны. Какой из этих трех лучше взять? И флэшкарту на 16 или 32гб нужно купить?

во-первых, Никон НЕ лучше, он такой же, в принципе :)

во-вторых, Кэнон однозначно ЛУЧШЕ снимает видео, чуть хуже снимая фото. При этом цветопередача у Кэнона мне нравится больше гораздо. Никон сложнее обрабатывать и в принципе он дает не такие естественные цвета. Это мое мнение только. И  еще большинства фотографов и фотолюбителей:)

в-третьих, покупать в Технодоме - значит переплачивать.

 

Купите здесь у Василия или здесь.

Если брать из трех вариантов, приведенных вами - лучше взять второй вариант - Nikon D3200+18-105VR 115тыс, - хороший объектив.  

Первый вариант - слабый объектив, третий вариант - слабый объектив и ненужный объектив.

 

Как человек, пользовавшийся и Никон и Сапогом могу сказать, однозначно - управление у Кэнона проще и удобнее.

Флешку лучше на 32 - это уже норма, не ниже 10го класса.

 

Рекомендовал бы Кэнон 600, 650 или 700д. А еще - 100д. Всё с китовым объективом 18-135 СТМ.


Сообщение отредактировал kaven: 05.10.2013, 18:22:49

  • 1

#3603
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А еще спросите цену здесь. Продавец честный и хороший. Цена должна быть приемлимой, и уровень аппарата сразу выше.


  • 0

#3604
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Наверное я возьму никон. Зашла на сайт технодома, имеются три таких фотоаппарата в разной ценовой категории. Подскажите чем они друг от друга отличаются. Цифр. фотоаппарат Nikon D3200+18-55VR - 100тыс; Nikon D3200+18-105VR 115тыс и Nikon D3200+18-55VR+55-200VR - 130тыс. Еще есть такие же, но плюс чехол или флэшкарта, цены идентичны. Какой из этих трех лучше взять? И флэшкарту на 16 или 32гб нужно купить?

 

вот эту модель нестоит брать

во первых переплачивать за новинку

во вторых она греется и перегореть может даже нестабильная

в третьих 24 мегапикселя для кроп матрицы это слишком

 

за такую цену 120 000 тенге лучше купить б/у Nikon D7000 18-105 kit

http://vse.kz/topic/...nom-sostoianii/

 

а если хочется новый

то опять же лучше подешевле взять и деньги вложить в стекло

 

из дешевых лучший выбор это Nikon D3100 и D5100 под 60 000-75 000 тенге гдето

но стекло лучше покупать отдельно например 18-140 мм новый 55 000 тенге

 

если хочется новые модели например вот

Canon 100D новинка суперкомпактный по ссылке стоит 90 000 тенге

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-93

 

обьектив к нему лучше всего подойдет блинчик canon 40 mm 2.8 за 30 000 тенге

 

Canon-SL11.jpg


Сообщение отредактировал Высший Фото Мастер: 05.10.2013, 18:41:45


#3605
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

во-первых, Никон НЕ лучше, он такой же, в принципе во-вторых, Кэнон однозначно ЛУЧШЕ снимает видео, чуть хуже снимая фото. При этом цветопередача у Кэнона мне нравится больше гораздо. Никон сложнее обрабатывать и в принципе он дает не такие естественные цвета. Это мое мнение только. И  еще большинства фотографов и фотолюбителей в-третьих, покупать в Технодоме - значит переплачивать.

 

- полностью соглашусь.

Снимал и Никоном, и Каноном.

Когда только начинаешь фотографировать, то никакой разницы между этими производителями не замечаешь..., но потом приходит понимание. Лично для себя уяснил: Никон - для пейзажей, Канон - для людей. Естественно, всё ИМХО.

Как и ИМХО то, что у Никона и у Канона резкость одинаковая. Глупость, всё зависит от стекл (объективов).

 

О Технодоме...Покупать там что-либо только тогда, когда идет акция. Хорошая акция. Во всех остальных случаях проходить мимо возле этих магазинов. 

 

Как человек, пользовавшийся и Никон и Сапогом могу сказать, однозначно - управление у Кэнона проще и удобнее.

- ...аналогично согласен. Канон проще. Намного проще.


  • 0

#3606
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Спасибо за оперативные ответы. Пойду значит мучить Василия. Еще и нахожусь в Астане, но у него вроде доставка есть.
  • 0

#3607
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

О Технодоме...Покупать там что-либо только тогда, когда идет акция. Хорошая акция. Во всех остальных случаях проходить мимо возле этих магазинов.

ну зачем же проходить мимо? можно ведь зайти, пощупать, повертеть в руках (для того технодомы с сулпаками и существуют). ;)
от того как камера в руку ляжет тоже ведь многое зависит.
ну а как выбор сделан, тогда уж однозначно идти к Василию. :)
  • 2

#3608
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Еще и нахожусь в Астане, но у него вроде доставка есть.

Я из Косты. Он мне фот высылал, все оперативно и быстро. 


  • 0

#3609
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Я из Косты. Он мне фот высылал, все оперативно и быстро.

Читала вас у него в темке))) Написала ему, жду ответа. Сейчас определюсь с моделью, заказывать буду однозначно у Василия. Вообще ребята всем спасибо и за советы и за ссылки. Я все никак не могла понять, кто такой Василий и почему все к нему отправляют и что такое Сапог. Теперь ясно. Осталось разобраться что означает кит.
  • 0

#3610
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Я из Косты. Он мне фот высылал, все оперативно и быстро.

Читала вас у него в темке))) Написала ему, жду ответа. Сейчас определюсь с моделью, заказывать буду однозначно у Василия. Вообще ребята всем спасибо и за советы и за ссылки. Я все никак не могла понять, кто такой Василий и почему все к нему отправляют и что такое Сапог. Теперь ясно. Осталось разобраться что означает кит.

 

Кит - это тушка (сам фотоаппарат) и объектив, идущий с ним в комплекте.

В бюджетных моделях - это дешевенькие стекла. Китовые. В полнокадровых (с большой матрицей), например, 6д, 5д м2, 5д м3, никон д600, никон д800, д700 - более дорогие и качественные объективы, с более высокой светосилой, как правило.


  • 0

#3611
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

У Никона обьектив 18-105/3,5-5,6 более универсален и своих 350 долларов стоит точно - если с деньгами небольшой напряг, то конечно-же лучше всего взять Никон Д3200 или более старую модель Никон Д3100 именно с этим обьективом.

 

П.С. Часто снимаю и Никоном и Кэноном и вот мне как раз Никон нравится много больше  Кэнона, хотя стёкла к Кэнону действительно подешевле, но у буржуев всё так - что дороже, то и лучше...



#3612
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

У Никона обьектив 18-105/3,5-5,6 более универсален и своих 350 долларов стоит точно - если с деньгами небольшой напряг, то конечно-же лучше всего взять Никон Д3200 или более старую модель Никон Д3100 именно с этим обьективом.

 

П.С. Часто снимаю и Никоном и Кэноном и вот мне как раз Никон нравится много больше  Кэнона, хотя стёкла к Кэнону действительно подешевле, но у буржуев всё так - что дороже, то и лучше...

 

а вот и неправда 

лучше купить 55-200 мм для никона 200$

Ken Rockwell професионал высшей лиги только им и пользуется

 

это дешевле и сердитее чем 18-105

 

но для универсальности 18-140 новинка

лучше по качеству не найти за почти те же 350$

в нем есть ED элемент и прочие навороты последнего слова техники

что обеспечивает супер криастально чистые фотографии

 

а вот китовый 18-105 по краям всегда мутный

только серединка более менее нормальная но не ахти

 

что касается 18-55 то это просто худшее из того что существует

с одной стороны изза дурацких данных (широкоугольник)

с другой стороны изза дурацкой резкости (мыльница пластиковая)


Сообщение отредактировал Высший Фото Мастер: 06.10.2013, 04:37:48


#3613
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

кстати поясню почему нельзя покупать д3200 и похожие инструменты

где 24 мегапикселя на маленький сенсор

 

потому что качество будет как на телефоне или мыльнице

 

потому что светосила падает изза мелких пикселей появляется больше цифрового шума на фотках

 

потому что стекла нужны более резкие для такого инспектора придирчивого (сенсора) иначе уродские мутные фотки

 

потому что руки должны быть стабильнее а еще лучше на триподе снимать иначе смазывается кадр изза мелких пикселей

 

_____________________________

 

чем меньше мегапикселей на площади сенсора (матрицы)

 

тем они крупнее сочнее и качественнее

 

а в дешевых мыльницах и телефонах совсем мелкие пиксели

 

отсюда и качество хуже



#3614
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

 

Не самая бюджетная рекомендация. :)

А фотография вообще дорогое хобби.
Увлекло?
Готовьте тыщонку-другую )))

П.с. Беззеркалки обойдутся несколько дороже зеркала.
В точности также, как ноутбуки в среднем дороже стационарных компов при сопоставимых характеристиках.
Компактность, мать ее...

 

 

вахаха

что за дурацкое сравнение

 

скорее здесь больше подойдет

 

электромобили обойдутся дороже чем нормальное авто

потому что много денег вбухано

но качество это не приносит

только моральное ощущение маркетинговых новинок для обывателя

 

потому что семейным людям не разобратся с зеркалкой

а беззеркалка это почти что простая мыльница только с сенсором побольше



#3615
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Бзк и зеркало - разные вещи.
Где-то в чем-то они, конечно, пересекаются.
Но, скорее, дополняют друг друга.

Пользуюсь и тем, и другим.
Без компактной беззеркалки фотожизнь себе уже не представляю.
Для того, чтобы это прочувствовать в полной мере - надо какое-то время поиспользовать и то, и другое одновременно.
Полгода, думаю хватит.

 

у беззеркалки есть один большой плюс

можно снимать в беззвучном режиме

как на последних фуджи икс серии

для папарацци это просто незаменимо

 

во всем остальное беззеркалка это простая мыльница с большим сенсором и завышенной ценой

 

кстати говоря последние телефоны уже полностью заменили и вытеснили беззеркалки

например галакси 4 зум и сони с сьемной камерой


Сообщение отредактировал Высший Фото Мастер: 06.10.2013, 04:47:40


#3616
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

ПОдскажите лучший зум на кроп. В плане резкости. С фокусным, начиная от 16-18 мм.


Сообщение отредактировал TimSan: 06.10.2013, 10:34:08

  • 0

#3617
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Как человек, пользовавшийся и Никон и Сапогом могу сказать, однозначно - управление у Кэнона проще и удобнее.

имхо, проще - да, удобнее - нет. Сравнивал Nikon D3 и Canon 1D Mk IV - при этом со мной согласился владелец Сапога, после того как поснимал на Никон пару-тройку дней.

 

лучше купить 55-200 мм для никона 200$

Ken Rockwell професионал высшей лиги только им и пользуется

Кен личность одиозная, к фотографии отношения не имеющая, а вот как попрошайка делает огромные успехи.

 

во всем остальное беззеркалка это простая мыльница с большим сенсором и завышенной ценой

 

кстати говоря последние телефоны уже полностью заменили и вытеснили беззеркалки

например галакси 4 зум и сони с сьемной камерой

Вопрос - сколько беззеркалок Вы лично держали в руках? Сколько из них Вы напрямую сравнивали с "последними телефонами"? Или Вы из разряда авторитетных теоретиков?


  • 1

#3618
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ну зачем же проходить мимо? можно ведь зайти, пощупать, повертеть в руках (для того технодомы с сулпаками и существуют). от того как камера в руку ляжет тоже ведь многое зависит. ну а как выбор сделан, тогда уж однозначно идти к Василию.

 

- такой момент я не учел... :lol:  

 

Но если серьезно, то консультанты Технодома вызывают тихий ужас...: такие страшные вещи начинают вещать, когда просишь что-либо пояснить.... :faceoff:

Если уж подбирать себе камеру, то там, где могут грамотно подсказать разницу, преимущества, плюсы-минусы между моделями камер и т.п. В этом отношении да, лучше уж сразу к Василию: там грамотные ребята работают... :smoke:


Сообщение отредактировал Майор: 06.10.2013, 11:42:20

  • 0

#3619
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

у беззеркалки есть один большой плюс можно снимать в беззвучном режиме как на последних фуджи икс серии для папарацци это просто незаменимо...  
 

 

- преимущества тихой работы камеры важны лишь в макросъемке и фотосъемке в серьезных театрах. И всё.

Для папарацци плюсы заключаются совсем в другом..))


  • 0

#3620
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

у беззеркалки есть один большой плюс можно снимать в беззвучном режиме как на последних фуджи икс серии для папарацци это просто незаменимо...  
 

 

- преимущества тихой работы камеры важны лишь в макросъемке и фотосъемке в серьезных театрах. И всё.

Для папарацци плюсы заключаются совсем в другом..))

 

гы-гы - звук срабатывающего затвора зеркалки спугнул Антонио Бендероса, страстно обнимавшего знойную красавицу в кустах парка Горького и потирая синяк под глазом, я в который уже раз пожалел что не купил себе беззеркалку...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.