Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2901
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Спасибо за совет! Canon SL1 очень привлекателен.

Тоже на него смотрю... Нравится.

Сообщение отредактировал Nivadila: 25.06.2013, 15:17:31

  • 0

#2902
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

  • 1

#2903
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Хотя заметил, что стабилизация у Никонов хуже.

На этих никонах (хз как на других) стаба же нет да и в 700Д тож самое
  • 0

#2904
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Хотя заметил, что стабилизация у Никонов хуже.

На этих никонах (хз как на других) стаба же нет да и в 700Д тож самое

Там, наверное, имелось в виду стаб на объективе. А на китовых стаб больше батарею садит, чем помогает.
  • 0

#2905
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А на китовых стаб больше батарею садит, чем помогает.

У меня есть трэвел 18-135, самый что ни на есть кит, кит из китов, старая версия, без СТМ. Великолепно работает стаб, все 3-4 положенных стопа отрабатывает.
  • 0

#2906
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Релиз Сапог 70Д
https://www.youtube....h?v=2p1Aqi6LoRY

Внедренно куча иновационных фич, которые каждый день вижу в своем мега древнем фото-рыдване, за цену в 6 раз дешевле)))))))

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 02.07.2013, 15:36:29

  • 2

#2907
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
7d станет теперь менее актуальна. По прогнозам 7d II по осени тоже появится. =)
  • 0

#2908
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Релиз Сапог 70Д
https://www.youtube....h?v=2p1Aqi6LoRY

Внедренно куча иновационных фич, которые каждый день вижу в своем мега древнем фото-рыдване, за цену в 6 раз дешевле)))))))

а чем он отличается от 700д, кроме второго экрана? который становится нафиг не нужным из-за тача и особенностей работы с изменяющим геометрию экраном. сапог окончательно задвинул серию ХХд в стороны ХХХд и сделал ее бессмысленной. остается ждать 7д марк2 - если б они сделали там кроп 1.3, как раньше в единичках - они бы здорово подняли себе рынок, убив вторичный б/у рынок.
  • 0

#2909
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

7d станет теперь менее актуальна. По прогнозам 7d II по осени тоже появится. =)

7d станет теперь менее актуальна. По прогнозам 7d II по осени тоже появится. =)

7д эта камера как раз не мешает. 7д - неубиваемый скоростной танк, а не пластиковая подшампунница, как выглядит 70д. а вот вторичный рынок 60д ждет еще больший обвал, что радует - хорошую камеру можно будет взять вообще за копейки.
  • 0

#2910
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Релиз Сапог 70Д
https://www.youtube....h?v=2p1Aqi6LoRY

Внедренно куча иновационных фич, которые каждый день вижу в своем мега древнем фото-рыдване, за цену в 6 раз дешевле)))))))

а чем он отличается от 700д, кроме второго экрана? который становится нафиг не нужным из-за тача и особенностей работы с изменяющим геометрию экраном. сапог окончательно задвинул серию ХХд в стороны ХХХд и сделал ее бессмысленной. остается ждать 7д марк2 - если б они сделали там кроп 1.3, как раньше в единичках - они бы здорово подняли себе рынок, убив вторичный б/у рынок.

В сапогах не разбираюсь) Просто поржал - уоу!!! появился горизонт!!! вау!!! в видоискатель видно циферки от крутилки!!!!!! йо!!! исо 12к с копейками))))))
  • 1

#2911
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

7д эта камера как раз не мешает. 7д - неубиваемый скоростной танк, а не пластиковая подшампунница, как выглядит 70д. а вот вторичный рынок 60д ждет еще больший обвал, что радует - хорошую камеру можно будет взять вообще за копейки.

Очень помешает. Чем 7д будет лучше? Магний, пыле/влаго, скорострельность, CF.

Теперь пройдёмся по этим пунктам:

Магний и пыле/влаго - многим надо? Как оказалось нет.
Скорострельность - 10 против 7ми конечно чувствуется, но далеко не критично.
CF - для большинства это даже минус.

Добавим сюда Вафлю встроенную в 70д, менее шумную матрицу (ведь камера с разницей почти 4 года).

И это я говорю, как владелец 7д. Правда себе я всё же бы предпочёл 7д, ибо для меня те пункты очень важны, но даже для репортажа не всем это надо.

Посмотрим, что покажет 7д2, я в ожидани. =)
  • 0

#2912
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

В сапогах не разбираюсь) Просто поржал - уоу!!! появился горизонт!!! вау!!! в видоискатель видно циферки от крутилки!!!!!! йо!!! исо 12к с копейками))))))

Это всё было уже и в 7д и в 60д.
  • 0

#2913
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


7д эта камера как раз не мешает. 7д - неубиваемый скоростной танк, а не пластиковая подшампунница, как выглядит 70д. а вот вторичный рынок 60д ждет еще больший обвал, что радует - хорошую камеру можно будет взять вообще за копейки.

Очень помешает. Чем 7д будет лучше? Магний, пыле/влаго, скорострельность, CF.

Теперь пройдёмся по этим пунктам:

Магний и пыле/влаго - многим надо? Как оказалось нет.
Скорострельность - 10 против 7ми конечно чувствуется, но далеко не критично.
CF - для большинства это даже минус.

Добавим сюда Вафлю встроенную в 70д, менее шумную матрицу (ведь камера с разницей почти 4 года).

И это я говорю, как владелец 7д. Правда себе я всё же бы предпочёл 7д, ибо для меня те пункты очень важны, но даже для репортажа не всем это надо.

Посмотрим, что покажет 7д2, я в ожидани. =)


мне так кажется, владельцы 7д, осознанно купившие себе его, как раз купили его из-за верхних пунктов. + резвый фокус в забыли. который и сейчас очень современен.
  • 0

#2914
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Релиз Сапог 70Д


Самая интересная фича новинки - это Dual Pixel AF Sensor. Скоро будет в большинстве камер разных производителей. Эта же самая фича, как мне кажется, уже разработана для будущих камер Сони. Она позволит окончательно избавиться от зеркала. Согласно слухам, все "зеркалки" Сони в 2014 году будут без зеркала.

Тем, кто собирается купить беззеркалку Кэнон М, имеет смысл подожать ее второй версии с новым сенсором ( быстрый автофокус).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.07.2013, 16:11:42

  • 1

#2915
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

мне так кажется, владельцы 7д, осознанно купившие себе его, как раз купили его из-за верхних пунктов. + резвый фокус в забыли. который и сейчас очень современен.

Далеко не все. Многие берут просто по тому, что это круче чем 60д. Много примеров знаю.

Насчёт резвости автофокуса - в 70д, на сколько понимю, автофокус именно от 7д будет, и явно не просто оставленный без изменений, а улучшенный.

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 02.07.2013, 16:11:04

  • 0

#2916
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Самая интересная фича новинки - это Dual Pixel AF Sensor.

поподробнее расскажите?
с англ. техническим не в ладах.
  • 0

#2917
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
http://www.ferra.ru/.../Canon-EOS-70D/

немножко по русски.
  • 0

#2918
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


мне так кажется, владельцы 7д, осознанно купившие себе его, как раз купили его из-за верхних пунктов. + резвый фокус в забыли. который и сейчас очень современен.

Далеко не все. Многие берут просто по тому, что это круче чем 60д. Много примеров знаю.

Насчёт резвости автофокуса - в 70д, на сколько понимю, автофокус именно от 7д будет, и явно не просто оставленный без изменений, а улучшенный.


ключевое слово - ОСОЗНАННО) на счет автофокуса - очень вряд ли.
  • 0

#2919
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
еще бесит - фот на фига ставят расширения исо - 12800, 25600 - да на 3200 - порог для любой (хоть д4) камеры, если не чб и хочешь нормальное качество для печати.
но это оффтоп)
и заипали - когда уже фулл хд 60 кадров в секунду? Почему на нексах и гашах уже давно есть? А никон и сапог все глумятся...

Сообщение отредактировал kaven: 02.07.2013, 16:15:38

  • 0

#2920
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А Сапоп любит так, 1 раз быть в чём-то первым, потом несколько лет догонять. Хотя явно давно всё разработано, и только маркетологи задерживают это всё под новые камеры. Надо же что-то новое выпускать.
Давно бы как комп сделали - чтобы мать была одна, а матрицы с процом хотябы пару лет можно было бы менять, вот на этом бы и зарабатывали... )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.