Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2521
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Олигофрены из энгаджет опять расхвалили некс: http://www.engadget....-nex-3n-review/
давайте Владимира или Артемия коммандируем чтобы подорвали их офис :idea:

Обвяжем его тротилом? А мне кнопочку только нажать?
Заманчиво!
Сразу две проблемы решим.)))))))

#2522
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

мне интересно, люди, которые хаят нексы их вообще в руках держали?*)

ну, насчет "в руках держали", так это у нексов как раз не самая сильная сторона. компактность конечно нужна, но в разумных пределах. а для мужицких рук эргономика нексов, прям как серпом по... ну в общем противопаказаны они мужикам.
зато и преимуществ, для тех кто в теме, у них немало. прежде всего это просто потрясающая всеядность в смысле оптики - практически любые, даже самые экзотические объективы, ставятся на некс легко и непринужденно. и не надо говорить, что в этом случае не будет автофокуса - с сонькиным фокус-пиккингом, AF и нафиг не облокотился. кстати этот самый пиккинг вполне можно считать второй изюминкой нексов - прощай навсегда геморой с фронт-бэк фокусом. ну и наконец весьма неплохая матрица дополняет картину.
а если ещё учесть вполне себе демократичный прайс (к примеру на 5n), то мне определнно непонятно, почему за ними не выстраиваются очереди. ;)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 18.04.2013, 17:25:06

  • 3

#2523
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Олигофрены из энгаджет опять расхвалили некс: http://www.engadget....-nex-3n-review/
давайте Владимира или Артемия коммандируем чтобы подорвали их офис :idea:

Обвяжем его тротилом? А мне кнопочку только нажать?
Заманчиво!
Сразу две проблемы решим.)))))))

не, вы с этим завязывайте! а кого тогда на сон грядущий читать будем?
опусы Владимира - этож лучший антидепрессант! ;)
  • 2

#2524
Tim Kors

Tim Kors
  • Гость
  • 28 сообщений


Скажите такой состав как nikon d 7000 vs af-s 85mm f 1.8g, для съемки портретов и иногда не больших мероприятий, как утренники итд, оправдает себя? и что бы вы могли еще посоветовать?


- по соотношению цена/качество среди портретных обьективов и особенно для кропа, у Никона вы вряд-ли найдёте что-то лучше - вообще-то этот обьектив относительно своего старшего собрата серии Д, доработан ещё одной линзой, сильно поднявшим разрешение на открытой диафрагме и оснащён более быстрым и главное, более точным, ультразвуковым фокусировочным мотором.

Даже и не соображу что можно посоветовать ещё на роль портретного обьектива, разве что Никоровский 80-200/2,8 - он более универсален за счёт Зума, но и стоит почти в 2 раза дороже, да и по оптическим характеристикам, всё-таки наверное, уступает полноценному портретному фиксу.

- ну и вот здесь:

http://wladimir.ucoz...8/2012-09-18-69

я в прошлом году тестировал Сигму 70-200/2,8 - мне эта линза тоже очень понравилась на роль портретного обьектива, что подверждается её очень высокой популярностью на сегодняшний день в США.
-***-
Ну и в общем-то на Кропе в качестве портретного неплохо себя зарекомендовали и стандартные полтинники, которые с учётом кропа превращаются в эквивалент 75мм обьектива , очень близкого к портретным фокусным и особенно в режиме поясного и ростового портрета. По ссылке ниже, я всю выставку я отснял как раз на Никор 50/1,8Д, стоимостью в 150 у.е.

http://wladimir.ucoz...i/2012-09-19-70

- многие люди довольствуются на кропе в качестве портретного именно полтинниками, которые при сьёмке в детсадике более универсальны нежели 85 на кропе, и если Вам понравится данное фокусное на роль портретного то можно рассмотреть и более совершенный 50/1,8G, в котором так-же добавлена ещё одна линза для повышения резкости на открытой диафрагме и ультразвуковой мотор для большей точости и скорости фокусировки - хотя эта линза и стоит около 270 у.е, но доработки обьектива вполне опрадывают свою цену... ну и соответственно полтинники 50/1,4 Д и G - серии, которые относятся уже к топовой оптике профкласса, с более высокими оптическими характеристиками хотя и стоят они ещё дороже..


Китовый 105, может справиться с этой задачей? если допустим взять его для начала и как портретник взять 85мм?
  • 0

#2525
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Китовый 105 справляется с большинством поставленных перед ним задач - главный его недостаток низкая светосила и в принципе, он неплохо справляется даже с портретом на длинном конце - у меня на свадьбах и в детсадиках - это самый рабочий обьектив в паре с внешней пыхой в потолок, которая компенсирует его недостаток светосилы.

Что касаемо 105/2,5, так он не автофокусный и предназначен для неторопливой работы где-нибудь в студии или на природе с моделью - снимать им динамические сюжеты в том-же садике, на мой взгляд, настолько сложно, что лучше сразу сделать выбор в пользу любого автофокусного портретника...

П.С. Что касаемо рукоблудных обьективов, так таковых действительно много и для души очень многие фотографы используют массу таковых, начиная с советских Гелиосов 40, Юпитеров 9 и заканчивая недорогими Самянгами и дорогими Цейсами.

- вот сейчас вечерком, после захода солнца, сделал вот этот портретик этим самым Ю-9:

Изображение

#2526
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Кстати, вот этот день рождения моего внука в садике целиком и полностью отснят Никоном д-90 с этим самым 18-105/3,5-5,6 + пыха с рассеивателем, которая стояла на пианино и управлялась дистанционно камерой с помощью фирменной системы управления вспышками Никона...

http://wladimir.ucoz...a/2012-11-14-75

#2527
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ну, насчет "в руках держали", так это у нексов как раз не самая сильная сторона. компактность конечно нужна, но в разумных пределах. а для мужицких рук эргономика нексов, прям как серпом по... ну в общем противопаказаны они мужикам.

как раз таки в моих совсем не женских руках некс 7 чидит идеально! поудобнее кэнона 60д будет.
  • 0

#2528
Tim Kors

Tim Kors
  • Гость
  • 28 сообщений

Кстати, вот этот день рождения моего внука в садике целиком и полностью отснят Никоном д-90 с этим самым 18-105/3,5-5,6 + пыха с рассеивателем, которая стояла на пианино и управлялась дистанционно камерой с помощью фирменной системы управления вспышками Никона...

http://wladimir.ucoz...a/2012-11-14-75


какой пыхой пользуетесь не скажете?!
  • 0

#2529
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Кстати, вот этот день рождения моего внука в садике целиком и полностью отснят Никоном д-90 с этим самым 18-105/3,5-5,6 + пыха с рассеивателем, которая стояла на пианино и управлялась дистанционно камерой с помощью фирменной системы управления вспышками Никона...

http://wladimir.ucoz...a/2012-11-14-75


какой пыхой пользуетесь не скажете?!


Ниссин Ди622 Марк-2 - у Василия стоит что-то около 180 баксов - снимаю три года и пока проблем не было. батарейки самые обычные - Самелион 2700ма/ч, - комплекта из 4 штук обычно хватает отщёлкать кадров 500-700. - у меня в сумке валяется комплекта два Самелион и пара совсем китайских комплектов со старой мыльницы, которая почила в бозе...

#2530
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

как раз таки в моих совсем не женских руках некс 7 чидит идеально! поудобнее кэнона 60д будет.

Да отличные камеры эти Нексы! Если сравнивать с профзеркалками, то чуть тормозные (7-й в руках не держал, только пятерки), но по сравнению с начальными зеркалками вполне конкурентные по скорости, если никуда не спешить. А по качеству изображения вообще отличные. Что касается удобства, то помните анекдот - "единственное маленькое, чем мужчины хвастаются - это сотовые телефоны". Это еще было во времена крохотных кнопочных Нокий... Сейчас-то совсем другая история...
  • 3

#2531
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите стоит ли покупать

Цифр. фотоаппарат Canon EOS-600D 18-55 IS II + EF-S 55-250 IS II он стоит 135 тыс.в интернет магазине технодома -может подскажите где дешевле найти? Мне нужен для фотостоков и для студии... Или лучше 650 D ?

Сообщение отредактировал dreams: 20.04.2013, 11:27:44

  • 0

#2532
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Подскажите стоит ли покупать

Цифр. фотоаппарат Canon EOS-600D 18-55 IS II + EF-S 55-250 IS II он стоит 135 тыс.в интернет магазине технодома -может подсказок где дешевле найти? Мне нужен для фотостоков и для студии... Или лучше 650 D ?

я бы лучше 60 d взял бы там брошен регулировок.

  • 0

#2533
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Подскажите стоит ли покупать

Цифр. фотоаппарат Canon EOS-600D 18-55 IS II + EF-S 55-250 IS II он стоит 135 тыс.в интернет магазине технодома -может подсказок где дешевле найти? Мне нужен для фотостоков и для студии... Или лучше 650 D ?

я бы лучше 60 d взял бы там больше регулировок.

  • 0

#2534
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Подскажите стоит ли покупать

Цифр. фотоаппарат Canon EOS-600D 18-55 IS II + EF-S 55-250 IS II он стоит 135 тыс.в интернет магазине технодома -может подскажите где дешевле найти? Мне нужен для фотостоков и для студии... Или лучше 650 D ?


У Василия чуток подешевле - Canon EOS 600D + 18-55mm IS + 55-250 IS II - 860 $.

http://www.bds.kz/?s...оаппараты-Canon

- а вообще-то 600Д, камера хоть и неплохая, но совсем уж любительская для работы в студии, тем более с подобной оптикой... и выше правильно советуют, на кропе начинать ну хотя-бы с 60Д под это дело...

#2535
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Хо-Хо!

Компания "Zenit" (Красногорский завод им. С.А. Зверева) анонсировала долгожданную цифровую зеркальную камеру российского производства под названием Зенит-N1.
pQxDxjPlVdc.jpg
Остальное тут
http://sdelanounas.ru/blogs/22382/
  • 0

#2536
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

камеру российского производства под названием Зенит-N1

А похожа на Зенит R1 :D
  • 0

#2537
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

камеру российского производства под названием Зенит-N1

А похожа на Зенит R1 :D


Точно. Sony R1. Это первоапрельская шутка?

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.04.2013, 14:52:02

  • 0

#2538
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
На днях работал фотографом на открытии нового торгового центра "Март"

Коллега работала у пресс-стены, снимала и тут же печатала фото - их отдавали посетителям бесплатно. Я репортажил - был предоставлен самому себе. Главное пожелание было - заснять акима и заснять народ, который выбирает что-то в бутиках. Нас вообще было четверо - с нами еще пара фотолюбителей пошла. Мы с товарищем снимали в 3 камеры, а его жена помогала на принтере.
Сказать, что был аншлаг - это значит ничего не сказать. Маркетологам урезали бюджет и они выкручивались как могли, результат превзошел все мыслимые ожидания - на открытии торгового центра все магазины буквально были атакованы. По подсчетам - свыше 20(!) тыс человек посетило "Март" в тот день. Маркетологи праздновали победу - начальство было просто в шоке. В "Технодоме" яблоку было негде упасть - у них была скидка 40% на ноутбуки и телевизоры - народ покупал 20(!) ноутбуков, тащили телевизоры по несколько штук - обычная картина, везли на тележках холодильники, плазмы. Народ скупал все - одежду, обувь, технику.
Где-то половину дня мы работали в полную силу - фотали без остановки, потом уже можно было расслабиться, катались на эскалаторах, ели гамбургеры. Чтобы покушать - приходилось ждать по 30-40 мин своей порции - персонал просто не справлялся с наплывом клиентов, все столики были заняты.
По съемке-выход - 520 фоток, 100 ушло в брак. На 5D Mark III было снято кадров 150, на беззеркалку Olympus OM-D E-M5 свыше 500))). Олимпус уделал Марк влегкую, если бы не ширикоугольный объектив Олимпуса - вряд бы можно было передать атмосферу так. Во первых - откидной экран - я в основном снимал общие планы - людскую массу, камеру держал на вытянутых руках над головой и смотрел всегда по экрану. Во вторых - это скорость фокусировки - танцы, взгляды. В третьих, что самое важное - на маленький Олимпус никто не обращал внимания, я вел съемку от бедра, шпионил за людьми - все по экрану откидному, все в JPEG, все на ISO 800-1600(шумоподавление отключено, при обработке не использую шумодав).
У него только пара недостатков - электронный видоискатель сходит с ума, когда выключают свет и включают цветомузыку/лазеры и ощутимый лаг затвора - когда пишется несколько форматов в брекетинге - например RAW+JPEG в 2 вариантах обработки - чб под пленку и цветн - то фотег в кому впадает - нужны более быстрые флешки. А я на кнопку жму очень быстро, мне скорость важнее всего.
Про преимущества фазового автофокуса зеркалок перед контрастным у беззеркалок - устаревшая догма. Ибо в основном эти заявления делают люди, начитавшиеся статей на форуме, которые не могут позволит себе покупку хорошей беззеркальной камеры и сравнить на практике. Либо те "профессионалы", которые считают, что на открытой диафрагме в принципе невозможно получить резкую картинку, ведь плохой такой автофокус у беззеркалок и потомушто патаму. Особенно забавляет, когда заглядываешь в портфолио автора и видишь там смазанное мыло в репортажке - видимо кошерный фазовый автофокус и L-оптика не помогают :faceoff:
Возможно кому-то мои наблюдения покажутся интересными :bow: .
  • 0

#2539
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Димитрис, спасибо. Понятно, что Оликовский ОМД - один из лучших современных аппаратов, кто-то его даже назвал лучшим фотоаппаратом 2012 года, после чего его цена, просевшая на пару стольников у.е, вновь подпрыгнула ))). Также понятно, что в фокус ему попадать гораздо удобнее, чем ФФ Марку, за счет бОльшей ГРИП. Но впечатления живого человека всегда полезны. Единственное, чего я не понял, зачем Вам брекетинг в репортажке? Да еще и в РАВе?
  • 0

#2540
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

зачем Вам брекетинг в репортажке? Да еще и в РАВе?

В RAW по привычке снимаю :cry: , для подстраховки. В брекетинге выставляю только варианты фильтров - встроены в саму камеру - получаю например черно-белое фото(закос под зернистую пленку) и натуральный цвет.
Как правило - RAW сливается на хард и лежит мертвым грузом, жыпеги сразу идут в сеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.