Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2201
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Не. Не прийду. Лечитесь своими силами..

А че так, Артемий?
Я вот с удовольствием с lOW пообщаюсь, т.к., знаю, что оно того стопудово стОит (мы с lOW немного знакомы в реальном миреи поэтому я так уверен в этом)
Только без вискаря, лан?
  • 0

#2202
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Кстати по выбору камеры для энтузиастов - сейчас великолепная возможность купить задешего Nikon D7000, через месяц хомячки будут сливать их пачками ;)
В случае с Canon это начнется к лету с моделью 7D.
  • 0

#2203
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Я вот с удовольствием с lOW пообщаюсь, т.к., знаю, что оно того стопудово стОит (мы с lOW немного знакомы в реальном миреи поэтому я так уверен в этом)
Только без вискаря, лан?

Я бы еще Эльмара бы позвал чтобы набраться у него теории по пейзажам, если он конечно захочет рассказать ;)
  • 0

#2204
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я бы еще Эльмара бы позвал чтобы набраться у него теории по пейзажам, если он конечно захочет рассказать ;)

Я будним днём планктоню и не смогу поэтому :)
  • 0

#2205
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
уважаемые знатоки.
никак не могу выбрать между nikon d3200,nikon d5100 и canon eos 600d. читаю,характеристики примерно одни и те же. что из этого все же лучше?

Сообщение отредактировал F-sky: 25.02.2013, 09:34:52

  • 0

#2206
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

уважаемые знатоки.
никак не могу выбрать между nikon d3200,nikon d5100 и canon eos 600d. читаю,характеристики примерно одни и те же. что из этого все же лучше?

тут уж решать вам, берите что вам больше нравится внешне и что лучше лежит в руке, потому-что d3200, d5100, d5200 и 600d отличные аппараты, почти ничем не отличающиеся в плане функционала. Но я бы посоветовал брать d7000, на них цена очень вкусная сейчас.
  • 0

#2207
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


уважаемые знатоки.
никак не могу выбрать между nikon d3200,nikon d5100 и canon eos 600d. читаю,характеристики примерно одни и те же. что из этого все же лучше?

тут уж решать вам, берите что вам больше нравится внешне и что лучше лежит в руке, потому-что d3200, d5100, d5200 и 600d отличные аппараты, почти ничем не отличающиеся в плане функционала. Но я бы посоветовал брать d7000, на них цена очень вкусная сейчас.

спасибо за ответ. судя по отзывам,никон все же чуть лучше. буду думать между 3200 и 5100
D7000 пока не потяну :(
  • 0

#2208
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Цитаты от трех "малоизвестных" фотографов:

"Сегодня снимал свадьбу, Николай и Катя, 12 мая 2012 года
Более квадратненькие кадры сняты на кенон, более длинные на сони некс. На два фотоаппарата снимать жутко неудобно, видимо, скоро придётся отказаться от кенона.
"
(Петр Карасев)

"я год уже как соскочил с зеркалок и не жалею – потому что проблемы с фокусом это действительно бич – каждый 3 кадр не идеален по фокусу а ради чего? за такие деньги камеры а базоваю функция кое как да и резкость не фонтан хотя и вроде много мегапикселей но толку то"
(Александр Медведев)

"Меня вот уже какое то время напрягают зеркалки. Но главным образом из за веса и размера (когда приходится много ездить) но нет альтернатив моим 24/1.4 и 50/1.2, и с полного кадра слазить не хочу. Смотрел в сторону Sony RX1 но цена конская, да и 35мм на полном кадре для меня ни рыба ни мясо. Но надеюсь уже в ближайшее время производители пошевелятся, вопрос времени. При первой же достойной возможности уйду с зеркала."
(Денис Ильин)

Беззеркалки - гавно? Расскажите это этим людям ;)

Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 25.02.2013, 11:02:04

  • -2

#2209
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Беззеркалки - гавно? Расскажите это этим людям

Подумываю взять в кач-ве тревела, тем более Сони :-). Боюсь действительно, как бы не вытеснила мою зеркалку...
  • 0

#2210
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Беззеркалки - гавно? Расскажите это этим людям ;)


Вы расскажите спортивным фотографам и репортерам что DSLR гавно.
Или расскажите рекламщикам и пейзажистам что СФ гавно.
Талантливые фотографы офигенно снимут и на айфон, просто в крайности кидаться не стоит ;)

PS Мне очень нравится концепция БЗ и наверное я куплю себе одну если будут лишние деньги.
  • 0

#2211
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Вы расскажите спортивным фотографам и репортерам что DSLR гавно.

А зачем переворачивать с ног на голову мои слова? Про репортерскую съемку, увы, не Вам мне рассказывать :smoke:
У меня есть возможность снимать и зеркалкой и беззеркалкой. Я не утверждаю, что только зеркалка - наше все, а владельцы беззеркалки - проклятые еретики.
  • 0

#2212
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вы расскажите спортивным фотографам и репортерам что DSLR гавно.

А зачем переворачивать с ног на голову мои слова? Про репортерскую съемку, увы, не Вам мне рассказывать :smoke:
У меня есть возможность снимать и зеркалкой и беззеркалкой. Я не утверждаю, что только зеркалка - наше все, а владельцы беззеркалки - проклятые еретики.

Ну сорри если обидел, просто пост ваш был какой-то неоднозначный )
  • 0

#2213
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Добра!

Возможно нужно ковыряться в настройках автофокуса(которых там немерено) и искать приоритет кнопки спуска - ломает

Вас ломает возможность и необходимость подстройки под себя сложного профессионального инструмента? Это как если бы музыкант сел за пианино - а... расстроено... а настроить - ломает.

- звук затвора - мерзкий расхлябаный лязгающий. Постоянно кажеццо будто там чото нах отвалилось(со временем привык)

Отличный звук спуска. Не нравится - поставьте тихий режим.

- пластик действительно, как у дешевых китайских игрушек. Я мгновенно поцарапал, кстати, корпус.

Это вы где пластик у Марка 3 на корпусе нашли?

- когда включаешь камеру - она думает долго - идет очистка сенсора( мгновенно не включишь

В настройках есть возможность отключить очистку сенсора при включении. Но вас, видимо, ломает заглянуть в меню.

Управление - местами удобно - исо одной кнопкой - здорово! Но то, что диафрагма переключаецца одним колесом, а выдержка - джойстиком - постоянно путался(((

- Вы вообще когда-нибудь на кэнон снимали?

Зачем то кнопка включения сделана слева - то есть держа одной рукой фотоаппарат - его не включишь. Это пипец неудобно

Ну да. У Марка 2 легко было включить аппарат правой рукой.

Складывается ощущение, что вы в первый раз в жизни сапог в руки взяли.
  • 0

#2214
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Складывается ощущение, что вы в первый раз в жизни сапог в руки взяли.

Складывается ощущение, что в теме фанат Canon детектед :faceoff: Фанат негодуэ :D
  • -2

#2215
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Складывается ощущение, что вы в первый раз в жизни сапог в руки взяли.

Складывается ощущение, что в теме фанат Canon детектед :faceoff: Фанат негодуэ :D

:lol:
Ожидал такого вот "достойного" ответа. Вы прям молодец.
У меня никон.
  • 3

#2216
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
И, судя по всему, больше вам ответить нечего :faceoff:
  • 2

#2217
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

больше вам ответить нечего

Ответить на что? Что настройки есть, но я в них не разбирался - я об этом так и написал. По остальным пунктам, кроме тактильных субъективных ощущений, есть что возразить? Напишите свой отзыв о Марке и об удобстве эргономики Кенона. Вы еще про Марк 2 мне расскажите - какой он "профессиональный", "быстрый".
  • -2

#2218
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

больше вам ответить нечего

Ответить на что? Что настройки есть, но я в них не разбирался - я об этом так и написал. По остальным пунктам, кроме тактильных субъективных ощущений, есть что возразить? Напишите свой отзыв о Марке и об удобстве эргономики Кенона. Вы еще про Марк 2 мне расскажите - какой он "профессиональный", "быстрый".

Ну, я так и думал. По остальным пунктам уже возразил, да вы не прочитали, видимо. Сканер только на фаната от кэнона сработал :faceoff:
Оффтоп - А Марк 2 при чем тут?:) Смена темы?).
Конечно, Марк 2 боже упаси назвать профессиональным.
Это ж игрушечка, и фотографы-профи по всему миру до сих пор его используют просто так, от безысходности и по наущению коварных маркетологов.
  • 0

#2219
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

фотографы-профи

Вы себя несомненно к ним относите) Было бы неплохо на Ваше портфолио посмотреть, потомушто пока что - Вы здесь отметились, как тонкий знаток настроек.
Выйдите в ливень и поснимайте на Марк 2 с полчасика - я тоже похихикаю. О результатах доложите.
  • -2

#2220
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

- Вы вообще когда-нибудь на кэнон снимали?

-А Вы?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.