Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2221
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Беззеркалки - гавно? Расскажите это этим людям ;)

Вы расскажите спортивным фотографам и репортерам что DSLR гавно.
Или расскажите рекламщикам и пейзажистам что СФ гавно.
Талантливые фотографы офигенно снимут и на айфон, просто в крайности кидаться не стоит ;)

PS Мне очень нравится концепция БЗ и наверное я куплю себе одну если будут лишние деньги.


Да уж-шшш - я-бы тоже купил беззеркалку, на тот случай, когда нужна под рукой небольшая камера с отличной матрицей, к сожалению цена не всегда соответствует нашим пожеланиям... а ещё я боюсь что мои глаза станут вот как у этого Мэна, постоянно снимающего через внешний экранчик фотокамеры и такими так и останутся навсегда (п.с. снято зеркалкой на КИТовый обьектив на очередной свадьбе моей очередной брачующейся пляминицы.):

Прикреплённые изображения:

  • _DSC6665.jpg

Сообщение отредактировал Wladimir: 25.02.2013, 15:16:19


#2222
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

фотографы-профи

Вы себя несомненно к ним относите) Было бы неплохо на Ваше портфолио посмотреть, потомушто пока что - Вы здесь отметились, как тонкий знаток настроек.
Выйдите в ливень и поснимайте на Марк 2 с полчасика - я тоже похихикаю. О результатах доложите.

Докладывать вам будут кашу в доме престарелых.
Отметил я здесь человека, который берется работать с камерой, не зная простейших принципов эргономики кэнон, человека, который царапает дешевый китайский пластик на Марке 3, едва взяв его в руки. Вот уж браво профи! Куда мне, скромному любителю? :lol:
  • 0

#2223
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Да уж-шшш - я-бы тоже купил беззеркалку, на тот случай, когда нужна под рукой небольшая камера с отличной матрицей, к сожалению цена не всегда соответствует нашим пожеланиям...

цены на БЗ чуствую еще не скоро упадут, сейчас БЗ в тренде. Но когда камера уровня Nex 6 будет стоить 350-400$ я с удовольствием отслюнявлю на нее)))
  • 0

#2224
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Да уж-шшш - я-бы тоже купил беззеркалку, на тот случай, когда нужна под рукой небольшая камера с отличной матрицей, к сожалению цена не всегда соответствует нашим пожеланиям...

цены на БЗ чуствую еще не скоро упадут, сейчас БЗ в тренде. Но когда камера уровня Nex 6 будет стоить 350-400$ я с удовольствием отслюнявлю на нее)))


- вообще-то согласен целиком и полностью - если учесть, что любая беззеркалка лишена дорогостоящих механических узлов и тех-же пентапризм присущих любой зеркальной камере, то даже несмотря на удорожание элементов беззеркалки в связи с миниатюризацией её деталей и узлов, цена должна быть явно пониже или хотя-бы равна большинству зеркалок начального или среднего уровня - спрос формирует цену и тут проявляется принцип капиталлизма во всей своей красе.

#2225
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а бзк и стоят в основном дешевле чем зк. там где их много, в америках и япониях
  • 0

#2226
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений



Да уж-шшш - я-бы тоже купил беззеркалку, на тот случай, когда нужна под рукой небольшая камера с отличной матрицей, к сожалению цена не всегда соответствует нашим пожеланиям...

цены на БЗ чуствую еще не скоро упадут, сейчас БЗ в тренде. Но когда камера уровня Nex 6 будет стоить 350-400$ я с удовольствием отслюнявлю на нее)))


- вообще-то согласен целиком и полностью - если учесть, что любая беззеркалка лишена дорогостоящих механических узлов и тех-же пентапризм присущих любой зеркальной камере, то даже несмотря на удорожание элементов беззеркалки в связи с миниатюризацией её деталей и узлов, цена должна быть явно пониже или хотя-бы равна большинству зеркалок начального или среднего уровня - спрос формирует цену и тут проявляется принцип капиталлизма во всей своей красе.


Я бы еще добавил вот что - большинство беззеркалок сейчас дают видео очень достойного качества, Панас GH2, тот же олимпус у юноши - на них в мире снимают очень много роликов. Мне кажется, еще и это дает стимул удерживать ценник на высокой планке. Отличные фото, пусть немногим худшие из-за небольшого размера матрицы, зато лучшее видео (те же самые битрейт и фпс), нежели у зеркалок.
  • -1

#2227
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Да уж-шшш - я-бы тоже купил беззеркалку, на тот случай, когда нужна под рукой небольшая камера с отличной матрицей, к сожалению цена не всегда соответствует нашим пожеланиям... а ещё я боюсь что мои глаза станут вот как у этого Мэна, постоянно снимающего через внешний экранчик фотокамеры и такими так и останутся навсегда (п.с. снято зеркалкой на КИТовый обьектив на очередной свадьбе моей очередной брачующейся пляминицы.):

Может у него всегда такое лицо? Фотки-то есть того, чего он снял?
Визируюсь по лайв-вью, ни морда, ни фотки кривыми не стали. Вот я бы лучше на другое посмотрел, как в видоискатель можно макро с рельсами снимать на уровне колен? За час наснимал около 700 кадров, лайв-вью просто сделал мою спину ровнее - сидел на стульчике и в ус не дул, только успевал на тросике кнопку жать и рельсы крутить)
  • 0

#2228
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
У беззеркалки два типа покупателей - те кто перерос мыльницу и хочет просто более качественную камеру, хотя мыльница их и устраивает по основным своим характеристикам и те зеркальщики, которые хотят повседневную камеру в карман и желательно с характеристиками и размерами матрицы не менее чем на их зеркалке - если первым с этим делом попроще, то вот профи хотели-бы к НЕХу, который продолжает быть эталоном качества в классе бзк получить ещё и что-то с матрицей фулфрейм - ведь у того-же пентакса есть куча щикарных лимов с размерами весьма и весьма небольшими, при этом обладающими очень высокими оптическими характеристиками на полноразмерную матрицу - было-бы шикарно, чтобы побыстрей пришёл тот день, когда можно взять бзк с полноразмерной матрицей вот под такую оптику по цене в районе 1000 у.е.

#2229
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я бы еще добавил вот что - большинство беззеркалок сейчас дают видео очень достойного качества, Панас GH2, тот же олимпус у юноши - на них в мире снимают очень много роликов. Мне кажется, еще и это дает стимул удерживать ценник на высокой планке.


Panasonic GH2 с китовым объективом на Амазоне стоил $500 несколько месяцев назад.
  • 0

#2230
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я бы еще добавил вот что - большинство беззеркалок сейчас дают видео очень достойного качества, Панас GH2, тот же олимпус у юноши - на них в мире снимают очень много роликов. Мне кажется, еще и это дает стимул удерживать ценник на высокой планке.


Panasonic GH2 с китовым объективом на Амазоне стоил $500 несколько месяцев назад.

Так старенькая модель. и, наверно, со стеклом 14-42, которое очень не рекомендуют.
А вот тушка gh3 стоит минимум 1300 долларов без доставки. что какбэ многовато, имхо.
  • 0

#2231
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Dimitris Kerwood вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 4

#2232
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Panasonic GH2 с китовым объективом на Амазоне стоил $500 несколько месяцев назад.

Так старенькая модель. и, наверно, со стеклом 14-42, которое очень не рекомендуют.
А вот тушка gh3 стоит минимум 1300 долларов без доставки. что какбэ многовато, имхо.


GH2 модель 2010 года. Не такая и старенькая.

GH3 - это модель, предназначенная для профессионалов. На своем сайте Панасоник именно так позиционирует эту камеру. Поэтому ценник вполне оправдан.

The LUMIX GH3 was designed from the ground up to provide seamless multi-media performance for both stills and videos. It may well be the world's first camera to please professional photographers by offering them the best of both.


  • -1

#2233
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

GH3 - это модель, предназначенная для профессионалов. На своем сайте Панасоник именно так позиционирует эту камеру. Поэтому ценник вполне оправдан.

Ну, позиционирование - это работа маркетологов.
Вот на вас они сработали, на меня - не убедили.
1300 у.е.за беззеркальную тушку считаю много.
Особенно, если учесть, сколько стекла у панаса с олимпусом стоят.
Рад, если вас эта цена устраивает)
Тот же Никон д7100 скоро выходящий будет дешевле, вроде как.
  • 1

#2234
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну, позиционирование - это работа маркетологов. Вот на вас они сработали, на меня - не убедили. 1300 у.е.за беззеркальную тушку считаю много. Особенно, если учесть, сколько стекла у панаса с олимпусом стоят.


То, что GH3 за свою цену - это bargain ( выгодная находка), мнение людей, которые профессионально занимаются видео.

Nikon 7100 вообще другого предназначения камера с упором на фото. Панас GH3 - это гибридная камера, которая практически не имеет конкурентов в своем ценовом сегменте.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.02.2013, 17:58:35

  • 0

#2235
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ну, позиционирование - это работа маркетологов. Вот на вас они сработали, на меня - не убедили. 1300 у.е.за беззеркальную тушку считаю много. Особенно, если учесть, сколько стекла у панаса с олимпусом стоят.


То, что GH3 за свою цену - это bargain ( выгодная находка), мнение людей, которые профессионально занимаются видео. Могу даже ссылку привести при желании.

Поверю на слово) Тем более, что сколько людей - столько и мнений, не так ли?
Мы с вами обмениваемся своими.
Думаю, Блэк Мэджик по своей цене и характеристикам более подходит людям, профессионально занимающимся видео.
А гаш 3... посмотрим, полгодика - может, появятся прошивки а-ля апокалипсис, да цена упадет, да кино все-таки надумаю снимать :bow:
  • 0

#2236
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Думаю, Блэк Мэджик по своей цене и характеристикам более подходит людям, профессионально занимающимся видео.
А гаш 3... посмотрим, полгодика - может, появятся прошивки а-ля апокалипсис, да цена упадет, да кино все-таки надумаю снимать :bow:

блэкмэджик синема я считаю хорошим началом, но полноценного продукта для профессионалов конечно не получилось ИМХО
Да и C300 за свою цену не радует((( Самое взрослое решение на сегодня это как ни банально Эпик.
"Нищеброды" типа меня могут взять мозг Epic-X c алюминиевым байонетом F,EF, редмаг, редтач и работать во взрослом пайплайне )))
Цена вопроса - около 30К
  • 0

#2237
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

блэкмэджик синема я считаю хорошим началом, но полноценного продукта для профессионалов конечно не получилось ИМХО Да и C300 за свою цену не радует((( Самое взрослое решение на сегодня это как ни банально Эпик. "Нищеброды" типа меня могут взять мозг Epic-X c алюминиевым байонетом F,EF, редмаг, редтач и работать во взрослом пайплайне ))) Цена вопроса - около 30К

Ох, ну, мы максимально отдалились от темы топика) максимально)))
  • 2

#2238
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

блэкмэджик синема я считаю хорошим началом, но полноценного продукта для профессионалов конечно не получилось ИМХО Да и C300 за свою цену не радует((( Самое взрослое решение на сегодня это как ни банально Эпик. "Нищеброды" типа меня могут взять мозг Epic-X c алюминиевым байонетом F,EF, редмаг, редтач и работать во взрослом пайплайне ))) Цена вопроса - около 30К

Ох, ну, мы максимально отдалились от темы топика) максимально)))

бгг) да что-то понесло)
  • 0

#2239
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а тем временем пентакс зарезал свой К-01 всего через год после выпуска http://www.dpreview....ra-after-1-year
  • 0

#2240
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а сигма выпускает продолжение линейки ДП - дп3 http://www.engadget....-march-for-999/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.