Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1601
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ребят, а как вы относитесь к вещам типа paris pass, покупаешь сразу проезд, карту города, входы в музеи и т.д. я вот думаю не решить ли мне проблему сразу одним махом? кто что думает?

Если не будете посещать много музеев,то не стоит.
  • 0

#1602
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


Ребят, а как вы относитесь к вещам типа paris pass, покупаешь сразу проезд, карту города, входы в музеи и т.д. я вот думаю не решить ли мне проблему сразу одним махом? кто что думает?

Если не будете посещать много музеев,то не стоит.


одна музейная карта на все музеи парижа стоит примерно 45 евро
но если вы не пойдете дальше лувра, то смысла покупать нет...
сто раз подумайте, оно вам надо?
лучше берите единый проездной билет
  • 0

#1603
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Если не будете посещать много музеев,то не стоит.

сто раз подумайте, оно вам надо?

поняла вас! спасибо большое за советы! :)

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 21.06.2013, 15:20:47

  • 0

#1604
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Для тех кто отдыхает в Париже и кто приезжает, с 26 июня летние скидки начинаются.
  • 0

#1605
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Для тех кто отдыхает в Париже и кто приезжает, с 26 июня летние скидки начинаются.

Merci! :idea: Надеюсь до 12 июля хоть что-то останется! :dandy:
  • 0

#1606
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Для тех кто отдыхает в Париже и кто приезжает, с 26 июня летние скидки начинаются.

А на период скидок карта иностранца не действует везде? Или только в тех магазинах, где скидки?
  • 0

#1607
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Для тех кто отдыхает в Париже и кто приезжает, с 26 июня летние скидки начинаются.

А на период скидок карта иностранца не действует везде? Или только в тех магазинах, где скидки?

Что за карта иностранца?
  • 0

#1608
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В отелях и в Лафайетте ее выдают с дополнительным скидками помимо такс фри. Но насколько я знаю, это фишка только Лафайетта.

Сообщение отредактировал Mami: 23.06.2013, 14:52:58

  • 1

#1609
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вот цитата из книги Жанны Агалаковой "Все что я знаю о Париже":
"• Там же существует и еще одна услуга, которая может дополнительно сэкономить ваши деньги. Это так называемая Карточка иностранца. Спрашивать ее надо на входе у Прилавка информации (обычно обозначена буквой I или INFORMATION. Для ее оформления требуется паспорт. Эта карточка дает право на скидку в 10 процентов на большую часть товаров. Оплачивая покупку, вы просто предъявляете эту карточку (выдается бесплатно!) или можете поинтересоваться заранее, распространяется ли эта льгота на выбранный вами товар. Из покупателей о ней мало кто знает, а администрация магазина, по понятным причинам, предпочитает эту услугу не рекламировать. Товар, купленный со скидкой по Карточке иностранца, да еще оформленный Tax Free, обойдется заметно дешевле."

Кстати, Мами, да - сейчас после Вашего поста еще разок внимательно перечитал, и в самом деле - похоже такое только в крупных магазинах...
  • 0

#1610
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот цитата из книги Жанны Агалаковой "Все что я знаю о Париже":
"• Там же существует и еще одна услуга, которая может дополнительно сэкономить ваши деньги. Это так называемая Карточка иностранца. Спрашивать ее надо на входе у Прилавка информации (обычно обозначена буквой I или INFORMATION. Для ее оформления требуется паспорт. Эта карточка дает право на скидку в 10 процентов на большую часть товаров. Оплачивая покупку, вы просто предъявляете эту карточку (выдается бесплатно!) или можете поинтересоваться заранее, распространяется ли эта льгота на выбранный вами товар. Из покупателей о ней мало кто знает, а администрация магазина, по понятным причинам, предпочитает эту услугу не рекламировать. Товар, купленный со скидкой по Карточке иностранца, да еще оформленный Tax Free, обойдется заметно дешевле."

Кстати, Мами, да - сейчас после Вашего поста еще разок внимательно перечитал, и в самом деле - похоже такое только в крупных магазинах...


Аааааа, это Вы имеете ввиду карточку Лафауетта, она действительно прикреплена к карте города. Она еще есть и в магазине Printemps и Вон марши. Как раз она таки не действует на скидки ( по моему) . На товары уже со скидками, в книжном и продовольственном отделе и по- моему еще каких то отделах не действительна.
  • 2

#1611
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Уважаемые дамы, я сейчас ваши посты своей супруге и доче покажу! А то они уже строят гигантские планы на эту карточку и меня ну совсем не слушают, когда я им говорю, что не может такой лафы быть по всем магазиноам города!
  • 0

#1612
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Уважаемые дамы, я сейчас ваши посты своей супруге и доче покажу! А то они уже строят гигантские планы на эту карточку и меня ну совсем не слушают, когда я им говорю, что не может такой лафы быть по всем магазиноам города!

Трудная у Вас задача( шучу), а Вам мало скидки( шутка)?!ведь гораздо больше этих 10% скидки, мин. от 30 , 40, 50 бывает до 70%...
  • 1

#1613
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Вернулась "домой" в Брюссель из Парижа. :)
Kalle, спасибо за субботний калейдоскоп ярчайших впечатлений о Париже и уделенное время.Такая замечательная экскурсия, столько нового и интересного. Мы будем помнить все это очень долго. :)
Немного у стала с дорого, позже буду отписываться с фото.
  • 2

#1614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вернулась "домой" в Брюссель из Парижа. :)
Kalle, спасибо за субботний калейдоскоп ярчайших впечатлений о Париже и уделенное время.Такая замечательная экскурсия, столько нового и интересного. Мы будем помнить все это очень долго. :)
Немного у стала с дорого, позже буду отписываться с фото.


будем очень сильно ждать фото))
  • 0

#1615
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вернулась "домой" в Брюссель из Парижа. :)

Купила билеты на Талис в Брюссель на один день из Парижа и обратно. Теперь волнуюсь, не бывает ли задержки поезда? Мне в этот же день улетать нужно. Вчера в Париже прям порядочен дождило, вымокала даже под зонтом
  • 0

#1616
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

будем очень сильно ждать фото))

Будут. Правда, в субботу как назло в фотике села батарейка, но, что-то есть.

Купила билеты на Талис в Брюссель на один день из Парижа и обратно. Теперь волнуюсь, не бывает ли задержки поезда? Мне в этот же день улетать нужно. Вчера в Париже прям порядочен дождило, вымокала даже под зонтом

По поводу задержек. Вчера наш Thalys выехал и приехал минута в минуту, а вот сестра, когда ко мне приехала из Амстердама в Брюссель, они где-то в пути застряли на час, и приехали с задержкой.Но это наверное редкость все-таки.
Да, странная была вчера погода, в какой-то момент, когда было солнечно, даже жарко стало, а потом ливень был сильнейший, его мы пережидали под одной из арок Лувра. :)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 24.06.2013, 14:04:16

  • 0

#1617
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

с 26 июня летние скидки начинаются.

классно! поеду с одним рюкзаком и как раз расчитываю на эти скидки! :)
  • 0

#1618
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Такая замечательная экскурсия, столько нового и интересного.

Калле, у вас экскурсии для избранных или как? :D
  • 0

#1619
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Такая замечательная экскурсия, столько нового и интересного.

Калле, у вас экскурсии для избранных или как? :D

Обычно я это делаю для своих родных, друзей, знакомых, но после моей последней поездки в Алматы в апреле встречалась с любителями Франции из этого форума, поэтому договорились кто из них приедет в Париж повторно и я буду свободно, тогда и встретимся.
  • 2

#1620
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Обычно я

подскажите пожалуйста еще, я купила билеты с пометкой Print @ the station. понятно что я могу распечатать их на станции.
а на какой именно станции? НАправление
07:11 CANNES
07:52 NICE VILLE?
Заранее большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.