Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1561
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Девушки, подскажите, пжста, выкупила билеты он-лайн на ЭБ, там вход отдельный или тоже очередь отстоять надо? Кто как говорит...
Действительно ли от центра Парижа до Диснейленда на машине часа 3 по пробкам? Легче на электричке, наверное?
Были в Париже в последний раз давно, много воды утекло)

Лучше всего , конечно на RER, по времени и экономичнее.
  • 0

#1562
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Подскажите, что будет дешевле поселиться в пригороде 5-7км в гостинице и ездить на транспорте в центр или ближе к центру Парижа и двигаться пешком? Срок пребывание два дня.
  • 0

#1563
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, что будет дешевле поселиться в пригороде 5-7км в гостинице и ездить на транспорте в центр или ближе к центру Парижа и двигаться пешком? Срок пребывание два дня.

Все зависит от цен гостиниц , все таки. Здесь не такие уж большие расстояния на транспорте, и если в пригороде на таком маленьком расстоянии , ходят и метро, и автобусы Парижские...
  • 0

#1564
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А Куда прилетаете?

кароче план такой
3 дня Париж, 2 дня Барса, 3 дня Лиссабон, 2 дня Порто, 4 дня Амстер(с выездом на день Брюгге), 2 дня Вена, по 1 дню-Прага, Ницца, Канны.
Убийственно конечно.
у меня такой приблизительный план в голове, а все воедино собрать не могу.

вообще в Париже нашла девочку, которая меня у себя приютит по каучсерфингу, поэтому буду еще у местных спрашивать куда и че.
в Мулен руж не стоит идти да?

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 13.06.2013, 16:46:10

  • 0

#1565
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А Куда прилетаете?

кароче план такой
3 дня Париж, 2 дня Барса, 3 дня Лиссабон, 2 дня Порто, 4 дня Амстер(с выездом на день Брюгге), 2 дня Вена, по 1 дню-Прага, Ницца, Канны.
Убийственно конечно.
у меня такой приблизительный план в голове, а все воедино собрать не могу.

вообще в Париже нашла девочку, которая меня у себя приютит по каучсерфингу, поэтому буду еще у местных спрашивать куда и че.
в Мулен руж не стоит идти да?

Думаю Вам , наверное, из Парижа надо поехать на юг Ниццу и Канны. Оттуда в Барселону, из Барселоны в Порто и Лиссабон, из Лиссабона в Вену , потом Прагу и в последнюю очередь Амстердам, если, конечно летите KLM. Или начинать с Амстердама.
3 дня всего в Париже, не советую Мула Руж. Вечерами можно и другие программы делать по городу!
  • 0

#1566
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

3 дня всего в Париже, не советую Мула Руж. Вечерами можно и другие программы делать по городу!


да я все перелеты уже выкупила.
вопрос в том что именно смотреть..?что в париже можно посмотреть вечером?
  • 0

#1567
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

3 дня всего в Париже, не советую Мула Руж. Вечерами можно и другие программы делать по городу!


да я все перелеты уже выкупила.
вопрос в том что именно смотреть..?что в париже можно посмотреть вечером?

Да и по вечерам кипит жизнь в Париже. Например, Монтмартр рекомендею посетить только после 9-10 часов вечера, там только жизнь начинается в вечернее время. На Трокадеро стоит тоже только вечером пойти, оттуда классный вид на освещенную Ейфелевую Башню, т к только после затемнения каждый чвс - 5 мин. она освещена в праздничными огоньками, а летом в Париже довольно долгие дни, т е поздно заходит солнце, да весь Париж кипит жизнью и вечерами. Латинский квартал , где рестораны ,посещение более интереное тоже вечером. Да их куча мест для вечерней программы. Посмотреть ночной Париж займет у Вас уже один вечер, а он совсем дрегой, чем дневной!
  • 0

#1568
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Девушки, подскажите, пжста, выкупила билеты он-лайн на ЭБ, там вход отдельный или тоже очередь отстоять надо? Кто как говорит...

Есть отдельная очередь. Подойти лучше минут за 10 до часа, на который выкупали билет. Раньше не пустят, но и позже тоже. Отдельная очередь только на вход в башню. Если взяли билеты на самый верх, то у лифта все уже стоят в общей очереди. По времени - как повезет. Возьмите с собой кофты с капюшонами, так как площадка у лифта открытая, и в прохладную погоду ветер задувает прилично.
  • 1

#1569
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Есть отдельная очередь. Подойти лучше минут за 10 до часа, на который выкупали билет. Раньше не пустят, но и позже тоже. Отдельная очередь только на вход в башню. Если взяли билеты на самый верх, то у лифта все уже стоят в общей очереди. По времени - как повезет. Возьмите с собой кофты с капюшонами, так как площадка у лифта открытая, и в прохладную погоду ветер задувает прилично.

Да, вчера уже инфу нашла)
Спасибо большое!

а вот насчёт погоды, действительно, переживания есть, на след неделе вылетаем, дождливо там... Хотя, понятно, что дождик тёплый, летний, но, как бы планы все не порушились...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 14.06.2013, 15:05:28

  • 0

#1570
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

а вот насчёт погоды, действительно, переживания есть, на след неделе вылетаем, дождливо там... Хотя, понятно, что дождик тёплый, летний, но, как бы планы все не порушились...

Нет совсем не теплый летний. Градусов всего20-21, на следующую неделю обещали тоже дождь правда не каждый день В Париже обычно июнь месяц почти всегда плохой. Не помешает взять с собой курточку и закрытую обуви, и зонт , конечно.
  • 1

#1571
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Нет совсем не теплый летний. Градусов всего20-21, на следующую неделю обещали тоже дождь правда не каждый день В Париже обычно июнь месяц почти всегда плохой. Не помешает взять с собой курточку и закрытую обуви, и зонт , конечно.

вот чёрт(
запланирован фотосет к памятной дате, теперь не знаю...
Kalle, спасибо за совет, придется пересмотреть содержимое чемодана(
  • 0

#1572
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

вот чёрт(
запланирован фотосет к памятной дате, теперь не знаю...
Kalle, спасибо за совет, придется пересмотреть содержимое чемодана(

До следующей недели еще несколько раз поменяется погода., отпишусь.
Во вторник вернусь из Швейцарии и буду уже знать конкретно, а не через прогноз.
Сегодня утром, например, было пасмурно, думала опять будет дождь, но уже выглянуло солнышко, но еще может 10 раз поменяется в течении дня .
  • 0

#1573
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Выбираю сейчас отель в Париже. Ну, слушайте, это вообще бред какой-то.... Люкс на двоих в 11 квадратных метрах. Ничего себе "люкс". Консервная банка в собственном поту. Я понимаю специфику парижских отелей, но мы себя до такого "люкса" не унизимся.
  • 1

#1574
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Выбираю сейчас отель в Париже. Ну, слушайте, это вообще бред какой-то.... Люкс на двоих в 11 квадратных метрах. Ничего себе "люкс". Консервная банка в собственном поту. Я понимаю специфику парижских отелей, но мы себя до такого "люкса" не унизимся.

Jasson, Вы прекрасно знаете, что в Париже комната люкс не в м2, но и мебель, ванная , куда окна смотрят и т д.
Вы просто привыкли, всегда снимать квартиры.
  • 1

#1575
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нашла случайно флешку с частью потерянных фоток с Монмартра. И у меня есть эта тетенька)))

Изображение
  • 3

#1576
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Небо сегодня в Париже.
.


  • 4

#1577
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Выбираю сейчас отель в Париже. Ну, слушайте, это вообще бред какой-то.... Люкс на двоих в 11 квадратных метрах. Ничего себе "люкс". Консервная банка в собственном поту. Я понимаю специфику парижских отелей, но мы себя до такого "люкса" не унизимся.

Jasson, Вы прекрасно знаете, что в Париже комната люкс не в м2, но и мебель, ванная , куда окна смотрят и т д.
Вы просто привыкли, всегда снимать квартиры.

Вот и сейчас пришлось снять квартиру в итоге. По потребностям нашел только у вокзала С. Лазар. Точнее особо времени не было искать, куча дел, а я уже три часа за компом в поисках. Крайне не люблю жить в пределах вокзалов. Но посмотрим, все-таки не отель, а квартира. Теперь еще с выбором в Милане сидеть в поисках.
  • 0

#1578
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений



Air France. Я хотела купить билеты на сайте tripsta, но они ответили, что такая функция на их сайте отсутствует. Поэтому вот интересуюсь, можно ли прям в аэропорту багаж оплатить на регистрации.

У Air France входит багаж 23 кг в эконом классе и 32 кг в бизнес классе.

Оказывается у них все-таки есть тарифы, в которые не включен провоз багажа. Поэтому +15€ к стоимости билета за багаж до 23кг. На двоих получилось 182€
  • 0

#1579
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот и сейчас пришлось снять квартиру в итоге. По потребностям нашел только у вокзала С. Лазар. Точнее особо времени не было искать, куча дел, а я уже три часа за компом в поисках. Крайне не люблю жить в пределах вокзалов. Но посмотрим, все-таки не отель, а квартира. Теперь еще с выбором в Милане сидеть в поисках.

А мне тот район вообще не нравится.извиняюсь, конечно.
Милан тоже не люблю.

  • 0

#1580
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Оказывается у них все-таки есть тарифы, в которые не включен провоз багажа. Поэтому +15€ к стоимости билета за багаж до 23кг. На двоих получилось 182€

Совсем не дорого. У Некоторых лоукост компаний вообще 50 евро и больше только один багаж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.