Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1541
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А я все время вспоминаю безумно красивое небо Парижа..


В Париже, конечно, классно, но адназначна наше небо не хуже, а даже и лучше! Особенно вчера, тучи черные, между ними островки голубого неба и сквозь все это великолепие пробиваются лучи заходящего солнца! Казалось, протяни руку и сможешь солнечный луч потрогать. Где еще такое увидишь! Красота неописуемая! Эх Мисс, нет у меня Вашего фотоаппарата и фотографировать как Вы я не умею. :shy:
  • 1

#1542
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Да, вчера после дождя небо у нас было неописуемым. :)
  • 1

#1543
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle , добрый вечер :)
Как сейчас в Париже ? Судя по интернету - прекрасная теплая погода , все наверное цветет ? Как там с демонстрациями , все успокоились ?

Погда уже настоящая летняя, вчера , например, +28-29 было. Все уже в цветах, некоторые растения уже отцветают.
Демонстрации здесь, особенно, в Париже всегда есть... так что я вже давно не обращаю внимания на них, только когда мне перекрывают дорогу и приходится искать объезд. А если на счет бракосочетания не традиционных пар, то закончились.
  • 2

#1544
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Со вчерашнего дня погода резко изменилась, вечером был очень большой дождь, как из ведра лил, температура упала 6-8 градусов, сегодня сухо, но больше+ 20-21 не будет...
  • 1

#1545
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А я все время вспоминаю ....

Приезжайте, опять, Мисс!


Обязательно приеду. Я тут еще про Венгрию думала - совместить 2 поездки.. И по телеку показывают - вот их там топит нещадно...
  • 0

#1546
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Обязательно приеду. Я тут еще про Венгрию думала - совместить 2 поездки.. И по телеку показывают - вот их там топит нещадно...

Затапливает не только Венгрию( хотя ее особенно), здесь регион Ландра, в Германии восточную часть, Чехию и т д.
В Венгрии уже через неделю примерно все будет в порядке... Думаю в течении 10-14 дней все уберут, продезенфицируют... Все будем в порядке.
Последние годы в Европе весной- начале лето явление довольно частое...

К стати , для приезжающих вПариж 11-13 июня могут быть опаздания рейсов, намечается забастовка диспетчеров...
  • 1

#1547
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Привет, подскажите как бюджетно добраться из Парижа в аэропорт Орли?, будем жить в восточной части города. В районе станции метро Пер Лашез
Заранее спасибо
  • 0

#1548
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Привет, подскажите как бюджетно добраться из Парижа в аэропорт Орли?, будем жить в восточной части города. В районе станции метро Пер Лашез
Заранее спасибо

есть несколько способов:
1. с вокзалов RER Invallides/Montparnasse Bienvenue ходит специальный автобус Orlybus (8-10 евро с чел.);
2. от ст. Denfert Rochereau до Орли тоже ходит автобус до Orly (когда мы пользовались им, билет на него стоил в 2 раза дешевле, чем в предыдущем варианте) - по моему, самый оптимальный вариант для вашего места жительства.
3. можно на RER В (синяя ветка) до ст. Антони, а потом пересесть на ORLYVAL (маленький электоропоезд без машиниста, как на линии М14) - самый дорогой ( не меньше 10 евро с чел.) но самый быстрый.
Если есть время, проверьте информацию по ценам на месте, так как она могла устареть (опыт с 2007 г.)

Сообщение отредактировал Nara2012: 11.06.2013, 17:21:40

  • 0

#1549
UNKAS

UNKAS
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как напрямую добраться из аэропорта Шарль-де-Голль до г. Бове? А то у меня есть только вариант с пересадкой из аэропорта Шарль-де-Голль до станции метро Порте Меллот, на автобусе до аэропорта Бове и оттуда уже в г. Бове на такси.
  • 0

#1550
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как напрямую добраться из аэропорта Шарль-де-Голль до г. Бове? А то у меня есть только вариант с пересадкой из аэропорта Шарль-де-Голль до станции метро Порте Меллот, на автобусе до аэропорта Бове и оттуда уже в г. Бове на такси.

Вам в аэропорт Бови или в городок?
  • 0

#1551
UNKAS

UNKAS
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как напрямую добраться из аэропорта Шарль-де-Голль до г. Бове? А то у меня есть только вариант с пересадкой из аэропорта Шарль-де-Голль до станции метро Порте Меллот, на автобусе до аэропорта Бове и оттуда уже в г. Бове на такси.

Вам в аэропорт Бови или в городок?


в город Бове
  • 0

#1552
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Наверное самое дешевый вариант доехать до аэропорта Бове, он находится не так уж далеко от городка. Из Парижа от La porte Maillot oт паркинга Rershihg идут автобусы в аэропорт , стоимость билета около 15 евро , продолжительность в дороге 60-90 минут в зависимости от движения. А из аэропорта взять такси до города

Сообщение отредактировал Kalle: 12.06.2013, 03:05:35

  • 0

#1553
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
села составлять маршруты по евротуру. уже болит голова. 9 городов. с чего начать а?
  • 0

#1554
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Привет, подскажите как бюджетно добраться из Парижа в аэропорт Орли?, будем жить в восточной части города. В районе станции метро Пер Лашез
Заранее спасибо

Лучше всего доезжайте на метро или RER до площади Донфер- Рошро ( Denfert- Rochereau) и оттуда на автобусе до аэропорта Орли.
  • 0

#1555
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

села составлять маршруты по евротуру. уже болит голова. 9 городов. с чего начать а?

А Куда прилетаете?
  • 0

#1556
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я конечно немного не по теме, но т.к. мой вопрос все-таки относится по маршруту к Франции, то сюда)
У кого был опыт оплаты багажа на рейсах а/к Air France непосредственно на регистрации на рейс? Я нашла билеты по направлению Ницца-Париж, но тариф включает только провоз ручной клади., а что делать с багажом, я не знаю...
  • 0

#1557
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Я конечно немного не по теме, но т.к. мой вопрос все-таки относится по маршруту к Франции, то сюда)
У кого был опыт оплаты багажа на рейсах а/к Air France непосредственно на регистрации на рейс? Я нашла билеты по направлению Ницца-Париж, но тариф включает только провоз ручной клади., а что делать с багажом, я не знаю...

На какой авиакомпании Вы летите? Просто за багаж надо доплачивать. Когда берете билет, на следующе странице появляется багаж, страховка( если хотите ) и т д, сразу и появится плюс сколько стоит багаж и у нескольких компаний есть выбор багажа с различным весом.
  • 0

#1558
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девушки, подскажите, пжста, выкупила билеты он-лайн на ЭБ, там вход отдельный или тоже очередь отстоять надо? Кто как говорит...
Действительно ли от центра Парижа до Диснейленда на машине часа 3 по пробкам? Легче на электричке, наверное?
Были в Париже в последний раз давно, много воды утекло)
  • 0

#1559
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Я конечно немного не по теме, но т.к. мой вопрос все-таки относится по маршруту к Франции, то сюда)
У кого был опыт оплаты багажа на рейсах а/к Air France непосредственно на регистрации на рейс? Я нашла билеты по направлению Ницца-Париж, но тариф включает только провоз ручной клади., а что делать с багажом, я не знаю...

На какой авиакомпании Вы летите? Просто за багаж надо доплачивать. Когда берете билет, на следующе странице появляется багаж, страховка( если хотите ) и т д, сразу и появится плюс сколько стоит багаж и у нескольких компаний есть выбор багажа с различным весом.

Air France. Я хотела купить билеты на сайте tripsta, но они ответили, что такая функция на их сайте отсутствует. Поэтому вот интересуюсь, можно ли прям в аэропорту багаж оплатить на регистрации.
  • 0

#1560
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Air France. Я хотела купить билеты на сайте tripsta, но они ответили, что такая функция на их сайте отсутствует. Поэтому вот интересуюсь, можно ли прям в аэропорту багаж оплатить на регистрации.

У Air France входит багаж 23 кг в эконом классе и 32 кг в бизнес классе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.