Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1501
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, пожалуйста, Музей Естественной Истории - это один большой комплекс, или множество зданий разбросанных по всему Парижу и пригородам?
Такой вопрос возник, потому что когда читаешь сайты гидов - то вроде как однин комплекс. А на Википедии написано что это куча музеев... http://ru.wikipedia...._истории_(Париж)

Если Вы имеете ввиду Национальный музей естессвенной истории , то он один, но подобных музеев несколько, смотря что Вас интересует?.
  • 0

#1502
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Если Вы имеете ввиду Национальный музей естессвенной истории , то он один, но подобных музеев несколько, смотря что Вас интересует?.


Спасибо за ответ :)
Вот что нарыл на либрусеке:

"БОТАНИЧЕСКИЙ САД. Не только дорожки, платаны и пышные розовые кусты, хотя все это мило и стоит визита хотя бы потому, что это самый старый публичный парк в Париже. Его разбили лекари Людовика XIII, чтобы выращивать там лекарственные растения. Парижский ботанический сад — это зоосад, уникальные теплицы и сразу несколько естесствознательных музеев, объединенных общим названием Национальный музей истории природы.


Мой любимый — Палеонтологический. Богатейшее собрание скелетов самых разных животных: от мыши-полевки до кита (но самый любопытный, на мой взгляд, скелет жирафа). Есть динозавры всех размеров и эпох и останки доисторических животных. В этом музее особый запах. Точно так же пахнет в главном здании МГУ: благородным деревом и старыми книгами. Наукой, одним словом.

Открыт с 10.00–17.00, выходной день — вторник. До 26 лет бесплатно, взрослый билет — 7 евро.

Galerie de Paléontologie et d’Anatomie comparée: Jardin des Plantes, 2 rue Buffon, 5-й округ, метро Austerlitz.


В глубине парка в величественном дворце, построенном Людовиком XIII, находится Большая галерея эволюции. Это интересный зоологический музей с чучелами множества животных, рыб и насекомых. В Большой галерее организуют весьма любопытные выставки о животном мире.

Открыт с 10.00 до 17.00, выходной день — вторник. До 26 лет бесплатно. Взрослый билет — 7 евро.

Grande Galerie de l’Evolution: Jardin des Plantes, 2 rue Buffon, 5-й округ, метро Austerlitz или Jussieu.


В Ботаническим саду есть также Музей минералогии и геологии: минералы, камни, метеориты и пр.

Открыт с 10.00 до 17.00, выходной день — вторник.

Galerie de Minéralogie et de Géologie: Jardin des Plantes, 2 rue Buffon, 5 округ, метро Austerlitz или Jussieu.


Зоопарк находится в правом углу ближе к набережной Сены. По площади он совсем небольшой, но в нем содержится около 2000 видов животных: обезьяны, страусы, антилопы, львы. Это один из старейших зоопарков Европы.

Открыт каждый день с 9.00 до 17.00. Закрыт в случае плохой погоды. Детям до 4 лет бесплатно. С 4 до 25 лет — 6 евро. Взрослый билет — 8 евро.

Ménagerie: Jardin des Plantes, 2 rue Buffon, 5-й округ, метро Austerlitz.

Общий сайт Ботанического сада с информацией о выставках и постоянных экспозициях во всех музеях: <www.mnhn.fr>."

Конкретно из всего этого интересовал Палеонтологический музей и Большая галлерея эволюции.

Сообщение отредактировал Giacint: 04.06.2013, 13:45:35

  • 0

#1503
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот что ...

Да Вы имеете ввиду Национальный музей....адрес музея 57, rue Cuvier , Paris 5
Metro: Austerlitz, Jussieu.....
  • 1

#1504
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Добрый день!

Еду с детьми 11 и 9 лет, поэтому основная цель развлечь детей. Забронировала отель Hotel La Serre, что можете сказать о нем, бюджетный вариант. Еще под вопросом отель Carofftel-Gobelis.
При прибытии хочу приобрести карту Paris Vizite, я так поняла она дает право свободного перемещения на всех видах городского общественного транспорта Парижа: линии метро, линии RER, автобусы Иль-де-Франс. Ее действие распространяется так же на фуникулер Монмартра. И дополнительные скидки на посещение некоторых культовых мест Парижа.
Составила для себя план поездки на 4 дня в Париже.
Первый день: прокатиться на автобусе l'Open Tour, осмотр основных достопримечательностей Эйфелева башня, Нотр-Дам де Пари, Триумфальная арка, Башня Монпарнас, Холм Монмартр, Арка Дефанс
Второй день:Астерикс , вечерний тур по Сене на речном автобусе.
Третий день: Латинский квартал, Елисейские поля, Музей восковых фигур Гревен (Musee Grevin), Музей магии (Musee de la Magie), Музей кукол (Musee de la Poupee)
Четвертый день: Версаль, Музей Оранжери (Musee de l’Orangerie), Сад Тюильри, Парк аттракционов (смотровое колесо)
Или в четвертый день я не успею и придется выбрать или Версаль или Лувр, но в сам Лувр посещать не будем, а только музей, сад и парк атракционов.
  • 0

#1505
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Или в четвертый день я не успею и придется выбрать или Версаль или Лувр, но в сам Лувр посещать не будем, а только музей, сад и парк атракционов.

У нас на Версаль пол дня ушло, мы потом еще успели к Наполеону, рядом в музей древнего оружия и на Эйфелевую башню.
  • 0

#1506
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вам, конечно, еще подскажут :). Ниже исключительно мое мнение.

Еду с детьми 11 и 9 лет, поэтому основная цель развлечь детей.

При прибытии хочу приобрести карту Paris Vizite, я так поняла она дает право свободного перемещения на всех видах городского общественного транспорта Парижа: линии метро, линии RER, автобусы Иль-де-Франс. Ее действие распространяется так же на фуникулер Монмартра. И дополнительные скидки на посещение некоторых культовых мест Парижа.

На мой взгляд, не понадобится она Вам. Париж не такой большой, особенно историческая часть, чтобы постоянно передвигаться на общественном транспорте.

Составила для себя план поездки на 4 дня в Париже.
Первый день: прокатиться на автобусе l'Open Tour, осмотр основных достопримечательностей Эйфелева башня, Нотр-Дам де Пари, Триумфальная арка, Башня Монпарнас, Холм Монмартр, Арка Дефанс

Эк Вы размахнулись. Хотя, если под осмотром достопримечательностей имеется ввиду посмотреть на них из окна, то успеете. У Open Tour 4 маршрута. Теоретически, целый день на них можно откатать безвылазно. Практически - не уверена. Мы не выходили только на маршруте, который идет в Берси, мимо библиотеки Миттерана, стадиона и прочих современных зданий. Мы брали билет на 3 дня, куда входит и проезд на прогулочном катере по Сене. От Эйфелевой башни можно прекрасно доплыть до Нотр-Дама/Латинского квартала, или сойти на Лувре.

Дефанс находится на окраине Парижа. Туда можно доехать на метро или на РЕР. Последний будет подороже. Наверное, Kalle лучше соориентирует. Только вот смотреть там что? Современный район. Если подниметесь на Эйфелеву башню, то его сверху увидите. Я бы не стала тратить 1,5 часа на дорогу, имея всего 4 дня в Париже.

Третий день: Латинский квартал, Елисейские поля, Музей восковых фигур Гревен (Musee Grevin), Музей магии (Musee de la Magie), Музей кукол (Musee de la Poupee)

Посмотрите карту, и постарайтесь получше соориентироваться на местности - слишком уж большой разброс географически. На l'Open Tour Вы прекрасно проедетесь по всем Елисейским полям прямо до Тримумфальной арки. Детям большой радости прогулка пешком по этой улице не доставит - поберегите ноги :). Музей магии... будьте готовы, что это не совсем музей в привычном понимании: три-четыре комнаты в подвале парижского дома. Все на франсэ. Фокусник показывает небольшое представление (и тоже на франсэ :)). Музей находится в Марэ, его посещение можно совместить с Нотр-Дамом.

Четвертый день: Версаль, Музей Оранжери (Musee de l’Orangerie), Сад Тюильри, Парк аттракционов (смотровое колесо)
Или в четвертый день я не успею и придется выбрать или Версаль или Лувр, но в сам Лувр посещать не будем, а только музей, сад и парк атракционов.


Если сам Лувр посещать не планируете, то мимо него Вы обязательно проедете либо на кораблике по Сене, либо на l'Open Tour. Оранжери - мой любимый музей. Реально на него нужно целый день. За два визита не получилось осмотреть все. Только на импрессионистов уходит часа 3. В Версаль я бы, пожалуй, тоже не поехала: минимум 1.5 часа на дорогу (туда и обратно). Лучше уж начать день в Оранжери, оттуда дойти мимо церкви Сен-Сюльпис до Люксембургского сада и через Сен-Жермен выйти к Ситэ.
  • 2

#1507
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Это мне прислали список доков. Киндеры из Англии едут на 5 дней в Париж. И я точно помню, что когда мы ездили с Артемом в Париж, я не переводила на французский его свидетельство о рождении, а теперь и его нужно переводить.
Не знаю, может такие требования, потому что дети без родителей сами едут... То есть с училкой..
И вся их поездка уже оплачена - и еда и проживание и все экскурсии.

Скорее всего, из-за того, что дети едут без родителей. Мы тоже в прошлом году не переводили свидетельство. Но нас заставили сделать доверенность у нотариуса на руководство языковой школы, перевести ее на франсэ и сдать в посольство. Так она там и осталась :) И все же не понятно, что должны гарантировать родители :confused: . Я как раз на эту тему и общалась с посольством года назад. Убедила их, что раз есть билет на самолет и все-все оплачено, то незачем мне еще что-то еще гарантировать. Думаю, здесь руководитель группы должен все узнать конкретно и всем родителям сообщить.
  • 1

#1508
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

[b] [b][size=4]Добрый день!
Второй день:Астерикс , вечерний тур по Сене на речном автобусе

Вы, наверное , в курсе,, что парк аттракционов Астерих, находится в 30 км от Парижа. После него вряд ли у вас будут силы еще делать вечерний тур.
Как Вам написала Cyclamen, Веосаль думаю уже физически нереальная программа для 4 дней.
А так , лучше продумайте себе программу, что конкретно Вы очень хотели бы посмотреть.

  • 0

#1509
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я бы на Версаль отдал бы целый день. Посмотреть дворец, парки, Трианон Малый и Большой. Что вы! Версаль совместить с чем-то еще в один день просто невозможно. И от избытка впечатлений. И от обилия в нем, что нужно посмотреть. И от усталости и от физической и от эмоциональной. Я бы выбрал Версаль. Все таки знаменитая резиденция королей. Парков аттракционов везде навалом. Но это мое мнение.
  • 0

#1510
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сейчас прочитала про арку в Дефансе и вспомнила, что мы так и не смогли попасть на ее смотровую площадку. Я вроде читала, что туда можно подняться, но сколько мы ни ходили вокруг нее, так и не нашли, откуда это можно сделать :( Расскажите, как туда попасть, пжл :)

Сообщение отредактировал bez_bileta: 05.06.2013, 09:24:52

  • 0

#1511
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Cyclamen, Kalle, jasson большое спасибо за ваши комментарии и советы!
Я набросала примерный план, очень плохо ориентируюсь по карте, и вообще у меня топографический кретинизм, поэтому хочу взять автобусную экскурсию, где можно выйти в любом месте, прогуляться и снова воспользоваться автобусом. И здесь озвучила свой план, чтобы сориентировали меня в правильном направлении.
Читала, что часы работы Астерикса с 9 до 19, вот и включила прогулку по Сене. Из развлекательных музеев оставлю только музей восковых фигур.
  • 0

#1512
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я бы на Версаль отдал бы целый день. Посмотреть дворец, парки, Трианон Малый и Большой. Что вы! Версаль совместить с чем-то еще в один день просто невозможно. И от избытка впечатлений. И от обилия в нем, что нужно посмотреть. И от усталости и от физической и от эмоциональной. Я бы выбрал Версаль. Все таки знаменитая резиденция королей. Парков аттракционов везде навалом. Но это мое мнение.


Поддержу тостующего. Версаль стоит целого дня.
  • 0

#1513
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сейчас прочитала про арку в Дефансе и вспомнила, что мы так и не смогли попасть на ее смотровую площадку. Я вроде читала, что туда можно подняться, но сколько мы ни ходили вокруг нее, так и не нашли, откуда это можно сделать :( Расскажите, как туда попасть, пжл :)

Она закрыта с 2009 года для публики.
  • 0

#1514
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Сейчас прочитала про арку в Дефансе и вспомнила, что мы так и не смогли попасть на ее смотровую площадку. Я вроде читала, что туда можно подняться, но сколько мы ни ходили вокруг нее, так и не нашли, откуда это можно сделать :( Расскажите, как туда попасть, пжл :)

Она закрыта с 2009 года для публики.

Спасибо! Буду знать.
  • 0

#1515
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Немого Версаля.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 05.06.2013, 18:51:52

  • 0

#1516
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 05.06.2013, 18:53:48

  • 0

#1517
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#1518
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
jasson - темное небо обалденно сочетается с золотом крыш.. У меня есть примерно такая же фотка.. Волшебное зрелище!
  • 0

#1519
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Трианон Малый.

Изображение

Трианон Большой.

Изображение
  • 0

#1520
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Фонтаны Версаля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.