Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1481
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Конечно есть. Например, Эйфелева башня, Версаль и т. д.

А полскажите как можно это сделать? :confused:

На сайте Версаля http://en.chateauver...ckets-and-rates
На сайте ЭФ http://www.tour-eiff...your-visit.html
  • 1

#1482
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Jasson, вы как обычно лучше и информативнее всех :)
  • 0

#1483
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, вы как обычно лучше и информативнее всех :)

Благодарю.
  • 0

#1484
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По дороге к замку как всегда не удержалась от закупки вин.

В Шарль де Голле в ожидании посадки в самолет перед вылетом в Прагу взяли в баре маленькую бутылочку красно сухого французского. В описании на этикетке было указано "с шелковыми танинами". Вкус просто прелесть! Я такого вина еще не пил. Действительно, во рту, да и послевкусие шелковое. Как будто рот из шелка :dandy: Такое приятное чувство. Несмотря на то, что вино сухое, благодаря свое шелковости оно мягкое. Так пьяными и улетели в Прагу. :D

А я купила у этого винодела- игристое вино, хочу попробовать, их специалитет. А то я обычно только шампанское пила такого рода, а правда еще итальянские игристие...
  • 1

#1485
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А вот его портрет Короля Солнца:
:
  • 0

#1486
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Добрый день!
Подскажите отели до 150 евро в Латинском квартале, можно и 2 звезды, главное, душ, кровать и wi-fi бесплатный.Смотрела на букинге, предлагают по 40-50 тысяч за ночь одноместные. Еду с 2 дочками 11 и 9 лет, в отелях возможно размещение в 2местном номере?
  • 0

#1487
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Попробовал онлайн купить билеты на Эйфелевую башню, и что-то не понял все билеты проданы и что теперь на даты когда предполагается поездка не попасть туда? или надо торчать в живой очереди?
  • 0

#1488
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Попробовал онлайн купить билеты на Эйфелевую башню, и что-то не понял все билеты проданы и что теперь на даты когда предполагается поездка не попасть туда? или надо торчать в живой очереди?

В живой очереди сможете купить.
  • 0

#1489
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Попробовал онлайн купить билеты на Эйфелевую башню, и что-то не понял все билеты проданы и что теперь на даты когда предполагается поездка не попасть туда? или надо торчать в живой очереди?

В живой очереди сможете купить.

Спасибо!
  • 0

#1490
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Попробовал онлайн купить билеты на Эйфелевую башню, и что-то не понял все билеты проданы и что теперь на даты когда предполагается поездка не попасть туда? или надо торчать в живой очереди?

Для он-лайн продаж на Эйфелеву башню существует лимит и по датам и по времени. Но это не значит, что в эти дни вы не попадете на Башню. Просто теперь в желаемый день нужно придти к Башне и отстоять бывает, что и солидную очередь. Шансы по-прежнему существуют, только у каждого из них разные затраты по времени.
  • 0

#1491
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений


И еще я решила попробовать каучсерфинг в некоторых городах. Боюсь ужасно, но это так интересно. Люди сами тебя приглашают, интересуются :)

Cyclamen, Сорбонна, помните мы не могли вспомнить название такого вида гостевого туризма. Каучсерфинг. :)

Точно , такое название труднопроизносимое , нужно запомнить . Тоже прошу после отписаться о впечатлениях , каково это жить у обычных людей в гостях ? Может и мы все так будем потом делать ... :)


Поскольку народ именно с этой ветки заинтересовался каучсерфингом, решила тут дать ссылку на отзыв человека, который испытал его на себе.
http://forum.awd.ru/...b42d8f4409cb6f5
Может интересующимся будет полезно.
  • 1

#1492
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Церковь Сен-Пьер-де-Монмартр. Одна из самых старых церквей Парижа. Изначально это был женский бенедиктинский монастырь. В 1133 г. его основал Людовик VI со своей женой Аделаидой Савойской, первой аббатисой этого монастыря. Похоронена здесь же. Все монахини церкви были казнены во время революции. После этого церковь оказалась заброшенной. Церковь даже хотели снести, т. к. она начала рушиться, вмешательство деятелей культуры спасло ее. В самом начале прошлого столетия церковь была отреставрирована и освящена. Она находиться сразу напротив от того места, где поет и играет мадам на шарманке (я и другие участиник ветки выкладывали ее фото).
Вот напротив ее точки выступлений.
Изображение


Сколько раз был здесь. но только в этот раз случайно зашли в эту церковь. "Звездой" Момартра же является Сакре Кер. А вот в Сен-Пьер-де-Монмартр редко кто заглядывает наверное, в ней мало было кого на момент нашего ее посещения.

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 03.06.2013, 00:37:56

  • 1

#1493
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, хэлп. У кого-нибудь есть образец, как сие произведение писать?
Киндеру для французской визы нужно

8. Гарантийное письмо от одного из родителей можно на русском языке.
  • 0

#1494
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Знатоки Франции, подскажите, куда летом можно смотаться одной во Францию, чтоб более или менее бюджетно было? Париж не рассматривается, только там и была в этой прекрасной стране, уже несколько раз. Спасибо
  • 0

#1495
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Знатоки Франции, подскажите, куда летом можно смотаться одной во Францию, чтоб более или менее бюджетно было? Париж не рассматривается, только там и была в этой прекрасной стране, уже несколько раз. Спасибо

А в какой месяц Вы собираетесь? Совсем на юг в Канны, Ниццу и т д не советую, вообще не бюджетно, летом там все забито и очень дорого.
А так очень много городов красивых и богатых историей. Можете съездить в Лион, Nimes, я очень люблю Annecy, расположение очень красивое- горы, озеро и город сам красивый. Штрасбург тоже классный город, можно оттуда смотаться в Германию ( в частности в Баден- Баден. ) Если решите поехать в Авиньон- тоже классный, оттуда Арл.
Я бы советовала Вам выбрать какой- нибудь режион и остановиться в большом городе и оттуда на поездах и электричках посетить вокруг.
  • 0

#1496
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Народ, хэлп. У кого-нибудь есть образец, как сие произведение писать?
Киндеру для французской визы нужно

8. Гарантийное письмо от одного из родителей можно на русском языке.

Это в анкете требуют? Я что-то такого не припомню. И цель письма что-то не очень понятна: кому и что должны гарантировать родители. :confused:
У нас в прошлом году была заморочка, когда от нас потребовали письмо от поручителя-француза. Потом отстали.
  • 0

#1497
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Знатоки Франции, подскажите, куда летом можно смотаться одной во Францию, чтоб более или менее бюджетно было? Париж не рассматривается, только там и была в этой прекрасной стране, уже несколько раз. Спасибо

А в какой месяц Вы собираетесь? Совсем на юг в Канны, Ниццу и т д не советую, вообще не бюджетно, летом там все забито и очень дорого.
А так очень много городов красивых и богатых историей. Можете съездить в Лион, Nimes, я очень люблю Annecy, расположение очень красивое- горы, озеро и город сам красивый. Штрасбург тоже классный город, можно оттуда смотаться в Германию ( в частности в Баден- Баден. ) Если решите поехать в Авиньон- тоже классный, оттуда Арл.
Я бы советовала Вам выбрать какой- нибудь режион и остановиться в большом городе и оттуда на поездах и электричках посетить вокруг.



Я собираюсь в июле. Хорошая идея с остановкой в большом городе региона, мне всегда хотелось посмотреть Прованс... Спасибо, ваш ответ, как всегда обстоятельный!
  • 0

#1498
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Подскажите, пожалуйста, Музей Естественной Истории - это один большой комплекс, или множество зданий разбросанных по всему Парижу и пригородам?
Такой вопрос возник, потому что когда читаешь сайты гидов - то вроде как однин комплекс. А на Википедии написано что это куча музеев... http://ru.wikipedia...._истории_(Париж)
  • 0

#1499
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это в анкете требуют? Я что-то такого не припомню. И цель письма что-то не очень понятна: кому и что должны гарантировать родители. :confused:
У нас в прошлом году была заморочка, когда от нас потребовали письмо от поручителя-француза. Потом отстали.


Это мне прислали список доков. Киндеры из Англии едут на 5 дней в Париж. И я точно помню, что когда мы ездили с Артемом в Париж, я не переводила на французский его свидетельство о рождении, а теперь и его нужно переводить.
Не знаю, может такие требования, потому что дети без родителей сами едут... То есть с училкой..
И вся их поездка уже оплачена - и еда и проживание и все экскурсии.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.06.2013, 12:22:02

  • 0

#1500
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Может у кого есть полезные ссылки по Ницце? схема автобусных маршрутов, например?? :hi: буду очень благодарна. можно еще кафешки-ресторанчики недорогие порекомендовать ;) ,...


Скиньте мне в личку свой адрес, я вам отправлю полезную информацию по Ницце.


пожалуйста скиньте мне тоже! едем в первый раз karapuz_1991@mail.ru Огромное спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.