Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1441
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

И еще я решила попробовать каучсерфинг в некоторых городах. Боюсь ужасно, но это так интересно. Люди сами тебя приглашают, интересуются :)

Cyclamen, Сорбонна, помните мы не могли вспомнить название такого вида гостевого туризма. Каучсерфинг. :)
  • 2

#1442
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Забыла спросить вам сайты только на английском?, русский язык исключаю.

ага :) спасибо!

блин я в этом году превзошла сама себя :faceoff: : 5 стран, 9 городов, 3 недели. И еще я решила попробовать каучсерфинг в некоторых городах. Боюсь ужасно, но это так интересно.
Люди сами тебя приглашают, интересуются :)
Темп просто сумасшедший, тем более на последние дни у меня просто сумасшедший график, 1 день на канны, 1 день на ниццу и обратно в париж на 1 день.
Ну ниче.
Самое ужасное(или классное) еду одна!
страшно.

Ребят, спасибо всем за отклики на вопросы, не знаю чтобы я без вас делала :) :bow:

Вот один из сайтов, я уже сделала для Вас на английском, внесете даты и можете выбирать.

http://www.france-ho.../75budget2.html
Надеюсь найдете , а если нет, то поищем еще.
А на счет Вашей поездки, уверена будет куча приятных впечатлений.
  • 2

#1443
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кстати, насчет прогулок пешком!
Уважаемые дамы (и, естественно, господа) :) Кто-нибудь бывал на набережной Сены в районе зоомагазинов? Насколько я понял, это недалеко от о. Сите. Вы там случайно не видели (только не смейтесь!!!) поводки для попугаев? Моя доча такую штуку увидела в интернете и загорелась! Думаю, все равно скоро поедем, и, хотя впервые в Париже будем, думаю этот участок набережной не составит труда найти )))

Еще бы я посоветовала посмотреть зоомагазины в районе Национальной Библиотеки (четыре книги, образующие квадрат), и там же недалеко, только на другом берегу Сены, есть чудный район Берси, в котором есть так называемая деревня Берси (перестроенные старинные винные склады). В этой "деревне" есть зоомагазин, в котором мой сын, будучи 6-8 лет, мог проводить целые часы, наблюдая за щенками, котятами и пр.
  • 0

#1444
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И еще я решила попробовать каучсерфинг в некоторых городах. Боюсь ужасно, но это так интересно. Люди сами тебя приглашают, интересуются :)

Cyclamen, Сорбонна, помните мы не могли вспомнить название такого вида гостевого туризма. Каучсерфинг. :)

Да-да! Теперь уже точно не забуду ;)

_dragonflaya_, у французов будете останавливаться? Не забудьте потом рассказать!
  • 1

#1445
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

И еще я решила попробовать каучсерфинг в некоторых городах. Боюсь ужасно, но это так интересно. Люди сами тебя приглашают, интересуются :)

Cyclamen, Сорбонна, помните мы не могли вспомнить название такого вида гостевого туризма. Каучсерфинг. :)

Точно , такое название труднопроизносимое , нужно запомнить . Тоже прошу после отписаться о впечатлениях , каково это жить у обычных людей в гостях ? Может и мы все так будем потом делать ...:)
  • 1

#1446
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А на счет Вашей поездки, уверена будет куча приятных впечатлений.

спасибоо большое, щас попробуем.
апд. Супер! то что надо было!

dragonflaya_, у французов будете останавливаться? Не забудьте потом рассказать!

меня согласились приютить во Франции(на первые 3 дня, на последний день воспользуюсь линками Kalle), Барселоне, Лиссабоне и Амстере, это города где у меня по 2-4 дня, на те города где 1 день брать КС не буду, какой смысл.

После трипа обязательно будет подробный отчет со всеми фотками, явками и паролями :)

Точно , такое название труднопроизносимое , нужно запомнить . Тоже прошу после отписаться о впечатлениях , каково это жить у обычных людей в гостях ? Может и мы все так будем потом делать ...

можно даже посмотреть
https://www.couchsurfing.org
мне тоже интересно. Спрашивала у 2х которые постоянно так летают, говорят безопасно. Выбирала по позитивным откликам и по фоткам :) и Мальчиков и девочек. Мне все сразу говорят типа а ты не боишься, вот есть там какой-то фильм ужасов, я грю нет, даже не думайте :D

Кароче отпишусь!
  • 0

#1447
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Самое ужасное(или классное) еду одна!

а в какие числа будете в Париже?
  • 0

#1448
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
@_dragonflaya_, после приезда не забудьте о своих обещаниях про отчет! Очень интересно будет почитать!!!
  • 0

#1449
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

а в какие числа будете в Париже?

с 1 по 4 июля и 20 июля.

после приезда не забудьте о своих обещаниях про отчет! Очень интересно будет почитать!!!

самой очень интересно :D обязательно! ;)
  • 0

#1450
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
ребятки, а есть в париже места где заранее надо билеты брать чтобы не стоять километровые очереди? например в Барсе это саграда, из-за этой очереди я не попала в прошлый раз внутрь.
Есть в париже такое?
  • 0

#1451
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ребятки, а есть в париже места где заранее надо билеты брать чтобы не стоять километровые очереди? например в Барсе это саграда, из-за этой очереди я не попала в прошлый раз внутрь.
Есть в париже такое?

Конечно есть. Например, Эйфелева башня, Версаль и т. д.
  • 0

#1452
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Еще наткнулся на информацию, что в Лувре первое воскресенье месяца бесплатный день. Всмысле, пускают туда бесплатно. Кто-нибудь знает, это правда?

Сообщение отредактировал Giacint: 28.05.2013, 21:19:28

  • 0

#1453
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Еще наткнулся на информацию, что в Лувре первое воскресенье месяца бесплатный день. Всмысле, пускают туда бесплатно. Кто-нибудь знает, это правда?

Правда! Мы ходили в такой день. Но будьте готовы, что народу будет, вы себе и представить не можете. И на входах очередь со сканированием сумок. Если у вас будут пустые руки, смело продвигайтесь вперед, минуя очередь, так как очередь в основном образуют те, кто с сумками, они стоят к сканеру, миновать который им невозможно, как и пройти в музей. В залах Лувра будет такая же масса людей. Нас эти, буквально, толпы раздражали. Вкус от Лувра не получили.
  • 1

#1454
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Еще наткнулся на информацию, что в Лувре первое воскресенье месяца бесплатный день. Всмысле, пускают туда бесплатно. Кто-нибудь знает, это правда?

Правда! Мы ходили в такой день. Но будьте готовы, что народу будет, вы себе и представить не можете. И на входах очередь со сканированием сумок. Если у вас будут пустые руки, смело продвигайтесь вперед, минуя очередь, так как очередь в основном образуют те, кто с сумками, они стоят к сканеру, миновать который им невозможно, как и пройти в музей. В залах Лувра будет такая же масса людей. Нас эти, буквально, толпы раздражали. Вкус от Лувра не получили.

Спасибо)))
А барсетка на поясе и сумка(маленькая) с фотоаппаратом подлежат сканированию? Или с ними можно идти мимо очереди?

Сообщение отредактировал Giacint: 28.05.2013, 21:38:18

  • 0

#1455
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Еще наткнулся на информацию, что в Лувре первое воскресенье месяца бесплатный день. Всмысле, пускают туда бесплатно. Кто-нибудь знает, это правда?

Правда! Мы ходили в такой день. Но будьте готовы, что народу будет, вы себе и представить не можете. И на входах очередь со сканированием сумок. Если у вас будут пустые руки, смело продвигайтесь вперед, минуя очередь, так как очередь в основном образуют те, кто с сумками, они стоят к сканеру, миновать который им невозможно, как и пройти в музей. В залах Лувра будет такая же масса людей. Нас эти, буквально, толпы раздражали. Вкус от Лувра не получили.

Спасибо)))
А барсетка на поясе и сумка(маленькая) с фотоаппаратом подлежат сканированию? Или с ними можно идти мимо очереди?

У нас у каждого были в руках по валютнице и фотоаппарату. Мы прошли свободно. Более того, контролеры сами приглашали быстрее продвигаться к турникету тех, кто с пустыми руками, чтобы скорее расходился народ. Мы входили через подземный вход-переход с метро, а не через стеклянную пирамиду на площади у Лувра, где очередь еще больше была. Борсетка, возможно и вызовет интерес у них. Предугадать точно не могу.
  • 1

#1456
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Спасибо за комментарии по моему вопросу!))) Про каучсерфинг именно в Париже наслышана с программы "Орел и решка", там в выпуске про Париж ведущая останавливалась у француза. Очень познавательно!)))
  • 0

#1457
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В плохую сегоднешнюю погоду не хотели оставаться дома, поэтому поехали немного южнее в Tours- столицу Луара и заодно посетили еще раз( последний раз были очень много лет назад) в замок Шенонсо( Chenonceau), только приехала. Через пару дней выставлю фотки.
  • 0

#1458
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В плохую сегоднешнюю погоду не хотели оставаться дома, поэтому поехали немного южнее в Tours- столицу Луара и заодно посетили еще раз( последний раз были очень много лет назад) в замок Шенонсо( Chenonceau), только приехала. Через пару дней выставлю фотки.


Шенонсо - волшебное место. Как мне там понравилось!
  • 0

#1459
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Шенонсо в картинах.

.




  • 1

#1460
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мне в Шенонсо зеленый кабинетик Медичи понравился. Так все скромненько..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.