Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1141
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ну вот, наконец-то, собрал все чемоданы. Через два часа отправляемся в порт и на Париж через Амстердам. Слава богу, дожди и пасмурная погода не мешают КЛМ. Все по расписанию пока.
  • 1

#1142
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Jasson, потом сообщите, как там погода. Удачной дороги!
  • 0

#1143
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ну вот, наконец-то, собрал все чемоданы. Через два часа отправляемся в порт и на Париж через Амстердам. Слава богу, дожди и пасмурная погода не мешают КЛМ. Все по расписанию пока.


Приятного путешествия! :hi:
  • 0

#1144
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну вот, наконец-то, собрал все чемоданы. Через два часа отправляемся в порт и на Париж через Амстердам. Слава богу, дожди и пасмурная погода не мешают КЛМ. Все по расписанию пока.

Хорошо вам отдохнуть!
  • 0

#1145
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день! Всем бывалым спасибо за посты. В прошлом году съездила в Париж не задав ни единого вопроса на форуме, но получила всю интересующую меня информацию!!!
В этом году опять едем. Но у меня вопрос возник. Реально ли из Парижу на день съездить в Брюссель? Утром выехать, а вечером вернуться?

Заранее благодарю, оч буду ждать советов!
  • 0

#1146
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Реально ли из Парижу на день съездить в Брюссель?


В Брюгге мы реально ездили на 1 день. А От Брюгге до Брюсселя порядка 95-97 км расстояние. Так что я думаю вполне реально
  • 0

#1147
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В Брюгге мы реально ездили на 1 день. А От Брюгге до Брюсселя порядка 95-97 км расстояние. Так что я думаю вполне реально

Даже на машине это +2.5 часа туда-обратно с учетом внутригородского трафика. Так что день будет очень долгий.

Сообщение отредактировал iegudi: 17.04.2013, 14:51:48

  • 0

#1148
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спасибо за ответы!!! В Европе клева, что расстояния небольшие)
Буду искать поезд все-таки. Потому как вокзалы находятся в большинстве случаев в городе, что удобно.
Если кто-то ездил на поезде из Парижа в Брюссель, можете отписаться, пож-та.
  • 0

#1149
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Спасибо за ответы!!! В Европе клева, что расстояния небольшие)
Буду искать поезд все-таки. Потому как вокзалы находятся в большинстве случаев в городе, что удобно.
Если кто-то ездил на поезде из Парижа в Брюссель, можете отписаться, пож-та.

Мы ездили на скоростном поезде Thalys. Это самый удобный способ, имхо. Из Парижа уходит с Gare du Nord. В пути 1 час 20 минут. Очень комфортные поезда, время пролетает незаметно.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 17.04.2013, 15:51:35

  • 0

#1150
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Спасибо за ответы!!! В Европе клева, что расстояния небольшие)
Буду искать поезд все-таки. Потому как вокзалы находятся в большинстве случаев в городе, что удобно.
Если кто-то ездил на поезде из Парижа в Брюссель, можете отписаться, пож-та.

Мы ездили на скоростном поезде Thalys. Это самый удобный способ, имхо. Из Парижа уходит с Gare du Nord. В пути 1 час 20 минут. Очень комфортные поезда, время пролетает незаметно.


я тоже ездила пару раз на Талисе. Очень удобно и быстро
  • 1

#1151
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вот мы с утра и в Париже. Кого интересует погода. Все вокруг зелено и солнечно. Температура +20-24. Но!.. Парижане одеты, кто во что горазд. Но я уже не в шоке. Они любят в снег ходить в балетках на босу ногу, а летом в сапогах. Так и сейчас. Кто в пальто, кто в куртках, кто в шортах, кто в домашних длинных майках без рукавов, да еще в сланцах. Полный бред. Чума, словом. А мне в костюме жарко.
  • 2

#1152
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Меня очень интересует погода, спасибо! Ну как вы там? Как дома, наверное :hi:
  • 0

#1153
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Вот мы с утра и в Париже. Кого интересует погода. Все вокруг зелено и солнечно. Температура +20-24.


Везет!! Уехали нафиг от наших бесконечных дождей :D
  • 0

#1154
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Если кто-то ездил на поезде из Парижа в Брюссель, можете отписаться, пож-та.

Мы ездили на скоростном поезде Thalys. Это самый удобный способ, имхо. Из Парижа уходит с Gare du Nord. В пути 1 час 20 минут. Очень комфортные поезда, время пролетает незаметно.

Полностью согласен. Мы тоже ездили в прошлом мае на один день из Парижа в Брюссель на поезде Thalys. Поезд супер, можно перекусить в баре и попить пива. Но желательно билеты брать заранее, чтобы была нормальная цена!
  • 0

#1155
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Отлично!!! СПАСИБО, всем!!! Воспользуюсь советами обязательно.
  • 0

#1156
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день! Всем бывалым спасибо за посты. В прошлом году съездила в Париж не задав ни единого вопроса на форуме, но получила всю интересующую меня информацию!!!
В этом году опять едем. Но у меня вопрос возник. Реально ли из Парижу на день съездить в Брюссель? Утром выехать, а вечером вернуться?

Заранее благодарю, оч буду ждать советов!

Мы ездили из Парижа в Брюссель на машине...дорога очень хорошая (особенно так часть, которая платная)...так что даже и не устали...мило симпатично, по европейски...
  • 0

#1157
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот мы с утра и в Париже. Кого интересует погода. Все вокруг зелено и солнечно. Температура +20-24.


Везет!! Уехали нафиг от наших бесконечных дождей :D

А утром сегодня куча серых туч, низкая облачность. Пасмурно и днем. Несколько похолодало.
  • 0

#1158
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Меня очень интересует погода, спасибо! Ну как вы там? Как дома, наверное :hi:

:hi:
Это точно, почти как дома. Блин, скоро Париж буду знать лучше Алматы. Анекдот!
Вы уже чемоданы собрали сюда?
  • 0

#1159
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну у меня туда чемодан практически пустой. А вот обратно..... Вы как долго в Париже?

Сообщение отредактировал Mami: 19.04.2013, 04:42:01

  • 0

#1160
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Уважаемые знатоки Парижа, проясните, пожалуйста, такой момент...
Нами запланированно посещение Версаля. Жена хочет на него целый день потратить и вечером остаться на просмотр фонтанов. Скажите, там целый день есть чем заняться\что посмотреть? (учитывая, что едем самостоятельно и гида не будет). Или же стОит на Версаль отвести только вторую половину дня?
И еще вопрос по Диснейленду... После вечернего фейрверка (я так понял, что это будет уже 23-00 т.к. едем в июле) оттуда реально уехать на РЭРе? (и стОит ли на нем вообще вечером поздним уезжать) Или взять на сайте Диснейленда билет с трансфером?

Сообщение отредактировал Giacint: 19.04.2013, 09:46:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.