Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#941
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кстати, что-то новенькое у французов для получения визы появилось. Смотрел вчера на их сайте. Приказ или заявление (что-то такое) об отпуске!? Они понимают, что вносят в требования, интересно. Люди оформляют турвизу за два-полтора месяца (не все, конечно). Какой шеф подпишет заявление об отпуске за два месяца до самого отпуска. Я считаю, такое требование глупостью. Тем более, что везде говорят об облегчении условий для получения визы.

Это было уже в прошлом году, мы не приносили этого Приказа или его копию ...и вопросов по отсутствию этого документа со стороны сотрудников ВЦ не возникло...
А не нужных бумаг действительно много, я думаю что надо оставить только три: действующий паспорт, справку о наличии денег и страховой полис!

У меня истекла французская длительная виза. Вот нужно снова оформлять. Поэтому для меня открытием только сейчас стало требование такое. Я сам шеф, и я никому из своих не подпишу приказ за два-полтора месяца. потому как разные бывают на работе обстоятельства: сегодня ты уверен, что сотрудник не понадобиться, а через две недели -- без его отсутствия встанет производство. например. Вот за три недели, а то и за неделю до отпуска вопрос уже может быть согласован с высокой долей вероятности на даты отпуска.

Сообщение отредактировал jasson: 27.02.2013, 20:14:24

  • 0

#942
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Сегодня сдала документы, приказа не было. Но у меня спросили! Я ответила, что летим на праздники, отпуск брать бессмысленно. Ответили кивком.
Удивило то, что потребовали копию паспорта и шенгена мужа. Зачем им? Пришлось возвращаться после обеда.

Главное что не отказывают, а дают возможность донести! А вот копию паспорта мы в прошлом году прикладывали..

Это точно! Главное результат! Если сказали прийти в понедельник после обеда, это значит не отказали?

Это не значит ничего. Рулетка продолжается и после приема доков.
  • 0

#943
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

У меня истекла французская длительная виза. Вот нужно снова оформлять. Поэтому для меня открытием только сейчас стало требование такое. Я сам шеф, и я никому из своих не подпишу приказ за два-полтора месяца. потому как разные бывают на работе обстоятельства: сегодня ты уверен, что сотрудник не понадобиться, а через две недели -- без его отсутствия встанет производство. например. Вот за три недели, а то и за неделю до отпуска вопрос уже может быть согласован с высокой долей вероятности на даты отпуска.

У нас на работе оформление отпусков заранее - в порядке вещей. Более того, каждый год сотрудниками заполняется так называемый график отпусков на последующий год. Чтобы было ясно и понятно, когда и какой сотрудник будет отсутствовать в течение года. А если, как Вы говорите, из-за отсутствия одного человека может встать производство, это лишь означает, что рабочий процесс организован неправильно. Правда, это не тема для обсуждения в данном топике :)
  • -1

#944
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый день!
Планируем в этом году -Париж:)
Посоветуйте,пожалуйста, по нескольким моментам:
1. Никогда не планировали самостоятельно,всегда через турфирму. В каком районе лучше присмотреть гостиницу?
2. Виза получается в Алмате или в Астане? Необходимо личное присутствие?
3. Сколько планировать по деньгам на человека (еда, музеи ,ни немного совсем шопинг). Понимаю,что для каждого свой размер , но в среднем,сколько получится?
4. Какой авиакомпанией лучше добираться?
Может еще какие-нибудь дельные советы для "новичков" в Париж?:)
  • 0

#945
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В каком районе лучше присмотреть гостиницу?


Тут лучше закрепленный пост посмотреть и понять где лучше НЕ брать отель

Виза получается в Алмате или в Астане? Необходимо личное присутствие?


В Алма-Ате. Необходимо.

Понимаю,что для каждого свой размер , но в среднем,сколько получится?


2 года назад на 2-х с киндером за 8 дней (чуть чуть шопинга) у нас штука евро ушла. В еде себя не ограничивали. 1200 даже.

Год назад с шопингом на 5 полных дней тоже что-то в районе штуки ушло. Ездила одна.


Какой авиакомпанией лучше добираться?


Наверное, КЛМ.
МАО дешево, но через Киев часто неудобные стыковки.
  • 0

#946
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

В каком районе лучше присмотреть гостиницу?


Тут лучше закрепленный пост посмотреть и понять где лучше НЕ брать отель

Виза получается в Алмате или в Астане? Необходимо личное присутствие?


В Алма-Ате. Необходимо.

Понимаю,что для каждого свой размер , но в среднем,сколько получится?


2 года назад на 2-х с киндером за 8 дней (чуть чуть шопинга) у нас штука евро ушла. В еде себя не ограничивали. 1200 даже.

Год назад с шопингом на 5 полных дней тоже что-то в районе штуки ушло. Ездила одна.


Какой авиакомпанией лучше добираться?


Наверное, КЛМ.
МАО дешево, но через Киев часто неудобные стыковки.

Спасибо!
  • 0

#947
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день!
Планируем в этом году -Париж :)
Может еще какие-нибудь дельные советы для "новичков" в Париж? :)


Можете посмотреть еще здесь: http://vse.kz/topic/...e-tolko-parizh/
Там больше по каким-то бытовым вопросам.
  • 1

#948
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вот и подошло наше путешествие по Парижу к концу, завтра утром вылетаем домой.
Париж оставил много хороших впечатлений, в первую очередь, конечно наличием множества исторических мест и красотой архитектуры.
Хочется отметить некоторые моменты, которые, возможно, будут полезны для будущих поездок форумчан;)
1. Транспорт. Передвигались исключительно на метро, все достаточно понятно и просто. Главное иметь на руках карту метро, которую можно приобрести бесплатно в гостинице или в аэропорту.
2. Французы. Очень вежливый народ. Многие знакомые перед поездкой говорили о том, что в Париже мало кто говорит по-английски. Неправда. Попадались единицы, кто его не знал, но языком жестов и на ломаном английском в перемешку с французским подсказывали как пройти на ту или иную улицу и найти нужно место.
3. Еда. С едой получилось как то все сложно, потому как пробовали ее в разных кафешках, везде вкус одинаковый, только разные цены.
4. Шоппинг. Остановиться невозможно. Итог поездки - пришлось покупать дополнительный чемодан, так как ничего не вмещается :) здесь однозначно рай как для шопоголиков-любителей масс-маркет так и люксовых марок. Имейте в виду, что в воскресенье бОльшая часть магазинов закрыта, так же удивили часы работы магазинов. В среднем с 11.00 до 19.00.
5. Безопасность. К сожалению, с этим в Париже не все в порядке. В метро несколько раз лично видела карманников, будьте на чеку! Также тут уже писали про махинации с кольцом и просьбой помочь бездомным детям. Этих товарищей особенно много встретилось в районе торгового центра Лафайет и в округе ЭБ.
6. Диснейленд. Не впечатлил. Возможно, потому что была без ребенка. Огромные очереди на атракционы, приходилось стоять по 30 минут в очереди, чтобы потом 7-8 минут покататься на аттракционе.

Отдельно хочется отметить насколько тут люди в открытую выражают свои чувства. В Метро, на улицах, кафешках много влюбленных парочек любых возрастов, которые целуются и милуются:)

Вот пока все, что свежо в памяти:)

Сообщение отредактировал Mia 28: 04.03.2013, 03:48:19

  • 0

#949
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

2. Французы. Очень вежливый народ. Многие знакомые перед поездкой говорили о том, что в Париже мало кто говорит по-английски. Неправда. Попадались единицы, кто его не знал, но языком жестов и на ломаном английском в перемешку с французским подсказывали как пройти на ту или иную улицу и найти нужно место.

Полностью согласна. Английский французы предпочитают не знать для американцев :D . Вернувшись из трехнедельной поездки по Франции в Париж, мы с мужем постоянно недоумевали, почему мы что-то спрашиваем по-французски (уж еду-то заказать мы вполне способны), а нам все время отвечают по-английски. И даже в мелких магазинах пытались что-то по-английски объяснить. Я, конечно, представляю наше произношение, но в провинциях нас ничего, понимали :)

3. Еда. С едой получилось как то все сложно, потому как пробовали ее в разных кафешках, везде вкус одинаковый, только разные цены.

И здесь согласна :). Моя подруга на это мне ответила, что "места знать надо". Но мы не настолько гурманы, чтобы заказывать места в ресторане за 2 месяца... А вот питание в остальных частях Франции оставило самое положительное впечатление. Я, наконец-то, поняла, почему французская кухня считается самой-самой в мире....

4. Шоппинг. Остановиться невозможно. Имейте в виду, что в воскресенье бОльшая часть магазинов закрыта, так же удивили часы работы магазинов. В среднем с 11.00 до 19.00.

Молл в Дефансе работает по воскресеньям. Французы повсеместно не перетруждаются. В маленьких городишках даже рестораны по воскресеньям закрыты, не говоря уже о продуктовых магазинах. :faceoff:
  • 0

#950
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Французы повсеместно не перетруждаются. В маленьких городишках даже рестораны по воскресеньям закрыты, не говоря уже о продуктовых магазинах.


Это видимо, много где такое в Европе. Мы в Швейцарии пару раз в воскресенье чуть голодными не остались.
А мне снится парижский Гиппо.))
  • 0

#951
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Дд! Подскажите есть ли в районе Опера большие супермаркеты, чтобы покупать круассаны, йогурты и т. д.для завтраков. Спасибо.
  • 0

#952
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Cyclamen, не работает торговый центр в Дефансе по воскресеньям :fie: Только Елисейские поля открыты и магазинчики через один в Марэ
  • 0

#953
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Дд! Подскажите есть ли в районе Опера большие супермаркеты, чтобы покупать круассаны, йогурты и т. д.для завтраков. Спасибо.

Рядом - Галерея Лафайет , и там очень большой магазин продуктов . А круассаны , йогурты можно покупать в маленьких булочных и магазинчиках которых много везде, как и у нас . Только нужно помнить что они рано закрываются и не все работают по воскресеньям . Хотя, если поискать , всегда найдешь магазин который открыт допоздна ( правда там выбора нет )
  • 0

#954
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, не работает торговый центр в Дефансе по воскресеньям :fie: Только Елисейские поля открыты и магазинчики через один в Марэ

В 2010 году работал. Мы там сами шопились. Да и на сайте написано, что в воскресенье (dimanche) с 10 до 19 бутики открыты: http://www.les4temps...centre/horaires . Также на сайте написано, что не все бутики могут работать: но можно посмотреть там же на сайте. В наш визит не работал только Ашан. Но у него и формат другой.
  • 0

#955
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Дд! Подскажите есть ли в районе Опера большие супермаркеты, чтобы покупать круассаны, йогурты и т. д.для завтраков. Спасибо.

Рядом - Галерея Лафайет , и там очень большой магазин продуктов . А круассаны , йогурты можно покупать в маленьких булочных и магазинчиках которых много везде, как и у нас . Только нужно помнить что они рано закрываются и не все работают по воскресеньям . Хотя, если поискать , всегда найдешь магазин который открыт допоздна ( правда там выбора нет )


Если на Оперу смотреть лицом, то справа от нее, чуть выше по улочке, на которой расположен магазин Эпл, выше него, находится довольно большой магазин. По моему, он до 8 точно работает.
Найду фотку, выложу, мы там покупали йогурты, вино, сэндвичи. Довольно не плохой выбор.
А еще выше него, по дороге которая ведет к Мулен Руж, пара небольших круглосуточных магазов.
Йогурты и минералка были всегда.
  • 0

#956
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Спасибо за инфо по магазинам. Надеюсь не нарушаю никаких правил, если задам такой вопрос: на сайте диснейленда есть выгодное предложение по билетам на вторую половину марта. Мы как раз будем в диснее с 19 по 13 марта. Как я поняла, если купить билет на взрослого за 35 евро, то ребенок от 3 до 11 лет может пройти бесплатно. Что там не так? может что- то еще дополнительно оплачивать нужно? может кто сможет помочь расшифровать эту информацию, гугл как то не понятно. По ним можно только в один парк в один день. Буду благодарно за любую помощь!

"Billet Francilien daté 1 Jour / 1 Parc semaine Gratuit pour les moins de 12 ans Le tarif est de 35€ par enfant supplémentaire. Les lundis, mercredis et vendredis du 4 au 15 mars 2013, le Billet Francilien 1 Jour / 1 Parc semaine gratuit pour les moins de 12 ans n'est pas disponible. Vous devez acheter un Billet Francilien daté 1 Jour / 2 Parcs week-end pour bénéficier de l'offre enfants gratuits. Réservation au minimum 5 jours avant la date de visite. Billets Francilien accessibles à tous. Prix valables pour un achat jusqu'au 17 mars 2013 (dernière date de visite le 22 mars 2013). Billet non remboursable. Billets datés valables pour une visite d'un jour dans le Parc Disney de votre choix (Parc Disneyland® ou Walt Disney Studios®). Offre non disponible à l'entrée des Parcs Disney. Offre non cumulable avec d'autres offres ou réductions. Billets non remboursables. Le billet gratuit est valable pour une visite le même jour que le billet payant. Un justificatif de l'âge des enfants (pièce d'identité ou livret de famille) peut être demandé à l'entrée des Parcs.

En cas de changement de date de visite, les Billets Franciliens (payants ou gratuits) peuvent être échangés pour un billet standard sous réserve du paiement de la différence de prix entre le Billet Francilien (payant et gratuit) et les billets standards proposés aux guichets d'entrée des Parcs Disney. Les Billets Franciliens (payants ou gratuits) ne peuvent être échangés que dans les 30 jours suivant la date de visite réservée. Le billet standard obtenu dans le cadre de l'échange n'est cumulable avec aucune offre spéciale ni réduction et n'est pas remboursable.

Billet réservé aux particuliers, commande limitée à un maximum de 12 billets par commande et par semaine. Si vous choisissez l'envoi à domicile (avec frais), les réservations des billets doivent être effectuées au minimum 10 jours avant la date choisie. Ce billet permet l'accès libre et illimité aux attractions, spectacles et parades (à l'exception de Shooting Gallery à Frontierland® et de la Video Games Arcade à Discoveryland® dans le Parc Disneyland®), sauf à l'occasion de certains événements spéciaux tels que les soirées Halloween. Certains spectacles, attractions, parties des Parcs Disney®, animations, boutiques et restaurants ne sont ouverts qu'à certaines saisons et peuvent être fermés, modifiés, retardés ou supprimés sans préavis. Les prix mentionnés ont été déterminés en fonction des conditions économiques en vigueur au 21 novembre 2012 et peuvent être révisés, conformément aux conditions générales de vente Disneyland Paris applicables.
  • 0

#957
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Надеюсь не нарушаю никаких правил, если задам такой вопрос: на сайте диснейленда есть выгодное предложение по билетам на вторую половину марта. Мы как раз будем в диснее с 19 по 13 марта. Как я поняла, если купить билет на взрослого за 35 евро, то ребенок от 3 до 11 лет может пройти бесплатно. Что там не так? может что- то еще дополнительно оплачивать нужно? может кто сможет помочь расшифровать эту информацию, гугл как то не понятно. По ним можно только в один парк в один день. Буду благодарно за любую помощь!

Здесь что-то давно не появляется Kalle. Давайте я попробую помочь, хоть и давно за франсэ не бралась. К слову, на сайте что-то не нашла именного такоо предложения, поэтому исходя из текста ниже

"Billet Francilien daté 1 Jour / 1 Parc semaine Gratuit pour les moins de 12 ans Le tarif est de 35€ par enfant supplémentaire. Les lundis, mercredis et vendredis du 4 au 15 mars 2013, le Billet Francilien 1 Jour / 1 Parc semaine gratuit pour les moins de 12 ans n'est pas disponible. Vous devez acheter un Billet Francilien daté 1 Jour / 2 Parcs week-end pour bénéficier de l'offre enfants gratuits. Réservation au minimum 5 jours avant la date de visite. Billets Francilien accessibles à tous. Prix valables pour un achat jusqu'au 17 mars 2013 (dernière date de visite le 22 mars 2013). Billet non remboursable. Billets datés valables pour une visite d'un jour dans le Parc Disney de votre choix (Parc Disneyland® ou Walt Disney Studios®). Offre non disponible à l'entrée des Parcs Disney. Offre non cumulable avec d'autres offres ou réductions. Billets non remboursables. Le billet gratuit est valable pour une visite le même jour que le billet payant. Un justificatif de l'âge des enfants (pièce d'identité ou livret de famille) peut être demandé à l'entrée des Parcs.

получается, что:
При покупке одного взрослого билета за 35 евро (1 день/1 парк в течение одной недели, т.е. пойти на следующий день в другой парк по этому же предложению не получится), ребенок младше 12 лет проходит бесплатно. По понедельникам, средам и пятницам в период с 4 по 15 марта это предложение не действительно. Далее не очень понятно: Вам нужно приобрести билет на 1 день в 2 парка в выходной день, чтобы получить бесплатный билет для ребенка. Необходимо забронировать дату посещения парка не менее, чем за 5 дней. Цена действительна при покупке билета до 17 марта 2013 г. (последняя дата посещения по такому тарифу - 22 марта). Билет является невозвратным. Билет действителен для посещения в течение одного дня одного из парков по вашему выбору (Дисней парк или Дисней Студио). Данное предложение не предлагается в кассах парка. Предложение не суммируется с другими предложениями или скидками. Билет на бесплатное посещение действителен только в день посещения парка по оплаченному билету (т.е. взрослый не может приехать отдельно от ребенка). По требованию сотрудника парка, необходимо предъявить документ, подтверждающий возраст ребенка.

Далее идут пояснения, как действовать в случае изменения даты посещения, И что в неделю можно приобрести не более 12 билетов и т.п.

В общем, если дадите прямую ссылку на текст, то постараюсь разобраться с текстом, который выделила курсивом. Мне и без Гугл-переводчика не ясно, причем тут билет в выходные :). Вероятно, речь идет о том, что в выходные просто нет опции 1 парк/1 день, а только 1 день/2 парка. Такой билет (судя по сайту) стоит 66 евро.

PS. Это предложение, как бы ;), только для французов. На английской версии сайта такого нет. На практике пользуются все, кто сможет прочитать :D . Мы в свое время покупали билеты на 1 день/1парк и спокойно проходили два дня подряд, показав наши казахстанские паспорта.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.03.2013, 21:00:42

  • 0

#958
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
https://www.booktick...id=32454335543R
Cyclamen, Спасибо вам огромное за помощь! выше ссылка. это предложение называется: Billet Francilien daté 1 Jour / 1 Parc semaine
Я не поняла про выходной, там есть еще предложение - посещение в выходной, может имеется ввиду что нужно купить те билеты? или это только для тех кто хочет с 4 по 15 марта пойти? также пишут что можно на выбор один парк Диснейленд или студио Дисней, но также написано что вроде не дает права на вход в парк Дисней. Как это понимать? И конечно смущает что предложение вроде для французов чтоли...Спасибо еще раз!
  • 0

#959
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я не поняла про выходной, там есть еще предложение - посещение в выходной, может имеется ввиду что нужно купить те билеты? или это только для тех кто хочет с 4 по 15 марта пойти?

Я прошла по ссылке. Там, на самом деле, много разных предложений :). Вы определились с датой посещения и сколько парков вы хотите посмотреть? Я полагаю, что оба? :) Если так, то есть предложение о посещение 2-х парков за один день по цене 45 евро (ребенок 3-11 лет - бесплатно) в будний день. В выходной будет дороже.

также пишут что можно на выбор один парк Диснейленд или студио Дисней, но также написано что вроде не дает права на вход в парк Дисней. Как это понимать?

Нет-нет. Там говорится, что нельзя такой билет купить в кассе на входе в парк - таких предложений там просто нет.

И конечно смущает что предложение вроде для французов чтоли...Спасибо еще раз!

Не смущайтесь ;). На самом деле, предложение действительно для проживающих в регионе Иль-де-Франс (возможно для других провинций тоже действительно, но я выбрала именно этот регион). Как я уже писала, на входе в парк проверят паспорта, но только, чтобы убедиться, что билеты "выписаны" именно на вас. Визы и вид на жительство не проверяют ;)
  • 0

#960
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Едем в Германию, во Франкфурт, есть пару свободных дней, думаем провести их в Париже.
Слышал что между этими городами ходит поезд (даже скорый). Как вы думаете лучше взять билеты на ЖД или всё-таки полететь авиа?
Или может арендовать авто и сгонять туда на машине? Кто что посоветует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.