Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#901
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а вот еще есть такой магазинчик, для тех, кто помешан на люксовых брендах, но денег не хватает или просто жалко. :dandy:

http://www.tvoiparis...e-in-paris.html


А улицы с офиц.бутиками наиболее известных брендов - это Авеню Монтень (параллельно Елисейским полям), а также
Rue de Faubourg Saint-Onore

Сообщение отредактировал Mami: 24.02.2013, 09:49:55

  • 2

#902
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спасибо всем! Муж вздохнул с облегчением, когда я сказала, что не поедем в аутлет )))) но зато я планирую отыграться на бутиках ))))
Составляю маршруты для нас по достопримечательностям. Хорошо, что есть гугл мапс :) там и бутики можно воткнуть между музеями
  • 0

#903
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Всем доброго! Скажите кто нибудь пробывал из Брюсселя в Париж добираться посредством автобуса? Цена вроде бы ниже чем на поезде, есть смысл али нет?
  • 0

#904
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем доброго! Скажите кто нибудь пробывал из Брюсселя в Париж добираться посредством автобуса? Цена вроде бы ниже чем на поезде, есть смысл али нет?


автобусом не ездила, но неужели разница такая уж значительная? Из Брюсселя в Париж 2,5 часа на скоростном поезде.
  • 0

#905
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
ну как сказать от 19 до 29 евро с человека автобусом, собираю информацию сейчас так сказать, пока что склоняюсь к поезду, просто резину протянули и более дешевые билеты не купили, с каждым днем они становятся дороже :)
  • 0

#906
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
поезд вроде бы также.
  • 0

#907
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Кто в ближайшее время летит в Париж или из Парижа? Откликнитесь, пожалуйста.

#908
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
через 2 недели снова отваливаю. но не конкретно в париж, а ващьпе в европу.
голландия, германия, чехия, швейцария. италия, франция.
если что, пишите в личку.
  • 0

#909
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ох и хорошо же тебе!
  • 0

#910
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ну как сказать от 19 до 29 евро с человека автобусом, собираю информацию сейчас так сказать, пока что склоняюсь к поезду, просто резину протянули и более дешевые билеты не купили, с каждым днем они становятся дороже :)

Если на поезде Вы гарантированно будете ехать 2.5 часа (бывают, правда, случаи, что поезда тоже задерживаются), то на автобусе - не факт. Я бы что-то окончательно решала в зависимости от того, в какое время и в какой день недели планируется поездка: можно очень сильно застрять в пробках на подъезде к Парижу.
  • 0

#911
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кто в ближайшее время летит в Париж или из Парижа? Откликнитесь, пожалуйста.

Записалась завтра на получение визы. Планируем с 21 по 25 марта. Наверное, это не совсем ближайшее время :-)

Составила примерный маршрут! Знатоки, оцените? С помощью гугл мапс составляла.

21.03.2013
1. Redisson Blu Ambassador
2. Grand Opera (6 min)
3. Vendome Square (7 min) Chanel (4 min)
4. Tulery  Garden, louvre, Orangery (13 min)
5. Champs Élysées
6. Arc de Triomphe  (44 min)
7. Trocadero  (20 min)
8. Eiffel (13 min)


23.03.2013
1. Trip on a boat trough Sean
2. Notre Dame de Paris 14:30 
3. Luxembourg Garden
4.  Montmartre 

Хочу все пешком обойти, указаны минуты ходьбы от пункта до пункта. Главный бутик Шанель Это ведь тот, что находится рядом с вендомской площадью? 22 планирую шоппинг по авеню монтань, как советует Mami. И вечером, наверное, Лидо.

Как вам план? Я могла гдето ошибиться в местоположении :(
      
  • 0

#912
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вроде все нормально :) Это вы все пешком хотите? Например, от Триумфальной до Трокадеро далековато и от Люксембургского сада до Монмартра я бы тоже не пошла пешком.

Сообщение отредактировал Mami: 26.02.2013, 12:44:19

  • 1

#913
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

вроде все нормально :) Это вы все пешком хотите? Например, от Триумфальной до Трокадеро далековато и от Люксембургского сада до Монмартра я бы тоже не пошла пешком.


Вообще, не люблю ходить пешком. Но муж просто обожает бродить. Думаю, сколько сможем пройдем, а устанем, на такси сядем. :)

Только бы визу дали :(
  • 0

#914
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Не могу никак найти тему про визу во францию. Сложно ли? Долго ли? Почему-то не пришло письмо подтверждение о собеседовании, или его и не должно быть? Сорри, если не там спрашиваю!
  • 0

#915
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Не могу никак найти тему про визу во францию. Сложно ли? Долго ли? Почему-то не пришло письмо подтверждение о собеседовании, или его и не должно быть? Сорри, если не там спрашиваю!

Подтверждение должно прийти в течение минуты. А вообще тема про визы: http://vse.kz/topic/...n-viza-chast-2/
  • 0

#916
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не могу выбрать один из двух отелей. Первый находится на Bd Saint Michel 06. Сен-Жермен , между ул. Эршель и Мишле, недалеко от Люксембургского сада и Collège et Lycée Lavoisier, а второй на Rue De Londres, 09. Опера, рядом с rue d'Athens, недалеко от Gare Saint-Lazare. И там, и там отзывы не плохие, хотелось бы узнать какое месторасположение лучше и рядом есть не дорогие кафе - рестораны. Едем вдвоем с мамой, почти на неделю.
Еще один вопрос: стоит ли брать Museum Pass или лучше покупать отдельные билеты в музеи? Просто не знаю захочется ли нам посещать такое большое кол-во музеев. Заранее спасибо!
  • 0

#917
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Не могу никак найти тему про визу во францию. Сложно ли? Долго ли? Почему-то не пришло письмо подтверждение о собеседовании, или его и не должно быть? Сорри, если не там спрашиваю!

Подтверждение должно прийти обязательно, вы его возьмёте с собой и предъявите перед сдачей документов на визу.
Если вы подготовите все документы в соответствии с требованиями визового центра, то не сложно. Срок выдачи визы от 15 дней. Может быть меньше, может быть больше, но ориентироваться надо на эту цифру...Срок подачи 90 дней до запланированного выезда в страну.

Сообщение отредактировал Ortox: 26.02.2013, 16:02:33


#918
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте! Еще один вопрос: стоит ли брать Museum Pass или лучше покупать отдельные билеты в музеи? Просто не знаю захочется ли нам посещать такое большое кол-во музеев. Заранее спасибо!

Мы не стали покупать Museum Pass, а просто купили билеты через интернет в те музеи куда именно хотел попасть...это освобождает от очередей. И потом было замечено если вы едите в музей пораньше скажем часам к 9-10 утра то билеты можно купить без очереди в кассах музея, но это было в марте-апреле.

Сообщение отредактировал Ortox: 26.02.2013, 16:02:08


#919
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

21.03.2013
1. Redisson Blu Ambassador
2. Grand Opera (6 min)
3. Vendome Square (7 min) Chanel (4 min)
4. Tulery Garden, louvre, Orangery (13 min)
5. Champs Élysées
6. Arc de Triomphe (44 min)
7. Trocadero (20 min)
8. Eiffel (13 min)


23.03.2013
1. Trip on a boat trough Sean
2. Notre Dame de Paris 14:30
3. Luxembourg Garden
4. Montmartre

вполне реально, вечером первого дня на- trip boat, а утром второго дня мы ездили еще в Версаль, правда очень устала))
а лучше взять hop on- hop off. мы ездили на праздник попали, и они не работали.

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 26.02.2013, 16:02:36

  • 0

#920
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не могу выбрать один из двух отелей. Первый находится на Bd Saint Michel 06. Сен-Жермен , между ул. Эршель и Мишле, недалеко от Люксембургского сада и Collège et Lycée Lavoisier, а второй на Rue De Londres, 09. Опера, рядом с rue d'Athens, недалеко от Gare Saint-Lazare. И там, и там отзывы не плохие, хотелось бы узнать какое месторасположение лучше и рядом есть не дорогие кафе - рестораны. Едем вдвоем с мамой, почти на неделю.
Еще один вопрос: стоит ли брать Museum Pass или лучше покупать отдельные билеты в музеи? Просто не знаю захочется ли нам посещать такое большое кол-во музеев. Заранее спасибо!


Ориентируясь только на адреса, лучше коенчно возле Люксембургского сада. Возле вокзалов брать не стоит.Там еще и Латинский квартал рядышком с садом, т.е. дешевой едой и огромным выбором вы обеспечены.

Музей Пасс вам не нужне, если только вы не планируете с музеев не вылазить. Вот только тогда он и окупится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.