Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#921
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

вроде все нормально :) Это вы все пешком хотите? Например, от Триумфальной до Трокадеро далековато и от Люксембургского сада до Монмартра я бы тоже не пошла пешком.

Мы только утром уезжали из отеля на метро, так сказать на первую точку...а потом возвращались в отель пешком....Нашли много интересных и красивых мест...Вкусных ресторанчиков,кофеен,кондитерских... Много зависит от погоды и конечно настроения..С первым нам повезло, а второе у нас всегда присутствует в избытке...

Сообщение отредактировал Ortox: 26.02.2013, 16:13:36


#922
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Написал в такс фрии...
ответили что чеки которые я им прислал (сканы) не в списке их клиентов... я так понял там несколько провайдеров... посоветовали обратиттся к продавцу, что я и сделал... те написали что постораются разобраться... благо был запасной чек...)))
  • 1

#923
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем спасибо за советы, склоняемся ко второй гостинице =). Теперь буду составлять маршруты :).
Кто-нибудь знает про какой-то вращающийся ресторан с видом на Эйфелевую башню? Мне знакомый посоветовал обязательно посетить его, а я не могу понять о чем он. Вроде где-то в районе La defense. И вообще стоит ли в тот район ехать, что именно посмотреть, потому что я так понимаю это деловой район, вроде нашего на аль-фараби?=)
  • 0

#924
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Вроде где-то в районе La defense. И вообще стоит ли в тот район ехать, что именно посмотреть, потому что я так понимаю это деловой район, вроде нашего на аль-фараби?=)

Знаете как обязательный пункт посещения La defense, скорее нет чем да. Но если будет время и не будете знать как им распорядиться, то ...там интересная современная архитектура....там один из самых больших ТЦ...

#925
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вроде где-то в районе La defense. И вообще стоит ли в тот район ехать, что именно посмотреть, потому что я так понимаю это деловой район, вроде нашего на аль-фараби?=)

Знаете как обязательный пункт посещения La defense, скорее нет чем да. Но если будет время и не будете знать как им распорядиться, то ...там интересная современная архитектура....там один из самых больших ТЦ...


Как раз именно это и хотела написать
  • 0

#926
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Не могу никак найти тему про визу во францию. Сложно ли? Долго ли? Почему-то не пришло письмо подтверждение о собеседовании, или его и не должно быть? Сорри, если не там спрашиваю!

Ничего сложного нет, главное, чтобы все требуемые документы были в порядке. Нам дали визу через 5 дней после подачи документов. Сегодня третий день, как мы в Париже, гостиницу выбрали в самом "веселом" районе Пигаль, конечно же по незнанию:) Не перестают удивлять люди, встречающиеся по дороге, прогуливающиеся в минусовую температуру со снегом в шлепках на босу ногу:)))
  • 1

#927
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Наверное "купились" на Мулен Руж и Монмартр?
  • 1

#928
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наверное "купились" на Мулен Руж и Монмартр?


Мами, на своем опыте знаю, что первый раз мало кто прислушивается к советам насчет гостиницы и района.)))
Второй раз уже едут с пониманием в Париж, и случают советы насчет районов.
  • 1

#929
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Наверное "купились" на Мулен Руж и Монмартр?

Нет:) понимание, что это улица красных фонарей пришло только вчера, когда решили прогуляться по близлежащим с гостиницей улицам. До поездки не уделяли поиску информации о том, где лучше жить. На самом деле такое соседство ничуть не напрягает, так как в темное время суток мы не гуляем тут, а днем - это обычный район, разве что особенность района выдают названия заведений и витрины магазинов. Сегодня по плану Лувр и ЭБ:)
  • 0

#930
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Не могу никак найти тему про визу во францию. Сложно ли? Долго ли? Почему-то не пришло письмо подтверждение о собеседовании, или его и не должно быть? Сорри, если не там спрашиваю!

Ничего сложного нет, главное, чтобы все требуемые документы были в порядке. Нам дали визу через 5 дней после подачи документов.

Кстати, что-то новенькое у французов для получения визы появилось. Смотрел вчера на их сайте. Приказ или заявление (что-то такое) об отпуске!? Они понимают, что вносят в требования, интересно. Люди оформляют турвизу за два-полтора месяца (не все, конечно). Какой шеф подпишет заявление об отпуске за два месяца до самого отпуска. Я считаю, такое требование глупостью. Тем более, что везде говорят об облегчении условий для получения визы.
  • 0

#931
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
чушь, дейсвительно. Записала родственников на получение визы на след.неделю. Приказ, естественно они предоставить сейчас не могут. Поездка в конце апреля. Посмотрим.
  • 0

#932
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений



Не могу никак найти тему про визу во францию. Сложно ли? Долго ли? Почему-то не пришло письмо подтверждение о собеседовании, или его и не должно быть? Сорри, если не там спрашиваю!

Ничего сложного нет, главное, чтобы все требуемые документы были в порядке. Нам дали визу через 5 дней после подачи документов.

Кстати, что-то новенькое у французов для получения визы появилось. Смотрел вчера на их сайте. Приказ или заявление (что-то такое) об отпуске!? Они понимают, что вносят в требования, интересно. Люди оформляют турвизу за два-полтора месяца (не все, конечно). Какой шеф подпишет заявление об отпуске за два месяца до самого отпуска. Я считаю, такое требование глупостью. Тем более, что везде говорят об облегчении условий для получения визы.

честно говоря, не вижу проблемы - я попросила вытащить приказ из системы и поставила факсимильку с печатью, сделала копию и передала в посольство. Может быть тут другая проблема возникает - нет доступа ни к факсимиле, ни к печати. А про упрощения процедуры получения визы - пока для меня это миф, во всяком случае в Казахстане...
  • 0

#933
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Не могу никак найти тему про визу во францию. Сложно ли? Долго ли? Почему-то не пришло письмо подтверждение о собеседовании, или его и не должно быть? Сорри, если не там спрашиваю!

Ничего сложного нет, главное, чтобы все требуемые документы были в порядке. Нам дали визу через 5 дней после подачи документов.

Кстати, что-то новенькое у французов для получения визы появилось. Смотрел вчера на их сайте. Приказ или заявление (что-то такое) об отпуске!? Они понимают, что вносят в требования, интересно. Люди оформляют турвизу за два-полтора месяца (не все, конечно). Какой шеф подпишет заявление об отпуске за два месяца до самого отпуска. Я считаю, такое требование глупостью. Тем более, что везде говорят об облегчении условий для получения визы.

Это было уже в прошлом году, мы не приносили этого Приказа или его копию ...и вопросов по отсутствию этого документа со стороны сотрудников ВЦ не возникло...
А не нужных бумаг действительно много, я думаю что надо оставить только три: действующий паспорт, справку о наличии денег и страховой полис!

Сообщение отредактировал Ortox: 27.02.2013, 17:09:02


#934
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кстати, что-то новенькое у французов для получения визы появилось. Смотрел вчера на их сайте. Приказ или заявление (что-то такое) об отпуске!? Они понимают, что вносят в требования, интересно. Люди оформляют турвизу за два-полтора месяца (не все, конечно). Какой шеф подпишет заявление об отпуске за два месяца до самого отпуска. Я считаю, такое требование глупостью. Тем более, что везде говорят об облегчении условий для получения визы.

Сегодня сдала документы, приказа не было. Но у меня спросили! Я ответила, что летим на праздники, отпуск брать бессмысленно. Ответили кивком.
Удивило то, что потребовали копию паспорта и шенгена мужа. Зачем им? Пришлось возвращаться после обеда.

Сообщение отредактировал DIVAchka: 27.02.2013, 17:15:28

  • 0

#935
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Кстати, что-то новенькое у французов для получения визы появилось. Смотрел вчера на их сайте. Приказ или заявление (что-то такое) об отпуске!? Они понимают, что вносят в требования, интересно. Люди оформляют турвизу за два-полтора месяца (не все, конечно). Какой шеф подпишет заявление об отпуске за два месяца до самого отпуска. Я считаю, такое требование глупостью. Тем более, что везде говорят об облегчении условий для получения визы.

Сегодня сдала документы, приказа не было. Но у меня спросили! Я ответила, что летим на праздники, отпуск брать бессмысленно. Ответили кивком.
Удивило то, что потребовали копию паспорта и шенгена мужа. Зачем им? Пришлось возвращаться после обеда.

Главное что не отказывают, а дают возможность донести! А вот копию паспорта мы в прошлом году прикладывали..А копии виз, хоть они у нас и были с собой брать отказались?!

Сообщение отредактировал Ortox: 27.02.2013, 17:23:40


#936
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Сегодня сдала документы, приказа не было. Но у меня спросили! Я ответила, что летим на праздники, отпуск брать бессмысленно. Ответили кивком.
Удивило то, что потребовали копию паспорта и шенгена мужа. Зачем им? Пришлось возвращаться после обеда.

Главное что не отказывают, а дают возможность донести! А вот копию паспорта мы в прошлом году прикладывали..

Это точно! Главное результат! Если сказали прийти в понедельник после обеда, это значит не отказали?
  • 0

#937
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

чушь, дейсвительно. Записала родственников на получение визы на след.неделю. Приказ, естественно они предоставить сейчас не могут. Поездка в конце апреля. Посмотрим.


У нас с этим долбанным приказом чуть подача виз к венграм не обломилась. Почти все подающие - банковские работники, у них приказ об отпуске издается только за 3 недели до отпуска. А мы и так почти в притык на визу подали.
Я, как директор, себе просто в справку вписала, что в такие -то даты предоставляется отпуск.
Доки приняли. Вот теперь ждем 4 марта...
И в киндеровской справке со школы про каникулы тоже не указано.
Тоже взяли без вопросов.
Наши доки вообще по доверенности работник тур фирмы сдал. Остальные пошли сами.

Блин, не по теме Франции, но все равно по Шенгену.

Киндеру на лето по Франции сказали, что они будут жить где-то в отеле Ибис. Но не в том Ибисе, который рядом с Монмартром.
  • 0

#938
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это точно! Главное результат! Если сказали прийти в понедельник после обеда, это значит не отказали?


Скорей всего не откажут.) При мне как-то были отказы, людям СРАЗУ возвращали доки.
  • 0

#939
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Сегодня сдала документы, приказа не было. Но у меня спросили! Я ответила, что летим на праздники, отпуск брать бессмысленно. Ответили кивком.
Удивило то, что потребовали копию паспорта и шенгена мужа. Зачем им? Пришлось возвращаться после обеда.

Главное что не отказывают, а дают возможность донести! А вот копию паспорта мы в прошлом году прикладывали..

Это точно! Главное результат! Если сказали прийти в понедельник после обеда, это значит не отказали?

Будем держать за Вас кулачки... :)

#940
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Будем держать за Вас кулачки... :)


Спасибо большое! :)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.