Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#641
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вы знаете - совсем не холодно, правда когда приехали, Париж встречал нас дождем) Погода была хорошая. Я молилась, чтобы не было дождя. Но он был все-таки, но главное холодно не было. Дожди были небольшие, даже солнышко выглядывало))). Правда, нам было хорошо. Еще с мужем посмеялись, что мы такие хорошие люди - и погода у нас такая)))
  • 1

#642
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В западной части Европы теплый антициклон. Во Франции обещают на Рождество до + 20 градесов, но это думаю все таки на юге. Опять будем без снега на Рождество. Конец света пережили, теперь можно спокойно лететь домой в Париж. В понедельник буду там, отпишусь , если кого интересует метео .
  • 0

#643
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Добрый день! Помогите плиз с выбором отеля, вот из предлагаемых hotel le Colisee на ЕП, Adagio Paris opera (апартамент отель возле ГЛ) , Aston 3*, Apollo opera 3* все тройки, буду очень благодарна, едем без детей.
  • 0

#644
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый день! Помогите плиз с выбором отеля, вот из предлагаемых hotel le Colisee на ЕП, Adagio Paris opera (апартамент отель возле ГЛ) , Aston 3*, Apollo opera 3* все тройки, буду очень благодарна, едем без детей.

Выбирайте между СOlisee и Adagio. Соlisee., как Вы сами написали находится на Елисейских полях, недалеко от Триуфальной Арки. В том районе не так уж много туристических достопримечательностей, кроме перечисленных, но есть метро, RER.
Adagio- это нотел- аппарт., в близости Галарий Лаффайет, Опера. Оттуда можете обойти много достопримечательностей, гуляя. Хорошая стыковка метро, автобусов и RER.
  • 0

#645
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Огромное спасибо, все бронируем Adagio))
  • 0

#646
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Огромное спасибо, все бронируем Adagio))

Adagio- тк аппарт- нотел, значит есть и маленькая кухня, можете себе делать кофе, чай, может тоже плюсиком означать.
  • 1

#647
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Apollo opera 3*


вас уже опередили, но вот сюда - вообще не надо, даже не так- НЕЛЬЗЯ!
район полный капец, на 1 этаже в этом же здании какой-то лесбийский клуб, рядом все время орут ночь на пролет какие-то арабы, дерутся с неграми.. постоянно полиция с мигалками ездит. Спать просто невозможно....

да и от Гранд Опера топать вверх минут 20-25 по вечерам. после всех экскурсий - это была пытка.
  • 0

#648
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Спасибо, сейчас туроператору напишу, чтобы другим не предлагала;)

Kalle, да это дополнительный плюс, знакомая писала, что завтрак не входил и они ходили в кафе Анжелина в ГЛ

Вот думаю нужно составить четкий план расписанный по дням или поддаваться настроению и просто гулять и смотреть достопримечательности, вообще цель поездки побыть вдвоем в этом красивом и романтичном городе) в Европе буду первый раз
  • 0

#649
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо, сейчас туроператору напишу, чтобы другим не предлагала ;)
Вот думаю нужно составить четкий план расписанный по дням или поддаваться настроению и просто гулять и смотреть достопримечательности, вообще цель поездки побыть вдвоем в этом красивом и романтичном городе) в Европе буду первый раз


я, когда после первой поездки в Париж своему тур оператору сказала про этот отель, они сделали квадратные глаза и сказали - Всегда был хороший отель, мы туда всех туристов отправляем. А в этой теме меня как раз предупредили насчет района этого отеля.

этим апрелем я составила четкий план, все расписала, что хочу увидеть.
Но строго следовать не удавалось, то забреду куда-то далеко, то дождь пойдет - сидишь в кафе пьешь вино.
План определенно нужен, чтобы примерно понять, что вы можете успеть за энное кол-во дней.

У меня в планах были 2 кладбища, но один день прогуляв по церквям, я поняла, что с меня достаточно покойников, и Пер лашез явно будет перегрузом для психики..)
  • 0

#650
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо, сейчас туроператору напишу, чтобы другим не предлагала;)

Kalle, да это дополнительный плюс, знакомая писала, что завтрак не входил и они ходили в кафе Анжелина в ГЛ

Вот думаю нужно составить четкий план расписанный по дням или поддаваться настроению и просто гулять и смотреть достопримечательности, вообще цель поездки побыть вдвоем в этом красивом и романтичном городе) в Европе буду первый раз

В любом случае, сделайте список , что Вы хотели бы посмотреть , начиная от более интересного постараясь, группировать их, чтобы не делали лишние км. Просто ходить тоже , конечно хорошо, но если хотите открыть для себя Париж, нужно, конечно , планомерно. Очень много интересного можете увидеть для себя в Париже.
  • 0

#651
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Да, совсем забыла, завтракать не обязательно в GL, в том районе и вообще куча кафе и буланжер, где можете поесть.
  • 0

#652
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Apollo opera 3*


вас уже опередили, но вот сюда - вообще не надо, даже не так- НЕЛЬЗЯ!


:D как раз хотела про вас написать
  • 0

#653
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Спасибо за советы:)

У меня еще есть время сделать список
  • 0

#654
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Apollo opera 3*

вас уже опередили, но вот сюда - вообще не надо, даже не так- НЕЛЬЗЯ!

:D как раз хотела про вас написать


я сейчас как страшный сон Апполо оперу вспоминаю))

хотя там такой клевый швейцар был
-Мадам, ваш сын уже пришел
-Мадам, ваш сын принес минералку...

всегда из-за стойки выходил мне ручку поцеловать))
  • 0

#655
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Скажите, если поездка на конец января, обязательно билеты например в Лувр или ЭБ покупать через интернет еще дома или в это время не такой большой поток туристов и можно купить билеты на месте, немного постояв в очереди?
  • 0

#656
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Сказала я туроператору про Апполо оперу, тоже удивилась, говорит отправляли туда, но приняла во внимание)
  • 0

#657
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Скажите, если поездка на конец января, обязательно билеты например в Лувр или ЭБ покупать через интернет еще дома или в это время не такой большой поток туристов и можно купить билеты на месте, немного постояв в очереди?

Если еще будете пребывать в Париже в начале февраля, то первое воскресенье месяца бесплатно.
  • 0

#658
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Скажите, если поездка на конец января, обязательно билеты например в Лувр или ЭБ покупать через интернет еще дома или в это время не такой большой поток туристов и можно купить билеты на месте, немного постояв в очереди?

Если еще будете пребывать в Париже в начале февраля, то первое воскресенье месяца бесплатно.

Только народищу в Лувре в этот день будет... Мы ходили в бесплатный как-то день для посещения Лувра. Прокляли все на свете. Посмотрели несколько залов и буквально сбежали оттуда.
  • 1

#659
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сказала я туроператору про Апполо оперу, тоже удивилась, говорит отправляли туда, но приняла во внимание)


просто мало кто приезжает и реально жалуется туроператору. В Париже сам Париж затмевает все. Если бы я в Париж в первый раз поехала одна, а не с киндером, то мне бы вообще там было не просто не комфортно, было бы страшно....

поэтому второй раз я отель выбрала в районе Больших бульваров. , пусть на 7 этаже и небольшой номер, но зато 5 минут и Гранд Опера.)
  • 1

#660
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прокляли все на свете. Посмотрели несколько залов и буквально сбежали оттуда.


я вот тож не думаю, что 8, 5 ево стоят этой всей толпы...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.