Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#461
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Погода тут сейчас сильно изменчива. Утром может идти осенний противный дождь. А к вечеру - солнце и синее небо. Но ветер холодный дует.
  • 1

#462
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас уже прощаюсь с Парижем и вылетаю в Берлин.
  • 1

#463
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Желаю Вам легкой посадки и хорошей погодки! потом напишите, как съездили... если, не трудно будет)


спасибо) обязательно. Думаю даже оттуда буду держать в курсе)
  • 0

#464
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Желаю Вам легкой посадки и хорошей погодки! потом напишите, как съездили... если, не трудно будет)


спасибо) обязательно. Думаю даже оттуда буду держать в курсе)

СПАСИБО
  • 0

#465
S_Shine

S_Shine
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ходили сегодня во французское посольство сдавать документы на визу...Вообще, впечатления неприятные! Заходить в помещение только по одному, потому что на входе нужно показывать карманы и содержимое сумки. Но всё-равно это делается как-то: "Что у вас в карманах?"- "Ничего". Дядька который входную дверь открывает и вызывает по имени-просто хам! Они что, во всех видят террористов? Такое ощущение, что мы не в отпуск собрались, а пересекали границу за которой ведутся военные действия или думаю, при посещении тюрьмы такая же обстановка. Даже не знаю, пожалеть их что ли? Жить в таком страхе-это не выносимо. Бедолаги, они хоть на улицу выходят?
  • 0

#466
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Даже не знаю, пожалеть их что ли?


это у вас первый Шенген? Такая же ситуация почти во всех европейских посольствах и к сожалению, это нужно принять, как должное и не париться.
  • 0

#467
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Даже не знаю, пожалеть их что ли?


это у вас первый Шенген? Такая же ситуация почти во всех европейских посольствах и к сожалению, это нужно принять, как должное и не париться.

вот, кстати, тож так думала, пока не пошла сдавать доки в немецкое. Была тааак приятно удивлена вежливостью и доброжелательностью сотрудников.
  • 0

#468
S_Shine

S_Shine
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Нет, не первый. В Испанию нам визу турфирма делала, а Итальянское консульство-это просто кабинет в бизнес-центре, без такой охраны
  • 0

#469
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я так понял с погодой в Париже напряг, всю осень лъет дождь. Редко когда бывают просветы. Начинает холодать...
  • 0

#470
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ходили сегодня во французское посольство сдавать документы на визу...Вообще, впечатления неприятные! Заходить в помещение только по одному, потому что на входе нужно показывать карманы и содержимое сумки. Но всё-равно это делается как-то: "Что у вас в карманах?"- "Ничего". Дядька который входную дверь открывает и вызывает по имени-просто хам! Они что, во всех видят террористов? Такое ощущение, что мы не в отпуск собрались, а пересекали границу за которой ведутся военные действия или думаю, при посещении тюрьмы такая же обстановка. Даже не знаю, пожалеть их что ли? Жить в таком страхе-это не выносимо. Бедолаги, они хоть на улицу выходят?

во во, в америку и то проще получить визу
  • 0

#471
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Была тааак приятно удивлена вежливостью и доброжелательностью сотрудников.


мне в немецком допрос тоже устраивали, но да, более доброжелательно, чем французы.
Муж сегодня был у немцев, говорит допрашивали с пристрастием, но доброжелательно.
Но вопросы были из разряда - почему не хотите тут оперироваться, и как получили травму.
Приглашение от немцев от самой известной в Германии клиники спортивной медицины, я думала, что такое приглашение что-то значит, но все равно - допрос был)

у нас друг сейчас в Париже неделю, он так ждал хорошей погоды.))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 11:32:59

  • 0

#472
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ответьте, плиз только знающие:
- хочу пошоппиться во Париже, и первое что хочу купить это сумку LV - сколько она стоит интересно и где можно купить?
- посоветуйте гостиницу на два дня и две ночи (уже вторую неделю смотрю Букинг.ком и боязно, что на картинках одно, а в реале - другое) хотелось бы, проверенный отель.
Заранее спасибо
  • 0

#473
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
привет всем я в париже
вчера когда прилетели погода была хорошая
солнце светило правда из за ветра прохладно особенно в метро
а так в целом не холодно было
сейчас 6 утра пока непонятно
добирались с аэропорта на автобусе до оперы потом на метро
очень утомительно особенно с чемоданами и ребенком
если в первый раз лучше взять такси
  • 0

#474
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ответьте, плиз только знающие:
- хочу пошоппиться во Париже, и первое что хочу купить это сумку LV - сколько она стоит интересно и где можно купить?
- посоветуйте гостиницу на два дня и две ночи (уже вторую неделю смотрю Букинг.ком и боязно, что на картинках одно, а в реале - другое) хотелось бы, проверенный отель.
Заранее спасибо

LV на елисейских полях есть магазин, цена наверное зависит от сумки.
не забудьте при выезде вернуть НДС, у вас при такой покупке должна получиться хорошая сумма.
на букинг ком, смотрите просто по отзывам, если отзывы хорошие, то реальность не будет отличаться

#475
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ответьте, плиз только знающие:
- хочу пошоппиться во Париже, и первое что хочу купить это сумку LV - сколько она стоит интересно и где можно купить?
- посоветуйте гостиницу на два дня и две ночи (уже вторую неделю смотрю Букинг.ком и боязно, что на картинках одно, а в реале - другое) хотелось бы, проверенный отель.
Заранее спасибо


я тоже долго выбирала
выбрала в порт де версале
далековато конечно от аэропорта
но номера довольно миленькиие такие прям в классическом французском стиле
маленькие но чистые и уют ные
администрация довольно любезная
выдала нам номер на троих с доп кроватью хот я мы заказывали твин
но он сказал что вы там не поместитесь
цена осталась как за твин)
отель называется De La paix
их два в париже наш в порт де версале
если нужно пишите в лс расскажу как доехать
  • 0

#476
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Порте де Версаль очень далеко расположен к центру и от всех достопримечательностей.
  • 1

#477
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Порте де Версаль очень далеко расположен к центру и от всех достопримечательностей.

Точно! Соглашусь полностью! В этом месте имеет смысл останавливаться, если вы прибыли на осмотр или участие выставок в выставочном комплексе тут же. А так, это нудобное место.
  • 1

#478
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений

привет всем я в париже
вчера когда прилетели погода была хорошая
солнце светило правда из за ветра прохладно особенно в метро
а так в целом не холодно было
сейчас 6 утра пока непонятно
добирались с аэропорта на автобусе до оперы потом на метро
очень утомительно особенно с чемоданами и ребенком
если в первый раз лучше взять такси

классно! мы тоже с детьми, с 2 маленькими при чем, спасибо за совет, возьмем такси)
напишите про гостиницу, где остановились? спасибо
  • 0

#479
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
всем спасибо за ответы. мы тут с супругом опять почти всю ночь лопатили букинг.ком)
написали на офиц. сайты гостиниц, у некоторых даже уже нет номеров, они нам предлагают семейные номера, большие на 4 человека. а у меня двое деток 2 и 4 года. Они поместятся в принципе и с нами, хотим взять двухместный, а они говорят, что нельзя так...Или же предлагают нам 2 номера двухместных. что делать не знаю??? понравился один отель вот этот http://www.booking.c...c6ddb1dd2643X28. цена вроде нормальная, но опять-таки 4-хместный номер. подскажите как поступить? или же можно на букинге заказать двухместный???
спасибо
  • 0

#480
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

отель вот этот http://www.booking.c...6ddb1dd2643X28.

Место хорошее. Но рейтинг у отеля низкий 6,8. Читали отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.