Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3721
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кто-нибудь знает, есть ли парковка для велосипедов в Диснейленде? И насколько безопасно оставлять там свой велосипед на весь день или всю ночь?


Нет паркинга для вело в Дисней., к сожалению.
  • 0

#3722
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Еще вопрос про Диснейленд. Имеет смысл экономить и брать отель/аппарты рядом с парком а не непосредственно в самом? При наличии машины? Есть какие-то ништяки для тех кто живет в отелях при парке?


  • 0

#3723
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Вылет и прилёт в терминал 2А в основном авиакомпаний ,которые прибывают не из Шенгена. Паспортный контроль иногда может быть в 2С, но 2А и 2 С находятся совсем рядом, т е один переходит в другой. В 2 F вообще не может быть оттуда вылетают и прилетают только Аир Франс и КЛМ.

 

Пардон хотел уточнить, мы из Амстера летим АйэФранс, прибытие как раз в терминал 2F, паспортный контроль для нас будет или нет?

Второй вопрос, в Франции будем 2 недели, посоветуйте плиз какую симку купить что бы был хороший интернет на сотке?


  • 0

#3724
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Вылет и прилёт в терминал 2А в основном авиакомпаний ,которые прибывают не из Шенгена. Паспортный контроль иногда может быть в 2С, но 2А и 2 С находятся совсем рядом, т е один переходит в другой. В 2 F вообще не может быть оттуда вылетают и прилетают только Аир Франс и КЛМ.

 

Пардон хотел уточнить, мы из Амстера летим АйэФранс, прибытие как раз в терминал 2F, паспортный контроль для нас будет или нет?

Второй вопрос, в Франции будем 2 недели, посоветуйте плиз какую симку купить что бы был хороший интернет на сотке?

 

Паспортный контроль у вас будет в Амстердаме, далее внутренний рейс.


  • 0

#3725
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

 

Вылет и прилёт в терминал 2А в основном авиакомпаний ,которые прибывают не из Шенгена. Паспортный контроль иногда может быть в 2С, но 2А и 2 С находятся совсем рядом, т е один переходит в другой. В 2 F вообще не может быть оттуда вылетают и прилетают только Аир Франс и КЛМ.

 

Пардон хотел уточнить, мы из Амстера летим АйэФранс, прибытие как раз в терминал 2F, паспортный контроль для нас будет или нет?

Второй вопрос, в Франции будем 2 недели, посоветуйте плиз какую симку купить что бы был хороший интернет на сотке?

 

Паспортный контроль у вас будет в Амстердаме, далее внутренний рейс.

 

Ага, так и думал, спасибо.


  • 0

#3726
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Еще вопрос про Диснейленд. Имеет смысл экономить и брать отель/аппарты рядом с парком а не непосредственно в самом? При наличии машины? Есть какие-то ништяки для тех кто живет в отелях при парке?

В самом Диснее и вокруг него все очень дорогое, даже кемпинги. Я нашел полухостел (своя двухместная комната, общий санузел) за 35 евро ночь в 10 км от парка. Буду на велике туда ездить, найду где припарковать. Смысл экономить есть. А на счет ништяков.. Не думаю, что ночью к тебе придет принцесса Жасмин и попросит покатать на ковре-самолете.


  • 0

#3727
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Пардон хотел уточнить, мы из Амстера летим АйэФранс, прибытие как раз в терминал 2F, паспортный контроль для нас будет или нет?
Второй вопрос, в Франции будем 2 недели, посоветуйте плиз какую симку купить что бы был хороший интернет на сотке?

Как Вам уже ответил dichoc паспортного контроля не будет. К сожалению про симки для туристов я не в курсе, знаю только для местных...
Но сейчас же ведь везде в гостиницах и кафе- ресторанах везде есть Wifi.
Если никто здесь не подскажет , тогда покапаюсь во французских сайтах про симку.
  • 0

#3728
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Второй вопрос, в Франции будем 2 недели, посоветуйте плиз какую симку купить что бы был хороший интернет на сотке?


мы брали симку fsr, предоплаченный тариф за 15 евро, с 2 Гб интернета на месяц. Учитывая что в квартире и в отеле был вайфай, нам хватило. Брали в аэропорту, в киоске Relay. Ее нужно активировать, зайти на сайт и зарегистрироваться. В аэропорту есть бесплатный вайфай, мы сразу активировали там же. Потом можно пополнять пакетами, цену не помню. У оранжа вроде предоплаченный тариф дешевле, но многие пишут что инет только на 5 день активируется, мы не стали с ним морочиться. Ездили много, ловило хорошо практически везде.
  • 0

#3729
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Еще вопрос про Диснейленд. Имеет смысл экономить и брать отель/аппарты рядом с парком а не непосредственно в самом? При наличии машины? Есть какие-то ништяки для тех кто живет в отелях при парке?

Изучала этот вопрос давно давно, насколько помню, главный ништяк что ты оказываешься в парке раньше остальных, на пол часа или на час и можешь успеть прокатиться без очередей хоть немного, то же самое вечером. Ну и разные отели в зависимости от тарифов предлагают бесплатные или скидочные билеты в парк, фаст браслет тоже бесплатно или со скидкой, обед может быть бесплатный в определенных кафешках в парке. В общем там в каждом отдельном случае надо считать, в каких то случаях может оказаться и выгодно там остановиться. Но в целом конечно дешевле рядом.Мы вообще решили из Парижа ездить тогда.
  • 1

#3730
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Второй вопрос, в Франции будем 2 недели, посоветуйте плиз какую симку купить что бы был хороший интернет на сотке?


мы брали симку fsr, предоплаченный тариф за 15 евро, с 2 Гб интернета на месяц. Учитывая что в квартире и в отеле был вайфай, нам хватило. Брали в аэропорту, в киоске Relay. Ее нужно активировать, зайти на сайт и зарегистрироваться. В аэропорту есть бесплатный вайфай, мы сразу активировали там же. Потом можно пополнять пакетами, цену не помню. У оранжа вроде предоплаченный тариф дешевле, но многие пишут что инет только на 5 день активируется, мы не стали с ним морочиться. Ездили много, ловило хорошо практически везде.

 

Отлично спасибо за инфо, гостиница / кафе и т.д. понятно что есть вай-фай но он не всегда с хорошей скоростью, а интернет нужен практически везде, так что буду брать по приезду.

 

А никто не сталкивался / пользовался WorldSIM?


  • 0

#3731
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Еще вопрос про Диснейленд. Имеет смысл экономить и брать отель/аппарты рядом с парком а не непосредственно в самом? При наличии машины? Есть какие-то ништяки для тех кто живет в отелях при парке?

В самом Диснее и вокруг него все очень дорогое, даже кемпинги. Я нашел полухостел (своя двухместная комната, общий санузел) за 35 евро ночь в 10 км от парка. Буду на велике туда ездить, найду где припарковать. Смысл экономить есть. А на счет ништяков.. Не думаю, что ночью к тебе придет принцесса Жасмин и попросит покатать на ковре-самолете.

 

Я имел ввиду как в Портавентуре - ранний вход, можешь с утра покататься и до самого вечера там - тоже очередей нет, можно картой отеля рассчитываться внутри парка за еду и сувениры, чтобы деньги и карту не носить. Понятно что особых чудес никто не ждет. Но туалет я таки хочу отдельный.


  • 0

#3732
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Еще вопрос про Диснейленд. Имеет смысл экономить и брать отель/аппарты рядом с парком а не непосредственно в самом? При наличии машины? Есть какие-то ништяки для тех кто живет в отелях при парке?

Изучала этот вопрос давно давно, насколько помню, главный ништяк что ты оказываешься в парке раньше остальных, на пол часа или на час и можешь успеть прокатиться без очередей хоть немного, то же самое вечером. Ну и разные отели в зависимости от тарифов предлагают бесплатные или скидочные билеты в парк, фаст браслет тоже бесплатно или со скидкой, обед может быть бесплатный в определенных кафешках в парке. В общем там в каждом отдельном случае надо считать, в каких то случаях может оказаться и выгодно там остановиться. Но в целом конечно дешевле рядом.Мы вообще решили из Парижа ездить тогда.

 

Я планирую на осенних каникулах детей вывезти. Не думаю что народу полно будет. Склоняюсь к мысли найти что-то бюджетное в окрестностях и ездить на машине, думаю пару дней хватит на парк. 


  • 0

#3733
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я планирую на осенних каникулах детей вывезти. Не думаю что народу полно будет. Склоняюсь к мысли найти что-то бюджетное в окрестностях и ездить на машине, думаю пару дней хватит на парк.

Можете взять пасс на 2 дня дешевле обойдётся. На машине туда тоже недёшево платить за паркинг, старайтесь найти гостиницу по линии RER, чтобы на нем можно было бы добраться.
  • 0

#3734
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Машина все равно нужна. так что придется тратиться на паркинг. кстати, сколько он там за день?


  • 0

#3735
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Машина все равно нужна. так что придется тратиться на паркинг. кстати, сколько он там за день?

20€ в день.
В Париже делать нечего с машиной. Паркировки дорого, найти не легко, подземные тоже недёшево и пробки.
  • 0

#3736
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да я не планировал вообще Париж. Примерно так - прилет, сразу в Дисней а далее в сторону Страсбура, затем обратно другим путем. Париж - на теплое время.

Что смущает - погода в начале ноября. Может быть противная.


  • 0

#3737
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Да я не планировал вообще Париж. Примерно так - прилет, сразу в Дисней а далее в сторону Страсбура, затем обратно другим путем. Париж - на теплое время.
Что смущает - погода в начале ноября. Может быть противная.

Погода- это да. Она у нас в ноябре серая и дождливая. Но бывают исключения. Вот и привезёте нам хорошую погоду!
  • 0

#3738
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ээээ. Да я-то с удовольствием! Но боюсь что будет дорого, если не получится - перелет на всю семью, отели, билеты в парк, тачка опять-таки - а погоды не будет. С тоски завалиться в Эперне на все дни тогда)

Кстати - она противная в это время года во всей Франции? Есть места где еще ничего? Ну кроме Ниццы?


  • 0

#3739
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ээээ. Да я-то с удовольствием! Но боюсь что будет дорого, если не получится - перелет на всю семью, отели, билеты в парк, тачка опять-таки - а погоды не будет. С тоски завалиться в Эперне на все дни тогда)
Кстати - она противная в это время года во всей Франции? Есть места где еще ничего? Ну кроме Ниццы?

В феврале была ничего погода, в марте - ужасная., в мае неплохая, июнь обычно дождливый ( но это норма для июня. ) , хотя ради справедливости надо сказать неделю стояло + 35-37 ( это гораздо хуже, чем дожди), на юге , юго- западе и Корсике обычно гораздо лучше всегда в любое время года. В начале июля был один день потоп, за день столько дождя выпало, как никогда, метелка машины так работала, как сумашедшая и все равно ничего не видела по скорости 10 км/ час ( но это было всего один день) . Сейчас нормальная.
  • 0

#3740
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Она у нас в ноябре серая и дождливая. Но бывают исключения.

Давно были исключения? Ну типа матожидание хорошей погоды в этом ноябре велико? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.