Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#301
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Зашла на http://special-offer...E_507BD1E9EF1E7

Страну указала Великобританию. Далее поставила галочку на "билеты в евро". Указала от фонаря даты из Парижа в Брюссель. Система выдала http://www.raileurop....aspx?tabid=101 Самый дешевый билет в 35 евро в одну сторону. Все, дальше остается только выбрать нужное время и вбить данные.

Если выберете Россию или Казахстан, система не работает.
  • 0

#302
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Я пробежала по старой теме, ничего не нашла. Значит, в личной почте помогала кому-то, а со старого форума личку не переносили.

Уверена, что способ, предложенный Mami должен сработать: многие россияне таким образом (указывая Великобританию в качестве страны проживания) умудряются брать машины в аренды по более низким тарифам.
  • 0

#303
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Зашла на http://special-offer...E_507BD1E9EF1E7

Страну указала Великобританию. Далее поставила галочку на "билеты в евро". Указала от фонаря даты из Парижа в Брюссель. Система выдала http://www.raileurop....aspx?tabid=101 Самый дешевый билет в 35 евро в одну сторону. Все, дальше остается только выбрать нужное время и вбить данные.

Если выберете Россию или Казахстан, система не работает.

А если Великобританию, то оплата не проходит...
  • 0

#304
Svetlanka

Svetlanka
  • Гость
  • 12 сообщений
2 Mami так оплата не пройдет. Когда я пыталась купить билет и не получилось, служба поддержки мне написала:

I am sorry that you have had difficulty making payment for your booking. I have checked and payment has not been accepted. However, I note that you are booking from Kazakhstan. Please note that Rail Europe Ltd distribute to the UK market only, which is why at payment stage, a UK address is required. In order to complete a booking, please visit http://www.raileurope-world.com to find your local Rail Europe, or try www.tgv-europe.com.

Вкратце: Вы из Казахстана, а Rail Europe Ltd только для Великобритании.

Сообщение отредактировал Svetlanka: 16.10.2012, 16:44:08

  • 0

#305
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Тогда укажите Германию или Францию.
  • 0

#306
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Отправьте средства Кalle, умоляйте ее купить вам нужные билеты. И не забудьте шоколадку и тортик ей! :idea:
  • 0

#307
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день.
В октябре-нлябре собираюсь в Париж (кроме, Париж хочу посетить другие города или в Италию, Испанию, Чехию). Так ка в первый раз еду в Европу, ищу попутчиков. Если кто-то собирается, отзовитесь.
  • 0

#308
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Отправьте средства Кalle, умоляйте ее купить вам нужные билеты. И не забудьте шоколадку и тортик ей! :idea:

Jasson, меня не будет здесь с 3 ноября , едем в отпуск в Испанию и Португалию на целый месяц!!!! А с 22 ноября еду на пару дней в Германию за своей машиной, так что к сожалению....

  • 0

#309
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да, ладно! Чем больше будет торт, тем больше успехов у страждущих на билет!
Разумеется, я шучу.
  • 0

#310
Svetlanka

Svetlanka
  • Гость
  • 12 сообщений

Тогда укажите Германию или Францию

Выкидывает на сайтhttp://www.raileurope.eu/, а там карта с выбором стран.
Россия - Предлагает найти ближайший офис продаж((.
Ураина - открывает окно с контактами в Киеве.
Германия - отображается окно с выбором Турфирма или Частное лицо, после выбора открывается сайт. Зарегистироваться можно только турфирме.
Франция - открывается окно ввода логина и пароля для турфирм.
В общем все это я проходила.

2 jasson
Еще неделю бы назад, возможно, так и поступила бы))), сейчас уже поздно, так как взяла авиабилет. Теперь только жду даты подачи доков.
  • 0

#311
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Зачем и почему такая лабудень и сложности на сайтах жд Франции?! Не пойму... Кто выигрывает то? ЖДФ в итоге теряют доход от несостоявшихся ее пассажиров.
  • 0

#312
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Да, ладно! Чем больше будет торт, тем больше успехов у страждущих на билет!
Разумеется, я шучу.

Я так и поняла, для будущего, я не любитель сладкого, я пьющая( тоже шучу)
  • 0

#313
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Зачем и почему такая лабудень и сложности на сайтах жд Франции?! Не пойму... Кто выигрывает то? ЖДФ в итоге теряют доход от несостоявшихся ее пассажиров.

Я думаю гораздо глубже, чем простой ответ !
  • 0

#314
Svetlanka

Svetlanka
  • Гость
  • 12 сообщений
У них есть еще поезда idtgv, на них нельзя купить билет даже в России, только по карте из евросоюза.

Для чего все так - непонятно, хотя тут разделение идет на своих и нет... Жизнь усложняют нам, а себе дохода меньше.

Сообщение отредактировал Svetlanka: 16.10.2012, 17:44:27

  • 0

#315
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Да, ладно! Чем больше будет торт, тем больше успехов у страждущих на билет!
Разумеется, я шучу.

Я так и поняла, для будущего, я не любитель сладкого, я пьющая( тоже шучу)

"-- Вы же не пьющая...
-- Как это не пьющая?! Очень даже пьющая! Мы вино пили, "Хванчкару" :D
Помните, откуда это?

Не знаю, на счет более глубокого понимания фрнцузских жд... Например, без каких-либо проблем я покупаю жд билеты на итальянских жд, авиакомпаниях.

Сообщение отредактировал jasson: 16.10.2012, 17:49:00

  • 0

#316
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я также на днях у немецких жд билет взяла. А у французов брала год назад и без проблем.
  • 0

#317
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Jasson, спасибо развеселили меня.
Может это проблема кз серверов, может глупости пишу... Или фроды были с покупателями некоторых стран.

Сообщение отредактировал Kalle: 16.10.2012, 18:07:18

  • 0

#318
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Jasson, спасибо развеселили меня.
Может это проблема кз серверов, может глупости пишу... Или фроды были с покупателями некоторых стран.


Это второе. В ответе мне они так и написали, что не можем принять к оплате ваши карты, поскольку очень высокий уровень мошенничества в вашей стране.
При этом одна карта у меня была Citibank, вторая - HSBC. Так что даже имя банка на карте ничегошеньки не значит :-/ .

Я все-таки попробую посмотреть в архивах личной почты на ЦТ, потому что одной девушке я помогала с пошаговыми инструкциями как купить билет. В итоге, когда уже договорились, что я куплю ей билет по своей карте (а она мне деньги привезет), у нее тоже транзакция прошла.
  • 0

#319
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
выйдя из ресторана после ужина, не могла не удержатся сделать несколько снимок.

  • 0

#320
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

для будущего, я не любитель сладкого, я пьющая( тоже шучу)


Ну, жить во Франции и не пить - это было бы удивительно! ;). В нашей летней поездке открыла для себя мускадэ. Наконец-то поняла, что из розовых вин мне больше нравятся прованские и всяческие эксперименты по этому поводу можно больше не проводить. Самым большим открытием стал сотерн - оказывается, сладкие вина бывают очень даже ничего (шато Икем мы не пробовали :), но и менее известное вино было весьма и весьма впечатляющим). Я уже давно отдавала предпочтение французским винам, а после этой поездки поняла, что Франция - форева! :D

В общем, по возвращении сюда стало очень и очень грустно от отсутствия выбора (по приемлемым ценам) в наших магазинах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.