Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2461
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В Лувр из метро есть вход...

 

------------

Даже ссылку нашел, чтобы самому не писать.


Сообщение отредактировал iegudi: 03.04.2014, 15:51:34

  • 0

#2462
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день. На чем удобнее всего добраться до Batignolles (не знаю как произносится) из аэропорта Шарль де Голь? Я так посмотрела есть шатлы до Оперы, или на поезде до Gare du Nord и там дальше пересаживаться. Посоветуйте плиз. Прилетаю в 2 дня. Спасибки.


  • 0

#2463
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В Париже мой номер в "клошарике" под крышей отеля и то три звезды был. 
Очень понравился коммент мужа 
я боюсь завтрак из 1й звезды 
Евгений Михайлов: из 1й звезды он вас сам съест

Если хотите могу посмотреть Вам гостиницы в Женеве, но немного позже, сейчас убегаю.
  • 0

#2464
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый день. На чем удобнее всего добраться до Batignolles (не знаю как произносится) из аэропорта Шарль де Голь? Я так посмотрела есть шатлы до Оперы, или на поезде до Gare du Nord и там дальше пересаживаться. Посоветуйте плиз. Прилетаю в 2 дня. Спасибки.

Батиньол ( Batignolles) - это целый район в Париже, Вам куда точно?
Если Вам до Place de Clichy , на RER доедите до Gare de nord, там пересядете на метро линию номер 2 , направление Porte Dauphine и 4-я остановка Place de Clichy.
А если Ваша гостиница находится не на площади Clichy , надо еще раз пересаживаться.

Сообщение отредактировал Kalle: 03.04.2014, 18:33:55

  • 0

#2465
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

теперь могу выдохнуть, визу дали )

составляю программу пребывания в Париже.

 

Народ подскажите, читала что в Лувре километровые очереди.

Как лучше - к открытию подойти и с какой стороны меньше народа? я так поняла что у центрального входа полный абзац

На мой взгляд, самый удобный вход в Лувр находится под Аркой Карусель. 


  • 0

#2466
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Народ подскажите, читала что в Лувре километровые очереди.
Как лучше - к открытию подойти и с какой стороны меньше народа? я так поняла что у центрального входа полный абзац

Вообще почти не бывает очереди ( туристам не очень знаком, я своих обычно там ввожу)- Porte des Lions.
  • 0

#2467
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Добрый день. На чем удобнее всего добраться до Batignolles (не знаю как произносится) из аэропорта Шарль де Голь? Я так посмотрела есть шатлы до Оперы, или на поезде до Gare du Nord и там дальше пересаживаться. Посоветуйте плиз. Прилетаю в 2 дня. Спасибки.

Батиньол ( Batignolles) - это целый район в Париже, Вам куда точно?
Если Вам до Place de Clichy , на RER доедите до Gare de nord, там пересядете на метро линию номер 2 , направление Porte Dauphine и 4-я остановка Place de Clichy.
А если Ваша гостиница находится не на площади Clichy , надо еще раз пересаживаться.

 

Спасибо @Kalle.  Отель находится на Rue de Batignolles. Если не трудно, подскажите плиз, какая ближайшая станция и как добраться туда. Я чет нервничаю из-за французкого, хотя с английским и испанким проблем нет. 


  • 0

#2468
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Bloomy,
Тогда Вам там же надо выходить, где я Вам написала. Улица как раз находится между двумя станциями метро.
Не беспокойтесь, если даже не знаете французского и спросите кого - нибудь, как пройти, услышав названия укажут Вам направление. С английским будет нормально здесь, хотя французы в основном только на своем, особенно пожилые, молдежь уже стараются говорить на других языках.

Сообщение отредактировал Kalle: 04.04.2014, 13:08:27

  • 0

#2469
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

У меня тут истерика..) Не могу не поделиться в любимой теме.

А тут Женева... Слушайте, но в отеле АДНА Звезда я еще ни разу не жила)) Не ОДНА звезда, а именно АДНА! Но есть вай фай в номерах))
Зато на берегу Женевского озера)) Летом, в самый пик сезона. 
В отеле шикарные завтраки, но общий туалет на три номера))) Только киндер еще об этом не знает.)) 
Это мы уже в Нью Йорке проходили.

Можно конечно взять другой отель, но они все на каких-то задворках Женевы или возле аэропорта. И цены реально космические. 
Все равно же мы гулять будет день деньской вокруг озера туда-сюда)) 

А на какие точно даты в Женеве?
  • 0

#2470
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А на какие точно даты в Женеве?

 

Спасибо, мы уже тот отель сегодня оплатили) будем экспериментировать))


  • 0

#2471
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Хоть и не ощущается при дыхании грязный воздух, но ощущение не приятное, поэтому стараемся , кто может проводить время вне Парижа...

Интересно... Вроде бы эта акция как раз для экологических целей...


  • 0

#2472
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Отель находится на Rue de Batignolles.

Как называется? Может это тот, где жила я летом, тогда смогу тоже дать советы.


  • 0

#2473
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Kalle, во-первых, спасибо огромное за помощь и советы! Хотела у вас спросить по поводу приблизительных расходов на питание в месяц в Париже. Возможно, переедем вскоре туда по работе и сейчас начинаем просматривать информацию об условиях. Пишут, что в день уходит 50 евро. Мы прикинули и получается какая-то бешеная сумма, 1500 евро в месяц только на еду.  Неужели все так дорого!? В Алмате на питание у нас (мы с мужем) в месяц уходит приблизительно 200 евро плюс раз в неделю выходы в кафе-рестораны (200 евро). Но это не 1500!!!! 

 

Я понимаю, что у каждого свои запросы/аппетиты и кому-то может и 1500 евро будет мало. Но если взять среднестатистического парижанина, закупающегося раз в неделю в супермаркетах Ашан, к примеру, ну и по мелочи (хлеб, молоко и тд) через день, который способен "продержаться" год без Chateau Cheval Blanc 1947 г., но не готов закидывать в желудок фастфуд, однако со стремлением к разумной экономии. Плюс, мы не едим мясо, только курицу и рыбу, но обожаем сыры, молочную продукцию и вино. На хлеб не налегаем. 


Сообщение отредактировал Captain Chantel Dubois: 05.04.2014, 12:37:29

  • 1

#2474
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Хоть и не ощущается при дыхании грязный воздух, но ощущение не приятное, поэтому стараемся , кто может проводить время вне Парижа...

Интересно... Вроде бы эта акция как раз для экологических целей...
К сожалению такие акции, когда уже высокая загазованность воздуха...
  • 0

#2475
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, во-первых, спасибо огромное за помощь и советы! Хотела у вас спросить по поводу приблизительных расходов на питание в месяц в Париже. Возможно, переедем вскоре туда по работе и сейчас начинаем просматривать информацию об условиях. Пишут, что в день уходит 50 евро. Но это не 1500!!!!
Плюс, мы не едим мясо, только курицу и рыбу, но обожаем сыры, молочную продукцию и вино.

не за что.
В Париже таких хипермаркетов , как Auchan, Carrefour, Leclerc, Cora нет, они находятся в 3 зоне, т е в ближайших пригородах.
Примерно стоимость закупок на пару дней где то будет стоить 40-50 евро. Если будете закупаться 3 раза в неделю, и по мелочам иногда , то все равно у Вас в месяц на питание будет уходить в среднем около минимум 500- 700 евро( на двоих). Я не считаю здесь продукты для содержания квартиры, стиральные порошки , мыло, зубные пасты, шампуни тд и выходы в рестораны, кафеюшку, бары.
Рыба здесь стоит столько же, а есть такие, которые дороже, чем мясо.
Правда все зависит от запросов и какие продукты, марки продуктов покупаете, в каких магазинах.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.04.2014, 15:48:17

  • 0

#2476
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сеть бюджетных супермаркетов типа нашего магнума, но размером конечно поменьше, Simply. Как раз в городе находятся.
  • 0

#2477
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Kalle,
у Ашана раньше была акция: на покупки совершенные во вторник и оплаченные кредитной картой были скидки 10%. Интересно эта акция еще сохранилась?
  • 0

#2478
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Читаю и думаю. Kalle, как классно, что ты есть тут. Стольким людям помогла.


  • 1

#2479
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Читаю и думаю. Kalle, как классно, что ты есть тут. Стольким людям помогла.


Спасибо от всей души за теплые слова, Zhu- Zhu. Надеюсь встретимся еще не только здесь в Париже, но и в других городах. Будапешт уже обещана Вами!
  • 1

#2480
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle,у Ашана раньше была акция: на покупки совершенные во вторник и оплаченные кредитной картой были скидки 10%. Интересно эта акция еще сохранилась?


Да всегда есть акции и они меняются всегда. Сейчас у Auchan 25% по вторникам, но на продукты марки Auchan и тем кто владеет картой этого магазина Accord Auchan.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.