Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2501
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, вы прям как Мисс мыслите: она тоже после группового посещения одна ездила и гораздо больше посмотрела.
  • 1

#2502
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста, где в Монако можно прокатиться на Ferrari? Слышала, что 15-минутное путешествие за ее рулем стоило чуть больше 100 евро. Хотелось бы сделать молодому человеку сюрприз  :dandy:


  • 0

#2503
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Оля, мне кажется, по монакским улицам ездить не так уж и приятно, сплошной стресс :). В Ницце где-то возле негреско сдавался феррари на покатушки, да и там ограничение по скорости в городе
  • 1

#2504
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Хочу поехать одна чтобы всё посетить неспеша.

Вы абсолютно правы: Париж "не терпит суеты"! :idea: Он словно создан для неспешных прогулок по улицам и бульварам, вдоль небережных и аллей, пересекая мосты и парки, посиделок в кафе на закате и много другого приятного!  :rotate:

Вы обязательно вернетесь! Париж так быстро не отпускает! :hi:  


Сообщение отредактировал Nara2012: 09.04.2014, 18:12:20

  • 0

#2505
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кто на днях вылетает в Париж, захватите с собой что- нибудь теплое. После + 20 температура упала до +14-15.

Полезная инфа! Спасибо.
Вылетаем через четыре часа. Скоро в порт уже. Вот только не знаю, что теплое брать... Я только пару костюмов беру, один из них из тонкой шерсти. Наверное достаточно этого будет.
По моему достаточно... С завтрашнего дня опять теплее погоду обещали. Но не мешало бы тонкую куртку взять, здесь погода изменчивая.
Cего дня в обед уже и куртка была лишняя. Пришлось снять. Самолет в ШДГ сел в тумане у самой земли. Облачность по ходу полета была сплошная до самого Парижа. Но в самом Париже яркое солнце и достаточно тепло сегодня. Во всяком случае мне в костюме здорово и комфортно. Пошел доедать огромную клубнику с йогуртом из фундука.
  • 1

#2506
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Пошел доедать огромную клубнику с йогуртом из фундука.


Уже сколько раз хотели встретиться ..., будет у Вас время на бокал вина где- нибудь?
  • 1

#2507
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Пошел доедать огромную клубнику с йогуртом из фундука.

Уже сколько раз хотели встретиться ..., будет у Вас время на бокал вина где- нибудь?
Каждый раз об этом сам думаю. Hо, увы... Ceйчас позавтракаю и в Булонь по делам, после обеда и вечером еще две встречи, которые не известно во сколько завешаться. А завтра утром улетаю на неделю в Милан. Вот так всегда...
  • 2

#2508
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Уф! У меня получилось купить билеты на поезд до МСМ. Все-таки видимо раз на раз не попадается, так как в прошлый раз мне заблокировали деньги, а в этот раз расплачивалась той же картой и все ОК! Теперь скажите от МСМ что ближе Руан или Сен-Мало? Хотим на следующий день от МСМ до Сен-Мало-Руан и потом до Парижа.


  • 0

#2509
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А завтра утром улетаю на неделю в Милан. Вот так всегда...


В след. раз. Хорошей поездки в Милан.

Сообщение отредактировал Kalle: 10.04.2014, 12:55:56

  • 2

#2510
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Теперь скажите от МСМ что ближе Руан или Сен-Мало? Хотим на следующий день от МСМ до Сен-Мало-Руан и потом до Парижа.

Сан Мало.
Вообще то и карту Франции можно было бы посмотреть...
  • 2

#2511
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Теперь скажите от МСМ что ближе Руан или Сен-Мало? Хотим на следующий день от МСМ до Сен-Мало-Руан и потом до Парижа.

Сан Мало.
Вообще то и карту Франции можно было бы посмотреть...

 

:) Чет не догадалась, голова совсем кругом пошла.

А вот с Сен-Мало или Руана до Парижа дешевле на поезде (учитывая, что сейчас идет акция 2 билета по цене 1) или на автобусе?


Сообщение отредактировал Shopaholic: 10.04.2014, 13:03:39

  • 0

#2512
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А вот с Сен-Мало или Руана до Парижа дешевле на поезде (учитывая, что сейчас идет акция 2 билета по цене 1) или на автобусе?

Про билеты Вам надо посмотреть на сайтах, не могу сказать( передвигаюсь по Франции на машине в основном).
Про 2 билета в 1 цену приходило мне на е- маил, но не помню на все направления ли и до какой даты акция .
На поезде все таки экономите время и если по акции дешевле, наверное, будет.
  • 1

#2513
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Каlle, спасибо!

 

А, вообще стоит за два дня посещать МСМ, Сен-Мало и Руан, учитывая, что на Сен-Мало и Руан остается где-то часов 9-10? Или луше что-нибудь отложить до следующего раза? Где-то один человек писал, что ему 2 часа хватило для Руана и на Сен-Мало потратил немного времени.


  • 0

#2514
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Каlle, спасибо!

А, вообще стоит за два дня посещать МСМ, Сен-Мало и Руан, учитывая, что на Сен-Мало и Руан остается где-то часов 9-10? Или луше что-нибудь отложить до следующего раза? Где-то один человек писал, что ему 2 часа хватило для Руана и на Сен-Мало потратил немного времени.

Я тут посмотрела свой е- маил, тут отмечено, что акция на поезд до 22 апреля и поездка должна быть между 11 апреля и11 мая.
Не знаю Вам подходят ли даты?!
два дня?! по - моему слишком мало на 3 города, да еще на общественном транспорте.
На МСМ почти пол- дня уходит, если хотите основательно посмотреть, да и если туристов там много, не сможете быстро передвигаться по узким улицам и очередь будет немалая в монастырь зайти( обычно туристов там много).

Сообщение отредактировал Kalle: 10.04.2014, 13:38:18

  • 1

#2515
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений

вот нашла феррари

http://www.livenup.f...part-de-monaco/


  • 1

#2516
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Пошел доедать огромную клубнику с йогуртом из фундука.

 

:faceoff: не травите душу


  • 2

#2517
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Пошел доедать огромную клубнику с йогуртом из фундука.


Если покупаете клубнику, то покупайте Гаригетт( французские), но не испанские...
  • 1

#2518
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вот нашла феррари

http://www.livenup.f...part-de-monaco/

 

Спасибо, просто супер! Читала отчет мужчины об этой поездке, такие восторги и у него самого и в комментариях к рассказу, что подумалось о таком приятном сюрпризе. Правда недешевое это удовольствие, буду думать ))


Сообщение отредактировал bez_bileta: 11.04.2014, 10:28:36

  • 0

#2519
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Каlle, спасибо!

А, вообще стоит за два дня посещать МСМ, Сен-Мало и Руан, учитывая, что на Сен-Мало и Руан остается где-то часов 9-10? Или луше что-нибудь отложить до следующего раза? Где-то один человек писал, что ему 2 часа хватило для Руана и на Сен-Мало потратил немного времени.

Я тут посмотрела свой е- маил, тут отмечено, что акция на поезд до 22 апреля и поездка должна быть между 11 апреля и11 мая.
Не знаю Вам подходят ли даты?!
два дня?! по - моему слишком мало на 3 города, да еще на общественном транспорте.
На МСМ почти пол- дня уходит, если хотите основательно посмотреть, да и если туристов там много, не сможете быстро передвигаться по узким улицам и очередь будет немалая в монастырь зайти( обычно туристов там много).

 

У нас как раз на эти даты выпадает :) Наверное, тогда разобьем это путешествие на двое, сперва Сен-Мишель+Сен Мало, а потом в другой день в Руан.


  • 0

#2520
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

У нас как раз на эти даты выпадает :) Наверное, тогда разобьем это путешествие на двое, сперва Сен-Мишель+Сен Мало, а потом в другой день в Руан.

У Вас живет кто- нибудь в Руане? Почему именно Руан?
Есть же другие города интересные ближе к Парижу, богатые исторически.
Или у Вас давнешняя мечта попасть туда?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.