Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2441
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Чему больше уделить время?
В приоритете у меня посещение Версаля и Лувра.

Написала Вам в личку, правда не все. Я сейчас в поездке. В субботу буду в Париже , если не достаточно инфы, дополню Вам по приезду!
  • 0

#2442
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Для ориентира: левый берег, это где Тур Эйфель


Тур находится на правом берегу!!!!!
  • 1

#2443
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Чему больше уделить время?
В приоритете у меня посещение Версаля и Лувра.

Написала Вам в личку, правда не все. Я сейчас в поездке. В субботу буду в Париже , если не достаточно инфы, дополню Вам по приезду!

 

Спасибо большое!!! Буду ждать)))

 

 

Всем спасибо за советы)) переживаю, что недели мало, но зато будет повод вернуться в Париж еще раз))


  • 0

#2444
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Для ориентира: левый берег, это где Тур Эйфель


Тур находится на правом берегу!!!!!

Серьезно?! Всегда считала, что на Левом (помню по учебнику Поповой и Козаковой):-) :-) :-) !
Сейчас после Вашей поправки полезла в интернет, вроде тоже подтверждает, что на Левом, в 7 округе?!
А мы говорим об одном и том же?)))
Я имела в виду Эйфелеву Башню!
Как сейчас вспоминаю привычный маршрут прохода к ней : от Елесейских полей к Трокедаро, через фонтаны и мост!)))

Сообщение отредактировал Nara2012: 28.03.2014, 16:55:51

  • 0

#2445
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я имела в виду Эйфелеву Башню!Как сейчас вспоминаю привычный маршрут прохода к ней : от Елесейских полей к Трокедаро, через фонтаны и мост!)))


Ааа, Вы оказывается про Эйфелевую башню, не внимательно прочитала я... Извиняюсь!!!!
  • 1

#2446
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я имела в виду Эйфелеву Башню!Как сейчас вспоминаю привычный маршрут прохода к ней : от Елесейских полей к Трокедаро, через фонтаны и мост!)))


Ааа, Вы оказывается про Эйфелевую башню, не внимательно прочитала я... Извиняюсь!!!!

Спасибо! Успокоили! А я уже думала, что что-то не так с моей памятью!:-) :-) :-)
  • 1

#2447
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброе утро, народ. Я тут подумываю сократить свое пребываение в Париже до 2х дней, в связи с семейными обстоятельствами. Скажите, плиз, для человека, который уже бывал там, и не собирается тратить время на достопримечательности, достаточно ил два дня, чтоб просто насладиться городом, пошопиться и вкусно покушать?  :D


  • 0

#2448
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Доброе утро, народ. Я тут подумываю сократить свое пребываение в Париже до 2х дней, в связи с семейными обстоятельствами. Скажите, плиз, для человека, который уже бывал там, и не собирается тратить время на достопримечательности, достаточно ил два дня, чтоб просто насладиться городом, пошопиться и вкусно покушать?  :D

достаточно, если тем более знает, где шопиться и где покушать вкусно.


  • 1

#2449
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Доброе утро, народ. Я тут подумываю сократить свое пребываение в Париже до 2х дней, в связи с семейными обстоятельствами. Скажите, плиз, для человека, который уже бывал там, и не собирается тратить время на достопримечательности, достаточно ил два дня, чтоб просто насладиться городом, пошопиться и вкусно покушать?  :D


Это у Вас два дня с днем приезда и с днем отъезда считается? , или два полных дня..., думаю если даже полных 2 дня все равно маловато, не успеете даже прочувствовать дух Парижа.
  • 0

#2450
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Доброе утро, народ. Я тут подумываю сократить свое пребываение в Париже до 2х дней, в связи с семейными обстоятельствами. Скажите, плиз, для человека, который уже бывал там, и не собирается тратить время на достопримечательности, достаточно ил два дня, чтоб просто насладиться городом, пошопиться и вкусно покушать?  :D


Это у Вас два дня с днем приезда и с днем отъезда считается? , или два полных дня..., думаю если даже полных 2 дня все равно маловато, не успеете даже прочувствовать дух Парижа.

 

Это два полных дня. Ну ладно, нету выбора, хотя бы два дня понаслаждаюсь))


  • 0

#2451
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В прошлом году за три дня успела сгонять в Лувр, пошопиться, заглянуть в Лафайет, посмотреть Монмартр, на машинке повозили по вечернему городу по всем основным достопримечательностям и ужинали в каких-то ресто, где заранее нужно бронировать столики. вобщем-то уложилась - максимум за минимум дней. при желании - все возможно.


  • 0

#2452
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В прошлом году за три дня успела сгонять в Лувр, пошопиться, заглянуть в Лафайет, посмотреть Монмартр, на машинке повозили по вечернему городу по всем основным достопримечательностям и ужинали в каких-то ресто, где заранее нужно бронировать столики. вобщем-то уложилась - максимум за минимум дней. при желании - все возможно.

 

Действительно, когда со временем не очень, то можно. Но на мой скромный взгляд, почувствовать Париж и Францию можно только никуда не торопясь. Почему-то именно во Франции оказалось, что так здорово никуда не спешить и не укладываться в заранее спланированный график.


  • 1

#2453
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

По приезду в Париж нас ждал приятный сюрприз, Правительство решило бороться с загрязнением воздуха и три дня сделали бесплатным общественный транспорт.

Моя коллега под эту транспортную благодать тоже попала. Передвигалась бесплатно, куда хотела.


  • 0

#2454
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Почему-то именно во Франции оказалось, что так здорово никуда не спешить и не укладываться в заранее спланированный график.

А у меня такое желание не только во Франции бывает. Часто такой кайф ловишь от неспешности, но, к сожалению, в поездках неспешность - такая роскошь...


  • 1

#2455
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
 А у меня такое желание не только во Франции бывает. Часто такой кайф ловишь от неспешности, но, к сожалению, в поездках неспешность - такая роскошь...

 

Желание бывает, бывало, что и получалось не нагружать график. Но в ЮВА, к примеру, временами томились от безделья. Во Франции же бездельем наслаждались :)


  • 3

#2456
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Ну все, слава богу прошли в воскресенье выборы в муниципалитеты. А то в новостях в последние дни только о них можно было слышать.
Больше нам " бесплатных катаний" на общественном транспорте не надо, лучше уж иметь нормальный воздух в городе, но к сожалению это будет еще и летом..., к сожелению.
  • 1

#2457
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Но в ЮВА, к примеру, временами томились от безделья.

Да, когда "овощной" отдых, то, да, даже может напрягать. У меня кстати пляжного отдыха не было уже 3 года. :confused: 

 

Больше нам " бесплатных катаний" на общественном транспорте не надо, лучше уж иметь нормальный воздух в городе, но к сожалению это будет еще и летом..., к сожелению.

А как это повлияло на жизнь Парижа? В чем были неудобства?


  • 0

#2458
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А как это повлияло на жизнь Парижа? В чем были неудобства?

В этот раз как раз не была здесь, была в отъезде, чему очень рада была. Но каждый год одно и тоже, когда такое положение- смог.
В городе на машине можно передвигаться 20-30 км/ час, на переферике 60 км/ час ( обычно до этого года было 80км/ час, сейчас сократили до 70 км/час. ). Вводиться передвижение машин в один день с четными номерами и другой день нечетными.
А у многих людей машине необходима для работы. Транспорт городской забит, поэтому многие передвигаются пешком , велосипеды , которые на прокат, почти все разбирают..особенно в местах , где человеку как раз надо было бы.... Хоть и не ощущается при дыхании грязный воздух, но ощущение не приятное, поэтому стараемся , кто может проводить время вне Парижа... Особенно летом во время смога совершенно неприятно находиться в городе.
  • 1

#2459
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня тут истерика..) Не могу не поделиться в любимой теме.

 

Мы же летом едем в Женеву, потом в Блюх, это курорт Кран Монтана, там киндер будет учиться. 

В Блюхе уже на конец июля нет мест в отелей по приемлемым ценам, забронировала отель в Кран Монтане, и то отели расходятся просто как пирожки. 

И это летом, на горнолыжным курорте!!! Че там все делают летом - не понятно. Видимо, такие же двинутые родители, как и я. 

Бюджет был 100 - 120 франков ночь. Конечно, по 500 отели есть всегда))

 

 

А тут Женева... Слушайте, но в отеле АДНА Звезда я еще ни разу не жила)) Не ОДНА звезда, а именно АДНА! Но есть вай фай в номерах))

Зато на берегу Женевского озера)) Летом, в самый пик сезона. 
В отеле шикарные завтраки, но общий туалет на три номера))) Только киндер еще об этом не знает.)) 
Это мы уже в Нью Йорке проходили.

Можно конечно взять другой отель, но они все на каких-то задворках Женевы или возле аэропорта. И цены реально космические. 
Все равно же мы гулять будет день деньской вокруг озера туда-сюда)) 

В Париже мой номер в "клошарике" под крышей отеля и то три звезды был. 

Очень понравился коммент мужа 

я боюсь завтрак из 1й звезды 
Евгений Михайлов: из 1й звезды он вас сам съест


  • 0

#2460
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

теперь могу выдохнуть, визу дали )

составляю программу пребывания в Париже.

 

Народ подскажите, читала что в Лувре километровые очереди.

Как лучше - к открытию подойти и с какой стороны меньше народа? я так поняла что у центрального входа полный абзац


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.