Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2421
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle и другие знающие Нормандию! Нужен совет! 
Где можно провести отпуск в Нормандии на берегу со скалами и с возможностью выехать в аутентичные места с кельтской тематикой? И главное, чтобы не было в стиле Довиля-Трувиля, "posh style".

Кельтская культура- это больше Бретань. Нормандия и Бретань находятся рядом друг с другом. Все зависит на сколько времени Вы хотите поехать?!
  • 1

#2422
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Планировали в Париж, потом в Нормандию и чтобы искупаться и проникнуться историей - приблизительно на неделю (нормандский период)


  • 1

#2423
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Друзья, сориентируйте, плиз. На дней 8 еду в Париж. Хочу съездить в Барселону и Монако за одно. Как правильно запланировать поездку? Нашла дешевый рейс из Парижа в Барселону, а оттуда как в Монако добраться не пойму. Почему то выходит аэропорт Ницы. Поезда есть какие-нибудь из Барселоны? или лучше машину взять на прокат?

Наверное, Вам лучше всего из Парижа в Монако, а потом уж Барселону. Так все таки логично и км более разумно , не мотаться туда- сюда.
Аэропорт Ниццы и Канны, которые принимают большие авиакомпании в направлении Монако, т к это совсем рядом.
  • 2

#2424
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Планировали в Париж, потом в Нормандию и чтобы искупаться и проникнуться историей - приблизительно на неделю (нормандский период)


Номер один - это все таки Монт Сант Мишель, но там нет пляжных мест. Если Вы уж посетите его , то совсем рядом есть Ст. Мало, который тоже очень интересен исторический, и там есть пляжи. Город , который все таки не стоит пропустить, если будете там , то Динард, есть пляжи, скалы и красота неописуемая. Но, если хотите увидеть действительно скалы, которые по высоте десятки метров и думаю одно из красивейших мест, то Фалез д' Етретат, но это немного далеко от перечисленных городков.
Скажу сразу, что может быть, Атлантика будет холодная, все зависит от погоды, которая будет в этом году и в каком месяце Вы будете.
А так в Нормандии, как и в Бретани хватает пляжных мест.
  • 1

#2425
Маленькая Девочка

Маленькая Девочка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а я бы в Провансе побывала....эх, мечта!


  • 0

#2426
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А я так и не добралась до Этреты. Хочу когда-нибудь увидеть эти мощные скалы.
  • 1

#2427
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Kalle и другие знающие Нормандию! Нужен совет! 
Где можно провести отпуск в Нормандии на берегу со скалами и с возможностью выехать в аутентичные места с кельтской тематикой? И главное, чтобы не было в стиле Довиля-Трувиля, "posh style".

Кельтская культура- это больше Бретань. Нормандия и Бретань находятся рядом друг с другом. Все зависит на сколько времени Вы хотите поехать?!

 

 

Мы были в конце июня-начале июля, океан совсем не теплый. Разве только ноги помочить. Муж у меня купался в регионе Бордо (значительно южнее), но я даже ноги мочить не захотела.   А вообще, как Калле написала, кельты - это Бретань. Там даже дорожные указатели на двух языках. Если бы я возвращалась для отдыха, то это был бы Берег розового гранита. Соверешенно потрясающее место с потрясающей энергетикой. Динар все-таки ухоженный курортный городок (больше posh). Но очень приятный. Рядом есть не менее живописный Динан, совершенно отличный по стилю - больше напоминает города франко-германских земель. Не так далеко есть скалистый мыс Фреэль (Cap Fehel), в части побережья, называемой Изумрудный берег. Буквально в нескольких минутах от мыса есть небольшая средневековая крепость La Latte....

 

Эх, бретонские берега!


Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.03.2014, 08:44:27

  • 1

#2428
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Съездили мы в Париж, жили на квартирке на Монмартре, прямо за Сакре-Кером. Райончик конечно не самый лучший, но вполне живой и разношерстный))) в плане населения)). Квартира нам попалась с двориком, где есть стол и стулья, мы воспользовались и устраивали там посиделки с вином.  Погода была отличная, уже тепло и зелено, все отдыхают на травке. По приезду в Париж нас ждал приятный сюрприз, Правительство решило бороться с загрязнением воздуха и три дня сделали бесплатным общественный транспорт. С аэропорта ехали бесплатно на поезде РЕР, и тут заскочили веселые поющие ирландцы, которые праздновали St.Patrick's day. Все дни гуляли по городу почти пешком, сходили в ночной клуб "Queen" на Елисейских полях, ночью были на Сакре-Кере, там также приезжают люди посмотреть на ночной город ну и влюбленные парочки для романтики. Наблюдали сцену разборок, семейная драма или какая, мы не разобрали, в районе Лаффайета, женщина кидалась на мужчину с криками на всю улицу. Один день мы посвятили Провану (Provin), 1 час езды с восточного вокзала Парижа. Попали реально в тихую деревушку, где люди как-будто не живут, все ухожено и чисто, но людей почти не видно, они кажется выходят только под вечер)), чтобы покушать. Мы сами искали, где бы вкусно откушать, да вот проблема, рестораны закрыты именно в обеденное время и начинают работать примерно с 16,00. еле как нашли китайку, где с удовольствием набросились на еду)) Сезон для туристов в Проване начинается с 22 марта - театрализованные представления. Примечатален Прован тем, что имеется башня, которая изначально должна была нести оборонительную функцию, но была слабой и из нее сделали тюрьму. Планировали попасть в Версаль, не хватило 1 дня(((. Второй раз Франция меня радует, но уже в следующий раз надо будет поездить по другим городам.


Сообщение отредактировал Une belle image: 26.03.2014, 10:13:07

  • 3

#2429
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

посоветуйте, плиз, на каких сайтах можно поискать снять квартиру в районе Сен-Жермен? А то отели чет дорогие. Муж едет в командировку и его поселили в отель именно в том районе. Я хотела в том же отеле, только выходит немного дорого. Думала снять квартиру. спасибо.


  • 0

#2430
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

еду на 7 дней семьей (с двумя маленькими детьми) в первый раз, подскажите какой нибудь хороший проверенный отель в хорошем районе?

 

имеет ли смысл брать авто в аренду, или метро и такси рулит?


  • 0

#2431
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

посоветуйте, плиз, на каких сайтах можно поискать снять квартиру в районе Сен-Жермен? А то отели чет дорогие. Муж едет в командировку и его поселили в отель именно в том районе. Я хотела в том же отеле, только выходит немного дорого. Думала снять квартиру. спасибо.

Попробуйте здесь: https://ru.airbnb.co...rch_by_map=true



#2432
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

имеет ли смысл брать авто в аренду, или метро и такси рулит?

  Если ехать в Париж, то общественный транспорт и ноги - самые лучшие способы передвижения. С авто парковку замучаетесь искать, а припарковаться на улице так, как паркуются в Париже еще надо суметь.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 27.03.2014, 18:19:20

  • 0

#2433
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

посоветуйте, плиз, на каких сайтах можно поискать снять квартиру в районе Сен-Жермен? А то отели чет дорогие. Муж едет в командировку и его поселили в отель именно в том районе. Я хотела в том же отеле, только выходит немного дорого. Думала снять квартиру. спасибо.

Попробуйте здесь: https://ru.airbnb.co...rch_by_map=true

 

Спасибо большое. Смотрю. А вообще с арендой квартир проблем не бывает, ну например какой хозяйн, можно ли доверять отзывам? Вы сами снимали квартиру в Париже? 


  • 0

#2434
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо большое. Смотрю. А вообще с арендой квартир проблем не бывает, ну например какой хозяйн, можно ли доверять отзывам? Вы сами снимали квартиру в Париже? 

 

 

airbnb - особый ресурс, там и принципы сдачи жилья отличаются от обычной аренды.  А так, конечно, бывают проблемы с арендой. Иногда парижские арендодатели могут вообще игнорировать запросы (я сейчас про другие ресурсы). Если не получили отклика за два дня, можете смело искать дальше. За пределами Парижа ситуация совсем иная - там хозяева очень быстро откликаются.


  • 0

#2435
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Муж едет в командировку и его поселили в отель именно в том районе. Я хотела в том же отеле, только выходит немного дорого. Думала снять квартиру.

 

А с мужем в один номер почему нельзя поселиться? 


  • 0

#2436
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

посоветуйте, плиз, на каких сайтах можно поискать снять квартиру в районе Сен-Жермен? А то отели чет дорогие. Муж едет в командировку и его поселили в отель именно в том районе. Я хотела в том же отеле, только выходит немного дорого. Думала снять квартиру. спасибо.

Попробуйте здесь: https://ru.airbnb.co...rch_by_map=true

 

Спасибо большое. Смотрю. А вообще с арендой квартир проблем не бывает, ну например какой хозяйн, можно ли доверять отзывам? Вы сами снимали квартиру в Париже? 

 

В Париже квартиру мы не снимали. Но, в других городах(странах) пользуемся услугами этого сайта. В прошлом году снимали квартиру в США(Майами). По поводу хозяев, у нас проблем не возникало. Все порядочные. В Штатах нас даже в аэропорту встретили...

 

Cyclamen права про два дня. А ещё надо писать сразу на несколько адресов..экономия времени, это из личного опыта.


Сообщение отредактировал Ortox: 27.03.2014, 23:05:18


#2437
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Муж едет в командировку и его поселили в отель именно в том районе. Я хотела в том же отеле, только выходит немного дорого. Думала снять квартиру.

 

А с мужем в один номер почему нельзя поселиться? 

 

Организаторы поселили по двое в один дабл рум. Я то надеялась, что их поселять в сингл, а я апгрейд сделаю на дабл и доплачу. Но нет, сделали по-другому, только наши наверно могут размещать двух разных людей в один номер  :faceoff:  иностранцы так не экономят, всех в разные комнаты. Так еще же у них одна двуспальная кровать на двоих, эт вообще атас  :faceoff:  отель дорогой, да и район центральный, там я смотрю все отели дорогие, поэтому решила искать квартиру в том районе. Ну за то романтика, муж будет приходить ко мне на свидание  :D


  • 0

#2438
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

 

посоветуйте, плиз, на каких сайтах можно поискать снять квартиру в районе Сен-Жермен? А то отели чет дорогие. Муж едет в командировку и его поселили в отель именно в том районе. Я хотела в том же отеле, только выходит немного дорого. Думала снять квартиру. спасибо.

Попробуйте здесь: https://ru.airbnb.co...rch_by_map=true

 

Спасибо большое. Смотрю. А вообще с арендой квартир проблем не бывает, ну например какой хозяйн, можно ли доверять отзывам? Вы сами снимали квартиру в Париже? 

 

В Париже квартиру мы не снимали. Но, в других городах(странах) пользуемся услугами этого сайта. В прошлом году снимали квартиру в США(Майами). По поводу хозяев, у нас проблем не возникало. Все порядочные. В Штатах нас даже в аэропорту встретили...

 

Cyclamen права про два дня. А ещё надо писать сразу на несколько адресов..экономия времени, это из личного опыта.

 

 

 

Спасибо большое. Смотрю. А вообще с арендой квартир проблем не бывает, ну например какой хозяйн, можно ли доверять отзывам? Вы сами снимали квартиру в Париже? 

 

 

airbnb - особый ресурс, там и принципы сдачи жилья отличаются от обычной аренды.  А так, конечно, бывают проблемы с арендой. Иногда парижские арендодатели могут вообще игнорировать запросы (я сейчас про другие ресурсы). Если не получили отклика за два дня, можете смело искать дальше. За пределами Парижа ситуация совсем иная - там хозяева очень быстро откликаются.

 

Спасибо за отзывы. Последую вашим советам. Сорри за длинный пост, не знаю как резать цитаты  :faceoff:


  • 0

#2439
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Народ, привет всем!

Потихоньку готовимся к поездке в Париж.

Перелопатила уже кучу инфы.

Бывалые подскажите с чего лучше начать, понятно, что достопримечательностей много, а у нас будет всего неделя.

Чему больше уделить время?

В приоритете у меня посещение Версаля и Лувра. 


  • 0

#2440
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Народ, привет всем!

Потихоньку готовимся к поездке в Париж.

Перелопатила уже кучу инфы.

Бывалые подскажите с чего лучше начать, понятно, что достопримечательностей много, а у нас будет всего неделя.

Чему больше уделить время?

В приоритете у меня посещение Версаля и Лувра. 

Обязательно уделите время для пеших прогулок! :idea:

Начните с острова Сите (Нотр Дам), а потом уже переходите либо на правый или левый берег. Для ориентира: левый берег, это где Тур Эйфель!

На Елисейские поля и Монмарт лучше ближе к вечеру: сможете насладиться видами "горящих" полей и видами Парижа с вершины холма!

В Лувр лучше всего с утра, когда еще залы полупустые! Заходить лучше всего не через центральную пирамиду, а через вход под аркой Карусель.

Из музеев посоветую еще Орсей и Карнавале (между Вогезами и синагогой). Последний музей посвящен истории Парижа!

По пригородам посветую еще Дефанс (небоскребы), Сен-Дени (усыпальница королей) и Фонтенбло! На Фонтенбло и Версаль планируйте по целому дню! :idea:

Если планируете посещение Эйфелевой Башни, то купите заранее билет, чтобы не тратить время на очередь в кассу!

Приятной поездки! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 28.03.2014, 15:06:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.