Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2401
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

хороший отель, отличное расположение! Метро рядом. Отзывы замечательные. Единственный минус для меня - заезд в 3 дня, но это не критично. Если что, можно чемоданы оставить и пойти гулять. А район - вообще сказка!

Солидарна!!! А то что заезд в 15 ч., действительно, не критично, учитывая, что прилет в Париж в 14-00!

Сообщение отредактировал Nara2012: 18.03.2014, 17:39:02

  • 0

#2402
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

хороший отель, отличное расположение! Метро рядом. Отзывы замечательные. Единственный минус для меня - заезд в 3 дня, но это не критично. Если что, можно чемоданы оставить и пойти гулять. А район - вообще сказка!

хороший отель, отличное расположение! Метро рядом. Отзывы замечательные. Единственный минус для меня - заезд в 3 дня, но это не критично. Если что, можно чемоданы оставить и пойти гулять. А район - вообще сказка!

Солидарна!!! А то что заезд в 15 ч., действительно, не критично, учитывая, что прилет в Париж в 14-00!

 

 

 

Мы обычно прилетаем в 10 утра, поэтому так написала. а если в 14, то вообще проблем никаких.


Сообщение отредактировал Mami: 18.03.2014, 17:39:45

  • 0

#2403
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Пришло на почту: "Весеннее предложение от TGV - билеты на поезд Франция - Швейцария от 25 евро! 


  • 0

#2404
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я хочу " по пути" захватить Лихтенштейн и Вену) По 3 дня туда и туда нормально будет?
Про Лихтенштейн не скажу, не был. Но у меня дети, когда планировали евротрип, на него отводили два дня, хотя в результате проехали мимо. Вроде там как раз 2-3 дня хватает на основные (не помню какие) достопримечательности. На Вену 3 дня тоже должно хватить. Т.е. я ее люблю больше любой другой евростолицы, но за 3 дня действительно можно многое посмотреть - центр обходится за несколько часов, включая Штефанплац с собором, Оперу, Хофбург, Фолькспарк с павильоном Тесея (блин, его несколько лет назад оштукатурили и покрасили в белый цвет!), ратушу и Вотивкирхе с Зигмундом Фрейдом. Ну а потом Карлсплац в 5 минутах от Оперы, от него еще 15 минут пешком до Бельведера. Шонбрун 15 минут от Оперы на метро, в нем же зоопарк. В городок Баден можно проехать на трамвае от той же Оперы, хоть и долго едет.  Если не заходить в музеи, за три дня можно спокойно нагуляться. Но я бы выбрался на день в Зальцбург, на паровозе ехать около 2+ часов, но там классная крепость, замечательные парки и общая атмосфера. Если набрать в Гугле 3 дня в Вене, должна вывалиться кучка предложений по прогулкам и достопримечательностям.
  • 0

#2405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пришло на почту: "Весеннее предложение от TGV - билеты на поезд Франция - Швейцария от 25 евро! 

 

Мами, а вы шарите в поездах по Европе?:) я ваще ламер.

Как мне рассчитать по времени переезд - Женева- Лихтенштейн и потом Лихтенштейн - Вена?

Я так думаю, что лучше на поезде..) или таки полететь?


  • 0

#2406
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Хоть и тема про Францию, но можно я жутко поофтоплю)) Потому что здесь сидят умные и знающие)) И я знаю, что мне ответят.

В школе зарядили астрономическую, я считаю, сумму за выпускной в 11 классе, а киндер мой не общается с одноклассниками да и в этой школе он учится всего 2 года, и сказал - на такой выпускной я не пойду, и тут муж неожиданно сказал - давай я на эти деньги тебе лучше билет с ним в Швейцарию оплачу.)

я хочу " по пути" захватить Лихтенштейн и Вену)
По 3 дня туда и туда нормально будет?
и еще 3 дня поездить вокруг Женевского озера, так как прилетаем в Женеву и оттуда уже 180 км пилим до курорта Кран Монтана.
А вылететь в Алма-Ату потом из Вены?
чтоб по теме- очень хочу вернуться в Париж, но что-то пока никак не получается)

3 дня на Вену очень даже хватит, все спокойно без беготни можете посмотреть. можете в первый день сделать круг на экскурсионном автобусе только на первом, второй делать не обязательно, тогда спокойно можете ориентироваться в городе. Почти все достопримечательности находятся около Оперы, Бельведере и Королевский дворец в разных сторонах немного дальше от центра.
На Лихтенштейн достаточно и одного полного дня, особенно нечего смотреть и очень маленький сам город.
В Вену ( если отправной пунк Женева) надо только на самолете Есть дешевые компании, если заранее возьмете билеты и проще или возьмите машину на прокат.
P.s. Лучше приезжайте в Париж вместо Лихтенштейна.

Сообщение отредактировал Kalle: 18.03.2014, 20:27:11

  • 0

#2407
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А даты какие? Гляну на сайте
  • 0

#2408
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста как лучше распланировать путешествие по Парижу. Прилетаем в Париж 23 марта в 14.00, вот сижу и ломаю голову как сделать либо с аэропорта сразу ехать в диснейленд или ехать в Париж, в Париже будем с 23 марта по 27 марта. 27 марта уже вылет с Парижа. вот думаю может быть 23,24,25 провести в Париже, а 26 с утра поехать в диснейленд и 27 оттуда уехать в аэропорт. Будем жить либо в районе Сан-жармен или Сан Мишель. Просто со мной будет мама 70 лет и дочка. Бывалые подскажите, как лучше все спланировать.


После такого перелета, лучше ехать в Париж, зарегистрироваться в гостинице и посмотреть город., т. к в Диснейланд надо ехать с утра и аттракционов куча, не хватит одного дня, но если всего пару дней в Париже и одного дня хватит.
  • 0

#2409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А даты какие? Гляну на сайте

 

конец июля - начало августа


  • 0

#2410
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Говорят в Париже жара уже +22 на выходных, совсем по-летнему... Хочу...


  • 0

#2411
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Говорят в Париже жара уже +22 на выходных, совсем по-летнему... Хочу...

 

Посмотрела прогноз, по всей Европе уже тепляк, а я 2 года назад в двадцатых числах апреля там реально замерзала)) + 5 было, пар изо рта по утрам шел. 


  • 0

#2412
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Говорят в Париже жара уже +22 на выходных, совсем по-летнему... Хочу...

 

Посмотрела прогноз, по всей Европе уже тепляк, а я 2 года назад в двадцатых числах апреля там реально замерзала)) + 5 было, пар изо рта по утрам шел. 

 

Это еще что... В прошлом году также было: в конце апреля - начале мае холодно, ветер невероятный.


Сообщение отредактировал bez_bileta: 19.03.2014, 17:03:45

  • 0

#2413
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Простите пожалуйста.

На страничке впервые.Есть ли такая вещь  на сайте как "передать посылку во Францию?",как говорят "оказия"

Может кто из тех кто общается здесь в курсе?

Подскажите люди добрые.

Благодарю заранее.


  • 0

#2414
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Говорят в Париже жара уже +22 на выходных, совсем по-летнему... Хочу...

Но все с завтрашнего дня будет портиться погода, дождь, ветер и снижение температуры до +12.
Сегодня еще + 20.
Но хоть сняли "парные и непарные " пользование машины и загрязнение воздуха уже нет и то уже хорошо!
  • 0

#2415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А даты какие? Гляну на сайте

 

Мами, спасибо, но у меня смена направления - что-то решила Лихтенштейн и Вену на Барсу и Мадрид сменить.

Поэтому я уже точно лечу на самолете в Испанию.

 

Но и во Францию еще вернусь - Авиньон и МСМ не осмотренные же))


  • 0

#2416
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Еще вчера была такая погода. Это всего в 20 км от Парижа в моем клубе гольфа.
image.jpg
image.jpg . image.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 21.03.2014, 15:33:06

  • 2

#2417
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Еще вчера была такая погода. Это всего в 20 км от Парижа в моем клубе гольфа.

Красота! Представляю какой аромат стоит в парках и садах!
Если не секрет, это какой пригород Парижа? спасибо!
А у нас весной и не пахнет!((( Пасмурно! Хорошо, хоть дождя нет!
Но в сердце уже царствует Весна!)))
  • 0

#2418
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Еще вчера была такая погода. Это всего в 20 км от Парижа в моем клубе гольфа.

Красота! Представляю какой аромат стоит в парках и садах!Если не секрет, это какой пригород Парижа? спасибо!А у нас весной и не пахнет!((( Пасмурно! Хорошо, хоть дождя нет!Но в сердце уже царствует Весна!)))
Вандуфл в Ессоне ( департамент)
Сегодня испортилась погода, дождь +12 всего.
  • 1

#2419
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Kalle и другие знающие Нормандию! Нужен совет! 

Где можно провести отпуск в Нормандии на берегу со скалами и с возможностью выехать в аутентичные места с кельтской тематикой? И главное, чтобы не было в стиле Довиля-Трувиля, "posh style".


  • 1

#2420
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Друзья, сориентируйте, плиз. На дней 8 еду в Париж. Хочу съездить в Барселону и Монако за одно. Как правильно запланировать поездку? Нашла дешевый рейс из Парижа в Барселону, а оттуда как в Монако добраться не пойму. Почему то выходит аэропорт Ницы. Поезда есть какие-нибудь из Барселоны? или лучше машину взять на прокат?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.