Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2361
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

всем привет! едем в париж в марте, какие будут события в городе, куда сходить? какие местечки посмотреть, по-вашему мнению, которые не так популярны, но имеют свою историю..., хотим сходить на оперу "Богема", кто-нибудь был, какие отзывы? еще хотелось бы попасть на Патрисию Каас, вроде она сейчас выступает с песнями Эдит Пиаф.

" богема" будет 15, 18, 21, 24, 27, 31 марта в 19. 30 в Опера Бастиль

 

мы взяли билеты на оперу, там надеюсь, необязательно одевать вечерний наряд, по отзывам, это демократичное место.


  • 0

#2362
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

всем привет! едем в париж в марте, какие будут события в городе, куда сходить? какие местечки посмотреть, по-вашему мнению, которые не так популярны, но имеют свою историю..., хотим сходить на оперу "Богема", кто-нибудь был, какие отзывы? еще хотелось бы попасть на Патрисию Каас, вроде она сейчас выступает с песнями Эдит Пиаф. 

 

Учитывая, что в Париже от средневековья мало, что осталось, советую потратить некоторое время (если оно у вас, конечно, есть) на поездку в другие места. Там куда больше по-настоящему исторических мест. К примеру, в Руан или любой Бретаньский город, Страсбург, долину Луары, Мон Сен-Мишель. Я уже молчу про юг Франции, где есть сооружения, построенные во времена Римской Империи. 

 

к сожалению, еду не одна, подруги в первый раз и хотят просто погулять по Парижу, постараюсь их убедить. Спасибо за рекомендацию.


  • 0

#2363
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

мы взяли билеты на оперу, там надеюсь, необязательно одевать вечерний наряд, по отзывам, это демократичное место.


Вы же идете в Оперу Бастиля, совсем не надо в вечернее, просто в нормальное, конечно, не в джинсах.
  • 1

#2364
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений
кто был в музее Ленина в Париже? простите, упустила информацию про предметы с Титаника, где их можно посмотреть?

Сообщение отредактировал Une belle image: 12.03.2014, 16:56:30

  • 0

#2365
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

кто был в музее Ленина в Париже? простите, упустила информацию про предметы с Титаника, где их можно посмотреть?

Выставка была выездная, не постоянная. Экспозиция была в выставочном комплексе Порт Версаль.


  • 1

#2366
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вот такие необычной формы скалы или камни можно встретить в лесу Фонтенблю, сфоткала, гуляя в воскресенье, температура была + 20.
image.jpg

image.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 13.03.2014, 00:36:26

  • 1

#2367
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кто знает? В Ницце в июне или августе хорошая погода?


  • 0

#2368
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто знает? В Ницце в июне или августе хорошая погода?

судите сами, если купальный сезон там открывается в апреле и заканчивается в конце октябре! :idea:  мы были в прошлом году там с 29.07 по 9.08 все дни были солнечные. В день по несколько раз бегали на пляж, но обязательно утром с 7 до 10 ч.ч. и вечером с 17 до 19 ч.ч.   :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 14.03.2014, 11:38:40

  • 0

#2369
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Кто знает? В Ницце в июне или августе хорошая погода?

 

Вообще Средиземное море холодное и прогревается только к июлю. Но купаться можно и нужно


Сообщение отредактировал dennykru: 14.03.2014, 20:25:07

  • 0

#2370
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

добрый день! подскажите какая погода сейчас в Париже.

еду впервые в Париж, не знаю даже что смотреть. пожалуйста подскажите буду там 2 полных дня, поэтому хотела самое основное, но не галопо, для "галочки". поэтому думала лучше 4-6 мест, но основательно. Также подскажите пожалуйста хорошие ресторанчики возле станции chatelet


  • 0

#2371
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

добрый день! подскажите какая погода сейчас в Париже.
еду впервые в Париж, не знаю даже что смотреть. пожалуйста подскажите буду там 2 полных дня, поэтому хотела самое основное, но не галопо, для "галочки". поэтому думала лучше 4-6 мест, но основательно. Также подскажите пожалуйста хорошие ресторанчики возле станции chatelet

Вчера было +20, к субботе обещали снижение температуры до + 14, немного дождя . Вечерами снижается до + 5-7 гр.
  • 0

#2372
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

добрый день! подскажите какая погода сейчас в Париже.
еду впервые в Париж, не знаю даже что смотреть. пожалуйста подскажите буду там 2 полных дня, поэтому хотела самое основное, но не галопо, для "галочки". поэтому думала лучше 4-6 мест, но основательно. Также подскажите пожалуйста хорошие ресторанчики возле станции chatelet

Если я правильно поняла, Вы остановитесь в районе Шатле? В этом районе находится известный ресторан Свинная ножка. Пишу с планшета, не могу скопировать ссылку.
Что касается прогулок по Парижу при условии Вашей любви к пешим прогулкам могу Вам предложить следующий маршрут:
Начните с острова Сите. Там находится известный собор Нотр Дам. После него идите на Левый берег, где находится Латинский квартал, Пантеон, Люксембургский сад, церкви Сен Жермен, Сен Сюльпис, арены Лютеции, Инвалиды, Марсово поле, Эйфелевая башня и др. Последовательность посещения этих мест определите для себя сами. Но рекомендую начать с арен Лютеции и ее окрестностей с улицами, по которыми ступали еще древние римляне, а потом уже продвигаться к центру. Купите по интернету билеты на посещение Башни ориентировочно на 17 ч., тогда сможете посмотреть на Париж дневной, вечерний и ночной! Они разные, но все равно красивые. После башни, если останутся силы, идите на Елиссейские поля, которые будут просто манить Вас. Посмотрите Триумфальную арку, загляните в выстовочные салоны Пежо, Рено, Ситроена, Тайоты и Мерседеса! Во время прогулок не забывайте давать отдых ножкам: попейте кофейку на летних площадках, посидите на лавочках и обязательно поваляйтесь на лужайках!
Второй день посвятите правому берегу. Рядом с Вами находятся Помпиду, площадь Вогезов, Лувр (не думаю, что стоит его посещать. На мой взгляд туда нужно идти на целый день. Просто прогуляйтесь между пирамид, загляните в Квадратный двор), погуляйте по саду Тьюлери, по набережной Сены, обязательно загляните на Новый мост и сквер Вер Галант (очень люблю сидеть там и наблюдать за корабликами). Там же на причале есть кафе: можете совместить приятное с полезным, Вечер проведите на Монмартре, откуда открываются красивый вид на ночной Париж.
Как-то так! Не обязательно посещатб все что я перечислила. Из предложенных достопримечательностей выбирите то, что Вам интересно.
Если же не любите ходить пешком, то можете купить билеты на 1 или 2 дня на Опен тур (там их два вариант) и посетить интересующие Вас места на них! В чем прелесть этих автобусов: на них можно сходить и заходить сколько душе угодно!
Выбор за Вами! Удачной и приятной поездки!


Сообщение отредактировал Nara2012: 15.03.2014, 12:53:31

  • 0

#2373
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Очень мощный пеший маршрут первого дня   :faceoff: как минимум, советую поделить его на 2. Не то получите только усталость, мелькание и никакого удовольствия  :fie:  Один Латинский квартал с Помпиду  Пантеоном, садом и т.д. чего стоит! А ведь туда еще и зайти надо. Рядом с Помпиду  Пантеоном еще необычайной красоты церковь Св.Женевьевы - основательницы Парижа. При условии только 2 дней, Арены вам точно не нужны , да и Люкс.сад можно обойти вниманием. Для обозревания этих мест нужно делать крюк. Марсово поле тоже достаточно посмотреть с башни. Если пойдете на башню, то лучше это делать с самого открытия. Народу на башне еще будет не так много, если попадете туда одной из первых. Успеете осмотреть, пофотать и вниз спуститься, когда основной поток будет подниматься. 

Уже тут писала: самые дорогие сувениры в лавках возле Нотр Дам и на Риволи. Самые дешевые - на Монмартре.


Сообщение отредактировал Mami: 16.03.2014, 14:44:26

  • 1

#2374
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Кто знает? В Ницце в июне или августе хорошая погода?


Вообще Средиземное море холодное и прогревается только к июлю. Но купаться можно и нужно

Конец июня-начало июля вода один в один с иссык-кульской
  • 0

#2375
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 Спасибо за внимание к моему сообщению! Но есть некоторые уточнения:

 

 Один Латинский квартал с Помпиду

Наверное имелось в виде "Латинский квартал и Пантеон"?! Смею это предположить, так как Латанский квартал и Помпиду находятся на разных берегах.

 

Рядом с Помпиду еще необычайной красоты церковь Св.Женевьевы - основательницы Парижа.

Принимая во внимание сказанное мною выше, то могу предположить, что имелась в виде Церковь Сент-Этьен-дю-Мон, где находится уцелевшие останки покровительницы Парижа. Действительно очень красивая Церковь!!!

А церковь Святой Женевьевы это и есть Пантеон.

Рядом с Помпиду находится церковь Сен-Марри (их отделяет друг от друга фонтан Стравинского). Немного в стороне располжена еще одна красивая церковь Сен-Эсташ. К сожалению, прошлым летом не смогли ее посетить из-за грандиозной стройки на ле-Але (просто не смогли найти проход!).

 

Очень мощный пеший маршрут первого дня  

 

В рассматриваемом сообщении есть следующее:

Не обязательно посещать все что я перечислила. Из предложенных достопримечательностей выбирите то, что Вам интересно.
 

 

С уважением!


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.03.2014, 13:53:29

  • 0

#2376
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

да имела ввиду именно Пантеон (не знаю почему вдруг вспомнила Помпиду :D ).  Церковь Женевьевы (с ее мощами), многие французы называют именно так - церковь С- Этьен. Даже когда спрашиваешь на улице дорогу к ней, так и называют: А, церковь Св.Женевьевы!" ;)

 

 Остальное остается в силе, т.к. было сказано:

 

добрый день! подскажите какая погода сейчас в Париже.

еду впервые в Париж, не знаю даже что смотреть. пожалуйста подскажите буду там 2 полных дня, поэтому хотела самое основное, но не галопо, для "галочки". поэтому думала лучше 4-6 мест, но основательно. Также подскажите пожалуйста хорошие ресторанчики возле станции chatelet

 
а не перечень топ-достопримечательностей Парижа.

Сообщение отредактировал Mami: 16.03.2014, 14:48:01

  • 0

#2377
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Kalle, читала новости про недельный бесплатный проезд на общ.транспорте в связи с пиком уровня загрязнения. Неужели действительно дышать нечем?


  • 0

#2378
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

добрый день! подскажите какая погода сейчас в Париже.
еду впервые в Париж, не знаю даже что смотреть. пожалуйста подскажите буду там 2 полных дня, поэтому хотела самое основное, но не галопо, для "галочки". поэтому думала лучше 4-6 мест, но основательно. Также подскажите пожалуйста хорошие ресторанчики возле станции chatelet

Вчера было +20, к субботе обещали снижение температуры до + 14, немного дождя . Вечерами снижается до + 5-7 гр.

 

Kalle спасибо за ответ, подскажите в ботиночках будет жарко? или само то?


  • 0

#2379
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

добрый день! подскажите какая погода сейчас в Париже.
еду впервые в Париж, не знаю даже что смотреть. пожалуйста подскажите буду там 2 полных дня, поэтому хотела самое основное, но не галопо, для "галочки". поэтому думала лучше 4-6 мест, но основательно. Также подскажите пожалуйста хорошие ресторанчики возле станции chatelet

Если я правильно поняла, Вы остановитесь в районе Шатле? В этом районе находится известный ресторан Свинная ножка. Пишу с планшета, не могу скопировать ссылку.
Что касается прогулок по Парижу при условии Вашей любви к пешим прогулкам могу Вам предложить следующий маршрут:
Начните с острова Сите. Там находится известный собор Нотр Дам. После него идите на Левый берег, где находится Латинский квартал, Пантеон, Люксембургский сад, церкви Сен Жермен, Сен Сюльпис, арены Лютеции, Инвалиды, Марсово поле, Эйфелевая башня и др. Последовательность посещения этих мест определите для себя сами. Но рекомендую начать с арен Лютеции и ее окрестностей с улицами, по которыми ступали еще древние римляне, а потом уже продвигаться к центру. Купите по интернету билеты на посещение Башни ориентировочно на 17 ч., тогда сможете посмотреть на Париж дневной, вечерний и ночной! Они разные, но все равно красивые. После башни, если останутся силы, идите на Елиссейские поля, которые будут просто манить Вас. Посмотрите Триумфальную арку, загляните в выстовочные салоны Пежо, Рено, Ситроена, Тайоты и Мерседеса! Во время прогулок не забывайте давать отдых ножкам: попейте кофейку на летних площадках, посидите на лавочках и обязательно поваляйтесь на лужайках!
Второй день посвятите правому берегу. Рядом с Вами находятся Помпиду, площадь Вогезов, Лувр (не думаю, что стоит его посещать. На мой взгляд туда нужно идти на целый день. Просто прогуляйтесь между пирамид, загляните в Квадратный двор), погуляйте по саду Тьюлери, по набережной Сены, обязательно загляните на Новый мост и сквер Вер Галант (очень люблю сидеть там и наблюдать за корабликами). Там же на причале есть кафе: можете совместить приятное с полезным, Вечер проведите на Монмартре, откуда открываются красивый вид на ночной Париж.
Как-то так! Не обязательно посещатб все что я перечислила. Из предложенных достопримечательностей выбирите то, что Вам интересно.
Если же не любите ходить пешком, то можете купить билеты на 1 или 2 дня на Опен тур (там их два вариант) и посетить интересующие Вас места на них! В чем прелесть этих автобусов: на них можно сходить и заходить сколько душе угодно!
Выбор за Вами! Удачной и приятной поездки!

 

Nara. спасибо большое за такой подробный ответ. Думаю воспользуюсь вашим советом и максимально всё это пройду. Люблю пешие прогулки, так что маршрут для меня. главное чтобы погода не подвела. вечером думали сходить в Лидо, как Вы считаете стоит того? если да то какой дресс-код? хотелось поменьше брать сумку, поэтому думала взять  несколько кофточек к джинсам и вот вспомнила что хотели пойти на вечерние щоу и придется брать платье? Музей Родена далеко от центра? видела несколько статуй Родена на экспозициях, хотелось бы посетить его музей.


  • 0

#2380
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara. спасибо большое за такой подробный ответ. Думаю воспользуюсь вашим советом и максимально всё это пройду. Люблю пешие прогулки, так что маршрут для меня. главное чтобы погода не подвела. вечером думали сходить в Лидо, как Вы считаете стоит того? если да то какой дресс-код? хотелось поменьше брать сумку, поэтому думала взять  несколько кофточек к джинсам и вот вспомнила что хотели пойти на вечерние щоу и придется брать платье? Музей Родена далеко от центра? видела несколько статуй Родена на экспозициях, хотелось бы посетить его музей.

 

 

Да не стоит благодарностей! :faceoff:

Насчет Лидо я Вам не советчик! ;) Ни разу ни туда ни в Мулен Руж не ходила!  :confused: Это лучше к Kalle! :idea:

Если мне не изменяет память, то музей Родена где-то между Люксембургским Садом и Церквью Инвалидов (мы туда доходили от этой Церкви), то есть получается в центре! Он небольшой, но очень уютный! Или можете посетить музей Орсей (если это входит в Ваши планы), там на первом этаже выставлены некоторые его произведения! Запомнила "Мыслителя"!  :dandy:

Насчет гардероба - у Вас совершенно правильный подход! :) Но по возможности захватите либо куртку или жилет, но обязательно с капюшоном, чтобы не таскаться с зонтом (лишний груз при долгих прогулках :-/)! Погода в Париже переменчивая, особенно весной и осенью! :dont:  


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.03.2014, 23:04:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.