Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2321
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Знатоки Парижа, подскажите какой-нибудь неплохой отель (сочетание цена-качество) в районе Марэ, пожалуйста.

Посмотрите вот это,
[url="http://www.gabrielparismarais.com/
http://www.hotel-paris-marais.fr/en
Там можете изменить на английский язык.
Если на подходит, обращайтесь.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.02.2014, 22:18:45

  • 0

#2322
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Kalle, спасибо за варианты - понравился отельчик Le Marais (и по цене и по обстановке). 


  • 1

#2323
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, спасибо за варианты - понравился отельчик Le Marais (и по цене и по обстановке).

Je vous en pris. Пожалуйста.
Будут вопросы пжл. На Marais очень много гостиниц кроме этих.
  • 0

#2324
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

народ, подскажите пожалуйста неплохие отельчики 2*/3* поближе к достопримечательностям и различным кафешкам, магазинчикам (в пешей доступности или паре остановок на метро, автобусе)

в Париже будем впервые


  • 0

#2325
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Посмотрите этот сайт:
http://www.parisinfo...petits-budgets#
На верху( где флаг) поменяйте на английский язык , если Вам не подходит французский.
  • 0

#2326
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день. Едем на неделю, дней десять может, во Францию. Еще не решили, будем только здесь или еще съездим в Греманию на пару дней. Посоветуйте плиз какие города посетить, что посмотреть, хотелось бы и замков и моря. Была уже в Париже, поэтому не хочу там больше 1-2 дней проводить. Хочется посмотреть и другую Францию, кроме Парижа. Спасибо.


  • 0

#2327
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Добрый день. Едем на неделю, дней десять может, во Францию. Еще не решили, будем только здесь или еще съездим в Греманию на пару дней. Посоветуйте плиз какие города посетить, что посмотреть, хотелось бы и замков и моря. Была уже в Париже, поэтому не хочу там больше 1-2 дней проводить. Хочется посмотреть и другую Францию, кроме Парижа. Спасибо.

 

Ницца, Марсель... в общем лазурный берег,  там и Монако, Монтекарло


  • 1

#2328
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день. Едем на неделю, дней десять может, во Францию. Еще не решили, будем только здесь или еще съездим в Греманию на пару дней. Посоветуйте плиз какие города посетить, что посмотреть, хотелось бы и замков и моря. Была уже в Париже, поэтому не хочу там больше 1-2 дней проводить. Хочется посмотреть и другую Францию, кроме Парижа. Спасибо.

 

В Бретани много замков и моря. Мон-Сен-Мишель на границе с Нормандией. Долина Луары. Моря нет, но есть масса замков :).


  • 1

#2329
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Едем на 10 дней во Францию, хотим посетить Руан, Сен-Мишель, Сен-Мало. Подскажите, пожалуйста, как совместить эти три города за один визит. Отъезд из Парижа, очень боюсь запутатьтся. Надо ли брать гостиницу, за 1 день скорее всего не получится. Очень жду ответа.


  • 0

#2330
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Едем на 10 дней во Францию, хотим посетить Руан, Сен-Мишель, Сен-Мало. Подскажите, пожалуйста, как совместить эти три города за один визит. Отъезд из Парижа, очень боюсь запутатьтся. Надо ли брать гостиницу, за 1 день скорее всего не получится. Очень жду ответа.

 

Не очень понятно написали о планах пребывания.  Все время будете в Париже и хотите оттуда выехать для посещения трех городов? За один день все три города вы однозначно не посетите, если только галочку поставить, что вы там побывали. Как собираетесь передвигаться? Мы в Руане не были, к сожалению, но если бы я планировала поездку, то ехала бы из Парижа в Руан, оттуда уже поближе к МСМ на ночевку. С утра осмотр МСМ. Не забудьте, что одна из его достопримечательностей - приливы и отливы, так что лучше сразу посмотреть на сайте, когда самые сильные будут. Тур.автобусы из Парижа приезжают около часов 11 утра, так что есть шансы застать пустой город. В обед уже ехать в С-Мало. И там уже либо в ночь возвращаться в Париж, либо ночевать в окрестностях.

 

Либо начать поездку с С-Мало, после обеда поехать в МСМ, только расчитать время таким образом, чтобы обязательно попасть в музей-монастырь. Он, помнится, часов в 5 вечера закрывается. Переночевать где-нибудь в окрестностях, и утром выехать в Руан.

 

Но даже при таком раскладе, времени может мало оказаться. Не знаю, любите ли вы устриц. Если любите, то заезд в Канкаль просто обязателен. Самые вкусные устрицы были именно в палатке на канкальском пляже :). А еще там есть Динан. Очень симпатичный городок. И Динар, как раз напротив С-Мало. Есть еще городок с названием Фужер - мы до него не добрались, но его очень хвалят.

 

Уверена, Калле еще поможет соориентироваться по окрестностям :)


  • 1

#2331
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо Cyclamen, Вы меня правильно поняли. Будем вообще в Париже, но хотелось бы пару городов посетить за поездку. Билеты, наверное, лучше заранее покупать? Еше у меня такой вопрос, как сделать: сразу на весь срок забронировать гостиницу в Париже (чтобы с багажом не таскаться), или на 7 дней в Париже  - 1 день с МСМ - 1 день в Париже?


  • 0

#2332
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Спасибо Cyclamen, Вы меня правильно поняли. Будем вообще в Париже, но хотелось бы пару городов посетить за поездку. Билеты, наверное, лучше заранее покупать? Еше у меня такой вопрос, как сделать: сразу на весь срок забронировать гостиницу в Париже (чтобы с багажом не таскаться), или на 7 дней в Париже  - 1 день с МСМ - 1 день в Париже?

Вы можете забронировать отель в Париже на 7 ночей и потом ещё одну ночь в том же отеле, после ночёвки в МСМ - тогда не придётся с багажом тащиться в МСМ, сможете его в отеле оставить в багажной комнате.  Из Парижа Вы легко доберётесь до Руана - там где-то 1,5 - 2 часа на поезде. В МСМ лучше с ночевкой ехать, как Вам уже посоветовали - когда уедут группы автобусных туристов, там будет просто кайф! Прям мистическое место.


  • 0

#2333
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо Cyclamen, Вы меня правильно поняли. Будем вообще в Париже, но хотелось бы пару городов посетить за поездку. Билеты, наверное, лучше заранее покупать? Еше у меня такой вопрос, как сделать: сразу на весь срок забронировать гостиницу в Париже (чтобы с багажом не таскаться), или на 7 дней в Париже  - 1 день с МСМ - 1 день в Париже?

 

Во Франции удобнее всего передвигаться на машине. Про общественный траспорт я ничего не подскажу. Насколько я помню, для поездок в МСМ народ передвигался на поезде до Ренна, а оттуда уже на автобусе до МСМ. Но по мне, машина в сто крат удобнее - нет привязки к расписанию транспорта, и багаж можно с собой возить. Хотя, собирать-разбирать чемоданы очень муторно.

 

Если бюджет позволяет, то остановиться на ночь можно в стенах МСМ, а можно и неподалеку. В МСМ, естественно, комнатки будут малюсенькими. И еще такой совет: не планируйте обед/ужин в самом МСМ. Дорого, толпы и готовят как на конвейере (не вкусно).


  • 0

#2334
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Как можно добраться из Ниццы в Париж? Кроме самолета.

Я думал на ночном поезде, но почемуто на все даты есть он, а 30, 31 мая нет((( А так тратить на гостиницу и дорогу пол дня не хочется.

Может есть альтернатива ночному поезду, например ночной автобус? На euroline смотрел, но там из Ниццы только в Перпеньян можно уехать. Подскажите какие еще могут быть варианты:?


  • 0

#2335
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Как можно добраться из Ниццы в Париж? Кроме самолета.
Я думал на ночном поезде, но почемуто на все даты есть он, а 30, 31 мая нет((( А так тратить на гостиницу и дорогу пол дня не хочется.
Может есть альтернатива ночному поезду, например ночной автобус? На euroline смотрел, но там из Ниццы только в Перпеньян можно уехать. Подскажите какие еще могут быть варианты:?

У нас в прошлом году была обратная ситуация. Мы из Парижа ехали в Ниццу через Лион. Рано утром где-то 7ч. выехали с Лионского вокзала, прибыли в Лион через 2 ч. Вещи пристроили в камере хранения. Целый день провели Лионе. Очень понравилось! После полуночи на ночном уехали Ниццу, куда приехали в 8-30 утра.
По стоимости билет на ночной поезд из Парижа до Ниццы в итоге выходил дороже чем на эти два поезда вместе.
Посмотрите, может есть ночные поезда из Ниццы в Лион, а оттуда уже легче добраться в Париж. Насколько я знаю, между Лионом и Парижем очень хорошая транспортная (особенно ж.д,) связь.
  • 0

#2336
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Как можно добраться из Ниццы в Париж? Кроме самолета.
Я думал на ночном поезде, но почемуто на все даты есть он, а 30, 31 мая нет((( А так тратить на гостиницу и дорогу пол дня не хочется.
Может есть альтернатива ночному поезду, например ночной автобус? На euroline смотрел, но там из Ниццы только в Перпеньян можно уехать. Подскажите какие еще могут быть варианты:?

Правда не ночной., а вечерний, отправляется в 17.34 и длительность поездки 5 час. 41 мин. 30.05.2014 тоже есть.
http://ventes.idtgv....ndarSelect.aspx

Смотрите второй вариант, который отходит в 19.03 и прибывает в Париж в 09.16 на след. день.

http://www.voyages-s...esultat?hid=5MO

Сообщение отредактировал Kalle: 01.03.2014, 23:37:35

  • 0

#2337
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Правда не ночной., а вечерний, отправляется в 17.34 и длительность поездки 5 час. 41 мин. 30.05.2014 тоже есть.
http://ventes.idtgv....ndarSelect.aspx

Смотрите второй вариант, который отходит в 19.03 и прибывает в Париж в 09.16 на след. день.

http://www.voyages-s...esultat?hid=5MO

 

 

К сожалению я прилетаю в Ниццу в 17,00 и первый вариант не подходит, хотя цена привлекательная.

Что касается второго, то он стоит 91 евро, это делает такое путешествие бессмысленным, т.к. когда я планировал маршрут, то очень надеялся сэкономить на гостинице. 

Вот так всегда, вроде все продумаешь и на тебе. Каждый день есть эти поезда, а именно на какие нужно даты их нет... как закон подлости.

Но я еще надеюсь, что может появятся...


Сообщение отредактировал dennykru: 01.03.2014, 23:53:36

  • 0

#2338
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Как можно добраться из Ниццы в Париж? Кроме самолета.

Я думал на ночном поезде, но почемуто на все даты есть он, а 30, 31 мая нет((( А так тратить на гостиницу и дорогу пол дня не хочется.

Может есть альтернатива ночному поезду, например ночной автобус? На euroline смотрел, но там из Ниццы только в Перпеньян можно уехать. Подскажите какие еще могут быть варианты:?

  посмотрите сайт немецких жд. Там есть варианты на ваши даты именно ночным поездом.   http://www.bahn.de/


  • 0

#2339
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Знатоки, можно еще вопрос, забронировала отель в МСМ, хочу с утра на поезде в МСМ, а на следующий день в Сен-Мало, затем в Руан и к вечеру в Париж. Как добраться от МСМ до Сент-Мало, а затем в Руан?

 

Потом при визе 60 евро на один день на человека расчитывается, а карточка у каждого должна быть своя?


  • 0

#2340
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Потом при визе 60 евро на один день на человека расчитывается, а карточка у каждого должна быть своя?

 

Счет не обязательно может быть карточный! У нас, например, была выписка с депозитного счета!

Если Вы едете с членом семьи, то счет может быть один. Просто его владелец оформляет спонсорство поездки другого!

Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.