Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2281
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Самые дешевые-это хохлы и Пегасус.

Эти две компании обошли всех...Но, цены потихоньку, к сезону отпусков начинают расти..


Сообщение отредактировал Ortox: 07.02.2014, 22:35:50


#2282
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В воскресенье уже в н-раз сходила в музей Д'Орси, оказалось моя родственница тоже любит импрессионистов ., несмотря, что был длинный хвост ожидающий войти [было бесплатно ( первое воскресенье месяца) ] очередь прошла быстро....

А я никак не могу дойти до него. Несмотря на уговоры. Вроде сейчас как бы готов посетить его залы. Но задора нет. Не идем.
Сходите, Jasson, не пожалеете, правда , если любите импрессионистов. Я вот почти каждый раз хожу, когда к нам гости приезжают и всегда что то открываю для себя нового.
  • 0

#2283
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Париж. Магазин шоколада. В витринах скульптуры из шоколада в натуральный размер животных и птиц.

 

ce7b6f1b1b73.jpg

 

bd717d2075bb.jpg

 

64103f159e57.jpg


  • 1

#2284
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Обезьяна очень натурально сделала. Разглядывала ее через витрину (было закрыто). А шоколад в магазине вкусный, пробовали?
  • 0

#2285
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Произошел такой случай в парижском метро. Первая  линия. Валютница у меня всегда в руке на обхват ладонью. Не выдернешь. Другого ничего в руках не было. Народу, как всегда, на первой под завязку.  Зашли в вагон. За мной девочка-малолетка в шапченочке. Девочка -- прелесть! Ладно. Еще двери не закрылись, все еще народ входит. Девочка-прелесть ко мне чуть ли не в обнимку. Типа народу много, все друг другу чуть ли не подпирают. Чувствую на большом пальце правой руки, какой-то металлический холод. Смотрю на свою руку, а девочка потихоньку, но решительно открывает "молнию" моего портмоне. А металлический холодок, который я почувствовал, -- язычек от "молнии", упершийся в заблокированный замок ладонью, палец. На треть портмоне открыла. Представляете, такой вот детский сад! Только как она все же хотела вытащить содержимое. Я ее с поличным поймал. Ей повезло, мы остановились на станции, и в наглую протискиваясь между людьми, девочка-припевочка лет 13 в миленькой вязанной шапченке выскочила из вагона.


Сообщение отредактировал jasson: 09.02.2014, 19:12:08

  • 0

#2286
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я ее с поличным поймал. Ей повезло, мы остановились на станции, и в наглую протискиваясь между людьми, девочка-припевочка лет 13 в миленькой вязанной шапченке выскочила из вагона.

Опять действуют румынские карманники- воры., вернулась румынская мафия.
Я их сейчас отгоняла, как мух в Милане. Сколько их развелось прямо ужас, как бы их не выгоняли из страны, они возвращаются , как бумеранг.
Вам повезло, что во время заметили.
  • 0

#2287
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А шоколад в магазине вкусный, пробовали?

Нет, не пробовал. К сожалению, я равнодушен стал к шоколаду. Я думаю, что вкус здешнего (во Франции) шоколада преувеличен. Я много пробовал шоколада разных шоколатье в Лионе, Париже, Страсбурге. В общем-то, на мой вкус вполне прозаично. Бывало, что, да, вкусно, но чтобы бегать за каким-то особо вкусным шоколадом, такого я еще не испытывал.  А, возможно, еще попадется такой французский шоколад.


  • 0

#2288
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, французы принимают возвратный букинг для визы?


  • 0

#2289
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, французы принимают возвратный букинг для визы?

да принимают


  • 0

#2290
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

скажите пож-та как лучше(в т.ч дешевле) посмотреть Париж , из Германиии(Мюнхен) взять русскооязыный тур на автобусе или самим( то как поезд или? где лучше остановиться)

2 взрослых +ребенок 4 года,(чтоб ребенку не было сложно длительные переезды и т.д)

время поездки май.

что посоветуете посетить чтоб и взрослым и ребенку было интересно.

кол-во дней 2-3.

 

 

 спасибо.


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 11.02.2014, 08:32:02

  • 0

#2291
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

скажите пож-та как лучше(в т.ч дешевле) посмотреть Париж , из Германиии(Мюнхен) взять русскооязыный тур на автобусе или самим( то как поезд или? где лучше остановиться)

2 взрослых +ребенок 4 года,(чтоб ребенку не было сложно длительные переезды и т.д)

время поездки май.

что посоветуете посетить чтоб и взрослым и ребенку было интересно.

кол-во дней 2-3.

 

 

 спасибо.

 

На поезде далековато, как мне кажется. Возможно, авиабилеты на май выйдут не очень дорогими, если забронировать их сейчас. А с турагентством в Париж на 2-3 дня разве возможно из Мюнхена поехать?

Ребенку будет интересен Диснейленд. Но на него уйдет целый день (в лучшем случае).

В связи с тем, что количество дней минимально, не советовал бы тратить их на музеи (очередь в Лувр довольно приличная). Хотя ближе к 15-16:00 можно и постоять, но ничего толком не успеете увидеть. Если вдруг любите Моне, то можно сходить в музей д'Орсэ. А основные достопримечательности можно обойти за полтора дня, если посвящать этому все свое время. В прошлом году пешком обошел все главные достопримечательности (правда, это была уже вторая поездка) часов за 6, использовав метро только для поездки на Монмартр. Ах да, очереди на подъем на Эйфелеву башню тоже впечатляющие))


  • 0

#2292
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

скажите пож-та как лучше(в т.ч дешевле) посмотреть Париж , из Германиии(Мюнхен) взять русскооязыный тур на автобусе или самим( то как поезд или? где лучше остановиться)

2 взрослых +ребенок 4 года,(чтоб ребенку не было сложно длительные переезды и т.д)

время поездки май.

что посоветуете посетить чтоб и взрослым и ребенку было интересно.

кол-во дней 2-3.

 

 

 спасибо.

 

На поезде далековато, как мне кажется. Возможно, авиабилеты на май выйдут не очень дорогими, если забронировать их сейчас. А с турагентством в Париж на 2-3 дня разве возможно из Мюнхена поехать?

Ребенку будет интересен Диснейленд. Но на него уйдет целый день (в лучшем случае).

В связи с тем, что количество дней минимально, не советовал бы тратить их на музеи (очередь в Лувр довольно приличная). Хотя ближе к 15-16:00 можно и постоять, но ничего толком не успеете увидеть. Если вдруг любите Моне, то можно сходить в музей д'Орсэ. А основные достопримечательности можно обойти за полтора дня, если посвящать этому все свое время. В прошлом году пешком обошел все главные достопримечательности (правда, это была уже вторая поездка) часов за 6, использовав метро только для поездки на Монмартр. Ах да, очереди на подъем на Эйфелеву башню тоже впечатляющие))

 

Насчет туров с германиии  сейчас пробиваю.а где посоветуете остановиться, цена-качество?возможно ли покупка билетов в диснеленд через инет? если можно ссылочку. спасибо


  • 0

#2293
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

скажите пож-та как лучше(в т.ч дешевле) посмотреть Париж , из Германиии(Мюнхен) взять русскооязыный тур на автобусе или самим( то как поезд или? где лучше остановиться)

2 взрослых +ребенок 4 года,(чтоб ребенку не было сложно длительные переезды и т.д)

время поездки май.

что посоветуете посетить чтоб и взрослым и ребенку было интересно.

кол-во дней 2-3.

 

 

 спасибо.

 

На поезде далековато, как мне кажется. Возможно, авиабилеты на май выйдут не очень дорогими, если забронировать их сейчас. А с турагентством в Париж на 2-3 дня разве возможно из Мюнхена поехать?

Ребенку будет интересен Диснейленд. Но на него уйдет целый день (в лучшем случае).

В связи с тем, что количество дней минимально, не советовал бы тратить их на музеи (очередь в Лувр довольно приличная). Хотя ближе к 15-16:00 можно и постоять, но ничего толком не успеете увидеть. Если вдруг любите Моне, то можно сходить в музей д'Орсэ. А основные достопримечательности можно обойти за полтора дня, если посвящать этому все свое время. В прошлом году пешком обошел все главные достопримечательности (правда, это была уже вторая поездка) часов за 6, использовав метро только для поездки на Монмартр. Ах да, очереди на подъем на Эйфелеву башню тоже впечатляющие))

 

Насчет туров с германиии  сейчас пробиваю.а где посоветуете остановиться, цена-качество?возможно ли покупка билетов в диснеленд через инет? если можно ссылочку. спасибо

 

 

Если вопрос цены не слишком принципиален, то в районах 1-5. А так - главное не бронировать около вокзалов и на окраине города, благо система метро в Париже отличная и добраться до центра не составит труда. Но оба раз я селился все-таки в центре в целях безопасности. Мне понравилось около Люксембургского сада: очень приятно выйти и посидеть там, когда устал)))


  • 0

#2294
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

возможно ли покупка билетов в диснеленд через инет?

 

В принципе возможно. У них на сайте. Там и акции даже бывают. Но! с маленьким ребенком покупать сильно заранее я бы не стала. Вдруг именно в этот день дождь пойдет или именно в этот день не захотите туда ехать, а билеты недешевые.


  • 0

#2295
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Как можно получить приглашение или бронь с отеля во Франции не бронируя его?


Сообщение отредактировал dennykru: 11.02.2014, 23:42:24

  • 0

#2296
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

616a72663cbd.jpg


  • 0

#2297
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

еду с молодым человеком в париж в конце месяца))

времени не так много поэтому помогите найти гида с машиной который сможет встретить проводить до отеля и не только))


  • 0

#2298
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

еду с молодым человеком в париж в конце месяца))
времени не так много поэтому помогите найти гида с машиной который сможет встретить проводить до отеля и не только))

Ваши точные даты пребывания? И что означает " и не только"?
Любой такси довезет Вас до гостиницы примерно за 50€.
  • 0

#2299
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

еду с молодым человеком в париж в конце месяца))

времени не так много поэтому помогите найти гида с машиной который сможет встретить проводить до отеля и не только))

 

Гиду с машиной, скорее всего, придется платить в два раза больше, так как ему нужно приехать в аэропорт, встретить вас и повезти в город. Лучше прокатитесь на RER: выйдет дешевле и несложно сориентироваться)


Сообщение отредактировал mikeoldfield: 21.02.2014, 23:01:57

  • 0

#2300
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Всем привет. Скажите, за сколько можно подавать на визу? К примеру, можно месяца за три?
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.