Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2301
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет. Скажите, за сколько можно подавать на визу? К примеру, можно месяца за три?
Спасибо

Да, по правилам можно подавать на визу не ранее чем за 90 дней.:-)

Сообщение отредактировал Nara2012: 22.02.2014, 10:02:30

  • 0

#2302
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, как можно добраться до аэропорта Орли. Рейс в 6,30 утра.

Такси сразу отклоняется, т.к. не бюджетно( слышал, что есть ночные автобусы Noctilien?! Легко ли найти его не зная города и откуда отходят? Чтобы еще и до этого места доехать.

Или может лучше поздно вечером приехать а аэропорт и дождаться там рейса?


  • 0

#2303
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, как можно добраться до аэропорта Орли. Рейс в 6,30 утра.
Такси сразу отклоняется, т.к. не бюджетно( слышал, что есть ночные автобусы Noctilien?! Легко ли найти его не зная города и откуда отходят? Чтобы еще и до этого места доехать.
Или может лучше поздно вечером приехать а аэропорт и дождаться там рейса?

Автобусы до Орли ходят от вокзала Инвалидов и Данфер- Рошеро (второй более экономичный).
Ночные автобусы ходят от вокзалов: Лионского (131 и 31 - первый скоростной) и Восточного (144). Стоит 5,70 Евро. ходят в промежутке с 00-30 до 5-30.
Зайдите по этой ссылке и увидете их маршруты, может они возле Вас проходят: www.transilien.com/static/plans-reseau/aeroport-orly
Удачи!:-)
  • 0

#2304
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Orlybus Вам не подходит раз у Вас так рано утром рейс. 1- ый автобус в 5.35.
  • 0

#2305
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Расписание автобусов с вокзала Лион (12 район) номер автобуса N 31( ночной)
0.30; 1.25; 2.25; 3,25; 4.24; 5.25.
Но учтите расписание действительно с ПОНЕДЕЛЬНИКА до ПЯТНИЦЫ.
У автобуса есть остановки, можете садиться в другом месте тоже.

Или автобус N 131 от Gare de Lyon( тот же вокзал)

1.35; 2.35; 3.35; 4.35
Этот автобус останавливается Orly Sud и Orly Ouest( западный). Это. Автобус делает меньше остановок. За 25-30 мин. вы там, но конечная остановка не Orly, так что не пугайтесь!
  • 0

#2306
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ночные автобусы ходят от вокзалов: Лионского (131 и 31 - первый скоростной) и Восточного (144). Стоит 5,70 Евро. ходят в промежутке с 00-30 до 5-30.

 

Orlybus Вам не подходит раз у Вас так рано утром рейс. 1- ый автобус в 5.35.

 

 

Расписание автобусов с вокзала Лион (12 район) номер автобуса N 31( ночной)
0.30; 1.25; 2.25; 3,25; 4.24; 5.25.
Но учтите расписание действительно с ПОНЕДЕЛЬНИКА до ПЯТНИЦЫ.
У автобуса есть остановки, можете садиться в другом месте тоже.

Или автобус N 131 от Gare de Lyon( тот же вокзал)

1.35; 2.35; 3.35; 4.35
Этот автобус останавливается Orly Sud и Orly Ouest( западный). Это. Автобус делает меньше остановок. За 25-30 мин. вы там, но конечная остановка не Orly, так что не пугайтесь!

 

 

Спасибо всем за ответы и участие 

у меня еще один вопрос, в каком районе удобней будет добираться и соответственно где лучше всего день остановиться

 

28 rue de Dunkerque, 10 округ: или

62 Rue Des Morillons, 15 округ или

62 Rue Ramey, 18 округ: 


  • 0

#2307
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Rue Ramey в 18 районе можете забыть.
А два других адреса на Ваш вкус.
10 район недалеко от вокзала Gare de Nord ( ceверного)), немного далековато от основных достопримечательностей, хотя транспорт очень развит в Париже, район на правом берегу Сены.
Адрес 15 района ( на левом берегу Сены), недалеко от Монпарнаса.

Сообщение отредактировал Kalle: 22.02.2014, 19:21:28

  • 0

#2308
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо всем за ответы и участие 

у меня еще один вопрос, в каком районе удобней будет добираться и соответственно где лучше всего день остановиться

 

28 rue de Dunkerque, 10 округ: или

62 Rue Des Morillons, 15 округ или

62 Rue Ramey, 18 округ: 

 

 

 

28 rue de Dunkerque, 10 округ – находится рядом с северным и восточным вокзалами, соответственно Вам лучше на 144 (остановка находится на ул. 8 мая 1945)

 

62 Rue Des Morillons, 15 округ  - в стороне от маршрутов ночных автобусов.

 

62 Rue Ramey, 18 округ - находится рядом с северным и восточным вокзалами, соответственно Вам лучше на 144 (остановка находится на ул. 8 мая 1945)


  • 0

#2309
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Адрес 18 района не так уж близко от обоих вокзалов, я вообще Вам не советую там останавливаться, тем более Вы хотите остановиться в Париже всего на один день.

Сообщение отредактировал Kalle: 22.02.2014, 19:49:31

  • 0

#2310
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Адрес 18 района не так уж близко от обоих вокзалов, я вообще Вам не советую там останавливаться, тем более Вы хотите остановиться в Париже всего на один день.

 

Спасибо за советы.

Не подскажите тогда какой район лучше выбрать? На что стоит ориентироваться?


  • 0

#2311
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Адрес 18 района не так уж близко от обоих вокзалов, я вообще Вам не советую там останавливаться, тем более Вы хотите остановиться в Париже всего на один день.

 
Спасибо за советы.
Не подскажите тогда какой район лучше выбрать? На что стоит ориентироваться?
Вы всего на один день зотите в Париже и на следующий день ехать в Орли. Я так поняла?
  • 0

#2312
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем привет. Скажите, за сколько можно подавать на визу? К примеру, можно месяца за три?Спасибо

Да, по правилам можно подавать на визу не ранее чем за 90 дней.:-)


Спасибо! Классно!
И еще вопрос, а записаться на подачу документов уже сейчас можно? То есть летим в августе, на визу можно подать не ранее чем за 90 дней, то есть в мае. А записаться сейчас, чтоб за ранее купить билеты в Ату, для не местных, можно?
  • 0

#2313
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет. Скажите, за сколько можно подавать на визу? К примеру, можно месяца за три?Спасибо

Да, по правилам можно подавать на визу не ранее чем за 90 дней.:-)



Спасибо! Классно!
И еще вопрос, а записаться на подачу документов уже сейчас можно? То есть летим в августе, на визу можно подать не ранее чем за 90 дней, то есть в мае. А записаться сейчас, чтоб за ранее купить билеты в Ату, для не местных, можно?

Даже не знаю! Если хотите, я во вторник позвоню к ним и узнаю?
Мы улетали в прошлый раз в середине июля и записались в начале апреля на вторую половину апреля.:-)
  • 0

#2314
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем привет. Скажите, за сколько можно подавать на визу? К примеру, можно месяца за три?Спасибо

Да, по правилам можно подавать на визу не ранее чем за 90 дней.:-)
Спасибо! Классно!И еще вопрос, а записаться на подачу документов уже сейчас можно? То есть летим в августе, на визу можно подать не ранее чем за 90 дней, то есть в мае. А записаться сейчас, чтоб за ранее купить билеты в Ату, для не местных, можно?
Даже не знаю! Если хотите, я во вторник позвоню к ним и узнаю?Мы улетали в прошлый раз в середине июля и записались в начале апреля на вторую половину апреля.:-)
Спасибо! Что-то про позвонить я не подумала) Сама в понедельник позволю и спрошу! Спасибо Вам большое!
И еще, а онлайн регистрации на подачу документов или нет?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 22.02.2014, 21:51:29

  • 0

#2315
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо! Что-то про позвонить я не подумала) Сама в понедельник позволю и спрошу! Спасибо Вам большое!
И еще, а онлайн регистрации на подачу документов или нет?

В прошлом году я записывалась по телефону! Может к настоящему времени что-то изменилось?
  • 0

#2316
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вы всего на один день зотите в Париже и на следующий день ехать в Орли. Я так поняла?

 

Да, я на ночном поезде приеду рано утром в Париж из Ниццы, переночую и на на следующее утро рано улетаю в Рим.

Фактически 2 дня буду. 


  • 0

#2317
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вы всего на один день зотите в Париже и на следующий день ехать в Орли. Я так поняла?

 
Да, я на ночном поезде приеду рано утром в Париж из Ниццы, переночую и на на следующее утро рано улетаю в Рим.
Фактически 2 дня буду.
Я Вам посоветовала бы остановиться, искать гостиницу в районе Бастиля ( 4 район), во- первых , Вы даже пешком можете обойти многие достопримечательности Парижа. Во- вторых, ночная и вечерняя жизнь очень живая, много баров и ресторанов,
И в - третьих , оттуда даже пешком ( чуть больше 1 км) можете за 20 мин. дойти до вокзала Лион( Gare de Lyon) , откуда ходят ночные автобусы в Орли.
  • 0

#2318
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Знатоки Парижа, подскажите какой-нибудь неплохой отель (сочетание цена-качество) в районе Марэ, пожалуйста.


  • 1

#2319
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

еду с молодым человеком в париж в конце месяца))
времени не так много поэтому помогите найти гида с машиной который сможет встретить проводить до отеля и не только))

Ваши точные даты пребывания? И что означает " и не только"?
Любой такси довезет Вас до гостиницы примерно за 50€.

 

всем спасибо за помощь

и не только означает что повозил нас несколько дней по парижу))

даты с 27февраля по 4 марта


  • 0

#2320
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

всем спасибо за помощь
и не только означает что повозил нас несколько дней по парижу))
даты с 27февраля по 4 марта

Зачем Вам, чтобы повозили по Городу, в Париже легко ориентироваться и городской транспорт очень развит. И пешком можно гулять по городу, посмотреть основные достопримечательности.
А гид с шофером очень здесь дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.