Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Не знаю сказали заморозки нет, без объяснений((( Но дали полную картину каким способом сколько оплодотворилось, у меня были ЭКО и ИКСИ но на счет почему не осталось комментарии не дали(((( Моих доращивали до пятого дня может самых лучших выбирали не знаю....

люси, а вы в какой клинике эко делали?

Vocation, а нельзя спросить врача, можно ли сдать в другой лабе.
Мне сказали только про анализ ВИЧ - его надо сдать только в городском центре СПИД. С лаб результаты не подойдут. А все остальное сдавала там, где мне удобно.

 

Я в Инвиво сдавала первый раз - для ии подошло (в экомеде делала).

Щас для эко в привате сдавать буду. сказали подойдет конечно.


  • 0

#1542
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

Не знаю сказали заморозки нет, без объяснений((( Но дали полную картину каким способом сколько оплодотворилось, у меня были ЭКО и ИКСИ но на счет почему не осталось комментарии не дали(((( Моих доращивали до пятого дня может самых лучших выбирали не знаю....

люси, а вы в какой клинике эко делали?

Vocation, а нельзя спросить врача, можно ли сдать в другой лабе.
Мне сказали только про анализ ВИЧ - его надо сдать только в городском центре СПИД. С лаб результаты не подойдут. А все остальное сдавала там, где мне удобно.

 

Я ей написала, жду ответ. Не удобно звонить как то.

 

Время вроде есть еще.

 

Я думаю если завтра не ответит то позвоню.

 

По поводу вич анализа:

Я в Инвиво сдавала первый раз - для ии подошло (в экомеде делала).

Щас для эко в привате сдавать буду. сказали подойдет конечно.

 


  • 0

#1543
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Я делала в Эко Центре.

Люси, поздравляю вас!!! Какой срок уже, если не секрет? У какого врача в Эко-центре делали?

я еще не начала даже стимуляцию. пока только анализы да справки. еще к инфекционисту и маммологу. как все успеем не знаю. хотя моя врач планирует в октябре подсадку делать. посмотрим. Я вот все думаю а с икси больше шансов?

Vacation, ИКСИ по показаниям делают, самое частое - при мужском факторе. Если спермограмма ок, бывает, что если делают эко/икси 50/50 при обычном эко лучше оплодотворение происходит.
Если малое количество клеточек берут на пункции и спермограмма в норме -чаще просто эко делают, если от 8 клеточек - могут уже эко/икси 50/50, если в предыдущих попытках при эко оплодотворения не было - уже 100% икси и т.д.
  • 1

#1544
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо!!!! Срок не большой 3 месяца))))) Делала у Шолпан Кенесовны Карибаевой)


  • 0

#1545
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо!!!! Срок не большой 3 месяца))))) Делала у Шолпан Кенесовны Карибаевой)

 

Желаю Вам родиться в срок и здоровеньким или здоровенькими!!! А у Вас их двое?


  • 0

#1546
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Один)))))))))


  • 0

#1547
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, всем ДД!

У меня планируется ЭКО в естественном цикле у ШК. Пока созревают 2 фолликула, если они сами не овулируют, вроде эти два и должны выловить. ШК говорит, что при таком кол-ве фолликулов можно обойтись и без анестезии. У кого-нибудь из Вас проводилась пункция была без наркоза?


  • 0

#1548
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Забрала свои анализы. Гляньте, плиз, кто разбирается. Спасибо!

Д-димер - 316 (норма 250 ng/ml 500 ng/ml).
Фибриноген - 2,88 (норма 1.77-3,55 /л)
РФМК - 7,0 (норма 3-4*10^2 г/л 9*10^2 г/л).

Вроде все в пределах нормы.
Еще сдала ТТГ на всякий случай - 1,46))))

Маркуша, я не слышала, чтобы пункцию без наркоза делали. Только на российских форумах читала про такое

Сообщение отредактировал Dina86: 11.09.2013, 16:45:06

  • 0

#1549
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Да делают без наркоза если один фолик) Ну может 2 фолликула, при мне у женщины брали без наркоза 1 фолликул.

Девочки, всем ДД!

У меня планируется ЭКО в естественном цикле у ШК. Пока созревают 2 фолликула, если они сами не овулируют, вроде эти два и должны выловить. ШК говорит, что при таком кол-ве фолликулов можно обойтись и без анестезии. У кого-нибудь из Вас проводилась пункция была без наркоз


  • 0

#1550
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Да делают без наркоза если один фолик) Ну может 2 фолликула, при мне у женщины брали без наркоза 1 фолликул.

Девочки, всем ДД!

У меня планируется ЭКО в естественном цикле у ШК. Пока созревают 2 фолликула, если они сами не овулируют, вроде эти два и должны выловить. ШК говорит, что при таком кол-ве фолликулов можно обойтись и без анестезии. У кого-нибудь из Вас проводилась пункция была без наркоз

 

я думаю это в зависимости от болевого порога. Мне когда гистеру делали и уговорили меня без обезболивания без наркоза матку смотреть. Так я думала я им кушетку сломаю пока он камерой этой туда залез!


  • 0

#1551
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Забрала свои анализы. Гляньте, плиз, кто разбирается. Спасибо!

Д-димер - 316 (норма 250 ng/ml 500 ng/ml).
Фибриноген - 2,88 (норма 1.77-3,55 /л)
РФМК - 7,0 (норма 3-4*10^2 г/л 9*10^2 г/л).

Вроде все в пределах нормы.
Еще сдала ТТГ на всякий случай - 1,46))))

Маркуша, я не слышала, чтобы пункцию без наркоза делали. Только на российских форумах читала про такое

Дин, РФМК большой, показатель разрешенный в 1-ом триместре  до 8, но он не должен быть больше 4 до беременности.

Расжижать кровушку надо, так как он у тебя видать нехило вырос


  • 0

#1552
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, всем ДД!

У меня планируется ЭКО в естественном цикле у ШК. Пока созревают 2 фолликула, если они сами не овулируют, вроде эти два и должны выловить. ШК говорит, что при таком кол-ве фолликулов можно обойтись и без анестезии. У кого-нибудь из Вас проводилась пункция была без наркоза?

если два,то вполне могут сделать и без наркоза.При мне женщина на пункции была,у нее эко в ЕЦ,ей тоже делали без наркоза.Мне делали пункцию кисты(процесс тот же и что пукция при эко) и офисную гистреру без наркоза.Гистера вообще не заметно прошла,бои вообще не было никакой.А вот пункция это да,сначала не больно,но потом очень приочень было больно


  • 0

#1553
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дина большой рфмк,ты когда сдавала до аспирина?


  • 0

#1554
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мне гистеру делали без наркоза, обнаружили и удалили полип, но это было не больно, просто как укол ощущение. Но после Ваших сообщений, я всё таки склоняюсь к анестезии)) Я так поняла, наркоз не убойный.  


  • 0

#1555
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

говорят там трубки какие то разные для гистер, для тех кто рожал и для тех кто нет. может мне не ту взяли, а то я вся мокрая от туда вышла, зареванная, руки красные от того что я кушетку пыталась согнуть. хотя я вообще очень терпеливая.


  • 0

#1556
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дин, РФМК большой, показатель разрешенный в 1-ом триместре  до 8, но он не должен быть больше 4 до беременности.

Расжижать кровушку надо, так как он у тебя видать нехило вырос

 

Дина большой рфмк,ты когда сдавала до аспирина?

Блин я подумала все в норме. Там как-то странно без "-" написано. Думала 3-4  -  9. :fie:  А у меня 7.

Я сдавала вчера, вчера был 3ий день приема аспирина упса.

Что делать? Это не повлияет на завтрашнюю подсадку? :weep:


  • 0

#1557
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Дин, РФМК большой, показатель разрешенный в 1-ом триместре  до 8, но он не должен быть больше 4 до беременности.

Расжижать кровушку надо, так как он у тебя видать нехило вырос

 

Дина большой рфмк,ты когда сдавала до аспирина?

Блин я подумала все в норме. Там как-то странно без "-" написано. Думала 3-4  -  9. :fie:  А у меня 7.

Я сдавала вчера, вчера был 3ий день приема аспирина упса.

Что делать? Это не повлияет на завтрашнюю подсадку? :weep:

 

На подсадку-то не повлияет, на приживление может повлиять.

Завтра перед/после подсадки покажи результат, скажи, что аспирин не помогает. Должны добро дать на фракс, поколишься 5 дней как я тебе ранее и говорила и норм будет


  • 0

#1558
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Пишут, что 5дневки где-то на 2-3 день после подсадки прикрепляются((( блин.

Спрошу завтра про фраксипарин, да?


  • 0

#1559
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Edie Britt, еще раз спасибо за утрик!)))
  • 0

#1560
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Пишут, что 5дневки где-то на 2-3 день после подсадки прикрепляются((( блин.

Спрошу завтра про фраксипарин, да?

Да, но не просто спроси, а обоснуй бумажкой в лицо с твоими значениями, так и скажи, что видимо аспирин не твой вариант


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.