Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
девочки, мне сегодня первый раз на укол, я в экоцентре, подскажите надо ли платить медсестре за укол? сколько и куда ( в кассу, в руки)?
  • 0

#4842
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
укол - пурегон, если помните!
  • 0

#4843
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

девочки, мне сегодня первый раз на укол, я в экоцентре, подскажите надо ли платить медсестре за укол? сколько и куда ( в кассу, в руки)?

В экоцентре Дина, кажется за уколы платила. А в Экомеде сами уколы и системы без лекарств, естественно,  входят в стоимость протокола и я ничего не платила дополнительно.


  • 0

#4844
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
да, позвонила медсестре врача, она сказала за уколы надо платить 200 тенге в кассу.
  • 0

#4845
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А вы пурегон не ручкой делаете? Там легко самой делать. Я и диферелин сама колола, там иголка маленькая, очень просто оказалось.

Сообщение отредактировал ЖдущаяЧуда: 14.03.2014, 19:59:08

  • 0

#4846
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кому интересна процедура ЭКО в Малайзии в Куала Лумпуре, пишите в личку, расскажу подробно.
  • 0

#4847
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Готовлюсь к ЭКО. Сдала АМГ, и теперь в шоке. Ниже нормы. 1.5, когда норма от 2 до 9.
У кого-нибудь был низкий?

Очень даже нормальный у вас АМГ, не знаю чего так распереживались.

Почитайте http://www.repromed....yaichnikov.html


  • 0

#4848
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А вы пурегон не ручкой делаете? Там легко самой делать. Я и диферелин сама колола, там иголка маленькая, очень просто оказалось.

. не лучше пусть медсестра. я не люблю уколы тем более в живот
  • 0

#4849
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений

не лучше пусть медсестра. я не люблю уколы тем более в живот

Первый раз конечно лучше медсестра, а потом самой удобнее, время не надо тратить на поездки, тем более если ручкой делаете.
Мне сегодня сделали пункцию. 10 клеточек взяли
  • 0

#4850
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

не лучше пусть медсестра. я не люблю уколы тем более в живот

Первый раз конечно лучше медсестра, а потом самой удобнее, время не надо тратить на поездки, тем более если ручкой делаете.
Мне сегодня сделали пункцию. 10 клеточек взяли

 

Замечательно. Поздравляю Вас. Сколько оплодотворилось?


  • 0

#4851
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо!
Сказали завтра позвонить узнать сколько оплодотворилось.
  • 0

#4852
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, у вас после пункции живот болел? Пункция вчера была, а низ живот побаливает при движении. Это нормально?
  • 0

#4853
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

у когонить в этой теме получилось с первого раза? я мечтаю о двойне :) у моих 2 знакомых получилось по двойне, у одноц с первого раза, у второй со второй попытки.

У меня получилось с первого раза. Подсадили двоих, один прижился. Сейчас 7 месяц беременности. Бывает и с первого раза двое приживается. Все индивидуально)

Майти, жаль, что не получилось! Не в этот раз, так в любое другое время! С протоколом или без! Все получится!

Вакейшн, ЖдущаяЧуда, Лена88, девочки, удачи всем!)))
  • 0

#4854
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
ЖдущаяЧуда, пусть все клеточки оплодотворятся и будут сильными и живучими!!
Вы у кого в протоколе?
После пункции живот может болеть. У меня болел в день пункции и на следующий немного тянуло + надулся немного. Это нормально. Пейте побольше воды, кушайте белковую пищу, чтоб не было гиперы.
  • 0

#4855
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

да, позвонила медсестре врача, она сказала за уколы надо платить 200 тенге в кассу.

я тож платила за уколы, но иногда не через кассу, а медсестре) В воскресенье ездила в МЦ САНА, там ставила в процедурном.
  • 0

#4856
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ЖдущаяЧуда, пусть все клеточки оплодотворятся и будут сильными и живучими!!
Вы у кого в протоколе?
После пункции живот может болеть. У меня болел в день пункции и на следующий немного тянуло + надулся немного. Это нормально. Пейте побольше воды, кушайте белковую пищу, чтоб не было гиперы.

Dina86, спасибо!!! У меня оплодотворилось 7 клеточек. Я у ШК в эко-центре. У меня тоже живот надутый немного, прямо переживаю. У некоторых даже сразу после пункции не болел живот.
  • 0

#4857
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мне пункцию сделали где-то в 12 часов дня. Сразу после нее живот не болел, а вот ближе к вечеру, часам к 5-6 начало тянуть неприятно, как при М. Врач сказал все ок, ничего страшного.

Сообщение отредактировал Dina86: 16.03.2014, 23:25:26

  • 0

#4858
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мне пункцию сделали где-то в 12 часов дня. Сразу после нее живот не болел, а вот ближе к вечеру, часам к 5-6 начало тянуть неприятно, как при М. Врач сказал все ок, ничего страшного.

Dina86, а вам пункцию под наркозом делали? и сколько взяли ?


  • 0

#4859
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Dina86, а вам пункцию под наркозом делали?

Пункцию без наркоза делают только, если клеточек не много, ну 1-2 и нет недорощеных фоликов, такое бывает когда ЭКО делают в естественном  цикле.

У меня 13 взяли, да еще с десяток вычистили чтобы гипера не так активно лезла.


  • 0

#4860
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Кто колол Пурегон, скажите пожалуйста, где вы его хранили или оставляли в клинике?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.