Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

все спасибо, значит, мне нужна пока одна упаковка. как хорошо, а то уже волосы дыбом стояли. спасибо, Ланька!

Да возьми пока одну упаковку, а вторая уже понадобится после контроля роста фоликов и как раз может врач дозу откорректирует. Мне каждые 4 дня корректировали, то уменьшили до минимума, то потом чуток увеличили, но у меня ни капли препарата не пропало.


  • 0

#4802
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Еще подскажите, пжл, нужна справка с псих.диспансера. Это на Каблукова? В какие дни можно пойти за справкой и со скольки? и если мужа отправлю с моим удост.личн., то дадут ли справку без меня?
  • 0

#4803
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Еще подскажите, пжл, нужна справка с псих.диспансера. Это на Каблукова? В какие дни можно пойти за справкой и со скольки? и если мужа отправлю с моим удост.личн., то дадут ли справку без меня?

Вы лучше девочку какую нить отправьте. Она просто как будто для себя возьмет.

Можно ходить в любой рабочий день. Я ходила утром. в 10 вроде, там уже очередь была. Я думаю они с 9 работают. Надо с собой адресную справку обязательно. без нее не дадут.


  • 0

#4804
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а можно без адресной справки, но с домовой книгой?
  • 0

#4805
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Если на удостоверении написан адрес, то ничего не надо
  • 0

#4806
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Если на удостоверении написан адрес, то ничего не надо

У меня в удостоверении написан полный адрес, а справку все равно спрашивали
  • 0

#4807
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

девочки, я впервые собираюсь делать эко, расскажите пжл как это было у вас, плиз?

мне назначили с 3 дня месячн. Пурегон 200 пока только 4 дня.

Также назначили йодофол.

И ничего не сказали пить ли мне дальше фолиевую и не сказали про мои лекарства которые я пью для поддержания нормального ТТГ и ПРОЛАКТИНА (Эутирокс и Достинекс). Завтра позвоню, спрошу, конечно, но сейчас может кто подскажет из собственного опыта.

И назначали ли еще что-то? или это все очень индивидуально? Моя мнительность  :faceoff:  не дает мне покоя: мне все кажется вдруг чего забыли назначить.  :p


  • 0

#4808
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки, и еще подскажите, пжл, в интернете начиталась что еще и ручку к пурегону надо брать. а в моем рецепте на пурегон написано только пурегон 600 №2. Надо ли мне брать ручку? Или ручка прилагается? еще в рецепте написано пен-1, но я не уверена - может в аптеке разберут. пишут врачи на каком-то своем....


  • 0

#4809
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

все поняла, пен в моем рецепте и есть ручка  :rotate:


  • 0

#4810
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

все поняла, пен в моем рецепте и есть ручка  :rotate:

А у какого врача наблюдаетесь? А подсказать пока я ничего не могу, сама без опыта и надеюсь он будет последним, так как будет победным!!!


  • 0

#4811
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет всем! Я тоже готовлюсь к эко в Привате. Сейчас пью норколут, до сдаю недостающие анализы. В привате требуют сдавать анализ на кариотип и мужчине и женщине, справку с нарко диспансера, обязательно гистероскопия ( у меня есть). За плечами четыре инсеминации в эко центре. В протокол ступаю примерно после наурыза. Есть здесь кто с приват эко?


  • 0

#4812
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Привет всем! Я тоже готовлюсь к эко в Привате. Сейчас пью норколут, до сдаю недостающие анализы. В привате требуют сдавать анализ на кариотип и мужчине и женщине, справку с нарко диспансера, обязательно гистероскопия ( у меня есть). За плечами четыре инсеминации в эко центре. В протокол ступаю примерно после наурыза. Есть здесь кто с приват эко?

Удачи Вам.

Я из Привата. Делала в Привате пункцию. Подсадки тогда не было из-за гиперстимуляции. Потом был криопротокол к сожалению неудачный. Вот теперь жду начала цикла и опять в бой. Благо замороженные есть клеточки.


  • 0

#4813
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

девочки, я впервые собираюсь делать эко, расскажите пжл как это было у вас, плиз?

мне назначили с 3 дня месячн. Пурегон 200 пока только 4 дня.

Также назначили йодофол.

И ничего не сказали пить ли мне дальше фолиевую и не сказали про мои лекарства которые я пью для поддержания нормального ТТГ и ПРОЛАКТИНА (Эутирокс и Достинекс). Завтра позвоню, спрошу, конечно, но сейчас может кто подскажет из собственного опыта.

И назначали ли еще что-то? или это все очень индивидуально? Моя мнительность  :faceoff:  не дает мне покоя: мне все кажется вдруг чего забыли назначить.  :p

Фолиевую (у меня фолацин) пить. Эутирокс тоже пить (у меня он тоже для ттг, я его не прекращаю пить не зависимо от всего).

Лекартсва конечно все индивидуальные. Лучше позвонить.

Пурегон пен обязательно. Там такие ампулы у пурегона что без ручки не получится их использовать.

В центральной аптеке точно знают.


  • 0

#4814
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

Если на удостоверении написан адрес, то ничего не надо

У меня в удостоверении написан полный адрес, а справку все равно спрашивали

 

а у меня не спрашивали. Посмотрели, что есть адрес в удостоверении и всё. 


Сообщение отредактировал BabyDoll: 12.03.2014, 13:13:50

  • 0

#4815
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Vacation, а что нужно предусмотреть что бы не было гиперстиммуляции? или у вас СПКЯ? очень переживаю так как если будет пролет то не скоро будут деньги на второе эко.


  • 0

#4816
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Vacation, а что нужно предусмотреть что бы не было гиперстиммуляции? или у вас СПКЯ? очень переживаю так как если будет пролет то не скоро будут деньги на второе эко.

Можно я отвечу?

Ничего не предусмотришь, единственное нужно соблюдать белковую диету и пить по-больше воды. Но и то не факт, что это поможет избежать. У меня тоже была гипера, но подсадку сделали сразу, правда только одного масика.


  • 0

#4817
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Vacation, а что нужно предусмотреть что бы не было гиперстиммуляции? или у вас СПКЯ? очень переживаю так как если будет пролет то не скоро будут деньги на второе эко.

Можно я отвечу?

Ничего не предусмотришь, единственное нужно соблюдать белковую диету и пить по-больше воды. Но и то не факт, что это поможет избежать. У меня тоже была гипера, но подсадку сделали сразу, правда только одного масика.

 

Ланька, у вас прижился масик? с первого раза ?


  • 0

#4818
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Ланька, у вас прижился масик? с первого раза ?

Да прижился с первого раза, сейчас уже 18я неделя идет.


  • 0

#4819
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
про диету ничего не говорили. я в экоцентре делать собралась у бадельбаевой.
  • 0

#4820
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
расскажите побольше про диету, плиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.