Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Теперь ждем хороших новостей от Акуленка и Vacation  ;)

 

Девочки удачи вам большущей :)


  • 0

#4782
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Майти, очень жаль. Но ты молодец и умница и мне почему-то кажется, что у тебя все получится естественным путем этим летом.


  • 1

#4783
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти, очень жаль. Странно почему не получилось то.... а доктора как обычно ничего объяснить не могут?(((( Давно спросить хотела, у тебя ведь тоже СПКЯ тебе лапару сделать  не предлагали?  

Я не звонила врачу, не хочу пока ничего делать. Нет, лапару не предлагали, у меня нет капсулы на яичниках. Это же только для этого делается? У меня СПКЯ ставят только по отношению ЛГ к ФСГ, остальное все в норме. 

Майти очень жаль. Но все будет хорошо. Кто ищет тот найдет!!!

Майти я думаю ты правильный путь выбрала, раз врачи бессильны, значит это будет у тебя естественным путём!!!

Майти, очень жаль. Но ты молодец и умница и мне почему-то кажется, что у тебя все получится естественным путем этим летом.

Спасибо большое, девочки. Всё у нас у всех обязательно получится!  :dandy: по-другому и не может быть  ;)


Сообщение отредактировал Mighty D: 07.03.2014, 11:49:43

  • 0

#4784
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я не звонила врачу, не хочу пока ничего делать. Нет, лапару не предлагали, у меня нет капсулы на яичниках. Это же только для этого делается? У меня СПКЯ ставят только по отношению ЛГ к ФСГ, остальное все в норме 

 

 

 

 

Да, при лапароскопии делаются надрезы на яичниках и тем самым, фолликулы имеют возможность созревания и выхода. Ну раз у тебя нет капсулы, я думаю, что есть очень большой шанс Заб самой, Ты молодец, что не раскисаешь))) 


  • 1

#4785
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Майти, очень жаль((( Вот почему я и не хочу делать эту стимуляцию...

Но, так держать! Все равно получится, любым путем, ты девушка настойчивая, а у таких все получается!


  • 1

#4786
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Майти, я верю в тебя! У тебя все получится. Витаминки те и правда волшебные ))


  • 1

#4787
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Да, при лапароскопии делаются надрезы на яичниках и тем самым, фолликулы имеют возможность созревания и выхода. Ну раз у тебя нет капсулы, я думаю, что есть очень большой шанс Заб самой, Ты молодец, что не раскисаешь))) 

Я думаю, эти операции ни к чему, ведь у меня нарушение идет именно по гормонам. А лишний раз туда лезть не хочется.

А чего раскисать? Всё получится, просто вопрос времени  ;)

Майти, очень жаль((( Вот почему я и не хочу делать эту стимуляцию...

Но, так держать! Все равно получится, любым путем, ты девушка настойчивая, а у таких все получается!

Делия, я и до этого к этому относилась с сомнением, а теперь окончательно убедилась в этом. 

На эту стимуляцию у меня ушло ок. 80 тысяч, на первую также, уж лучше эти деньги на ЭКО отложить. Но это, конечно, все имхо. Кому-то ведь стимуляция помогает, все-таки. Но я не вошла в эту группу.

Майти, я верю в тебя! У тебя все получится. Витаминки те и правда волшебные ))

Спасибо, Лув Ди. Кстати, твой пример также меня подтолкнул к этим витаминкам  ;)


  • 0

#4788
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А чего раскисать? Всё получится, просто вопрос времени  ;)

 

 

Наш человек :rotate:


  • 0

#4789
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Майти, жаль, что не в этом месяце! Придется тебе беременной уже с животом в теплой одежде походить, наверное;) Я как многолетняя пациентка с поликистозом, что не помешало мне стать мамой, желаю тебе удачи и скорейшей беременности. И апчхи для закрепления!
Девочки правы, с СПКЯ спонтанные естественные беременности случаются, даже если долго нет месячных и овуляция нерегулярная, вопрос в том, кто готов сколько ждать. МК говорил мне, что у него были такие пациентки с СПКЯ, которые из-за отсутствия регулярного цикла не заметили, что Б.
Единственное, хотела бы сказать, что по международному консенсусу соотношение ЛГ/ФСГ уже не считается признаком СПКЯ, это устаревший диагностический критерий. По консенсусу СПКЯ ставят при наличии хотя бы 2 из 3 симптомов:
1. Отсутствие овуляции
2. Картина поликистоза по УЗИ (ожерелье антральных фолликулов без доминантного)
3. Гиперандрогения
  • 1

#4790
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Майти, очень жаль, что не в этот раз. Но мне кажется, что ты летом сама забеременеешь, ну а если нет то еще же не все возможности исчерпаны и шансы еще есть.

Все будут беременно!


  • 1

#4791
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А чего раскисать? Всё получится, просто вопрос времени  ;)

 

Наш человек :rotate:

 

 Девочки, вы такие умницы не раскисаете , я так не умею(((((((


Сообщение отредактировал kapellina: 07.03.2014, 14:15:24

  • 0

#4792
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Майти, млин, как жалко. Ты молодец, что не унываешь! Мне на следующей неделе пункцию будут делать. Если конечно все будет по плану идти.
  • 1

#4793
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Майти, млин, как жалко. Ты молодец, что не унываешь! Мне на следующей неделе пункцию будут делать. Если конечно все будет по плану идти.

 

Верим и ждем , что всё будет по плану!!!


  • 0

#4794
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

А еще вроде Allergia тест на 5 ДПП делала и потом пропала.

привет. У меня нет хороших новостей. И к врачу нехочу идти.

Если бы знать.....я бы и на 3 и на 5 ЭКО пошла.  Но увы ни один врач не может дать гарантию.

И времени нет, стараться естественным путем ждать. И от всех манипуляций в клинике устала.


  • 0

#4795
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А еще вроде Allergia тест на 5 ДПП делала и потом пропала.

привет. У меня нет хороших новостей. И к врачу нехочу идти.

Если бы знать.....я бы и на 3 и на 5 ЭКО пошла.  Но увы ни один врач не может дать гарантию.

И времени нет, стараться естественным путем ждать. И от всех манипуляций в клинике устала.

 

Да к сожалению нам не известно будет ли удачный первый Протокол или второй или третий или шестой. А самое обидное, что это стоит не малых денег и можно прийти к желаемой ляльке, но с долгами по уши. Малыш конечно стоит того, вот только очень много времени и здоровья  уходит, чтобы накопить эти самые денюжки(((


  • 0

#4796
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
девочки я начинаю программу эко. с 3 дня месячных сказали колоть пуригон. я в шоке от цены, в аптеке сказали 60000 тг стоят, только я не поняла за 1 это укол или за 2. подскажите, пжл, стоимость и где может дешевле. а то по моим расчетам только на пуригон уйдет 840 тыс тенге.
  • 0

#4797
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

девочки я начинаю программу эко. с 3 дня месячных сказали колоть пуригон. я в шоке от цены, в аптеке сказали 60000 тг стоят, только я не поняла за 1 это укол или за 2. подскажите, пжл, стоимость и где может дешевле. а то по моим расчетам только на пуригон уйдет 840 тыс тенге.

Удачи в протоколе.

Нет это за определенную дозу, но обычно ее на несколько уколов хватает, все зависит от назначенных Вам доз. Дозы сначала большие, потом корректируются чаще всего в сторону уменьшения. Обычно на весь курс хватает 2-3 такие упаковки.

По дешевле можно посмотреть в аптеке Эколайф, одна из них есть по Байтурсынова выше Курмангазы,  если от Курмангазы подниматься в сторону Абая то с левой стороны (выше Фисмана-магазина посуды). Можно в инете поискать их телефон и позвонить.


Сообщение отредактировал Ланька: 11.03.2014, 10:26:29

  • 0

#4798
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ланька, спасибо, уже не так страшно, а доза такая пуригон 600 номер 2. колоть вроде по 200 пока 4 дня. это значит сколько мне надо?
  • 0

#4799
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, спасибо, уже не так страшно, а доза такая пуригон 600 номер 2. колоть вроде по 200 пока 4 дня. это значит сколько мне надо?

Значит основной дозы упаковки хватит на 3 укола, но там еще около 200 запас есть на тот случай, если вдруг женщина прольет мимо, но эту дозу тоже будете использовать и того получится на 4 укола (дня) упаковки должно хватить. А потом дальше врач скажет какая доза будет дальше и там уже посмотрите, но лучше брать по одной упаковке, тк лекарство дорогое и надо его полностью использовать. Да и плюс потом пурегон частично будут заменять другими препаратами.


Сообщение отредактировал Ланька: 11.03.2014, 10:45:33

  • 0

#4800
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
все спасибо, значит, мне нужна пока одна упаковка. как хорошо, а то уже волосы дыбом стояли. спасибо, Ланька!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.