Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 


Мои предположения надо быть на позитиве, ходить на танцы, пить витамины, кушать орешки, курагу, миндаль, ну в пределах разумного . Да можно свежую малинку!!! Да можно и боровую матку попить!!!

 

Вы правильно все говорите...То, что вы сейчас описываете-это есть здоровый образ жизни...это должно быть априори...Но, к сожалению, об этом мы вспоминаем, когда прижмет((

Ну, вот чисто по-человечески...никому не буду советовать пить травки и танцевать в полночь с бубнами, боюсь, что тут нужно кое что поэффективней)

А что касается меня, то с каждым новым днем, и упущенным годом-задумываюсь об ЭКО все серьезней...

 

 

Согласна без ЭКО в наше время к сожалению никак, и честно надо идти чем раньше, тем лучше и именно к РЕПРОДУТОЛОГАМ!!!!


  • 0

#4342
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ах как волнительно, УЗИ, предполагаемый пол, и все остальные тонкости.

Как это все замечательно!!!

 


  • 0

#4343
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

В июле. Ракиня будет. Через 3 недельки точно узнаю, рак или ракиня. Но по первому УЗИ  предположительно девочка.

 

А своя маленькая лаборатория  -   это какая? ГЕМ? Олимп? или  кто?

 

А это лабаратория называется так Медицинская фирма " Диагностика" тел 2738120 ул. Валиханова 48/37, это вот где дом тканей чуть вниз по улочке и направо в одном подъезде касса, а в следующем сдача крови.

 

Супер, думаю, что у тебя там девчуля)))


  • 0

#4344
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А у меня завтра первый скрининг в ИИМ.

 Ждем, ждем новостей)


  • 0

#4345
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ланька, удачного скрининга. Вполне возможно, что пол увидят, но не факт. Я уже практически перед уходом спросила, не видно ли было случайно, хто там? Ну мне не 100% сказали, что возможно девочка.


  • 0

#4346
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ланька, добрый день, подскажите как зовут врачарепродуктолога который за один визит поставил вам диагноз.
  • 0

#4347
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
и на счет тыквенного сока спасибо, попробую. почему я все еще хочу сама сделать бебика очень переживаю что гормоны мне только могут навредить и отношение в экоцентре мне не нравится. записываешься к врачу за месяц в день приема отпрашиваешься с работы а попадаешь к врачу с опозданием в 2 часа. по времени не принимает, жди пока вызовут, наконец вызвали зашла не успеваешь и рот открыть задать вопросы как говорят идти на кушетку пол минуты узи делают и все. пока одеваешься уже другая пациентка заходит. Чтото быстро говорят, опять не выслушивают лишнего не спросят, только плати за узи 3000-4000 тенге (уже не помню сколько точно). Отношение ужасное, более чуткое и внимательное отношение может помогли б толком выяснить причину. а у них один приговор эко делать. извините за каламбур, наболело, вроде бы и ребенка надо уже мне скоро тридцать. но я боюсь что с такими врачами и эко не панацея.
  • 0

#4348
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

и на счет тыквенного сока спасибо, попробую. почему я все еще хочу сама сделать бебика очень переживаю что гормоны мне только могут навредить и отношение в экоцентре мне не нравится. записываешься к врачу за месяц в день приема отпрашиваешься с работы а попадаешь к врачу с опозданием в 2 часа. по времени не принимает, жди пока вызовут, наконец вызвали зашла не успеваешь и рот открыть задать вопросы как говорят идти на кушетку пол минуты узи делают и все. пока одеваешься уже другая пациентка заходит. Чтото быстро говорят, опять не выслушивают лишнего не спросят, только плати за узи 3000-4000 тенге (уже не помню сколько точно). Отношение ужасное, более чуткое и внимательное отношение может помогли б толком выяснить причину. а у них один приговор эко делать. извините за каламбур, наболело, вроде бы и ребенка надо уже мне скоро тридцать. но я боюсь что с такими врачами и эко не панацея.

Я тоже эко все откладываю именно из за гормонального воздействия. Есть причины беспокоиться. Про эко в ЕЦ тоже думаю..... Понимаю что малоэффективно только...

Врач врачу в эко рознь. Большинство из нас, кто был у МК, может подтвердить, что наоборот на эко он с неохотой отправляет, пытается помочь с ЕБ. Начинает с ИИ или стимуляции, а эко только в последнюю очередь уже. Но сильно он вдаваться не будет в подробности, пациенток конечно до фига. Вот и сидишь в нете, с девчонками тут обсуждаешь, просвещаешься, чтобы самой быть подкованной и делать что то, а не ждать, что кто то что то тебе на блюде принесет... Эх...


  • 0

#4349
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день, Вопрос тем, кто стимулировался пурегоном.

Сколько вы приобретали 1 или две упаковки?

Сколько использовали? - 2 упаковки без остатков?


  • 0

#4350
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, добрый день, подскажите как зовут врачарепродуктолога который за один визит поставил вам диагноз.

Попова Елена Владимировна (Экомед) и она же провела удачный протокол ЭКО.


  • 1

#4351
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, удачного скрининга. Вполне возможно, что пол увидят, но не факт. Я уже практически перед уходом спросила, не видно ли было случайно, хто там? Ну мне не 100% сказали, что возможно девочка.

Мне завтра УЗИ Голентовский делать будет, надеюсь увидит пол, хотя если нет то в 16 неделек по любому увидят уже)))


  • 0

#4352
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Согласна с Дэлией, не все репродуктологи на ЭКО отправляют и если есть шанс на ЕБ, то врачи его стараются использовать. У Поповой много пациенток, с которыми она работала не делая ЭКО (я это поняла, обшаясь с девушками в очереди). Другое дело, что не все пациентки готовы верить врачу. Бывает, что врач видит, что только ЭКО поможет (например, трубы не проходимы), а пациентка начинает бегать и искать способы лечения "подешевле", в результате чего все равно потом возвращаются к ЭКО, но при этом уже куча потеряного времени и денег потрачено столько, что уже ни на один протокол бы хватило.


Сообщение отредактировал Ланька: 31.01.2014, 13:34:23

  • 0

#4353
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ланька, а зачем в 16 недель делать УЗИ?

Я делала в неполные 14. Прям на грани уже.

Следующее УЗИ по плану 20-22 недели.

 

а пациентка начинает бегать и искать способы лечения "подешевле", в результате чего все равно потом возвращаются к ЭКО, но при этом уже куча потеряного времени и денег потрачено столько, что уже ни на один протокол бы хватило.

 

Ой, я так бегала лет 5-6. Потом надоело деньги по копейке выкидывать на ветер, но на ЭКО все равно не хватало единой суммой. Потом плюнула, 5 лет ничего не делала. На квоту сдала только документы и ждала. В этот период времени чего только не случилось в моей жизни) Даже новое замужество) Перелом ноги, ну и по мелочи))))


Сообщение отредактировал Леруня: 31.01.2014, 13:42:10

  • 0

#4354
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Лер, я не знаю. Сама не помню от куда взяла))) Ну если не надо, то хорошо.


  • 0

#4355
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


посоветуйте пжл как улучшить работу яичников? может травку какую попить или витамины? шалфей может?

На этот вопрос к сожалению нет однозначного ответа((( А то было бы нам всем счастье.

Мои предположения надо быть на позитиве, ходить на танцы, пить витамины, кушать орешки, курагу, миндаль, ну в пределах разумного . Да можно свежую малинку!!! Да можно и боровую матку попить!!!

О я пила тоже когда то боровую матку.
  • 0

#4356
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Что то мне сегодня не очень хорошо
Как то подташнивает
Наверно давление низкое


Вакатион а что у тебя в поддержке? И давление имеешь возможность смерить? Может надо его чуток поднять только во как?
Ой короче у меня больше вопросов, чем ответов(
У меня эндометрин прогинова и дивигель
Ну еще тромбо асс эутирокс и фолацин естессно
  • 0

#4357
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

С боровой маткой надо аккуратно, она может сделать так, что овуляции не будет.
Для выработки качественных ЯК хорошо пить тыквеный сок.


О может у меня овуляции не было от нее как раз
  • 0

#4358
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Добрый день, Вопрос тем, кто стимулировался пурегоном.
Сколько вы приобретали 1 или две упаковки?
Сколько использовали? - 2 упаковки без остатков?

У меня ушло 1725 ед пурегона
Там если например написано 300 то значит там еще плюс 125 ед примерно дополнительно

Сообщение отредактировал vacation: 31.01.2014, 15:01:23

  • 0

#4359
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день, Вопрос тем, кто стимулировался пурегоном.
Сколько вы приобретали 1 или две упаковки?
Сколько использовали? - 2 упаковки без остатков?

У меня ушло 1725 ед пурегона
Там если например написано 300 то значит там еще плюс 125 ед примерно дополнительно
спасибо за ответ. Надеюсь что вам все помогло. И долгожданная беременность таки наступила у вас. Молюсь, чтобы всем повезло...
  • 0

#4360
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Добрый день, Вопрос тем, кто стимулировался пурегоном.
Сколько вы приобретали 1 или две упаковки?
Сколько использовали? - 2 упаковки без остатков?

У меня ушло 1725 ед пурегона
Там если например написано 300 то значит там еще плюс 125 ед примерно дополнительно
спасибо за ответ. Надеюсь что вам все помогло. И долгожданная беременность таки наступила у вас. Молюсь, чтобы всем повезло...

Спасибо
И вам тоже положительных результатов

А мне еще не известно
Я жду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.