Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Не. Я сериал смотрю 9 месяцев называется

Старый но хороший

 

А я смотрела "Женский доктор", кстати у меня еще одна знакомая забеременела при его просмотре)))

Жизненый фильм.


  • 0

#4302
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ланька а ты нас бросаешь???
  • 0

#4303
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Девочки, отдам просто так: вагинпльные капсулы микронизироаанный прогестерон Progestan 200 mg, аналог нашего утрожестана. Proginex 50 mg, в ампулах это прогестерон иньекционный, назначали в поддержке в случае кровотечения, но не понадобилось, к счастью. Таблетки Prednol 16 mg, это наш метилпреднизалон. 7 упаковок игл для Puregon pen, ну и сама ручка Puregon pen.
Удачи в протоколе!))

можно ваши контакты в личку. СПС.
  • 0

#4304
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Девочки! Особенно те кто в протоколе, вы встали на трудный путь к своему материнству, но этот путь осилит идуший.
Пусть у каждой из вас заведется по парочке пузожителей.
Удачи вам! Не забывайте отписываться.

спасибо. Идем к мечте. Вместе.
  • 0

#4305
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька а ты нас бросаешь???

Почему бросаю?????

Я с каждой из вас дождусь трехзначчного ХГЧ.


  • 0

#4306
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
У меня есть вопрос по поводу "стимуляторов" . Не полнеют ли от дифилирина и пурегона? Ну и вообще даже незнаю что еще колоть придется. Аппетит хороший просто, переживать стала о весе. Мне никак нельзя.
  • 0

#4307
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У меня есть вопрос по поводу "стимуляторов" . Не полнеют ли от дифилирина и пурегона? Ну и вообще даже незнаю что еще колоть придется. Аппетит хороший просто, переживать стала о весе. Мне никак нельзя.

Живот увеличивается при стимуляции, но прибавки веса я особо не заметила.


  • 0

#4308
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

У меня есть вопрос по поводу "стимуляторов" . Не полнеют ли от дифилирина и пурегона? Ну и вообще даже незнаю что еще колоть придется. Аппетит хороший просто, переживать стала о весе. Мне никак нельзя.



А я за все время поправилась на 5 кг наверно
Я раньше тоже от гармонов отказывалась из за вероятности потолстеть
И все равно к ним вернулась
А времени было столько потеряно что аж страшно
Фигура сохранялась вместе с бездетностью
И как то вдруг все прошло
В щас плюс 5 кг но и снежинки есть и шанс а щас еще и надежда что уже пузо жители есть))))
  • 0

#4309
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Девочки, лекарства так и не забрали, поэтому дублирую

После лечения в экоцентре остались кое-какие препараты. Если кому нужно, заберите пожалуйста, а то и выкинуть жалко и не нужны уже. Только забирать из дома, так как сижу с новорожденным, лишний раз не могу из дома выйти. Район Тастака, Куатовские дома. Сроки годности все нормальные.
1. Прогинова - 2 целые пачки и 1 начатая (осталось 9 таблеток)
2. Дивигель 1 мг/пакет осталось 8 пакетиков
3. Изоптин - целая пачка 100 таблеток
4. Гормель осталось полбутылька
5. ББтест - 1 штука
6. Би тест на овуляцию 5 штук
7. Фолацин 1 полная пачка и в другой осталось 23 таблетки
8. Гинипрал полная пачка
9. Иодофол не знаю сколько осталось не посчитать
10. Эстрофем осталось 18 таблеточек
11. Магне Б6 - 38 таблеток
12. Дюфастон 14 таблекток
Пишите в личку
  • 2

#4310
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я тоже боялась поправиться, но при Б вес все равно прибавится, поэтому у меня в планах после родов приводить себя в порядок. Но сейчас ограничивать себя в еде даже не думаю.


  • 0

#4311
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я тоже боялась поправиться, но при Б вес все равно прибавится, поэтому у меня в планах после родов приводить себя в порядок. Но сейчас ограничивать себя в еде даже не думаю.


Ой Ланька
Деточки это же счастье
Я вот думаю что можно самой потом в нормальную форму вернуться или есть же еще скальпель накраняк
Я тут думаю делают ли сразу после родов пластику на то самое место или нет
Может знает кто
  • 0

#4312
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Хотя еще бы до родов дойти
  • 0

#4313
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

ДД! отдам просто так, 19 тб прогинова,  шприцы 5 мл*4 шт, инсулиновый 1 шт. Если кому надо обращайтесь в личку.

и мелочь Дюфастон 7 тб, утрожестан 2 тб 200 мг.


  • 0

#4314
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Девочки, выручайте, у подруги обнаружили спайки. Т.к. я с таким в жизни не сталкивалась, а Гугл дает противоречивую информацию, хочу знать насколько это страшно, как быть, на что рассчитывать? Врачи говорят 3-4% успеха, неужели это так? Подруга плачет. Но я слышала, что можно вылечить и спайки рассасываются, или это не так?


  • 0

#4315
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки Добрый вечер.

 

принимайте в свои ряды. 

Я замужем 2,5 года. И 2,5 года никак не забеременею. Проблема видно во мне. Пол года пытались сами. Потом пошла по врачам. у мужа все хорошо. У меня анализы на гормоны показали повышенный пролактин и ТТГ.

Узи показывали наличие овуляции, лопалось вроде как, желтое тело появлялось.

Откорретировала гормоны с помощью эутирокса и достинекса. 

Потом по узи нашли полип в матке, пошла в экоцентр, ДВ мне сделал гистероскопию, при которой множественные полипы удалил, анализы нормальные пришли через 10 дней. 

ДВ сказал что у меня все хорошо, пытайся.

Я не делала МСГ и решила сразу пойти на диагностическую лапару опять к ДВ (примерно через 3 месяца после гистеры). Лапара показала что у меня все хорошо, трубы проходимы, но во время этой лапары не могли найти мой правый яичник, нашли продырявив мне живот, все под наркозом. ДВ сказал что я абсолютно здорова и если самостоятельно не получится забеременеть, то  уже только ЭКО.

 

С сентября 2013 я стала ходить в экоцентр снова, делали узи, врач сказала что у меня резерв яичников плохой, и посоветовала сдать анализ (кровь  с вены), сдала в самом ЭКОЦЕНТРЕ, анализ пришел хороший, но врач сказала, что анализу не верит, надо бы пересдать в ТАУ. Но я так и не сдала. Попытки самостоятельно забеременеть не получались, хотя я делала укол чтобы фолликул лопнул, фолликула перерасла в кисту. Так один месяц мне пришлось попить противозачаточные чтоб киста ушла.

Потом врач сказал что у меня есть шанс забеременеть только через ЭКО. Хотя я подумывала начать с более дешевого способа, например с ИКСИ.

Были проблемы с деньгами, в экоцентр я больше не ходила, пыталась все сама. Сейчас ровно 2,5 года моих попыток. В этом месяце решила делать содовой раствор и спринцеваться, так как думаю что среда может кислая и спермики умирают. Также решила что может сдать анализы на совместимость. что посоветуете? делать пробу шуварского? или кровь сдавать нам?

Если в течение 2 мес с содой ничего не получится думаю ИКСИ, а потом ЭКО. Но я очень не хотела бы ЭКО, у меня и так гормоны шалят, может ли начать с ЭКО в естественном цикле? Как думаете есть шанс? У Эко в естественном цикле много минусов... Что думаете? Посоветуйте пжл!


  • 0

#4316
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

самые лучшие,которые собрались здесь в Алмате из других эко отделений по городу.рачей.Опять же это в моем случае.

Вот я бы не рискнула так заявлять, тк лично не могу сравнивать. Тк лечилась токо в центре ЭКО у ШК. Не знаю и не могу комментировать Экомед, например. Стоко мнений слышала разных и кто-то хвалит и этот центр. Для меня одно истина, что ШК не является супер врачом, как ее здесь позиционируют. Супер-психолог - да, это ее как говорится competetive edge. Спросите у других западных врачей, к какому врачу из КЗ пойти, они порекомендуют Полумискова. А мне вот эта звездность, пофигизм и жажда заработать на тебе (мне он предлагал услуги посредника в других центрах)) как раз в нем и не понравились.

Если есть возможность,конечно лучше делать эко не у нас,но это не каждому по возможности.


Я потратила заграницей намного меньше чем я за все годы отдала Экоцентру.

 

 

Извините, вопрос у меня, заграницей это где? поделитесь пжл.


  • 0

#4317
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, выручайте, у подруги обнаружили спайки. Т.к. я с таким в жизни не сталкивалась, а Гугл дает противоречивую информацию, хочу знать насколько это страшно, как быть, на что рассчитывать? Врачи говорят 3-4% успеха, неужели это так? Подруга плачет. Но я слышала, что можно вылечить и спайки рассасываются, или это не так?

Сами по себе спайки могут не давать бесплодия. Надо смотреть в каком состоянии трубы и матка...не стянуты ли спайками. Надо проверить проходимость труб. Если трубы не проходимы, можно сделать лапару и попробовать восстановить проходимость. Ну если не получится, тогда ЭКО. В этом тоже ничего страшного, тем более если все остальное в порядке, то можно квоту оформить и сделать ЭКО бесплатно. В любом случае плакать не надо, советую записаться к репродуктологу и не терять времени.

У меня из-за спаек обе трубы не проходимы, сейчас я беременна.


  • 0

#4318
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Сон Хай Гио, вы наверное путаете ИИ (искуственная инсеменация) и ИКСИ (иньекция сперматозоида в яйцеклетку). ИКСИ детается только вместе с ЭКО.


  • 0

#4319
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Да я думаю вы перепутали
Я дела искуственную инсеминацию один раз
По моему это как мертвому припарка
Но на форумах читала что кому то повезло
  • 0

#4320
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ланька тебе нельзя эту ветку покидать
Ты уже у нас как мед эксперт ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.