Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Спасибо, вот мне написал МК в заключении: берем-ть 3-4 недели. А акушерские почти 6 недель. А на учет с какой недели нужно вставать? И первый же скрининг нужно с 10 по 12 недели пройти (акушерских или каких)? Ты уже решила куда будешь вставать на учет?

Казюлечка, как я рада!!! ТТТ!!! МК ведет до 11 недель, потом торжественно отправляет к Г)))) . На учет обычно с 12-ти недель встают. Я пошла раньше, они даже не поставили, просто как прием провели. Береги себя и лялика! А я что-то пропустила тебе одного масика подсаживали? 


Сообщение отредактировал Туся11091975: 25.12.2013, 19:51:23

  • 0

#3962
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

И первый же скрининг нужно с 10 по 12 недели пройти (акушерских или каких)?
 

Первый скрининг в 12-14 недель. недели считают с первого дня последних М, мне подсаживали 5-ти дневок, так я себе все время неделю Б прибавляла)))


  • 0

#3963
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

ХГЧ - 1, как бы не была готова к результату, ножом по сердцу.  
Будем готовиться ко второму протоколу. 
Через сколько времени можно на второй протокол?

Келиншек, сочувствую вам, очень жаль, что в этот раз не получилось деткам закрепиться, но то, что биохимическая беременность была это уже хороший знак, в следующий раз все обязательно получится. Согласна с Ланькой, было бы хорошо узнать возможные причины, что могло повлиять на результат: с репродуктологом поговорить: какой эндометрий был на момент подсадки, гормоны, в том числе щитовидной железы и т.д., с эмбриологами, поподробнее узнать про качество эмбриош. Наверное, от этого может зависеть и время следующего протокола - надо ли ждать. Ну и от вашего настроя, конечно, когда вы будете готовы идти в протокол на встречу с малышом или малышами и стать счастливой мамочкой.
  • 1

#3964
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, хэлп

МК трубку не берет, но и торжественно мы расстались 1 месяц назад.

На учет пытаюсь встать в нашу ЖК, но там молодая какая-то дурочка на моем участке  -  только из института.

Днем немного тянуло низ живота. А только что обнаружила коричневую мазню :fie:

Что делать? Поставила 2*200 утрожестана. При установки данного девайса поняла, что коричнечневой бяки там не мало :cry:  Лежу. Что еще?


  • 0

#3965
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Леруня, даже незнаю чем помочь((( Может ты напишешь в ХПМЧ? Там же девочек беременяшек много, может чего подскажут.


Сообщение отредактировал kapellina: 25.12.2013, 21:06:12

  • 0

#3966
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

С сайта пробирки памятка

 

 

ТОНУС

При тонусе (по передней стенке матки - живот становится каменным, по задней стенке – живот мягкий), боли в матке, спине и ощущение, что живот тянет вниз, как будто сжалась матка и разжаться не может. Если есть болезненные ощущения – но-шпу пить по 1 таб 3 раза в день + вместе с ней 2 таблетки валерианки. Больше лежать.

При сильных болях – укол но-шпы или разово, или 2 раза в день – но не больше.

 

ТЯНЕТ ПОЯСНИЦУ ИЛИ НИЗ ЖИВОТА

Если слегка – лечь и полежать. Чуть сильнее – свечку папаверина в попу и полежать. Боли при этом – 2 таблетки но-шпы и лежать.

 

КРОВИТ

Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

И лежать!


  • 1

#3967
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мне при мажущих выделениях назначали дицинон внутримышечно, прогестерон внутримышечно, но-шпу в табл или внутрим. и папаверин(бускопан) свечи.

 

Но все таки лучше дозвониться до врача, либо смску отправить.


  • 1

#3968
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, хэлп
МК трубку не берет, но и торжественно мы расстались 1 месяц назад.
На учет пытаюсь встать в нашу ЖК, но там молодая какая-то дурочка на моем участке  -  только из института.
Днем немного тянуло низ живота. А только что обнаружила коричневую мазню :fie:
Что делать? Поставила 2*200 утрожестана. При установки данного девайса поняла, что коричнечневой бяки там не мало :cry:  Лежу. Что еще?

Леруня, правильно, что утрожестан поставила и лежишь. Я не знаю, что еще сейчас можно предпринять, мне при тянущих ощущениях назначали на раннем сроке ношпу и папаверин свечи, но никакого эффекта от них я не заметила. Я бы с самого утра поставила утрожестан опять и к 8 рванула к гинекологу, только не в ЖК, можно в ЭКО-центр подойти к Тян или Дубровиной на первичный прием, зайди к ним прям в кабинет, объясни ситуацию, что ты экстренно, попроси принять без очереди.
  • 1

#3969
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

МК перезвонил. Сказал позвонить в скорую. Нужно сделать УЗИ, чтобы понять что происходит


  • 0

#3970
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Леруня, главное спокойствие! Скорая тогда зачем? Если надо узи. Или они беременных сразу везут и могут узи сделать? Надо бы хорошему узисту конечно..
  • 0

#3971
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Келиншек, ооочень расстроилась.. Но у вас очень хороший настрой! С таким настроем - победители по жизни, значит у вас все получится в ближайшем будущем!
  • 0

#3972
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

МК перезвонил. Сказал позвонить в скорую. Нужно сделать УЗИ, чтобы понять что происходит

Леруня, держу за тебя кулачки, пусть по УЗИ все будет хорошо, ттт на вас с масиком.
Может мазать коричневым ретрохориальная гематома в месте прикрепления, у меня была в начале Б, потом ушла. У сестренки на раннем сроке мазало коричневым из-за полипа, тоже все прошло.
  • 1

#3973
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, хэлп МК трубку не берет, но и торжественно мы расстались 1 месяц назад. На учет пытаюсь встать в нашу ЖК, но там молодая какая-то дурочка на моем участке  -  только из института. Днем немного тянуло низ живота. А только что обнаружила коричневую мазню Что делать? Поставила 2*200 утрожестана. При установки данного девайса поняла, что коричнечневой бяки там не мало   Лежу. Что еще

Леруня, не паникуйте! утрожестан правильно, мне диценон кололи, у меня прямо кровотечение было, прямо сгустки вываливались. я подумала, что все - капец. прискакала к МК на УЗИ как раз ровно год назад 27 декабря и сразу положили на сохранение там же в ЭКО центре, срок был 7-8 недель. На НГ выписали так и пролежала все праздники. Лежать, лежать и лежать и препаратная поддержка. 


  • 1

#3974
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Скажите пожалуйста,кроме ЭКО практикуется в казахстане другие методы? мне подругу жалко,она 2 раза проходила процедуру,результат нулевой.


  • 0

#3975
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Скажите пожалуйста,кроме ЭКО практикуется в казахстане другие методы? мне подругу жалко,она 2 раза проходила процедуру,результат нулевой.


После эко - эко с донорскими клетками, либо сурматеринство. Хорошо бы понять прричину для начала, почему неудачи
  • 0

#3976
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Была сегодня на приеме у МК, делали УЗИ. В матке 1 плодное яйцо :dandy:, размером ок. 1,5 см. Пока все развивается нормально. Еще одно контрольное УЗИ будет 9 января.
Ура!!! Поздравляю тебя!!! ТТТ на вас, пусть все и дальше будет как по маслу. Помню себя, как переживала на каждом этапе Б -то за ПЯ, то за СБ и тд. Казюлечка, верю, что все будет отлично!

Казюлечка, я в эко-центре просилась встать на учет сразу после того, как МК меня отправил к АГ. Но мне сказали, что рано. В итоге до 12 недель я пару раз просто ходила к своей АГ, для себя контролировала, что все в порядке. В 12 недель прошла первый скрининг и встала на учет.

 

Вот я и не бросаю))) как тут бросишь когда мои дети лежат там и мерзнут))))
Не мерзнут, а ждут мамочку!)))) Скоро январь, Вакейшн! Скоро!!!)))
  • 0

#3977
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Келиншек, полностью подписываюсь под постом Прун. Нужно разобраться, в чем дело, почему так получилось, чтобы в следующий раз все это учесть.

Жалко, что так  вышло...((( Но у вас хорший настрой. Правильно, что не опускаете руки! А снежинки остались?

 

Леруня, как ты?

Перед тем как начал тянуть живот ты ничего такого не делала? Тяжелое не поднимала? Не нервничала?

 

Скажите пожалуйста,кроме ЭКО практикуется в казахстане другие методы? мне подругу жалко,она 2 раза проходила процедуру,результат нулевой.

Сложно так сразу ответить на ваш вопрос...  А в чем причина нулевого результата, не разбирались? Может врача поменять....


  • 1

#3978
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

На скорой прокатились до Калкамана.

Сделали УЗИ  -   увидела шевелюшки масика, услышала сердцебиение.

В общем гипертонус по задней стенке матки.

Гинеколог посмотрела на кресле  -  шейка не раскрытая. Угроза есть, но не сильная.

Колоть диценон, но-шпу, ставить паперевин, пить витЕ и валерианку. Ну и утрик, как принимала, так и принимать.

 

Там тоже поставили диценон + но-шпу

 Капец.... А я уже такая спокойная, типа самый опасный период прошел. 13-ая неделя же пошла....

 

Грешу на свою перильстатику:( Ни свекла, ни киви не помогают. Посоветовали принимать дюфалак.

 

Спасибо всем за кулачки


  • 0

#3979
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Леруня, и лежи!!!  Никаких напрягов!

Славабо, с масиком все в порядке!


  • 1

#3980
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Казюлечка, как я рада!!! ТТТ!!! МК ведет до 11 недель, потом торжественно отправляет к Г)))) . На учет обычно с 12-ти недель встают. Я пошла раньше, они даже не поставили, просто как прием провели. Береги себя и лялика! А я что-то пропустила тебе одного масика подсаживали?  Спасибо, вот мне написал МК в заключении: берем-ть 3-4 недели. А акушерские почти 6 недель. А на учет с какой недели нужно вставать? И первый же скрининг нужно с 10 по 12 недели пройти (акушерских или каких)? Ты уже решила куда будешь вставать на учет?

 

Туся, мне подсаживали двоих, но видимо второй не смог прикрепиться. У меня как раз на 5 день мазня начиналась и пару дней была, вот думаю на это.

А так самое главное, что одна бусинка закрепилась, буду уговаривать посидеть подольше)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.