Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, может кто знает - есть ли противопоказания к стимуляции при наличии образований в мол железе? У меня есть небольшая кисточка в одной и вообще диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Пролактин незначительно был повышен.

Дэля, мне на УЗИ молочных желез тоже написали УЗИ-признаки фибр-кист мастопатии. Но стимуляцию и ЭКО маммолог не запрещала, наоборот сказала надо беременеть, рожать и кормить.
На русмедсервере на эту тему:
http://forums.rusmed...ight=??????????
  • 0

#3402
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, может кто знает - есть ли противопоказания к стимуляции при наличии образований в мол железе? У меня есть небольшая кисточка в одной и вообще диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Пролактин незначительно был повышен.

Меня взяли
У меня сколько сиски есть столько ф-к мастопатия в обеих
И пролактин у меня повышен (говорили что может и от усталости нервов стресса и за сутки до анализа секса с массажем сосков, пардон конечно, повышаться)
Назвачили цефанорм по 1 таблетке
Так что возьмут в протокол я думаю

Сообщение отредактировал vacation: 22.11.2013, 20:31:17

  • 0

#3403
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Спасибо, девочки! Лишь бы гормоны не дали рост кисте, я за это переживаю
  • 0

#3404
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Что то к ночи повздувало и левый яичник чувствуется блин
  • 0

#3405
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Сходила на узи, у меня все таки гипера(((( но вроде не сильная, капаемся до подсадки. Подсадка будет во вторник.


  • 0

#3406
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Сходила на узи, у меня все таки гипера(((( но вроде не сильная, капаемся до подсадки. Подсадка будет во вторник.


Ой Ланька а что делаете?
  • 0

#3407
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Чувствую себя нормально, болей нет обычно, только при мочеиспускании, она напоминает циститную, терпимо. Яичники правый 7х6, левый 4х3.

Капаем тетраспарин (5 дней) и достинекс пью один раз в день. Ну и антибиотики+противогрибковые. Еще для лучшей имплантации Тромбо Асс. В поддержку уже назначили, утрик 4 дня по одной, с пятого дня по 2. Аппетита нет особо, но в воде прям потребность. Ну как-то так.

Поговорила с эмбриологами. ИКСИ не понадобилось. Когда я с ним разговаривала еще было меньше суток и пока не ясно сколько получилось.


Сообщение отредактировал Ланька: 23.11.2013, 20:44:12

  • 0

#3408
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Девочки, удачи вам всем! Какие вы молодцы, сколько вы делаете ради своей мечты! Все у вас получится, просто должно получиться, и вы станете самыми лучшими мамами! И на вас всех мое заразное апчхииииииии!

Сообщение отредактировал Mira Almaty: 23.11.2013, 22:23:34

  • 1

#3409
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет, девочки кто-нибудь может скинуть в личку телефон Тумарбекова М.К., прямо очень надо!!!
Спасибо!
  • 0

#3410
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сходила на узи, у меня все таки гипера(((( но вроде не сильная, капаемся до подсадки. Подсадка будет во вторник.

А у меня гипера началась через дней пять после подсадки! Пузо так раздуло, как-будто  я уже точно беременная и срок не маленький. Ходила на капельницы. МК сказал, что это может один из признаков, что эмбоиончики прижилися))) И, к счастью, это оказалось правдой))). Так что гиперу тоже можно пережить. Девочки, я за вас держу кулачки!!! У вас все получится! Главное верить, это я уже теперь точно знаю!!!


  • 0

#3411
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки всем привет))) 

Подскажите кто лучший в эко центе репродуктолог? Я все таки думаю в тот центр обратиться. Много читала отзывов......Но все таки практика понадежней будет))) Что скажете о Тумарбеков М.К.


  • 0

#3412
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Заранее благодарна)))


  • 0

#3413
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки всем привет)))
Подскажите кто лучший в эко центе репродуктолог? Я все таки думаю в тот центр обратиться. Много читала отзывов......Но все таки практика понадежней будет))) Что скажете о Тумарбеков М.К.


О здесь я думаю вам про него много чего хорошего расскажут
Наверно добрая половина девочек у него
  • 0

#3414
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

сегодня 14 день цикла.

Была на узи. Насчитали 6 фоликулов от 18 до 20 мм и 4 фоликула по 15 мм.

Сегодня колю:

цетродид 0,25

пурегон 75

менопур 150

цель - дорастить еще 4 фоликула и в четверг на пункцию.


  • 0

#3415
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

сегодня 14 день цикла.

Была на узи. Насчитали 6 фоликулов от 18 до 20 мм и 4 фоликула по 15 мм.

Сегодня колю:

цетродид 0,25

пурегон 75

менопур 150

цель - дорастить еще 4 фоликула и в четверг на пункцию.

у меня сегодня 9 дц

На УЗИ была в субботу, пытала МК огнем, сначала кроме "у нас все отлично" вообще ничего не хотел говорить.

После моих стенаний "мне нужны данные, цифры!!!". Сказал, что около 10 фолликов :ninja:  но около как + так и - может быть. Сказал, что мне нужно поменьше думать.

Завтра буду пытать его сильнее. Чтоб уже конкретнее сказал все.

п.с. сейчас колю: цетротид 0,25

пурегон 150.

Вчера цетротид лучше мед.сестры сделала, а то после ее укола у мну даж синячок появился.


  • 0

#3416
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

сегодня 14 день цикла.

Была на узи. Насчитали 6 фоликулов от 18 до 20 мм и 4 фоликула по 15 мм.

Сегодня колю:

цетродид 0,25

пурегон 75

менопур 150

цель - дорастить еще 4 фоликула и в четверг на пункцию.

у меня сегодня 9 дц

На УЗИ была в субботу, пытала МК огнем, сначала кроме "у нас все отлично" вообще ничего не хотел говорить.

После моих стенаний "мне нужны данные, цифры!!!". Сказал, что около 10 фолликов :ninja:  но около как + так и - может быть. Сказал, что мне нужно поменьше думать.

Завтра буду пытать его сильнее. Чтоб уже конкретнее сказал все.

п.с. сейчас колю: цетротид 0,25

пурегон 150.

Вчера цетротид лучше мед.сестры сделала, а то после ее укола у мну даж синячок появился.

 

А мне пурегон снизили зато менопур увеличили что бы то что есть доросло.

 

Я то с Ланькой шла в протокол, потом она меня обогнала ))))) МОЛОДЕЦ)))))

 

Теперь получается с вами. у вас примерно пункция когда?


  • 0

#3417
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет девочки, я уже в Ате, молодцы !!!

Лануся завтра ответственный у тебя день? Или пока под вопросом?

Вакатион удачки в Вам в росте фолликулов и ждем Пункции

Майти ждем только // полосок)))

Казюлечка ждем хорошего урожая!!!

Деличка, так и не поняла Вы определились ИИ или ЕЦ?


Сообщение отредактировал kapellina: 25.11.2013, 12:42:06

  • 0

#3418
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Сегодня забыла совсем и на полтора часа позже укол поставила. Интересно страшно или нет? Кто нибудь спрашивал у своих врачей?


  • 0

#3419
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, всем большой удачи в протоколах, пусть все идет хорошо и приведет к рождению здоровых деток!

Сегодня забыла совсем и на полтора часа позже укол поставила. Интересно страшно или нет? Кто нибудь спрашивал у своих врачей?

Vacation, ничего, у меня тоже такое было, МК сказал, час для гонадотропинов не критично. У вас же препарат для стимуляции? Не ХГЧ?

Капи, с возвращением!

Сообщение отредактировал Prune: 25.11.2013, 13:43:09

  • 0

#3420
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Капеллин, с приездом!
Ии наверное уже не успеем в любом случае, там же обслежования еще нужны. Пока колеблюсь еще делать или нет стимуляцию. Жду Майти)))) если у нее получилось, точно буду делать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.