Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вот тут я полностью согласна.Я уверенна ,что мой сын  и чудо его зачатия и появления это полностью заслуга Матронушки,она нам помогла в этом.Я уже рассказывала эту историю.Если в кратце.Мы делали одно эко,второе , собирались на третье.Но перед третьем я пошла и купила икону Матронушки,молилась ей.И до третьего эко мы не дошли ,появился мой мальчик в пузике. Без трубы,смог как-то добежать до матки.И с нашим диагнозом,нам прямая дорога только на эко с пгд,а тут вот так получилось у самих,да еще и мальчик,хотя вот именно мальчик чтоб у нас получился давали процентов 5 всего,у нас девочки должны быть)))))Поэтому я верю,в силы свыше!!!молитесь искренне и вас услышат


  • 0

#2882
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений



Кто нибудь знает этого врача репродуктолога Какимова Карлыгаш Акимовна?

Квотниц они не обслуживают, пока их не внесли в список поликлиник.


Я у нее сейчас. вот с 31 начинаю прогинову пить уже.
подскажите как она вам? знающая и как человек как?


Мне пока нравится
Внимательная
Лишнего вроде не назначает
Ее Владимир Владимирович из достар меда позвал в приват
  • 0

#2883
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений



Слушайте, а как вы думаете дадут в розыгрыше в привате участвовать если мы итак их клиенты по эко???

Все зависит от условий розыгрыша. Там может быть сноска, типа действительно только при прохождении протокола в Привате. Вполне такое допускаю.


Так я там итак прохожу протокол
Договор на следующей неделе подписывать и оплачивать тоже
  • 0

#2884
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Просто подумала что они могут этот розыгрыш сделать со сноской для новых клиентов
  • 0

#2885
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Просто подумала что они могут этот розыгрыш сделать со сноской для новых клиентов

Ну ты позвони и спроси


  • 0

#2886
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спс за ответ.Насчет розыгрыша.Я думаю вам надо прям на прямую у них спросить,мне кажется что вам вполне реально поучаствовать в этом розыгрыше,вдруг повезет и получите скидку на саму процедуру )))или лекарства покупать не придется.Это очень хороший бонус,денег столько летит на протоколах,что какая никакая скидка ,она очень в тему!!!


  • 1

#2887
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Странно  конечно, что МК при трубном факторе отправляет восвояси, ведь именно при это факторе вероятность самим забеременеть снижается к нулю.

Хотя, вот моя сноха к нему тоже пошла, она 10 лет не может, хотя по анализам здорова, ей уже за 30 и он сказал не теряйте время, а делайте ЭКО, а то пока будем искать причину еще год, два пройдет. Но посоветовал еще лапару, вот скоро ложиться на операцию по квоте кстати, месяц ждала. НЕ долго я думаю, зато сэкомила ))

 

На счет МК, я его очень люблю как человека, в профессионализме не сомневаюсь, но вот иногда меня саму очень бесит,что у него как на плаву, как то мнения разняться постоянно в лечении. И так я заметила не только у меня, у многих.

 

Спасибо за инфу про Приват, очень интересно их новое направление, мне там врачи импонируют, да и как то я была в Привате давано давано у Илоны Булатовны, мне там как то очень понравилось. Светикус, может я тоже приду в субботу, правда муж будет работать, может повезет выиграть чего)))))

Кстати ЭКО центр тоже выдает сертификаты для активных форумчанок на их сайте, они там часто собираются, врачи приходят и руководство и иногда первым трем первым пришедшим на встречу выдают сертификаты))))


  • 0

#2888
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Птенчик тогда увидимся))) про встречи в экоцентре я знаю.Нас как-то с мужем даже звонили приглашали,как запомнившихся клиентов))) Но тогда у нас Тимон как раз совсем недавно родился,так что было не до встреч.А приватом прям очень серьезно заинтересовалась.Очень хорошо,если будет здоровая конкуренция.У нас просто эко центр как бы монополист,нет есть конечно у нас в Ате шт 10 всяких отделений эко.Но согласитесь самый серьезный был эко центр.Вот теперь если приват встанет на уровень будет очень хорошо,а то эти очереди ,чтоб попасть к врачу,по месяцам ждать. Да и технологии не стоят на месте.А приват я так понимаю с деньгами дружит, значит должны вкладываться в новшества всякие,а это + нам экошникам)))Ну корочи будем следить что и как.Вчера мне вот сказали,что у них уже есть девочки кто прошел эко у них,и даже есть результаты.


  • 0

#2889
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Птенчик тогда увидимся))) про встречи в экоцентре я знаю.Нас как-то с мужем даже звонили приглашали,как запомнившихся клиентов))) Но тогда у нас Тимон как раз совсем недавно родился,так что было не до встреч.А приватом прям очень серьезно заинтересовалась.Очень хорошо,если будет здоровая конкуренция.У нас просто эко центр как бы монополист,нет есть конечно у нас в Ате шт 10 всяких отделений эко.Но согласитесь самый серьезный был эко центр.Вот теперь если приват встанет на уровень будет очень хорошо,а то эти очереди ,чтоб попасть к врачу,по месяцам ждать. Да и технологии не стоят на месте.А приват я так понимаю с деньгами дружит, значит должны вкладываться в новшества всякие,а это + нам экошникам)))Ну корочи будем следить что и как.Вчера мне вот сказали,что у них уже есть девочки кто прошел эко у них,и даже есть результаты.

 

Да но Приват пока не разорился на повышение квалификации эмбрилогам и репродутологу, которая у них одна. А это тоже многого стоит быть в курсе новшеств или каких то пробелов.


Сообщение отредактировал kapellina: 30.10.2013, 13:41:29

  • 0

#2890
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вот и меня МК смуащет своей неопределенностью и то короткий, то длинный  протокол будем делать. Ой как смущает(((


  • 0

#2891
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ну насчет репродуктолога я согласна.Одна она у них и без громкого имени.Могли бы переманить именитых.Хотя думаю что так скоро и будет, думаю уже ведутся разговоры с таковыми,перекупят кого-нибудь.А вот насчет эмбриологов и генетика,то про этих новых спецов в эко центре я не знаю,говорят россияне вроде как,как они на деле хз.Но вот про Чистяковых и Ладыгину,то квалификация у них хорошая


  • 0

#2892
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Светик права. Здоровая конкуренция в этом деле не помешает. А то это же с ума сойти сколько очереди ждать надо...в октябре записывают на май следующего года. Да и, может, существующие центры начнут развиваться, а то они как акулы плавают в привычной воде и мало что меняют в своей работе. А репродуктивные технологии не стоят на месте.


  • 0

#2893
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ага, свидимся. Я приду скорее всего!

ЭКО центр тоже не сразу стал таким супер популярным, к тому же сейчас он имеет статус республиканского значения, съезжаются со всех глубинок,Киргизии, Узбекистана, но первичная очередь аж на май 2014 жесть конечно...

 

Мне кажется в чем то ты права, что качество клеток очень важно при протоколе, поэтому Приват сделал на этом ставку. 

 

Кстати что за программа ЭКО мини за 206 000 у них?


Сообщение отредактировал pten4ik: 30.10.2013, 17:14:41

  • 0

#2894
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вот и меня МК смуащет своей неопределенностью и то короткий, то длинный  протокол будем делать. Ой как смущает(((

 

Капеллина, мне не нравиться твой настрой, если честно. Может он не твой врач? Просто мне кажется ты ему не доверяешь и если не дай Бог будет пролет, то во всем его же и обвинишь. Либо сразу говори ему, что тебя смущает, почему он не может определиться не молчи и не пуская на самотек...

Мне кажется вот именно ЭКО он хорошо делает, а что касается просто когда ходишь, ловишь овульку с ним, стимулируешься, то чувсвтвуешь себя на плаву, что что-то не доназначил, что то забыл, эндик думает так нарастет сам итд. Я просто по натуре люблю конкертику во всем. Но если дело дойдет у нас до ЭКО, то скорее всего к нему пойду, рука легкая у него.


  • 0

#2895
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ага, свидимся. Я приду скорее всего!

ЭКО центр тоже не сразу стал таким супер популярным, к тому же сейчас он имеет статус республиканского значения, съезжаются со всех глубинок,Киргизии, Узбекистана, но первичная очередь аж на май 2014 жесть конечно...

 

Мне кажется в чем то ты права, что качество клеток очень важно при протоколе, поэтому Приват сделал на этом ставку. 

 

Кстати что за программа ЭКО мини за 206 000 у них?

мне кажется это с минимальной стимуляцией. Чтоб как при ИИ сделать фолликов 3-4


  • 0

#2896
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мне прям сегодня СМСку из Привата прислали с приглашением. Я туда к гинекологу хожу, к Татьяне Георгиевне-классная врач.
  • 0

#2897
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллина, мне не нравиться твой настрой, если честно. Может он не твой врач? Просто мне кажется ты ему не доверяешь и если не дай Бог будет пролет, то во всем его же и обвинишь. Либо сразу говори ему, что тебя смущает, почему он не может определиться не молчи и не пуская на самотек...

Мне кажется вот именно ЭКО он хорошо делает, а что касается просто когда ходишь, ловишь овульку с ним, стимулируешься, то чувсвтвуешь себя на плаву, что что-то не доназначил, что то забыл, эндик думает так нарастет сам итд. Я просто по натуре люблю конкертику во всем. Но если дело дойдет у нас до ЭКО, то скорее всего к нему пойду, рука легкая у него.

 

 

В том то и дело, что сама не могу понять мой или нет. Я просто так устала ходить по врачам, что решила не бегать от одного к другому. Вот думаю ты права надо спрашивать у него, допытываться по какой причине , он меняет мне протоколы, и чтобы сомнения в его непоследовательности разбивались об обоснованные причины того или иного его решения.

Сама придерживаюсь конкретики и жду от людей того же)))


Сообщение отредактировал kapellina: 30.10.2013, 20:02:07

  • 0

#2898
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Капеллина, мне не нравиться твой настрой, если честно. Может он не твой врач? Просто мне кажется ты ему не доверяешь и если не дай Бог будет пролет, то во всем его же и обвинишь. Либо сразу говори ему, что тебя смущает, почему он не может определиться не молчи и не пуская на самотек...

Мне кажется вот именно ЭКО он хорошо делает, а что касается просто когда ходишь, ловишь овульку с ним, стимулируешься, то чувсвтвуешь себя на плаву, что что-то не доназначил, что то забыл, эндик думает так нарастет сам итд. Я просто по натуре люблю конкертику во всем. Но если дело дойдет у нас до ЭКО, то скорее всего к нему пойду, рука легкая у него.

 

 

В том то и дело, что сама не могу понять мой или нет. Я просто так устала ходить по врачам, что решила не бегать от одного к другому. Вот думаю ты права надо спрашивать у него, допытываться по какой причине , он меняет мне протоколы, и чтобы сомнения в его непоследовательности разбивались об обоснованные причины того или иного его решения.

Сама придерживаюсь конкретики и жду от людей того же)))

 

 

Понимаешь, таких как ты у него за день и неделю много, я так думаю, кто то просит объяснений и требует конкретики, а кто то ничего не знает и просто слушает его.Я думаю ты не совсем то и бесплатно туда ходишь и каждый месяц ты ЭКО не делаешь, поэтому это нормально если ты будешь в  меру дотошной с ним.


  • 0

#2899
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки я тоже туда иду в Приват, так что увидемся все там))) Давайте договоримся пораньше прийти, ну например в 10.30 познакомиться быстренько)))


Сообщение отредактировал kapellina: 30.10.2013, 20:26:10

  • 0

#2900
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Птенчик, спасибо прислушаюсь к твоему совету, так как нет сил бегать по врачам, выматалась за многие годы. Как вспомню, так вздрогну, была почти у всех известных  или раскрученных гинекологов в городе Алматы.  :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.