Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ланька, странно конечно, что с полностью непроходимыми трубами не взял в протокол. Хотя у нас тут есть девочки, с которыми происходили чудеса.

Я была у него на приеме 3 раза в разное время. Показала ему свои снимки ГСГ, где визуализируется только матка и культяшки труб по 5 мм.
И каждый раз я получала направление на лапару и направление беременеть самой.
А сколько от лапары может быть осложнений? И не факт, что трубы заработают, там уже все реснички слежались наверняка. И что меня ждет? Внематочная? Даже если не внематочная, я через год приду на ЭКО, а он скажет идите удалите трубы, у вас там гидросы и приходите...и опять операция, потом восстановление, а время уходит.
Я не сетую, ну не взял и не взял. Значит не судьба. :)
Ну эти вопросы конечно надо врачу задавать сразу... Прежде чем что то сказать, есть же у врача мотивы. Может как раз культяшки проходимы и шанс есть. Светик вон без трубы заб, а врачу о таких случаях известно больше и чаще
  • 0

#2862
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ну вы спросили конечно, почему он отказывает? Что он сказал? Я бы не отвязалась, пока он не ответил так, что у меня в мозгу все паззлики сложились))))
На форуме по всяком случае он даже заочно по показаниям, когда нет труб и они непроходимы пишет, что показано эко. Что то у вас в анамнезе есть, что позволило ему сделать такой вывод, не могу я поверить, что он это просто так ляпнул.

Сказал, если после лапары не получится, приходите на ЭКО и еще, что надо попробовать трубы оживить, я спорить не стала.
В анамнезе только благополучные роды на сороковой неделе 16 лет назад и пролеченное воспаление, от которого трубы и закрылись.
Больше ни абортов, ни скоблежек, ни внематочных, ни каких болезней по гинекологии...ничего. Гормоны в норме, инфекций никогда в жизни не было.
Вы их "оживляли"?)))
  • 0

#2863
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Вы их "оживляли"?)))

 

Нет, я не стала делать операцию. Для ЭКО к ней нет показаний.


  • 0

#2864
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Вы их "оживляли"?)))

Нет, я не стала делать операцию. Для ЭКО к ней нет показаний.
Ну вот теперь и не узнаете был ли шанс)) надо было сильно настаивать, если настроены были только на эко. Вон девчонки же настаивают. Алладинка издалека едет на пофиг)) удачи вам, чтобы вы с врачом сошлись во мнениях и главное!!! - все получилось!))
  • 0

#2865
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Спасибо, Делия. Я довольна своим нынешним врачем, у нас полное взаимопонимание. Готовимся к протоколу. Числа 7 -го начнется стимуляция.
  • 0

#2866
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Спасибо, Делия. Я довольна своим нынешним врачем, у нас полное взаимопонимание. Готовимся к протоколу. Числа 7 -го начнется стимуляция.


Ну тады ни пуха! Кулачки приготовили))
  • 0

#2867
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

Вы их "оживляли"?)))

Нет, я не стала делать операцию. Для ЭКО к ней нет показаний.
Ну вот теперь и не узнаете был ли шанс)) надо было сильно настаивать, если настроены были только на эко. Вон девчонки же настаивают. Алладинка издалека едет на пофиг)) удачи вам, чтобы вы с врачом сошлись во мнениях и главное!!! - все получилось!))

 

 

Не если это культяшки чудес не будет(((


  • 0

#2868
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки,  а я вот позвонила МК и сразу же сказала собираюсь к Вам на Эко и точка. Он и не отговаривал ни разу, просто спросил причину бесплодия. 

Ланька, странно конечно, что с полностью непроходимыми трубами не взял в протокол. Хотя у нас тут есть девочки, с которыми происходили чудеса.

 

я кстати так же сказала ему, что хочу в протокол и все. Он не отговаривал меня, просто спросил сколько лет пытаемся забеременеть и кто в семье бесплоден, я или муж...


  • 0

#2869
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо, Делия. Я довольна своим нынешним врачем, у нас полное взаимопонимание. Готовимся к протоколу. Числа 7 -го начнется стимуляция.

 

Буду за тебя молиться!!! И за Мидти и за Вакатион и за Маркушу!!! Надеюсь никого не забыла? ;)


  • 2

#2870
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 
Не если это культяшки чудес не будет(((

Ну не знаю... Я всетки придерживаюсь мнения, что врачу виднее. Тем более не абы кому. Всетки мы не врачи, несмотря на то, сколько мы уже начитались в нете
  • 0

#2871
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Девочки,  а я вот позвонила МК и сразу же сказала собираюсь к Вам на Эко и точка. Он и не отговаривал ни разу, просто спросил причину бесплодия. 

Ланька, странно конечно, что с полностью непроходимыми трубами не взял в протокол. Хотя у нас тут есть девочки, с которыми происходили чудеса.

 

я кстати так же сказала ему, что хочу в протокол и все. Он не отговаривал меня, просто спросил сколько лет пытаемся забеременеть и кто в семье бесплоден, я или муж...

 

 

А вот моя сноха была уверена , что он скажет ей самой Б, а он ей нет только ЭКО. Вот думаю есть причины, но всё же в случае с Ланькой , думаю не прав.

Ланусь ты наверное выглядишь, как девочка, вот он и думает, что у тебя 100% будет самостоятельная беременность)))

Я ему тоже всегда свой возраст напоминаю)))


  • 0

#2872
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Спасибо, Делия. Я довольна своим нынешним врачем, у нас полное взаимопонимание. Готовимся к протоколу. Числа 7 -го начнется стимуляция.

 

Буду за тебя молиться!!! И за Мидти и за Вакатион и за Маркушу!!! Надеюсь никого не забыла? ;)

 

спасибо Вам большое.

 

Слушайте, а как вы думаете дадут в розыгрыше в привате участвовать если мы итак их клиенты по эко???


  • 0

#2873
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Кто нибудь знает этого врача репродуктолога  Какимова Карлыгаш Акимовна?

 

Квотниц они не обслуживают, пока их не внесли в список поликлиник.

 

Я у нее сейчас. вот с 31 начинаю прогинову пить уже.

 

подскажите как она вам? знающая и как человек как?


  • 0

#2874
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Ну не знаю... Я всетки придерживаюсь мнения, что врачу виднее. Тем более не абы кому. Всетки мы не врачи, несмотря на то, сколько мы уже начитались в нете

 

Верно, мы не врачи. Но на одну и ту же проблему у разных врачей может сложиться разное мнение. Я после последнего визита к МК поехала к родителям в Липецк и там еще консультровалась у репродуктологов и они сказали, что с моим диагнозом не стоит лапару делать. Ею можно усугубить ситуацию и в дальнейшем отодвинуть ЭКО. 


  • 0

#2875
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А вот моя сноха была уверена , что он скажет ей самой Б, а он ей нет только ЭКО. Вот думаю есть причины, но всё же в случае с Ланькой , думаю не прав.

Ланусь ты наверное выглядишь, как девочка, вот он и думает, что у тебя 100% будет самостоятельная беременность)))

Я ему тоже всегда свой возраст напоминаю)))

 

С этим возрастом прикол...он думал, что мне 25))))))


  • 0

#2876
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Слушайте, а как вы думаете дадут в розыгрыше в привате участвовать если мы итак их клиенты по эко???

 

Все зависит от условий розыгрыша. Там может быть сноска, типа действительно только при прохождении протокола в Привате. Вполне такое допускаю.


  • 0

#2877
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Буду за тебя молиться!!! И за Мидти и за Вакатион и за Маркушу!!! Надеюсь никого не забыла? ;)

 

Спасибо, Капелина!

Кстати, а в какой церкви в Алмате есть икона Матроны? Хочу свечку поставить сходить.


  • 0

#2878
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

Слушайте, а как вы думаете дадут в розыгрыше в привате участвовать если мы итак их клиенты по эко???

 

Все зависит от условий розыгрыша. Там может быть сноска, типа действительно только при прохождении протокола в Привате. Вполне такое допускаю.

 

я сегодня разговаривала по телефону с приватом Спросила про сроки этих розыгрышей.Сами просто на весну планируем эко и вот если я к примеру выигрываю его ,он будет сколько действовать.Мне сказали что скидка на само эко в привате будет действительна пол года.А вот на лекарства,честно из головы вылетело, точно срок не скажу,но меньше чем на саму процедуру.

 

 

 

Буду за тебя молиться!!! И за Мидти и за Вакатион и за Маркушу!!! Надеюсь никого не забыла? ;)

 

Спасибо, Капелина!

Кстати, а в какой церкви в Алмате есть икона Матроны? Хочу свечку поставить сходить.

 

Икона Матронушки есть в церкви ,которая в парке 28 панфиловцев.


  • 0

#2879
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

 

Кто нибудь знает этого врача репродуктолога  Какимова Карлыгаш Акимовна?

 

Квотниц они не обслуживают, пока их не внесли в список поликлиник.

 

Я у нее сейчас. вот с 31 начинаю прогинову пить уже.

 

подскажите как она вам? знающая и как человек как?

 

Судя по фото, она проходила обучение у ШК, когда я лечилась у ШК.

 

Кстати, а в какой церкви в Алмате есть икона Матроны? Хочу свечку поставить сходить.

 

 

В Софийком соборе.

 

 

У меня также с МК не сложились отношения. Он был абсолютно не заинтересован. Пошла к ШК и нашла с ней общий язык. И зря тут пишут, что она жадная до денег. Она абсолютно искренне радуется хорошему результату и поддерживает в случае неудачи. Денег с меня никто не тянул, все процедуры объяснялись. Даже на поздних сроках, встречая меня в коридоре, всегда находила время остановиться и узнать как дела, поддержать при необходимости. Знаю тех, кто вообще беременел у нее без ИИ и ЭКО.

Вот честно, в стационаре Экоцента, я не видела ни одного репродуктолога, кроме ШК, которая приходила к своим девочкам, которые на сохранении.

Все исключительно ИМХО


Сообщение отредактировал masha4life: 29.10.2013, 21:57:11

  • 0

#2880
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Икона Матронушки есть в церкви ,которая в парке 28 панфиловцев.


 

 

 

Светик, спасибо. В субботу прогуляюсь. Она действительно помогает деток завести. Моя родная сестренка не могла никак найти себе мужа, а еще она очень хотела ребеночка. Ходила к Матронушке, когда время было...иногда каждый день, иногда раз  в неделю. И встретила парня и доча у них родилась, когда ровно год со дня знакомства был.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.