Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1621
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
На счет цихельсонов без понятия, но Преф здесь только один.
Все остальное - больная фантазия адептов крушения цен.
  • 0

#1622
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Но сути это не изменит - запуск Кашагана в промышленную эксплуатацию и связанный с ним рост цен на недвижимость все ближе и ближе.

Ну да, вы правы, с повышением цен, квартиры станут доступны еще меньшему количеству граждан, это безусловно (по вашему) приведет к расцвету Казахстана.

Вы путаете причину со следствием, причем, судя по всему, делаете это сознательно.
Не экономика Казахстана вырастет потому, что подорожает нежвижимость, а недвижимость дорожает вследствие роста экономики РК. Что в этом случае будут, встав в круг, делать друг с другом адепты крушения цен, не успевшие прикупить квартирку в Алмате, думаю, вы, с вашей изощренной логикой, уже прекрасно догадываетесь :D
  • -1

#1623
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Правда заметил несколько наблюдателей как Сакен,Артемий,Николай. :D

Отес, Сын и Святой Дух!
Внатуре! Как решим, так и будет!
Пусть дискутируют.
))))


#1624
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Правда заметил несколько наблюдателей как Сакен,Артемий,Николай. :D

Отес, Сын и Святой Дух!
Внатуре! Как решим, так и будет!
Пусть дискутируют.
))))


Один новый русский говорит другому:
-Слышь,братан,у меня теперь есть домна!
-А зачем тебе домна?
-Буду я в нем житьна!
  • 0

#1625
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


казком в своем ежемесячном журнале, который лежит во всех отделениях, пишет, сколько и когда он вернул государству.

Мало ли что казком пишет(в три короба наврет,много не возмет).Но кто из нас был прав еще раз скажу время покажет.

так это ваша статтья? :lol:

если нельзя относится с доверием написанному казкомом, почему можно относиться с доверием написанному республикой?

Я же говорил у вас логика хромает.Нет это не моя статья(я не журналист).А Республика не заинтересована во лжи иначе к ней потеряют интерес читатели.
  • 0

#1626
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Деревья ветер не создают, так же как и ветер - деревья.
Недвижимость росла прежде всего потому, что на нее был устойчивый платежеспособный спрос, который с каждым годом только усиливался. Восстанавливается этот спрос и сейчас.
Это влияет самым прямым и непосредственным образом. Чем дороже квартира, тем она менее привлекательна для потенциального покупателя. Квартиры в новостройках стоят намного дороже квартир в хрущевках при одинаковой комнатности. Почему вы не говорите об этом, когда приводите данные о цене квадратного метра в новостройках? Я, кстати, тоже говорил не о госпрограмме.

Не ветер дует от того что деревья качаются,а деревья качаются от того что ветер дует.Ты даже повторить смысл не можешь баррран.Я тебе еще раз говорю ублюдок,куда ты со свинным рылом да в калашный ряд
  • -3

#1627
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

несколько Префов на форуме и несколько Цихельсонов яростно мочат друг дружку

это вряд ли... мазохизм? "Не верю!" (с)

ублюдок,куда ты со свинным рылом да в калашный ряд


:faceoff:
  • 0

#1628
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Правда заметил несколько наблюдателей как Сакен,Артемий,Николай.

+100500 :hi:
  • 0

#1629
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Повторяю еще раз специально для гидроцефала: ты не мавродаки цихельсон, ты конченный гидроцефал.
Вали отсюда нах объявления по подъездам срывать и не забудь по дороге в больничку заглянуть.
Хотя в твоем ипанутом случае, сучек, даже современная медицина уже бессильна...
  • -1

#1630
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю убийца мавродаки цихельсон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю убийца мавродаки цихельсон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1632
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Pref вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1633
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вы в Целинограде не были. Целиноград для своего времени был один из самых красивых городов Казахстана. Не надо мешать сегодняшние проблемы с хорошей памятью о прошлом.


Вот ни за что не поверю что в Целинограде были в порядке общественные туалеты. Т.к. в СССР туалеты были не в порядке ВЕЗДЕ.
В Алма-Ате в частности, туалет в ЦПКиО им Горького легко находился по запаху.

Так скажем, в современном Алматы сервис во всех его проявлениях, выше, чем в Астане.
  • 0

#1634
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вот ни за что не поверю что в Целинограде были в порядке общественные туалеты

в середине 70-х (когда я там преподавал) такого понятия как "общественный туалет" в Целинограде просто не было... А в Алма-Ате - БЫЛИ, хоть и вонючие...
  • 0

#1635
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

в середине 70-х (когда я там преподавал) такого понятия как "общественный туалет" в Целинограде просто не было... А в Алма-Ате - БЫЛИ, хоть и вонючие...


Вот я и говорю, что Астана пока внутренне более провинциальный город, чем Алма-Ата, несмотря на все Хан Шатыры.
  • 0

#1636
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Астана пока внутренне более провинциальный город

согсласен... со временем. возможно, и появится у Астаны "столичный лоск", но пока полгорода - потомки первоцелинников, а вторая сидит на должности и по выходным-праздникам мотается в Алматы к семье.... временщики... короче - долго ещё... ИМХО
  • 0

#1637
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так скажем, в современном Алматы сервис во всех его проявлениях, выше, чем в Астане.


Чего-чего, а этого не заметил))
Если сравнивать 97-99 г.г. , то могу согласиться. Многих "перезжающих" возмущал уровень сервиса. И это действительно было так. Но сейчас, что там потребителя считают за быдло, что здесь одинаково. Где это знаменитое радушие в кафе и ресторанах? Нет его. Мера "радушности" измеряется ценниками: чем выше тем больше. Если считать, что барахолка - это великое все в Алматы, то для меня это достижение сомнительно.
Чего пись...ми то мерятся??? У всех своих проблем хватает: что в Алматы, что в Астане. Уважать надо друг друга, а не сверкать своим снобизмом.
  • 0

#1638
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Астана лет за 5 что здесь живу меняется не по дням а по часам. Именно в смысле людей. Здешние постройки меня как-то совсем не радуют - не архитектор - может поэтому. Но люди меняются очень быстро. С той же скоростью и Алматы становится просто столицей области
  • 0

#1639
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Алмаата становится финансовым центром Казахстана, и, в перспективе, всей центральной Азии.
А столицей области становится Талдыкурган.

Сообщение отредактировал Pref: 10.12.2012, 20:30:39

  • 0

#1640
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Друг обратился за советом,он снял квартиру подписал договор на год,прожил месяц.Хозяева теперь решили продавать квартиру и таскают покупателей на показ.Теперь ему надо искать другую квартиру,платить маклеру,нанимать машину.Он может отказать в показах квартиры покупателям?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.