Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1281
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Преф, вы этим людям сказки про Кашаган и про рост цен на квартиры расскажите. А ведь это 400 семей у которых наверняка кредиты висят,дети учатся.

#1282
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Преф, вы этим людям сказки про Кашаган и про рост цен на квартиры расскажите. А ведь это 400 семей у которых наверняка кредиты висят,дети учатся.


Нууу...они же в любой момент могут пойти работать любовницами к богатым чиновникам.

#1283
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Самое страшное что это может вызвать цепную реакцию,сначала металлы,потом уголь никому не нужен будет,шахтеры начнут без работы остаться,ну и так далее... Вам это ничего не напоминает.Не дай Бог конечно увидеть такое обратно,но риск очень большой.А вы здесь затеяли ромашку ,по 2000дол за квадрат.Будет,будет... шашлык из Никса будет.

#1284
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Никс та при чем? Руки прочь нах!
Пишите гневные письма своему лидеру, а нашего дядюшку Никса- кормить шоколадом, приводить распутниц и танцевать сиртаки!
Последних умных людей жрать готовы проклятые клоны!
Ничее, скоро Путин своего ставленника на трон возведет- пойдете кайлом метро строить дармоеды- пустозвоннные!)

Сообщение отредактировал Артемий: 28.11.2012, 01:45:51


#1285
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
У нас по моему один Лидер или я что-то путаю. Если ваш лидер Путин,что вы здесь делаете в Алматы?Кайлом махать будешь ты (если найдется такая работа),когда в своих хоромах с евроремонтом жрать нечего будет.А мы че,у нас кэш в депозите и в носках.

#1286
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Поправлю неразумного.
Ваше- это когда онобез всякого сомнения не подлежит стороннему вмешательству в виде кидалова.
Вашего кэша в этой стране на депозитах нет. Если вы понимаете о чем я. Только носки..
Пра лидера..
Печально.
Ждите Путиновского ставленника-можж хоть он бардак агашкинский прижмет, раз своих Кунаевых нет...
Пра голод.
Сх..уяли? (КК). )))
И не тыкай мне, оболтус клонированный!)

Сакен, не будьте Идиотом- ваше построение предложений в ключе: " а дальше будет хуже" читается нараз.
Что за сцыкливая манера под клонами писать.
Обычно так делают при отсутствии единомышленников для поддержания собственных глупостей..

Сообщение отредактировал Артемий: 28.11.2012, 01:45:10


#1287
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Пожалуйста извините, что может немного не в тему, так что будет? Прогноз(предположительно)на депозит положить или недвижмость покупать? Все так классно,красиво и очень умно, особенно про Кашаган.
  • 0

#1288
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ну здрастье... то что дальше будет хуже я говорю ОТКРЫТО. Курить сюда:
Годовой рост в %
2010 - 9%
2011 - 6%
2012, начало и середина - 5-4%
2012 последние месяцы - 3%
Наша экономика очень сильно зависит от внешней ситуации...
А там дела тож никак не нормализуются..
В ЕС падение продаж автомобилей на 5%, Майкрософт впервые за свою историю (25 лет) получает убыток, ibm и intel компании ну просто огроменные и те отмечают снижение продаж..
эффект от третья эмиссии в сша уже заканчивается.. нефть на 10$ ниже своего уровня в начале года..рост потребления нефти будет всего 1 млн барр в день. Эту потребность может обеспечить напр. одна только сауд. аравия.. если все нефтяные страны повысят добычу они мир зальют нефтью. То что нефти не хватает, это похоже миф, по крайней мере на ближайшие 20 лет :)) Так что нету факторов для роста нефти, хоть ты тресни. Исключая кратковременные периоды роста в 2-3 месяца изза войн в заливах.

Имеющий глаза да увидит, а кто не видит эт его проблемы!


#1289
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Пожалуйста извините, что может немного не в тему, так что будет? Прогноз(предположительно)на депозит положить или недвижмость покупать? Все так классно,красиво и очень умно, особенно про Кашаган.

Я думаю пока депозит, первые пол года-год и желательно в $, там видно будет. Депозит желательно с возможностью быстрого сняти, те в тот же день, неделю когда решите снять досрочно.
уже 2 года как он не уступает недвиге.
Самый лучший вариант это золото, но нетрогать потом 2-3 года.
но деньги ваши и решать вам.

#1290
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кстати про голод...
Некогда (не так давно) один из самых богатых людей в России, но скорее всего самый богатый (!!) был приговорен к сроку который дают не каждому злостному рецедивисту..около 14 лет..сейчас он там кажись швея-моторист, шьет варежки, фартуки и тп. ога я про Ходорковского.
Другой не менее одиозный нувориш как раз из области строительства и недвижимости г. Москвы как то раз на своей вечеринке заявил "те кто не имеет милиарда долларов пошли в ж@пу!". Через годик случился 2008г, все активы сего товарища рухнули в цене, при этом долги остались прежними и стали выше уровня его активов..товарищ попал! Его незавершенные обьекты уже хотели отобрать как у несостоятельного должника, тк данные обьекты были важны для города и требовалось их скорейшая достройка.
Но потом он бегал по инстанциям, кричал и возмущалсо.. Вероятно не одну ж@пу вылизывая до зеркального блеска, в которую сам же и попал в итоге.. )))
Жил в палатке в знак протеста.. так же походу действия пришлось сьесть кусочек своего галстука, тк в годы благополучия обещал если его объекты не вырастут в цене, он сделает это.. объекты не выросли..Сейчас о нем невидно, неслышно..
Ох не глупый был человек который сказал-от тюрьмы и от сумы не зарекайся :))

#1291
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

казахстанцы в целом могут себе позволить сегодня больше чем вчера? и если больше то насколько? ведь мы и пытаемся найти ответ на этот вопрос

я не знаю за всех казахстанцев.
да мне в общем то и дела до них нет. я считаю, что в первую очередь человек должен отвечать за себя, и потом уже, по желанию, за другого когото.
моя семья сегодня может позволить себе сегодня больше, чем вчера...
  • 0

#1292
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

читаем основоположников - например папу Карлу-Маркса в части описания функции денег. Или не читаем... варианты... если на пальцах - то чиста для удобства. Пулом (любым) неудобно оперировать... см. ниже

у каждого экономиста и у каждого индивидуума своё определение денег.
лично моё: я считаю что деньги - это мера оценки.
только в отличие от метра, секунды и килограмма, эта мера оценки может меняться в зависимости от человеческой деятельности.
для исключения этого влияния и делаются периодически попытки привязки её к какому нибуть физическому материалу, например, к золоту.
да вот не выходит..

поэтому приходится привязываться к ряду физических материалов.
неудобно, но проблему решать както надо...
  • 0

#1293
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот довольно неплохой прогноз про Будущее. Внятный и чоткий.





Мыслите позитивно и будет вам прохлада из холодильника!
Мыслящим паническими настроениями-Зеленый дождь обеспечен!
Так и передайте этим Сакенам и Киркуду! )

Сообщение отредактировал Артемий: 28.11.2012, 09:36:21


#1294
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а корзинки-то у всех разные... один считает- сколько брульянтов мог купить тогда и сколько сейчас... другой - делает то же самое, но оперирует уже буханками хлеба и/или ботлами водовки...
может оказаться, что первые стали жить хуже, а вторые - лучше. И что? Как у Вас всё просто, goto... :fie:

лучше, хуже - это субьективные оценки.
но когда субъективных оценок становится много, в среднем получается объективная оценка.
сколько человек в казахстане меряет свою корзинку бриллиантами?
и сколько хлебом, топливом, платой за жилье?
сделать опрос, подбить статистику и я даже знаю, какой результат получится.
только считать не по зарплате, деньгам и тп.
а по головам: лучше/хуже стало жить.
поэтому если владелец бриллиантов может себе позволить меньше их сегодня, чем всера, субьективно он стал жить хуже. но если при этом основная масса населения может себе позволить больше - то общество стало жить лучше. даже несмотря на ухудшение жизни этого бриллиантового индивидуума.
  • 0

#1295
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

единственно правильный выход утепление снаружи. все остальное как временное решение только. но утепление снаружи - неслабые баблосы. даже бюджетное решение временное будет подороже кондера, причем кондер это не выход

единственное правильное решение этого - грамотная вентиляция.
но ее желательно сразу проектировать, на этапе строительства.
иначе потом переделать будет сложно и дорого.
дорого настолько, что предпочитают бороться со следствием, чем с причиной.

если проблема стоит очень остро, можно попробовать следующее: перед сном проветрить залпово комнату, где образуется конденсат.
залпово - это значит настежь открыть окна, желательно устроить сквозняк.
суть в том, что при таком проветривании воздух, насыщенный влагой, вылетает на улицу.
а вместо него заходит воздух с улицы.
за счет того, что у уличного воздуха температура низкая, влагосодержание у него также низкое.
потому за ночь этот воздух будет только вбирать в себя недостающую влагу, и на окнах выпадать конденсат не будет.
ну или не в таких количествах - определяется качеством проветривания.

10 минут сквозняка кардинально комнату остудить не успеют: сам воздух содержит мало тепла, основное тепло дают нагретые стены.
сквозняком мы выкидываем теплый воздух, запускаем холодный воздух, и этот холодный воздух за 5-10 минут нагреется от стен до комнатной температуры.
  • 0

#1296
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ога Ходорковский тоже был в начале оптимист..только он привел его куда то не туда...Лучше быть реалистом, честно!
Один из специалистов по кризису Хазин четко говорит-из богатых свое состояние сохранит в лучшем случае 2 из 10. Причем,
1. это в лучшем случае, скорее только один.
2. Богатый-это владелец от 10 до 100-300 млн $.
И пока почти все что он пишет уже лет 10 сбывется как по расписанию..

#1297
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сталелитейный завод ТОО "Кастинг" в Павлодаре уволит более 400 своих работников, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Вот это первые ласточки надвигающегося кризиса,сначала падает спрос на металлы,затем очередь дойдет до нефти.

общался пацанами, когда был в Павлодаре.
говорят, прокат кастинга (строительная арматура) овно ещё то, наравне с китайским.
потому для себя предпочитают покупать российское.
неудивительно, что спрос падает.
его можно и на кризис списать.
  • 0

#1298
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ждите Путиновского ставленника-можж хоть он бардак агашкинский прижмет, раз своих Кунаевых нет...

штото мне кажется, что у них там бардак почище нашего.
так что ну его нах, иво ставленника.
правда, и здесь никово нет, кроме одного парняги.
в общем будем посмотреть.
  • 0

#1299
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Сталелитейный завод ТОО "Кастинг" в Павлодаре уволит более 400 своих работников, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Вот это первые ласточки надвигающегося кризиса,сначала падает спрос на металлы,затем очередь дойдет до нефти.

общался пацанами, когда был в Павлодаре.
говорят, прокат кастинга (строительная арматура) овно ещё то, наравне с китайским.
потому для себя предпочитают покупать российское.
неудивительно, что спрос падает.
его можно и на кризис списать.

да и вообще делать глубокомысленные выводы об экономическом положении РК на основании одной лишь небольшой ТООшки - это конечно очень правильный подход ))
hatra, если я вам расскажу с подтверждающими ссылками, сколько новых рабочих мест было создано в РК только за 9 месяцев этого года, у вас никаких павлодарских ТООшек не хватит ))
  • 0

#1300
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

поэтому приходится привязываться к ряду физических материалов.
неудобно, но проблему решать както надо...

Предложите свою меру оценки. Доступную меру, не абстрактные высказывания. Золотое правило критики - предлагай лучшую альтернативу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.