Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#941
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вы бы не позорились здесь опуская свой рейтинг уже ниже плинтуса. ))
Вы кажется грозились уйти, а что опять вернулись? Настоящий мужчина слово держит, но видимо мужчина и вы-это взаимоисключающие понятия ))

Вы когдато купили квартиру (за 600$/ м)), проворонили пики цен по 3500$, и теперь денно и нощно трясущийся из-за возможного падения цен выглядите полным ничтожеством. Тот же Леня Голубков по сравнению с вами-гигант мысли :))

Вы не там ищете виноватых.))

Сообщение отредактировал caken: 12.11.2012, 07:05:03


#942
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вы бы не позорились здесь опуская свой рейтинг уже ниже плинтуса. ))
Вы кажется грозились уйти, а что опять вернулись? Настоящий мужчина слово держит, но видимо мужчина и вы-это взаимоисключающие понятия ))

Вы когдато купили квартиру (за 600$/ м)), проворонили пики цен по 3500$, и теперь денно и нощно трясущийся из-за возможного падения цен выглядите полным ничтожеством. Тот же Леня Голубков по сравнению с вами-гигант мысли :))

Вы не там ищете виноватых.))

Сакен,не обращай на него внимания он знает номер психушки(видать бывал там).
  • -3

#943
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
"Умный дворник" сакен, слабо разбирающийся в рынке недвижимости, может, конечно, выдумывать что угодно - хоть "тихо закрытый РФЦА", хоть "всего-то 500 млрд", напечатанных в ходе QE3. Этим глупые и истеричные адепты и отличаются от умных и адекватных. Последние, такие как их бывший предводитель Селект, стараются больше зарабатывать и в конце концов покупают себе вартирку. Глупые и истеричные дворники выдумывают небылицы и шастают по подъездам, чтобы срывать объявления.
Цихельсон, прогуляйся в поисках вожделенных тобой объявлений в сторону дурки на Каблукова. Там ты наверняка и объявления отыщешь, и бесплатную крышу над гловой обрящешь... ))
  • -1

#944
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь... )))
  • 1

#945
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Так и не ответил на мой вопрос,тебе показать как скользящий узелок завязывается? :D Как веревка мылом намыливается? :D
А зря не интересуешься тебе это пригодится. :D Потом же спасибо скажешь. :D
  • 0

#946
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

"Умный дворник" сакен, слабо разбирающийся в рынке недвижимости, может, конечно, выдумывать что угодно - хоть "тихо закрытый РФЦА", хоть "всего-то 500 млрд", напечатанных в ходе QE3. Этим глупые и истеричные адепты и отличаются от умных и адекватных. Последние, такие как их бывший предводитель Селект, стараются больше зарабатывать и в конце концов покупают себе вартирку. Глупые и истеричные дворники выдумывают небылицы и шастают по подъездам, чтобы срывать объявления.
Цихельсон, прогуляйся в поисках вожделенных тобой объявлений в сторону дурки на Каблукова. Там ты наверняка и объявления отыщешь, и бесплатную крышу над гловой обрящешь... ))

Почему Сакен "Умный дворник"? Не уж то пришло время сезонного обострения ? :D
А откуда ты знаешь что на Каблукова дурка?
Номер телефона знаешь,что на Каблукова дурка тоже знаешь.Откуда такая осведомленность? :D
  • 0

#947
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
объясняю для альтернативно одаренных.
сакен умный дворник потому, что он очень похож на аналогичного персонажа - умного дворника, слабо разбиравшегося в классовой структуре общества - из романа "12 стульев" Ильфа и Петрова ))
Адреса и телефоны знаю потому, что давно в Алмате живу, и имею некоторый опыт общения с истеричными и неадекватными личностями, срывающими по подъездам объявления ))

Сообщение отредактировал Pref: 12.11.2012, 11:50:14

  • 0

#948
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
сакен умный дворник потому, что он очень похож на аналогичного персонажа - умного дворника, слабо разбиравшегося в классовой структуре общества - из романа "12 стульев" Ильфа и Петрова ))
Ты научись правильно излагать свои мысли,грамотей.А еще лезешь делать анализы.Куда тебе со свинным рылом да в калашный ряд.
  • -2

#949
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вообщето любой алматинец, который получал права, знает где находится дурка на каблукова.
если не знает, значит права не получал.
значит даже на железный сарай на колесах не смог накопить.
куда уж там до недвиги.
остается троллить на форумах в очередной реинкарнации с ретингом НОЛЬ. )))))
  • 2

#950
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

если не знает, значит права не получал.


не все так однозначно: может купил )))
  • 2

#951
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Депозиты имеют под какую то конкретную цель. Если исключить накопления для недвижимости, все остальные цели - отпуск в теплых краях, обучение детей, свадьба, авто, ремонт квартиры, мебель и пр. - будут иметь статус и цену ниже цены квартиры/дома по определению. Сама мысль - накопить на квартиру - уже достойна восхищения, т.к. большинство не могут, не имеют возможности или просто избегают этой мысли, предпочитая жить в аренду (как например, на западе..там далеко не все думают о покупке недвижимости в полную собственность, т.к.очень мобильны - дороги позволяют перемещаться внутри страны свободно, в отличие от КЗ с нашими раздолбанными дорогами и отсутствием инфраструктуры вдоль них). Поэтому, тот кто решил накопить или уже накопил и покупает недвижимость, это тот, кому повышение или понижение цены глубоко по барабану. Он ставил цель, он ее достигает, затем цель достигнута, и кто и как оценивает потом эту цель - его не волнует, т.к.это была ЕГО цель, а не чужая. Люди, которые живут чужими мнениями, не имеют своего и тот кто слишком слушает чужие мнения, купив хорошую квартиру, не будет ее ценить, продаст по низкой цене, когда все вокруг будут кричать, что цены упали, и в итоге останется без квартиры, но цены никогда не стоят на месте. Потом рано или поздно цены поднимутся, и все равно перед ним будет задача - купить первую квартиру, хотя бы для себя. Поэтому, тут много путают люди между целью и плавающими ценами. Сперва поставьте конкретную, реально осязаемую цель, и тогда эта иллюзия "цены вверх, цены вниз и т.д" не коснется вас. Вам будет до лампочки вся эта суета с изменением цены.

Бензин. Если водителю надо доехать из п.А в п.Б, а цены на бензин вдруг выросли, он все равно заправится дорогим бензином и поедет, т.к.цель важнее. Цена упадет - он все равно будет ездить, и мало кто будет затариваться бензином, т.к.это невыгодно в малых объемах. Вся его свобода - это в выборе более экономичного авто в ответ на риски изменения цены бензина. Так что по сути ему безразлична цена не бензин - конечно он может ругаться, хаять власти, но это неизбежная объективная реальность и против нее махать руками бессмысленно.

Беспокоятся о цене какого-либо продукта те, кто его еще не купил и сомневаются, смогут ли позволить его по дорогой цене и выискивают, просчитывают шансы купить его на низовых ценах. Те же, кто уже купил - зафиксировали успех лично для себя. Им все равно, что думают или могут подумать другие или цены в других местах. Для них главное это то, что они вошли во владение каким либо продуктом, т.к.он им дает какое либо ощущение счастья, порой вхождение в какой то новый статус и пофиг на цену. Когда слишком много обсуждают цены, это значит говорят о чем то недоступном и это подобно облизыванию банки с медом. Да вы просто откройте уже наконец эту банку и жрите мед ложками! :)

Для этого надо конечно иметь деньги. Но на однушку не так уж много и надо. Копите, копите с упорством. Купите однушку, потом снова продолжайте копить. Продавайте, добавляйте и берите двушку и т.д. А обсуждать, ссориться тут это не дело. Делами доказывайте, что вы уже поели этот мед всласть. А хвалиться тем, что я облизал всю банку, даже крышку и дно - это не делает чести..Все имхо
  • 7

#952
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Это ваша сугубо субъективная точка зрения,а надо смотреть на веши объективно.Чтобы пройти шоферскую медкомиссию не обязательно шататься по городу,выстаивать очереди.Зайдите в любую нормальную частную клинику и без очереди всех специалистов в течении получаса,может быть даже меньше не помню,но очень быстро пройдете.
Так что выводы делаете не правильно и по поводу всего остального.Я просто во время слил недвигу. Где жить то же не проблема. Я же (по мимо своей работы)барыга.Просто я вижу конъюктуру рынка.Завалится цена опять стану барыгой.Никс прав волны никто не отменял.
  • 0

#953
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мне по барабану какой там у меня рейтинг,у меня другая цель как можно быстрее приблизить падение цен на недвигу.Даже если я уговорю здесь человек 5 не брать сейчас квартиру я буду считать что я уже много сделал.
  • 0

#954
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Мне по барабану какой там у меня рейтинг,у меня другая цель как можно быстрее приблизить падение цен на недвигу.Даже если я уговорю здесь человек 5 не брать сейчас квартиру я буду считать что я уже много сделал.

Вы здесь даже риэлтора-аналитика с таким высказыванием переплюнули.
Мое мнение, такого обвала цен не будет. Не много упасть могут, 20% - это потолок. А рост стоимости квартир, а речь веду про Алматы, будет рости не так стремительно как в 2004-2008 г.г, но будет прибавлять несколько процентов в год.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 12.11.2012, 14:11:25

  • 0

#955
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если не знает, значит права не получал.


не все так однозначно: может купил )))

я купил.
но справку то сам делал )))))
  • 0

#956
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это ваша сугубо субъективная точка зрения,а надо смотреть на веши объективно.Чтобы пройти шоферскую медкомиссию не обязательно шататься по городу,выстаивать очереди.Зайдите в любую нормальную частную клинику и без очереди всех специалистов в течении получаса,может быть даже меньше не помню,но очень быстро пройдете.

вот я же говрю, не получали прав ))))
я шоферску комиссию прошел за 10 минут, в январе.
но вот справку из наркологии и с дурки пришлось там и брать, где их выдают изначально ))))
  • 0

#957
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
goto, В каком году вы получали права?
  • 0

#958
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Подбавлю-ка я масла на сердца истинных крушенцев. А то тут их совсем заклевали.

Уже пару месяцев продаю два объекта недвижимости, участок, и коммерцию. Но без толку! По среднекрышевским ценам никто не звонит. Потихоньку снижаю.

:)
  • 0

#959
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Мне по барабану какой там у меня рейтинг,у меня другая цель как можно быстрее приблизить падение цен на недвигу.Даже если я уговорю здесь человек 5 не брать сейчас квартиру я буду считать что я уже много сделал.

Вы здесь даже риэлтора-аналитика с таким высказыванием переплюнули.
Мое мнение, такого обвала цен не будет. Не много упасть могут, 20% - это потолок. А рост стоимости квартир, а речь веду про Алматы, будет рости не так стремительно как в 2004-2008 г.г, но будет прибавлять несколько процентов в год.

Все покажет время.
  • 1

#960
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Подбавлю-ка я масла на сердца истинных крушенцев. А то тут их совсем заклевали.

Уже пару месяцев продаю два объекта недвижимости, участок, и коммерцию. Но без толку! По среднекрышевским ценам никто не звонит. Потихоньку снижаю.

:)

Кашагана не хотите дождаться? или скоро для любовниц начнут покупать тогда цены попрут вверх!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.