Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#921
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Недавно заметил такую вещь.За городом прям вдоль дорог висят объявления продам дом или продам участок и ни одного объявления куплю.Не поленился проехался вокруг города, везде одно и то же.Ни для кого не секрет что в городе картина прямо противоположная, на каждой двери подъезда объявления(работа риэлторов)куплю срочно.Почему за городом нет объяв о покупке?Ответ простой,на самом деле спроса нет и риэлторам это затратно(ездить далеко да и объавы должны быть большими). Обращаюсь ко всем бандерам.Имитацию спроса в виде объявлений на дверях подъезда срывайте сразу хотя бы у своего подъезда (почему маклеры действуют, а мы нет?) Я договорился в своем дворе со своими знакомыми и соседями так поступать. Потом встретил возле своего подъезда молодого человека который клеил объявления я ему объяснил что к чему и что не стоит в этом дворе ему трудиться все равно сорвут сразу.Уважаемые господа бандеры,если и вы так в своем дворе договоритесь с соседями и знакомыми,я думаю цена на недвигу начнет падать гораздо быстрей. С уважением Мавродаки
  • 1

#922
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

У меня есть где жить, но я почемуто не делаю из этого культа )))


Что имеем, то не ценим))

А ценить нужно обязательно это выпячивая и тыкая это всем в глаза? Кому это интересно, кому неинтересно. Всем. НА смотри!
А можно ценить спокойно? Я не мерю достижения своей жизни ни кв. метрами ни кубическими ни тоннами-килограммами. ))

#923
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
попкорн и beer the end....
  • 0

#924
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну, конечно.
Достижения своей жизни можно мерить чем угодно. Хоть тонно-километрами, хоть количеством сорванных объявлений.
Но если у вас нет семейного очага и счастливых детей, живущих в своей собственной квартире, а не мыкающихся с места на место по два раза в квартал, то грош цена всем этим вашим "достижениям".
  • 0

#925
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
На рынке недвижимости необычное для сезона снижение цен

Если говорить о позиции выжидания роста цен у продавцов, уверен, что выжидания никакого нет. Строить планы на возможный рост цен по жилой и коммерческой недвижимости на ближайшие полтора-два года безрассудно. Конечно, если вы не олигарх и не нуждаетесь в очередных элитных апартаментах. Могу отметить, что у инвесторов отсутствует мотивация, а у покупателей отсутствует или ограничен платежеспособный спрос.

Полностью здесь http://www.wfin.kz/n...-snizhenie-tsen
  • 0

#926
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
На тему невозможности снижения себестоимости. Обсуждалось ранее. Возьмем пример бензина. Да-да бензина. На российских заправках местного пошиба российский же бензин продают по местным ценам, при этом мы прекрасно знаем что в России торгуется он дороже. При этом доставлять его сюда, согласитесь, затратнее. Крики россиян у себя в отечестве, что бензин слишком дорогой аккуратно покрываются расчетами соответствующих ведомств, что дешевле - себе в убыток. По аналогии - не надо убеждать что дешевле строить невозможно, было бы желание. Придавят обстоятельства и выяснится, что строить много и дешево можно и нужно. И не надо приплетать коммуникации и прочую лабуду. Сложится так рынок - будут строить дешевле, есть куда снижаться
  • 0

#927
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

На рынке недвижимости необычное для сезона снижение цен

Если говорить о позиции выжидания роста цен у продавцов, уверен, что выжидания никакого нет. Строить планы на возможный рост цен по жилой и коммерческой недвижимости на ближайшие полтора-два года безрассудно. Конечно, если вы не олигарх и не нуждаетесь в очередных элитных апартаментах. Могу отметить, что у инвесторов отсутствует мотивация, а у покупателей отсутствует или ограничен платежеспособный спрос.

Полностью здесь http://www.wfin.kz/n...-snizhenie-tsen

Хороший и непредвзятый обзор.. Они тоже отмечают снижение спроса в третьем квартале, тогда как в сентябре всегда был хороший спрос и рост... в этот раз в третьем квартале монолитки подешевели на 8%!
октябрь уже в минусе, и очень похоже 4-ый квартал будет тоже отрицательным. Может быть будет маленький рост в декабре, январе.. на 150-300 тенге кв метр ))
Думаю это прямое следствие весеннего падения нефти..которое кстати до сих пор не полностью восстановилось..и восстановиться ли она-большой вопрос.
Так что еще как минимум год, недвижка не получит вменяемого роста, те примерно 3% за год, и веротянее всего со знаком минус.

#928
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
куда расти? :faceoff:
что в массе народ стал больше зарабатывать? есть страшный дефицит жилья? или у нас райский островок стабильности куда прет народ со всего света?
понятно же, что расти будет (и возможно даже хорошо), только если перед этим припадет нормально.. чтобы было куда расти и на чем играть
  • 1

#929
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Преф,есть такая поговорка, "Глупцов благоразумию учат несчастья".Я вижу как у тебя отберут твою недвигу за ипотеку с которой ты не смог расплатится.Ты пополнишь армию лохов,которые митингуют под лозунгом "оставим народу жилье"там ты встретишь артемия.Следующая поговорка которую тебе предстоит усвоить.Умный ищет изъяны в себе,дурак в других.
  • 0

#930
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Цихельсон, у вас третий глаз открылся? :lol:
Да вам, батенька, лечиться пора, а не объявления по подъездам срывать.
  • 0

#931
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

куда расти? :faceoff:
что в массе народ стал больше зарабатывать? есть страшный дефицит жилья? или у нас райский островок стабильности куда прет народ со всего света?
понятно же, что расти будет (и возможно даже хорошо), только если перед этим припадет нормально.. чтобы было куда расти и на чем играть

как куда расти? Вот же!
Рядовой маврод убеждает в бесконечном росте )))
http://www.youtube.com/watch?v=-MEqdjrGj8M&feature=relmfu

#932
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ты со словом логика знаком,преф?Кто ему может объяснить )))
Ладно,это все равно бесполезно.Лучше я тебя другому научу,совершенно бесплатно Тебе показать как скользящий узелок завязывается? )))

Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 11.11.2012, 20:18:25

  • 0

#933
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


куда расти? :faceoff:
что в массе народ стал больше зарабатывать? есть страшный дефицит жилья? или у нас райский островок стабильности куда прет народ со всего света?
понятно же, что расти будет (и возможно даже хорошо), только если перед этим припадет нормально.. чтобы было куда расти и на чем играть

как куда расти? Вот же!
Рядовой маврод убеждает в бесконечном росте )))
http://www.youtube.com/watch?v=-MEqdjrGj8M&feature=relmfu

Ха ха ха Сакен красава!!!
  • 0

#934
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
И ведь потом все кто вложился в эту пирамиду понесли большие убытки... хорошо заработали только те кто рано вошел в рынок и соскочил когда еще было вроде все хорошо.
Менее собразительным и удачливым оставалось ничего другого как продолжать вот так убеждать в росте. Аналогии думаю - прямые ))
Дж. Сорос еще года 2-3 назад сказал про таких-Музыка уже давно закончилась, а они все еще танцуют!

Сообщение отредактировал caken: 11.11.2012, 20:45:38


#935
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И ведь потом все кто вложился в эту пирамиду понесли большие убытки... хорошо заработали только те кто рано вошел в рынок и соскочил когда еще было вроде все хорошо.
Менее собразительным и удачливым оставалось ничего другого как продолжать вот так убеждать в росте. Аналогии думаю - прямые ))
Дж. Сорос еще года 2-3 назад сказал про таких-Музыка уже давно закончилась, а они все еще танцуют!

Александр Калинин назвал их вынужденными оптимистами
  • 0

#936
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Специалисты Knight Frank полагают, что
пиковых показателей, зафиксированных
в далеком 2007 году, рынку жилья
страны удастся достичь не раньше 2019
года.
Вот здесь- http://finance.rambl.../118340594.html

Конечно гиблое место эта англия по сравнению с напр Тастаком, но все равно сравнения интересны, там восстановления не ждут еще как минимум 6 лет.

#937
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Преф,когда надумаешь в петлю лезть оставь сообщение.Я думаю отговорить тебя не делать этого.
  • 0

#938
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Цихельсон, дозвониться до психушки ты сможешь по номеру 103.
Специально для тебя звонок бесплатный ))
  • 0

#939
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Из Фонда гарантирования депозитов вам возместят в лучшем случае сумму до 5 млн тенге, да и то неизвестно когда.
А даже однокомнатная панелька в Алмате, как вы понимаете, стоит гораздо дороже.

У кого много, держат в нескольких банках, а у кого голова работает - в ценных бумагах.

А что произошло в финансовой системе только за последние 20 лет?
Одномоментная девальвация сразу на 25% - раз.

Ха, насмешили мил человек. А что произошло на рынке недвижимости за последние 12 лет не хотите рассказать?
За каких-то шесть лет рост на 2000%, за несколько месяцев падение от пика сразу на 50%. Стабильность просто фантастическая. :)

Банкротство нескольких крупных банков (Валют-Транзит, Наурызбанк) и преддефолтное состояние еще нескольких (БТА, Альянс, Темир, Астана-Финанс), которые также влюбой момент могут стать банкротами - два.

Ну так вам надо молиться, чтобы преддефолтное состояние таковым и оставалось еще долго, если конечно надеетесь на повышение. На ваше счастье нашим банкам не дали, и не дают пока рухнуть.

А вместо этого лучше бы попыталиь подискать себе квартирку в Алмате, пока до запуска Кашагана в промышленную эксплуатацию это еще реально сделать... Потом уже будет поздно..

Ну так бегите в банк за ипотекой, кто ж вас держит, прикупите себе еще один "выгоднеевтриразадепозита" актив, а то не хватит. :)
А за адептов крушения не волнуйтесь, большинство из них и так в своих квартирках сидят. :smoke:

Сообщение отредактировал settan: 11.11.2012, 23:44:12

  • 1

#940
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
То, что большинство адептов крушения цен сидят в своих квартирках - это, конечно, от лукавого.
Ранее тут "умный" дворник сакен заявлял, что у адептов крушения цен есть другие, "более выгодные", чем недвижимость, активы :lol: После его последних постов об МММ даже стало поятно, какие именно это "более выгодные активы" :D
Относительно банков - ну, вы ведь прекрасно знаете, что ставка 12% по депозиту есть только у одного из них. У всех остальных ставка уже менее 10%, и если сравнивать доходность вложений в недвижимость со средней ставкой по нескольким депозитам в разных банках, то вложения в недввижимость окажутся еще более выгодными, чем в 3 раза. Конкретные фактические примеры, как вам тож прекрасно известно, здесь уже неоднократно приводились. Что касается так интересующей вас "стабильности" рынка недвижимости, то, как и на любом другом рынке, здесь есть свои периоды роста и периоды снижения. Когда Марченко в 2006 году говорил, что цены на недвижимость будут снижаться, ему никто не верил, но я с ним был абсолютно согласен. Когда Мерченко в 2012-м году говорит, что цены на недвижимость будут расти, ему опять мало кто верит, но я разделяю эту точку зрения. Что касается преддефолтного состояния нескольких банков, то молиться нужно как раз таки адептам, которые держат там депозиты или мифические "более выгодные активы" в виде обезличенных металлических счетов. Кстати, объемов фонда гарантирования депозитов на банкроство нескольких банков уже не хватит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.