Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#881
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ну в простой арифметике нет понятия веры, там есть либо больше либо меньше, правильно или не правильно.. 1900$ ровно в два раза меньше чем 3800$ )).... хотя наверное можно себе внушить что 1900$ это как раз таки больше! по-хитрому, по-сложному, ментально в конце концов, но больше и лучше чем 3800$!

#882
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ну не так всё просто, Сакен... тогда была типичная пирамида, в которой часть (самая верхушка) обогатилась (лично знаю таких, их немного, но они есть)... и это - тоже "простая арифметика". Взяв квартиры (неважно - за свои или в ипотеку) и продав их через год они поимели много %%%%, что НАМНОГО превышает все мыслисые %% по депозитам.
Кстати, и банки, выдававшие на остановках всем подряд ипотеку, тоже не остались в накладе - государство им щедрой рукой отсыпало баблосов чтобы они не дай Бог не утонули и не вызвали этой своей некрасивой акцией ненужные народные волнения.

В мутной воде всегда кто-нибудь да поймает свою рыбку.
Всё это давно разобрано "по косточкам" и обсосано.

Сообщение отредактировал NiX-373: 08.11.2012, 16:02:35

  • 0

#883
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
И в тоже самое время 1900$ - это в 3 с лишним раза больше, чем 600$, например (именно столько стоил квадратный метр в 2004-м году).
Причем, если уж речь зашла об арифметике, то тут нужно учитывать еще и курсовую разницу - сейчас доллар стоит 150 тенге, а до девальвации - только 120. А ведь именно в тенге все мы получаем свою зарплату.
Ну и напоминать о том, что доходность вложений в недвижимость в 3 с лишним раза выше, чем по самому высокому долларовому депозиту, надеюсь, нет необходимости...

Сообщение отредактировал Pref: 08.11.2012, 16:06:35

  • 0

#884
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Пока банки выдают ипотечные кредиты, цены на недвижимость будут расти. И чем доступнее будет ипотека, тем сильнее будет рост цен.
  • 0

#885
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

"дураки" каждый год/месяц исправно получают живые деньги с % от депозитов,

тото путин и ко все норовят бабки впулить в реальный актив. как например в опель.
да не дают, заставляют в депозитах держать :D
  • 0

#886
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

проворонили пик цен еще в 2007 по 3800$ (с учетом инфляциии 4500-5000$) и сейчас рады 1900$...

ну относительно меня это мимо )) я как раз , когда был пик цен, плюнул на покупку квартиру и планировал строить дом. а вот как цены упали, так и купил квартиру (ы).
как там у киосаки кажется? богатый покупает на дне цен и продает на пике. бедный - наоборот.

Сообщение отредактировал goto: 08.11.2012, 16:48:48

  • 0

#887
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


проворонили пик цен еще в 2007 по 3800$ (с учетом инфляциии 4500-5000$) и сейчас рады 1900$...

ну относительно меня это мимо )) я как раз , когда был пик цен, плюнул на покупку квартиру и планировал строить дом. а вот как цены упали, так и купил квартиру (ы).
как там у киосаки кажется? богатый покупает на дне цен и продает на пике. бедный - наоборот.


еще бы знать где это дно и этот пик
  • 0

#888
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я говорил безадресно, но такие есть кто проморгал пик цен и таких не мало...
Пока что депозиты дают стабильные живые деньги которые скидываются на карточку, недвижимость только если сдавать в аренду и то это как то извиняюсь "по колхозному" ))) но это ладно...
Вот если ухудшится ситуация (а времени будет как минимум несколько дней/недель) деньги всегда можно вложить во что угодно, что будет расти или являться безопасным активом...
если начнется падение недвижимости то владелец ничего сделать не сможет, не считая срочной продажи с большой скидкой...
А насчет Путина.... вот он много чего пообещал если его выберут президентом...а теперь эти обещания толком не исполняются, денег нет. именно денег, этих презренных, ничего не стоящих, никому не нужных, в изобилии печатающихся )))

#889
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вот если ухудшится ситуация (а времени будет как минимум несколько дней/недель)

ага, в последнюю девальвацию много у Вас было дней/недель? ))
  • 0

#890
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вот если ухудшится ситуация (а времени будет как минимум несколько дней/недель)

ага, в последнюю девальвацию много у Вас было дней/недель? ))

Очень много. ложились ночью спать - курс был 120. Утром проснулись - курс стал 150 )).
Тенге одномоментно на 25% обесценилось, а недвижимость ровно на столько же в тенговом выражении подорожала.
  • 0

#891
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Напоминаю в надцатый раз ))) Острая фаза кризиса случилась летом осенью 2008г, когда нефть упала до 35, лемон бразерс обанкротился и тд итп....Девальвация была в феврале 2009г, те через минимум 3-4 месяца...Я думаю срок достаточный, даже для не слишком быстрых и расторопных...Но конечно, мозги тут иметь надо, без этого никак )))
И целый ряд факторов говорил о том что девальвация будет, не говоря о ходивших уже тогда слухах...
А вот из падающей недвижимости увы быстро не выйдешь...

Сообщение отредактировал caken: 09.11.2012, 10:02:32


#892
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Девальвация была в феврале 2009г, те через минимум 3-4 месяца...Я думаю срок достаточный


Вы естественно в этот период поменяли все отечественные бумажки на зелень. Или как? Вы предвидели девальвацию? Вы заявляли об этом?
  • 0

#893
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Девальвация была в феврале 2009г, те через минимум 3-4 месяца...Я думаю срок достаточный


Вы естественно в этот период поменяли все отечественные бумажки на зелень. Или как? Вы предвидели девальвацию? Вы заявляли об этом?

Гыы, Сакен в те дни громче всех надрывался и чуть ли не единственными джынсами клялся, што вот прям счас, или через месяц максимум, и в долларах цены ОДНОЗНАЧНО упадут на 25 проц. Ибо Он и такие -же другие ничего не знали и гос-во их отымело бессовестно. (Щас ессно будет-как он круто и мудро все просчитал и какой молодец все поменял) ))
Остался в Дураках. Впрочем, как Обычно...
С пол-годика истеричил и ждал... Потом какую-то очередную хрень придумал и таскался здесь уже с ней...
Веселый малый.)
Битвы и лозунги в иннетах( слАва так сказать)) )променяна на возможности.
Понимает, поэтому идеей "Цены вныыыыз" будет бится головой до конца. Ап стену. Бетонную.

Сообщение отредактировал Артемий: 09.11.2012, 11:00:20


#894
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
все мы умны и хороши задним умом :) А как припрет - сразу плачем "мама дорогая" :) Будьте проще и просто живите счастливо, независимо от суммы денег в кошельке или на счете.
  • 3

#895
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Артемий не види себя как последний ублюдок.Спорь аргументированно
  • 1

#896
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Артемий, дураком считаю вас...наивных и неосведомленных )))
Доморощенных соросов-неудачников, которые свое щастье измеряют квадратными метрами, это их любимое занятие-фаллометрия...
По сравнению с настоящими богатыми людьми, вы со своим скворечником - нищеброд. Так что живите и дышите спокойно!

#897
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А девальвация кстати затрагивает только тенге...А вот если будет не дай Бог, землетрясение, а его активность возросла, вспоминте как в прошлом году несколько часов трясло...И эта активность надолго, возможно на годы. То что делать с недвижкой?? Тенге например при угрозе девальвации можно конвертнуть в другие валюты.
И почему я не должен учитывать этот фактор?? Может мне ктонибудь объяснить. Только чур-внятно.

Сообщение отредактировал caken: 09.11.2012, 14:31:45


#898
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Здесь, Прогноз землетрясений 2012-2015 год по средней азии...
Я хочу верить, что они ошибаются, но там есть такие слова
"Итак, учитывая неопределенность, можем считать, что в 2014-2016 в районе Алматы может быть подготовлено мега-землетрясение с М=8.2-8.3."

М - это магнитуда. Хорошо они говорят, что есть неопределенность, но по их расчетам оно верятно.

Сообщение отредактировал caken: 09.11.2012, 14:58:38


#899
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ага. Пусть они заодно посчитают вероятность банкротства казахстанских банков, особенно после того, как 2 из 4 системообразующих банков допустили дефолт по своим обязательствам и сейчас еле дышат. А еще более интересно было бы узнать вероятность того, насколько реально вытащить из банка свой депозит после его банкротства ))

Сообщение отредактировал Pref: 09.11.2012, 15:12:53

  • 0

#900
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я так понял ответа на свой вопрос про ЗТ я не получу )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.