Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#681
RealRebel

RealRebel
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вам надо прожить один день риэлтором хотя бы. Больше такой бред не писали бы.


Я пишу то, что вижу.
Трое моих знакомых приобретали квартиры через риэлторов, которые ровным счетом ничего не сделали и даже не были до этого в продаваемых квартирах(!), за что риэлторы получили по штуке.
А один друг продал месяц назад двушку в Тастаке. Аналогичная история, но риэлтор получил две штуки.

Объясните за что?
  • 0

#682
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

По-моему все просто:

1. Правительство заинтересованно в банках. С официальной точки - прибыль от налогообложения, рост доступности товаров и услуг для населения. С другой стороны - личная заинтересованность ;) Поэтому и подсадили все население на "кредитную иглу".

2. Все этапы постройки недвижимости совершаются в кредит. Приведу простейший пример: Покупка оборудования и сырья для производства стройматериалов - Покупка строительной техники и стройматериалов - Продажа (ипотека). И на каждом этапе цена растет в геометрической прогрессии + на каждая компания хочет получить сверхприбыли + система откатов (Ген.подрядчик - субподрядчик - субсубподрядчик и т.д.)

Банки образовали идеальный замкнутый круговорот кредитования. Все начинается с банков и все ими и заканчивается.


– Скажите, а Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем…
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Да-а, когда это еще будет…
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.

  • 0

#683
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Ruslan M я пропустила или ответ сколько хочет хозяин квартиры (и во сколько оценили форумчане квартиру ) так и ен прозвучал? Мне интересно-)


Цена от собственника 95 тонн уев
Цена от форумчан 50-60 тонн уев
Моя оценка на текущий момент 76-79 тонн уев
Продана за 77 тонн уев (расходы по оформлению на покупателе, риэлтору 1 тонна уев)
Выводы делайте сами.

туфта, сам ищу квартиру, предлагают от собственников 67-70 тыс у.е (не убитые)., можете сами зайти на форуме в раздел продам
  • 0

#684
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Ruslan M я пропустила или ответ сколько хочет хозяин квартиры (и во сколько оценили форумчане квартиру ) так и ен прозвучал? Мне интересно-)


Цена от собственника 95 тонн уев
Цена от форумчан 50-60 тонн уев
Моя оценка на текущий момент 76-79 тонн уев
Продана за 77 тонн уев (расходы по оформлению на покупателе, риэлтору 1 тонна уев)
Выводы делайте сами.

туфта, сам ищу квартиру, предлагают от собственников 67-70 тыс у.е (не убитые)., можете сами зайти на форуме в раздел продам


причем в микрорайонах, даже с мебелью, за 50-60 тыс у.е. конечно не найдешь это уже совсем низко, но за 70 000 у.е. в микрах куча вариантов
  • 0

#685
RealRebel

RealRebel
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

– Скажите, а Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем…
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Да-а, когда это еще будет…
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.


Согласен.
Государство может выгодно кредитовать только такие "бедные" организации как КазМунайГаз (например, заем выданный Самрук-Казыной в январе 2011г. на сумму 23,3 млрд.тенге на 13 лет под 2%)
Плюс планируется в период 2013-2015гг. дать КМГ еще 4,5 млрд. долларов(!).
Отсюда вопрос: Хм... а где прибыль, самофинансирование и т.д.?
  • 0

#686
RealRebel

RealRebel
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

туфта, сам ищу квартиру, предлагают от собственников 67-70 тыс у.е (не убитые)., можете сами зайти на форуме в раздел продам


Правильно делаете.
По-сути, люди очень ленивы и трусливы, чем и пользуются риэлторы.

Все что надо - приложить небольшое усилие, т.е. пара вечеров поиска в интернете + размещение объявлений, два десятка звонков, десяток посланных риэлторов-посредников, которые подают объявления как хозяева, и будет Вам счастье хорошая квартира по нормальной цене.
  • 0

#687
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Ruslan M я пропустила или ответ сколько хочет хозяин квартиры (и во сколько оценили форумчане квартиру ) так и ен прозвучал? Мне интересно-)


Цена от собственника 95 тонн уев
Цена от форумчан 50-60 тонн уев
Моя оценка на текущий момент 76-79 тонн уев
Продана за 77 тонн уев (расходы по оформлению на покупателе, риэлтору 1 тонна уев)
Выводы делайте сами.


получилось среднее арифметическое между ценами Максимум и Минимум.
  • 0

#688
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Все что надо - приложить небольшое усилие, т.е. пара вечеров поиска в интернете + размещение объявлений, два десятка звонков, десяток посланных риэлторов-посредников, которые подают объявления как хозяева, и будет Вам счастье хорошая квартира по нормальной цене.


Увы...((((
Как показали личные поиски квартир-радужное настроение, когда видишь тыщщи квартир в продаже, через неделю поисков и вечерних просмотров Угрюмого Дерьма сменяется жосткой депрессией.
Кто сам искал квартиры-меня прекрасно поймет.
Нормальный риэлтор пашет: обьезжает десятки квартир сам, телефонизируя оттуда и описывая квартиру Лично, а не то Вранье, которое ляпают Идиоты-продавцы пра "Иеевраремонт, Хаарошее состояние, развитая инфраструктура и уютный двор".
Но более-менее варианты выезжаешь и смотришь сам..
Как правило наличие 1!!!! процента среди предлагаемого уже говорит-выбор Есть...
Не все так просто с покупкой Нормальной квартиры.
Скажу более: совсем непросто. Очень непросто. Их-МИНИМУМ.
Покупатели знают, о чем я...

Сообщение отредактировал Артемий: 30.10.2012, 12:26:14


#689
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Все что надо - приложить небольшое усилие, т.е. пара вечеров поиска в интернете + размещение объявлений, два десятка звонков, десяток посланных риэлторов-посредников, которые подают объявления как хозяева, и будет Вам счастье хорошая квартира по нормальной цене.


Увы...((((
Как показали личные поиски квартир-радужное настроение, когда видишь тыщщи квартир в продаже, через неделю поисков и вечерних просмотров Угрюмого Дерьма сменяется жосткой депрессией.
Кто сам искал квартиры-меня прекрасно поймет.
Нормальный риэлтор пашет: обьезжает десятки квартир сам, телефонизируя оттуда и описывая квартиру Лично, а не то Вранье, которое ляпают Идиоты-продавцы пра "Иеевраремонт, Хаарошее состояние, развитая инфраструктура и уютный двор".
Но более-менее варианты выезжаешь и смотришь сам..
Как правило наличие 1!!!! процента среди предлагаемого уже говорит-выбор Есть...
Не все так просто с покупкой Нормальной квартиры.
Скажу более: совсем непросто. Очень непросто. Их-МИНИМУМ.
Покупатели знают, о чем я...

согласен, очень непросто, но все реально))) на отсев левых объявлений уходит много времени.
  • 0

#690
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
поседнюю квартиру покупал, одну посмотрел по крыше (с левым риэлтером, который якобы представитель хозяина, а чтобы открыть дверь, ждал другого риэлтора :faceoff: ), после неё сразу маклеру позвонил :D

показала сразу несколько вариантов, на след. день уже задаток отдал.
  • 0

#691
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Увы...((((
Как показали личные поиски квартир-радужное настроение, когда видишь тыщщи квартир в продаже, через неделю поисков и вечерних просмотров Угрюмого Дерьма сменяется жосткой депрессией.
Кто сам искал квартиры-меня прекрасно поймет.
Нормальный риэлтор пашет: обьезжает десятки квартир сам, телефонизируя оттуда и описывая квартиру Лично, а не то Вранье, которое ляпают Идиоты-продавцы пра "Иеевраремонт, Хаарошее состояние, развитая инфраструктура и уютный двор".
Но более-менее варианты выезжаешь и смотришь сам..
Как правило наличие 1!!!! процента среди предлагаемого уже говорит-выбор Есть...
Не все так просто с покупкой Нормальной квартиры.
Скажу более: совсем непросто. Очень непросто. Их-МИНИМУМ.
Покупатели знают, о чем я...

Истину глаголите. иногда покупаешь, просто потому что устаешь.

А Гото просто повезло.
  • 0

#692
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А Гото просто повезло.

с этим маклером мне повезло чуть раньше.
покупал однушку, неделю убил на всяких левых риэлтеров.
по одной квартире в день.
а потом подсказали телефончик, тетка за одну субботу показала 6 вариантов.
один из которых и купил.
правда, тоже сопли не жевал: вечером, после просмотра всех квартир, во дворе последней решили, какая в итоге нам нравится, и снова назад вернулись, отдавать задаток.
  • 0

#693
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а потом подсказали телефончик

тел в ЛС, плиз...
  • 0

#694
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

получилось среднее арифметическое между ценами Максимум и Минимум.


Ну я оценивал не по среднему арифметическому, а по своей методе используя сравнительный метод и индексный метод.
Откуда собственник взял цену 95 тыщ мне так и непонятно. Да ладно, это его дело. Ну также и непонятно откуда взята цифра в 55-60 ))
  • 0

#695
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Трое моих знакомых приобретали квартиры через риэлторов


Я сам приобретал три квартиры через риэлторов, которые сэкономили мне кучу времени, проверили доки, сторговали по цене. Были разные, специально не выбирал. А прежде чем спрашивать у меня за что вы там платили, спросили бы лучше у самих риэлторов для начала. Я тут при чем? Вон у Лапки спросите за что их семья мне платила. Четко поставленная задача экономит до 50% времени и денег. Проверено на себе.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.10.2012, 17:36:35

  • 0

#696
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

причем в микрорайонах, даже с мебелью, за 50-60 тыс у.е. конечно не найдешь это уже совсем низко, но за 70 000 у.е. в микрах куча вариантов


52 кв.м с годом постройки выше 85??? Дайте мне реальный адресок, а не ссылку на объявление, пойду куплю тут же, если с доками все в порядке. Потом продам через пару недель за 75 тонн не напрягаясь. Это будет реальный разговор, а не словоблудие. Два месяца назад в этом же районе продали за 80 тонн, также 1 из 9. Но состояние среднее с натяжкой. Все люди идиоты тады??
  • 0

#697
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а по своей методе используя сравнительный метод и индексный метод.

пара врпросов
1 - где берете индекс?
2 - где авторские отчисления? шютка... :faceoff:

Сообщение отредактировал NiX-373: 30.10.2012, 17:42:23

  • 0

#698
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а по своей методе используя сравнительный метод и индексный метод.

пара врпросов
1 - где берете индекс?
2 - где авторские отчисления? шютка... :faceoff:


И на КИ тоже беру ))) Но если честно, то не рекомендую)) Там надо делать поправки, а поправки эмпирические, основанные на опыте работы и факто-сделках. А то ща люди кинуться в КИ, тогда мама не горюй получится))

Но все равно Никсу респект и уважуха!!! Другого более масштабного инструмента нет для оценки трендов по недвиги в локальном исчислении.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.10.2012, 17:47:53

  • 0

#699
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По-сути, люди очень ленивы и трусливы, чем и пользуются риэлторы.


А риэлторы - это эдакие бесстрашные нелюди-терминаторы получается :lol:
  • 0

#700
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Другого более масштабного инструмента нет для оценки трендов по недвиги в локальном исчислении

а не пробовали использовать мои месячные обзоры - но не по индексам, а по ценам предложения и категориям квартир. Например этот
http://krisha.kz/con...price_september
Просто интересно - может будет ближе к реалу?

зы и Ваше мнение для меня - не последнее! Я люблю общаться с живыми и адекватными реэлторами... Был один - Риэлтор-Аналитик... пропал куда-то... Это не Вы, случаем?

Сообщение отредактировал NiX-373: 30.10.2012, 18:42:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.